Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

В Турцию с ребенком-2

Рекомендованные сообщения

Спасибо за отзывы, девочки!! Первый раз едем с ребенком, очень хочется чтобы все было хорошо. Переживаю заранее уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много зелени в Кемере, но пляжи там будут песок + галька.

 

Вот в этом отеле много зелени, он расположенв практически в сосновом лесу))

 

Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4837/

Экзотика,мы тоже собираемся первый раз в Турцию с двумя детьми,этот отель очень понравился,не могли бы вы нам посоветовать когда туда лучше поехать,чтобы по деньгам подешевле было и купаться детям хорошо,нас интересует тур на 1вз+2реб(12 и 3 года),все включено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, тут вопрос бюджета играет основную роль, а то мы сейчас насоветуем ) А как вам в целом Amara Club Marine Nature, я ее в этом году также для отдыха рассматриваю.

 

Мне очень понравилась территория, детский клуб просто отличный, питание выше всяческих похвал, единственный отель где у нас не было проблем, чем покормить ребенка, так как в еде очень избирателен. Пляж конечно не ахти, очень крупные камни, но как то справились, главное зайти в воду, а совсем малыши все равно были в надувных бассейниках. Я где-то оставляла на форуме более подробный отзыв, теперь не помню в какой теме. А по поводу цены, мы с ребенком улетели по горящей в середине июня за 70 тыс., правда 2 года назад.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика,мы тоже собираемся первый раз в Турцию с двумя детьми,этот отель очень понравился,не могли бы вы нам посоветовать когда туда лучше поехать,чтобы по деньгам подешевле было и купаться детям хорошо,нас интересует тур на 1вз+2реб(12 и 3 года),все включено

 

Подешевле, но чтобы уже можно было купаться - конец мая-начало июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подешевле, но чтобы уже можно было купаться - конец мая-начало июня.

А по этому отелю можно хотя бы приблизительно цену на конец мая начало июня?А в сентябре как на счет цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по этому отелю можно хотя бы приблизительно цену на конец мая начало июня?А в сентябре как на счет цены?

 

Yana 35, не уверенна, что будет правильным в этой теме обсуждать туры) Если хотите, перенесите вопрос в мою тему (у меня в подписи внизу на нее ссылка), и я вам в своей теме подробненько отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста отель в Турции.Летим первый раз 2 взрослых и ребенок 4,6 лет.Хотелось где то на 10 дней.В начале июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Девчат кто что посоветует на счет отдыха с лялем ( на тот момент- хотим в июле,будет 1,6 года).. сумма 50 тыщ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите че там с морем в конце мая?Меня все пугают прохладным морем!А едем первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите че там с морем в конце мая?Меня все пугают прохладным морем!А едем первый раз.

море как у нас волга летом, бодрит конечно, но вода ближе к июлю полноценно прогревается, а сентябрь вообще самая приятная пора в турции))) ближе к концу так вообще класс, и цены и море как парное молоко и народу поменьше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите че там с морем в конце мая?Меня все пугают прохладным морем!А едем первый раз.

я бы с ребенком, да еще в первый раз не поехала бы в мае, мне кажется самое оптимальное это сентябрь, море теплое,для ребя самое то, ажиотаж чуть сойдет и цены будут пониже, а если повезет, то можно отхватить и горящую путевку, особенно если в начале сентября поедете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза ездили в конце мая, один раз в Кемер, потом в Сиде, в Сиде вода была потеплее, из воды не вылазили, по моему мнению в Турции комфортно конец мая- июнь, ну и сентябрь, а в июле там ну очень жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга 2 года назад ездтла с двумя детьми (младшему тогда 5 лет было) в Кемер в конце мая, говорит, что купались каждый день, вода теплая. Один день всего был пасмурным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с ребенком, да еще в первый раз не поехала бы в мае, мне кажется самое оптимальное это сентябрь, море теплое,для ребя самое то, ажиотаж чуть сойдет и цены будут пониже, а если повезет, то можно отхватить и горящую путевку, особенно если в начале сентября поедете...

Сколько раз в сентябре в Турцию ездили , но никаких скидок на путевки в сентябре не бывает, так что обольщаться снижением цен в сентябре не стоит, а вот с тем, что это самое лучшее время для отдыха на средиземноморье-это да.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с ребенком, да еще в первый раз не поехала бы в мае, мне кажется самое оптимальное это сентябрь, море теплое,для ребя самое то, ажиотаж чуть сойдет и цены будут пониже, а если повезет, то можно отхватить и горящую путевку, особенно если в начале сентября поедете...

 

В прошлом году были в Белеке в начале сентября. По поводу цены, покупали путевку в апреле на начало сентября (только на один день вылета цена была значительно дешевле). Цена была волшебная, много раз смотрела потом, такой цены больше не видела. Да и мест в этом отеле не было задолго до начало сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем mamamarucy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз в сентябре в Турцию ездили , но никаких скидок на путевки в сентябре не бывает, так что обольщаться снижением цен в сентябре не стоит, а вот с тем, что это самое лучшее время для отдыха на средиземноморье-это да.....

 

 

а вообще главное девочки настрой, приятного отдыха :good_friend:

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году были в Белеке в начале сентября. По поводу цены, покупали путевку в апреле на начало сентября (только на один день вылета цена была значительно дешевле). Цена была волшебная, много раз смотрела потом, такой цены больше не видела. Да и мест в этом отеле не было задолго до начало сентября.

а в каком отеле были??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!! У меня голова кругом идет. Пошли покупать путевку в Турцию, остановились на Кемере, отель риксос сангейт...

А нас девочка с Пегаса стала отговаривать, говорит, что с детками лучше в Белек ехать.

Советовала отель Belkonti Resort 5*.

Теперь опять сижу и изучаю все отели.... Только теперь в Белеке. Кто что слышал про этот БЕЛКОНТИ? Может кто-нибудь туда ездил отдыхать с детками?

Извелась уже вся(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!! У меня голова кругом идет. Пошли покупать путевку в Турцию, остановились на Кемере, отель риксос сангейт...

А нас девочка с Пегаса стала отговаривать, говорит, что с детками лучше в Белек ехать.

Советовала отель Belkonti Resort 5*.

Теперь опять сижу и изучаю все отели.... Только теперь в Белеке. Кто что слышал про этот БЕЛКОНТИ? Может кто-нибудь туда ездил отдыхать с детками?

Извелась уже вся(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пушинка, Белек может быть лучше для детей только мягким заходом в море, там песочек. Но в Кемере, на мой взгляд, климат получше - много зелени, хвойных, рядом горы. Отель, который вы выбрали, Риксос Сангейт, прекрасно подходит для отдыха с детьми. Более того, он ориентирован на детский отдых! Я думаю, вы в описании к отелю прочитали, сколько всего там есть для деток. В том числе и специально оборудованный детский пляж. Белконти тоже оч хороший отель, ориентированный на семейный отдых, но говорить, что он лучше и надо ехать только туда обязательно - я считаю, неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!! У меня голова кругом идет. Пошли покупать путевку в Турцию, остановились на Кемере, отель риксос сангейт...

А нас девочка с Пегаса стала отговаривать, говорит, что с детками лучше в Белек ехать.

Советовала отель Belkonti Resort 5*.

Теперь опять сижу и изучаю все отели.... Только теперь в Белеке. Кто что слышал про этот БЕЛКОНТИ? Может кто-нибудь туда ездил отдыхать с детками?

Извелась уже вся(((((

Белконти не стоит рассматривать наравне с Риксос Сангейт. Риксос Сангейт намного лучше, а по Белконти постоянные нарекания в отзывах на сервис, чистоту, инфекции. В Белеке посмотрите Вояж Белек, если по бюджету вам подходит - то тоже очень хороший вариант, не хуже Риксоса Сангейт, а может даже и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали с ребенком и в Кемере и в Белеке, я однозначно за Белек, близко от аэропорта всего 30 минут и на месте, хвойных, на мой взгляд, как раз больше было в Белеке, соответственно и воздух приятнее, может придираюсь, но в Белеке отношение к туристам лучше чем в Кемере или Сиде и немцев поменьше у меня с ними прямо нелюбовь видимо, на генетическом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!! У меня голова кругом идет. Пошли покупать путевку в Турцию, остановились на Кемере, отель риксос сангейт...

А нас девочка с Пегаса стала отговаривать, говорит, что с детками лучше в Белек ехать.

Советовала отель Belkonti Resort 5*.

Теперь опять сижу и изучаю все отели.... Только теперь в Белеке. Кто что слышал про этот БЕЛКОНТИ? Может кто-нибудь туда ездил отдыхать с детками?

Извелась уже вся(((((

Мы ездили в прошлом году в Бельконти в июле с ребенком. Ребю на тот момент 3,2 года было. Нам очень понравилось. Ориентировались при выборе отеля именно на потребости ребенка. С питанием проблем не было вообще для него, каши, молоко (хорошее), много диетического мяса (индейка, курица), рыба на пару, большой выбор овощей. Сами тоже совсем не голодали, действительно хороший выбор блюд на любой вкус, много гриля. Были даже лягушачьи лапки:))) Пляж очень хороший, песчаный, чистый, хороший пологий вход, много игрух на пляже, малой наш кайфовал:)) Детская и взрослая анимация - очень порадовала, мини диско детские наш обожал. Номер брали лакшери в корпусе аннекс. Территория большая у отеля - гуляли с удовльствием, несколько раз ходили гулять в центр Белека-15 минут прогулочным шагом. В общем впечатления от Бельконти остались только позитивные- для отдыха с детьми самое то!

Спрашивайте, если вдруг еще вопросы будут, с удовольствием подскажу.

По поводу сервиса и инфекций в отеле. С сервисом нареканий лично у нас не было никаких. По поводу инфекций, несколько раз наблюдала такую картину: ест, к примеру ребенок яблоко (булочку и т.п.), яблоко (булочка) падает, мамаша подняла, об свою майку обтерла и назад ребю сует. Или играет ребь в песке, тут же подбегает - хватает еду. Не удивительно, что кишечная инфекция возникает. Мы перед отъездом тоже много отзывов начитались и страшновато конечно было. Но слава Богу, никаких пищеварительных и иных расстройств у нас не было)))

Изменено пользователем stralisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в прошлом году в Бельконти в июле с ребенком. Ребю на тот момент 3,2 года было. Нам очень понравилось. Ориентировались при выборе отеля именно на потребости ребенка. С питанием проблем не было вообще для него, каши, молоко (хорошее), много диетического мяса (индейка, курица), рыба на пару, большой выбор овощей. Сами тоже совсем не голодали, действительно хороший выбор блюд на любой вкус, много гриля. Были даже лягушачьи лапки:))) Пляж очень хороший, песчаный, чистый, хороший пологий вход, много игрух на пляже, малой наш кайфовал:)) Детская и взрослая анимация - очень порадовала, мини диско детские наш обожал. Номер брали лакшери в корпусе аннекс. Территория большая у отеля - гуляли с удовльствием, несколько раз ходили гулять в центр Белека-15 минут прогулочным шагом. В общем впечатления от Бельконти остались только позитивные- для отдыха с детьми самое то!

Спрашивайте, если вдруг еще вопросы будут, с удовольствием подскажу.

По поводу сервиса и инфекций в отеле. С сервисом нареканий лично у нас не было никаких. По поводу инфекций, несколько раз наблюдала такую картину: ест, к примеру ребенок яблоко (булочку и т.п.), яблоко (булочка) падает, мамаша подняла, об свою майку обтерла и назад ребю сует. Или играет ребь в песке, тут же подбегает - хватает еду. Не удивительно, что кишечная инфекция возникает. Мы перед отъездом тоже много отзывов начитались и страшновато конечно было. Но слава Богу, никаких пищеварительных и иных расстройств у нас не было)))

[/quote

 

Спасибо большое, что оставили свой отзыв, немного воспряла духом, потому что теперь настроена на Белек, муж переубедил ехать в Кемер(далеко).

Скажите, пожалуйста, а там есть русско говорящий персонал? И еще вопрос про номера, они там совсем старые? начиталась отзывов про влажние, старые номера, требующие ремонта.

хОТЯ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, МЫ ЕДЕМ НА МОРЕ, А НЕ В НОМЕРЕ ПРОХЛАЖДАТЬСЯ)))

И еще вопрос, на территории отеля тенистые места есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем, что есть ТЕМКА с отзывами и др. полезной информацией про Турцию. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, что оставили свой отзыв, немного воспряла духом, потому что теперь настроена на Белек, муж переубедил ехать в Кемер(далеко).

Скажите, пожалуйста, а там есть русско говорящий персонал? И еще вопрос про номера, они там совсем старые? начиталась отзывов про влажние, старые номера, требующие ремонта.

хОТЯ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, МЫ ЕДЕМ НА МОРЕ, А НЕ В НОМЕРЕ ПРОХЛАЖДАТЬСЯ)))

И еще вопрос, на территории отеля тенистые места есть?

Персонал в отеле практически весь русскоговорящий. По поводу номеров были сомнения у меня тоже, т.к. начиталась отзывов: поэтому номер советую выбирать в основном номере, а не на вилле. У нас номер был в корпусе аннекс, на 4 этаже, очень хороший, сухой с видом на сад и море. На топхотелсе я регистрировалась и заранее списывалась с представителем этого отеля и попросила о том, чтобы был забронирован хороший номер, сухой и т.п. И действительно нам такой номер достался -реновированный, после ремонта. Читала, что не очень хорошие номера в основном корпусе, в том где ресторан. Но про это ничего сказать не могу - там не были. На территории масса тенистых мест. Мы в обед спали даже в гамачках в саду.

Если хотите - напишите мне в личку, дам свои данные, посмотрите в соц. сети мои фотки из этого отеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Персонал в отеле практически весь русскоговорящий. По поводу номеров были сомнения у меня тоже, т.к. начиталась отзывов: поэтому номер советую выбирать в основном номере, а не на вилле. У нас номер был в корпусе аннекс, на 4 этаже, очень хороший, сухой с видом на сад и море. На топхотелсе я регистрировалась и заранее списывалась с представителем этого отеля и попросила о том, чтобы был забронирован хороший номер, сухой и т.п. И действительно нам такой номер достался -реновированный, после ремонта. Читала, что не очень хорошие номера в основном корпусе, в том где ресторан. Но про это ничего сказать не могу - там не были. На территории масса тенистых мест. Мы в обед спали даже в гамачках в саду.

Если хотите - напишите мне в личку, дам свои данные, посмотрите в соц. сети мои фотки из этого отеля

 

 

т.е. нам стоит проситься в аннекс корпус? это тот, который 5-ти этажный? Если на ресепшен дать денежку, поможет ли это избежать заселения в старые номера?

И последний вопрос, читала, что в соседнем отеле есть экскурсии по верховой езде. Вы что-нибудь знаете про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. нам стоит проситься в аннекс корпус? это тот, который 5-ти этажный? Если на ресепшен дать денежку, поможет ли это избежать заселения в старые номера?

И последний вопрос, читала, что в соседнем отеле есть экскурсии по верховой езде. Вы что-нибудь знаете про это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. нам стоит проситься в аннекс корпус? это тот, который 5-ти этажный? Если на ресепшен дать денежку, поможет ли это избежать заселения в старые номера?

И последний вопрос, читала, что в соседнем отеле есть экскурсии по верховой езде. Вы что-нибудь знаете про это?

очень часто водят детей на такие экскурсии, как правило, интересно))

что касаемо заселения..не всегда заселяют плохо)) В первую поездку с ребенком в Турцию в Риксос Текирова, у нас был номер приобретен стандарт, а нас заселили в бунгало двухкомнатное, так я пошла разбираться, возмущаться (была наслышана,что русских плохо заселяют), а мне на ресепшен шепчет рядом стоящий мужчина: Так бунгало лучше будет для вас... И правда)) Потом слышала, что, семьи из 4 человек доплачивали, что б туда заселисться, а нас было 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень часто водят детей на такие экскурсии, как правило, интересно))

что касаемо заселения..не всегда заселяют плохо)) В первую поездку с ребенком в Турцию в Риксос Текирова, у нас был номер приобретен стандарт, а нас заселили в бунгало двухкомнатное, так я пошла разбираться, возмущаться (была наслышана,что русских плохо заселяют), а мне на ресепшен шепчет рядом стоящий мужчина: Так бунгало лучше будет для вас... И правда)) Потом слышала, что, семьи из 4 человек доплачивали, что б туда заселисться, а нас было 3!

 

 

мы рассматривали вариант риксос сангейт)))

но знакомые говорят, что для первого раза Белек лучше для ребенка.

Спасибо вам, девочки!!! Первый раз едем в Турцию, так хочется, чтобы все было хорошо. Очень переживаю...

Все таки здорово, что есть такой форум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы рассматривали вариант риксос сангейт)))

но знакомые говорят, что для первого раза Белек лучше для ребенка.

Спасибо вам, девочки!!! Первый раз едем в Турцию, так хочется, чтобы все было хорошо. Очень переживаю...

Все таки здорово, что есть такой форум)))

А у вас Риксос Сангейт и Бельконти в одну цену? Если да, то однозначно Сангейт берите. А если все-таки уже на Белек настроились - посмотрите там другие отели. Бельконти не очень хороший вариант. В Белеке очень много отелей гораздо лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. нам стоит проситься в аннекс корпус? это тот, который 5-ти этажный? Если на ресепшен дать денежку, поможет ли это избежать заселения в старые номера?

И последний вопрос, читала, что в соседнем отеле есть экскурсии по верховой езде. Вы что-нибудь знаете про это?

да, это самый последний по постройкам корпус. По поводу денюжки на ресепшене не знаю - давать не пришлось, заселили сразу по приезду и в хороший номер. Про экскурсии по верховой езде тоже не знаю - не интересовались. Удачного вам отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите куда лучше поехать Сиде,Белек,Аланья,Кемер? Какие отличия мужду этими курортами . Я была только в Кемере ,конечно не хотелось бы повторять . Хотелось бы и по городу гулять и всякие достопримечательности смотреть , очень буду признательна за отзывы.Очень в этом плане понравился Сиде и водопан есть и много руин ,но можно ли самостоятельно всё посмотреть? экскурсии никогда не беру

 

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите куда лучше поехать Сиде,Белек,Аланья,Кемер? Какие отличия мужду этими курортами . Я была только в Кемере ,конечно не хотелось бы повторять . Хотелось бы и по городу гулять и всякие достопримечательности смотреть , очень буду признательна за отзывы.Очень в этом плане понравился Сиде и водопан есть и много руин ,но можно ли самостоятельно всё посмотреть? экскурсии никогда не беру

 

Мне кажется невозможно сказать что лучше. Каждому своё:).

Мы не стремимся к песчаным пляжам, галька даже лучше, нам нравятся горы вокруг, поэтому ездили только в Кемер. Когда Кемер надоел, поехали в Мармарис, очень красивые места там, чудесное море. Ну а кто-то с таким же удовольствием ездит в Сиде и Белек и не нужны им никакие горы и сосны))). По поводу самостоятельно посмотреть, а почему нет? Мы ездили на долмушах, никакого напряга, нормальный общественный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется невозможно сказать что лучше. Каждому своё:).

Мы не стремимся к песчаным пляжам, галька даже лучше, нам нравятся горы вокруг, поэтому ездили только в Кемер. Когда Кемер надоел, поехали в Мармарис, очень красивые места там, чудесное море. Ну а кто-то с таким же удовольствием ездит в Сиде и Белек и не нужны им никакие горы и сосны))). По поводу самостоятельно посмотреть, а почему нет? Мы ездили на долмушах, никакого напряга, нормальный общественный транспорт.

Мне в Кемере очень понравилось ,но хочется не повторятся и посмотреть другие курорты . очень хотелось мармарис,но на нашу дату нет вылета,а мы к дате привязаны )Поэтому пока на сиде остановились , по фотографиям красиво )

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите куда лучше поехать Сиде,Белек,Аланья,Кемер? Какие отличия мужду этими курортами . Я была только в Кемере ,конечно не хотелось бы повторять . Хотелось бы и по городу гулять и всякие достопримечательности смотреть , очень буду признательна за отзывы.Очень в этом плане понравился Сиде и водопан есть и много руин ,но можно ли самостоятельно всё посмотреть? экскурсии никогда не беру

 

В Аланье в большинстве своем пляжи каменные, заход в море ооочень тяжелый. Но нам понравилось, когда мы там были, что много отелей, которые расположены прямо в городе. Мы выходили из отеля и попадали на улицу с ресторанами, магазинами, рынками, городской парк даже был рядом. Вечерами в отеле вообще не сидели - гуляли по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Аланье в большинстве своем пляжи каменные, заход в море ооочень тяжелый. Но нам понравилось, когда мы там были, что много отелей, которые расположены прямо в городе. Мы выходили из отеля и попадали на улицу с ресторанами, магазинами, рынками, городской парк даже был рядом. Вечерами в отеле вообще не сидели - гуляли по городу.

А про Сиде не подскажете ? Можно ли сами осмотреть все достопримечательности в городе и водопад Манавгат ? Если прямое сообщение с Анталией ?Я немного запуталась какую курортную зону выбрать,что бы жить именно в Сиде и гулять по городу ,КУМКЁЙ? заранее огромное спасибо

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в Кемере очень понравилось ,но хочется не повторятся и посмотреть другие курорты . очень хотелось мармарис,но на нашу дату нет вылета,а мы к дате привязаны )Поэтому пока на сиде остановились , по фотографиям красиво )

да, из Волгограда вылетов в Даламан мало, не навыбираешься. Мы летали из Ростова, там и рейсов больше, и по срокам тура варианты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...