Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

В Турцию с ребенком-2

Рекомендованные сообщения

спасибо, а я наоборот хотела отлучать к поездке

 

Вспомнила. В тот раз мы оба с мужем слегли с кишечной инфекцией. Лежали в лежку. А ребенок скакал довольный, вообще никаких симптомов, хотя ели абсолютно одно и то же. Конечно, не берусь утверждать, но, возможно, ГВ помогло.

 

Еще вспомнила, как жалобно плакали, то затихая, то начиная снова, все 2 часа полета ВСЕ детки в самолете, кроме нашей. Туда летели - она все 2 часа продремала на груди, обратно - прикладывалась на взлете и посадке. Кроме меня никто грудь своему ребенку не давал. Давали соки, бутылочки, жвачки и т.д. - не особо эффективно.

 

А насчет мнения окружающих - это, извините, последнее, до чего мне есть дело, если я не нарушаю закон и не причиняю другим людям неудобства. У меня есть очень удобная накидка для кормления, за которой вообще ничего не видно. Вот типа такой

chateau-en.jpg

 

Думаю, разрывающийся от крика ребенок причинит окружающим больше неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы предпочла отказаться от ГВ до отпуска, ну если ребенку в районе года, не зря природ зубы ребенку дала))) хотя кто-то любит наоборот, но мне если честно неприятно смотреть на моду на прилюдное кормление, особенно, скажем так, совсем не грудных детей.. хотя это конечно субъективно и решать вам... но сейчас нет проблем с кашами, пюре и т.п.

 

Не люблю Вам возражать, ибо бесполезно, но давайте тогда в год от коляски откажемся - природа ведь не зря ноги дала, ходить ребенок же умеет. Благо, с удобной обувью проблем сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто что может сказать про Анекс тур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нибудь летит 5 мая? Может попутчики найдутся))) да еще и в один отель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гранд Мирамор, это в Кирише, 2-я линия, была с дочкой, остались очень довольны, этот отель можно посмотреть на турсайтах, построен недавно,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, ну я же в отличии от вас свое мнение никогда никому не навязываю, решает каждый сам, хоть до школы кормите, но считаю что о кормление - дело интимное, и выставление его напоказ, хоть и под накидкой, не очень приятно для окружающих, не раз слышала подобное мнение, особенно от знакомых мужчин, я никогда прилюдно ребенка не кормила, ни на улице, ни в общественных местах и уж точно не буду)) для этого есть комнаты матери и ребенка, но опять же решает каждый сам, топлесс и даже полностью голыми тоже куча людей загорает и их это устраивает, для меня это из одной оперы. но повторюсь это мое мнение, и навязывать его не привыкла,

а насчет кричания в самолете, неправда, все зависит от ребенка, каждый раз в самолете летят люди с грудничками, возможно это совпадение, но за все годы никогда не страдала от криков детей, да и уже миллион раз везде написано, что как раз груднички легче всего переносят полет, кричат как раз детки постарше, от того, что у них ушки закладывает или просто от того, что им уже на месте не охота сидеть. любом случае все зависит от детей, беспокойный ребенок кричать будет везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, мне кажется оператор как оператор, по турции у него, на мой взгляд, наиболее интересные предложение, и цены на многие отели поинтереснее пегасовских. мы в турцию с ним летали, жалко, что направлений у него немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, мне кажется оператор как оператор, по турции у него, на мой взгляд, наиболее интересные предложение, и цены на многие отели поинтереснее пегасовских. мы в турцию с ним летали, жалко, что направлений у него немного

от отеля зависит,что-то дешевле,что-то дороже,просто надо сравнивать и смотреть где выгодно.Пегас и анекс проверенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по цене ориентируюсь, у кого нужный отель дешевле - там и беру. На время вылетов, которое стоит сейчас сильно расчитывать не стоит, до вылета несколько раз еще все поменяться может. Со мной так неоднократно бывало. Летала и Коралом, и Пегасом, и Тез Туром. Задержки могут быть у всех. А 50-60 тыс - это на сколько человек, на сколько дней, даты вылета какие? Можно еще Лабиринт посмотреть, они первый год по Турции работают, цены по сравнению с другими пониже. Я в этом году у Лабиринта тур купила.

 

 

Сейчас смотрю у Лабиринта в поисковике, из Волгограда нет вылетов в Анталию, хотя раньше видела что были, но очень маленький выбор отелей. Как это понимать? Отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас смотрю у Лабиринта в поисковике, из Волгограда нет вылетов в Анталию, хотя раньше видела что были, но очень маленький выбор отелей. Как это понимать? Отменили?

 

Вылеты есть. Чтобы увидеть их, зайдите в раздел Онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто летал в Турцию,нужно ли согласие мужа на вывоз детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто летал в Турцию,нужно ли согласие мужа на вывоз детей?

нет, наши пограничники просят только свидетельство о рождении на детей (оригинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас смотрю у Лабиринта в поисковике, из Волгограда нет вылетов в Анталию, хотя раньше видела что были, но очень маленький выбор отелей. Как это понимать? Отменили?

 

я тоже не нашла в он-лайне....

 

Девочки, ну посоветуйте хорошую 4-ку..... чет пятерку не потяну с этим ремонтом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла)))) надо на мигающее сообщение нажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если на сайте госуслуг я нашла, что у меня есть некая налоговая задолженность в размере 0,1 руб - меня могут развернуть на границе?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если на сайте госуслуг я нашла, что у меня есть некая налоговая задолженность в размере 0,1 руб - меня могут развернуть на границе?)))

 

Нет, не могут) Но лучше все равно оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не могут) Но лучше все равно оплатите.
как-то страшно - вдруг я в какой-нибудь базе есть? Штрафы гибдд по машине проверила, налоговую проверила на сайте госуслуг. И не пойму, где мне эти 10 копеек оплатить? По месту прописки? Меня в налоговой не засмеют?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то страшно - вдруг я в какой-нибудь базе есть? Штрафы гибдд по машине проверила, налоговую проверила на сайте госуслуг. И не пойму, где мне эти 10 копеек оплатить? По месту прописки? Меня в налоговой не засмеют?)))

Ксюш, расскажи где и как искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, расскажи где и как искала.

если ты зарегистрирована на сайте госуслуг. Там в разделе популярных услуг есть "Проверить налоговую задолженность". Вводишь ИНН, ФИО и в течении 2 минут выдается результат. Если регистрации нет, то не знаю как. И штрафы ГИБДД там же можно посмотреть, либо на разных сайтах, например тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, ограничения на выезд могут наложить только судебные приставы. Но сейчас с долгами до 10 тыс руб запрет на выезд за границу не накладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, ограничения на выезд могут наложить только судебные приставы. Но сейчас с долгами до 10 тыс руб запрет на выезд за границу не накладывают.

 

Сама была этим недавно озабочена) Кстати на сайте судебных приставов о 10 тыс ни слова. Хотя есть ФЗ, в котором эта сумма прописана), то есть они ссылаются на ФЗ 2007, видимо решили не обновлять информацию и деликатно умалчивать о внесенных в него изменениях в 2013г с установленным порогом задолженности в 10тыс)

 

если ты зарегистрирована на сайте госуслуг. Там в разделе популярных услуг есть "Проверить налоговую задолженность". Вводишь ИНН, ФИО и в течении 2 минут выдается результат. Если регистрации нет, то не знаю как. И штрафы ГИБДД там же можно посмотреть, либо на разных сайтах, например тут

 

Налоги можно проверять также в личном кабинете налогоплательщика, сайт налог.ру. Там же можно оплатить, сформировать квитанцию. Чтобы зарегиться, нужно обратиться в любую ближайшую к Вам налоговую инспекцию лично, получить логин, пароль и Вы будете всегда в курсе. По поводу судебных приставов, как вариант, заходите на их сайт fssprus.ru выбираете регион вводите фио, дату рождения и выясняете, есть ли Вы в базе исполнительного производства. Кстати, еще приходят уведомления по почте по месту вашей прописки). Или можно позвонить в ССП своего района, они сами проверят по базе.

У сбера, например, есть услуга автоплатеж, банк проверяет регулярно штрафы (налоги..) и оперативно информирует смской с предложением погасить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто нибудь может подсказать?

У меня мама с сестрой живёт в Алмате(Казахстан) мы вместе хотим поехать отдыхать в Турцию в один отель.Можем ли мы здесь в Волгограде забронировать им билеты,ну или они нам там? Или всё же каждый должен бронировать в своей стране?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто нибудь может подсказать?

У меня мама с сестрой живёт в Алмате(Казахстан) мы вместе хотим поехать отдыхать в Турцию в один отель.Можем ли мы здесь в Волгограде забронировать им билеты,ну или они нам там? Или всё же каждый должен бронировать в своей стране?

а в чем проблема , если они доберутся сюда к примеру на поезде через границу и вылетят самолетом через Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем проблема , если они доберутся сюда к примеру на поезде через границу и вылетят самолетом через Волгоград.

К нам прямого поезда нет,только с пересадкой 3 дня пути.Получается очень дорого и долго,так что это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в конце мая с дочкой рвануть куда нибудь отдохнуть, можно в Турцию, можно в Египет. Дочке 7 лет. Попутчиков пока не нашла, все под вопросом. Если будет мамочка с ребенком пишите, может вместе скооперируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто нибудь может подсказать?

У меня мама с сестрой живёт в Алмате(Казахстан) мы вместе хотим поехать отдыхать в Турцию в один отель.Можем ли мы здесь в Волгограде забронировать им билеты,ну или они нам там? Или всё же каждый должен бронировать в своей стране?

Можно скорее всего. У TEZ TOUR можно забронировать вылеты с Алматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу в конце мая с дочкой рвануть куда нибудь отдохнуть, можно в Турцию, можно в Египет. Дочке 7 лет. Попутчиков пока не нашла, все под вопросом. Если будет мамочка с ребенком пишите, может вместе скооперируемся.

Мы с дочкой 3,5 года хотим 12 мая в Турцию, это рано для вас?Ищем попутчиков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили в прошлом году в Бельконти в июле с ребенком. Ребю на тот момент 3,2 года было. Нам очень понравилось. Ориентировались при выборе отеля именно на потребости ребенка. С питанием проблем не было вообще для него, каши, молоко (хорошее), много диетического мяса (индейка, курица), рыба на пару, большой выбор овощей. Сами тоже совсем не голодали, действительно хороший выбор блюд на любой вкус, много гриля. Были даже лягушачьи лапки:))) Пляж очень хороший, песчаный, чистый, хороший пологий вход, много игрух на пляже, малой наш кайфовал:)) Детская и взрослая анимация - очень порадовала, мини диско детские наш обожал. Номер брали лакшери в корпусе аннекс. Территория большая у отеля - гуляли с удовльствием, несколько раз ходили гулять в центр Белека-15 минут прогулочным шагом. В общем впечатления от Бельконти остались только позитивные- для отдыха с детьми самое то!

Спрашивайте, если вдруг еще вопросы будут, с удовольствием подскажу.

По поводу сервиса и инфекций в отеле. С сервисом нареканий лично у нас не было никаких. По поводу инфекций, несколько раз наблюдала такую картину: ест, к примеру ребенок яблоко (булочку и т.п.), яблоко (булочка) падает, мамаша подняла, об свою майку обтерла и назад ребю сует. Или играет ребь в песке, тут же подбегает - хватает еду. Не удивительно, что кишечная инфекция возникает. Мы перед отъездом тоже много отзывов начитались и страшновато конечно было. Но слава Богу, никаких пищеварительных и иных расстройств у нас не было)))

stralisa, подскажите, а что ребенок пил.. вы какую ему воду давали?

 

Девочки, ну посоветуйте хорошую 4-ку..... чет пятерку не потяну с этим ремонтом....

тоже хочу узнать хороший отель 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наталия123, эх надо было вам с нами, у нас такая компашка мамаш с детьми 18 мая в Турцию летит ;) Хотя можете присоединиться при желании, я так думаю) мы в свою компанию охотно принимаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck, посмотрите ARTEMIS PRINCESS 4*, GRAND SUNLIFE 4*, ASKA BAYVIEW RESORT 4*, Grand Santana 4*. Хорошие бюджетные четверочки. Хотя, знаете, вот так вот искать только 4* потому что на 5* не хватает - неправильно. надо смотреть по дате... потому что одну дату цена на отель 4* к примеру 30000, а через два дня уже 40000 руб. Да, и такое бывает. Поэтому важно с датой прежде всего определиться, и потом уже искать отель и подбивать все это под свой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не турагент, сразу скажу. Летим с детьми 11 мая в Кириш (Кемер), с Пегасо. Покупали путевки в феврале, а сейчас на сайте пегаса смотрю, там цены стали чуть ли не в полтора раза ниже - кусаю локти, конечно, но что поделаешь, может, вам расскажу, кто-нибудь отлично сэкономит. Мы покупали в Шекер резорт 3+ на 11 ночей, за 60тыр на четверых, а теперь за эту цену можно 5* взять в Текирова, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, а я турагент и на будущее вам скажу - раннее бронирование работает в случае если вы планируете отдых на июль-август, или если вам нужен какой то отель мегапопулярный, который в сезон всегда на стопе. Во всех остальных случаях (тем более на май) раннее бронирование нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, а я турагент и на будущее вам скажу - раннее бронирование работает в случае если вы планируете отдых на июль-август, или если вам нужен какой то отель мегапопулярный, который в сезон всегда на стопе. Во всех остальных случаях (тем более на май) раннее бронирование нецелесообразно.

а декабрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, на новогодние даты и январские праздники. ИЛи опять же если хотите какой то ну очень популярный отель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, скажи пожалуйста ,а в июле по горящей путёвке возможно в Турцию попасть или всё же лучше подстраховаться и заранее купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
400e717031f4b7f921e45268cc207c12.gif Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю что о кормление - дело интимное, и выставление его напоказ, хоть и под накидкой, не очень приятно для окружающих, не раз слышала подобное мнение, особенно от знакомых мужчин, я никогда прилюдно ребенка не кормила, ни на улице, ни в общественных местах и уж точно не буду

 

Папа Римский Франциск во время крещения младенцев в Сикстинской капелле сказал матерям, чтобы они без раздумий кормили детей грудью прямо в этом священном месте, если детям захочется.

 

В отличие от своих предшественников, вместо долгой серьезной проповеди, Папа лишь сказал родителям будничным тоном: "Сегодня звучит не самый стройный хор из голосов детей, которые проголодались или им что-то не нравится. Мамы, недолго думая, кормите их прямо здесь, они самые важные люди из присутствующих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, можно конечно попробовать, но не факт совсем... лучше заранее - практика показывает, что те кто воспользовались ранним бронирование на июль-август - однозначно выиграли. да и кстати места на рейсы в сезон заканчиваются оооочень быстро. обычно в июле места раскуплен на самолетах на 2 недели вперед. Изменено пользователем Океаника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck, одноместных номеров в Турции нет, они все равно двух местные, поэтмоу размещение надо выбрать sngl+chld если бронируются взрослый+ребенок. это в любом случае будет двухместный номер с двумя кроватями. По поводу большой компании скидок - в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...