Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sosna222

Полетели в Тунис?

Рекомендованные сообщения

KozlovaMary, а Карфаген? А бело-голубой Сиди Бусаид? А столица в французском стиле? А экскурсия в Сахару?? Если вы никуда не ездили, это не значит, что ничего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, бела виста была построена в 1993 году, последний ремонт в 2011. Так что он точно не свежий. Хороший отель цепочки Дессоле, как и все другие этой сети в принципе. Ничем особенным не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, за что купила, за то и продаю.....что то я уже настроена на не лучший номерной фонд, хотя там только спать , по сути.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, да ну.. Не настраивайте себя так. Возможно, мебель будет не прям новая, но все будет чисто и будет работать - это самое главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я о том -у Пегаса постоянно вылеты задерживают(

Ну не всегда, мы летали и туда и обратно все минута в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане отдыхающие,вы над "братской" Украиной по дороге в Тунис не про летали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Граждане отдыхающие,вы над "братской" Украиной по дороге в Тунис не про летали?

Сейчас воздушное пространство над Украиной закрыто для всех пассажирских авиакомпаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Граждане отдыхающие,вы над "братской" Украиной по дороге в Тунис не про летали?

 

Время полёта увеличилось примерно на 45 мир,именно из-за изменения маршрута полёта. Над Украиной не летели уже, а сейчас и по давно

Т.е. вместо четырех часов, летели почти пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и подходит к концу наш тур в тунис, один раз можно съездить конечно, но больше я сюда ни ногой, их за специфики отелей и местных жителей, интерес свой я утолила,так что лучше в турцию по что раз ездить,да и ближе в 2 раза, туда 2.5 часа лететь, а в тунис 5

Изменено пользователем ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетели сегодня из Туниса. Очень довольны отелем. Понравилась экскурсия в Карфаген, Сиди Бусаид и столицу. Погода была жаркая. Загорели, накупались, получили много разных впечатлений. Через пару дней, как соберу мысли в кучу, выложу отзыв с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по ходу сменили вас здесь;)я уже чувствую,что это мой первый и последний раз в тунисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по ходу сменили вас здесь;)я уже чувствую,что это мой первый и последний раз в тунисе

объясните чем так вам всем не понравился Тунис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, Наташа, тут многое зависит от отеля. Мы общались с Натальей Tracy в аэропорту, она отдыхала в Дессоле Руспина. Этот отель находится прямо рядом с аэропортом. Так вот у них было оч грязное море и медузы. Мы отдыхали в 110 км от аэропорта, у нас было море чистое как слеза) Плюс сам по себе Тунис -это бедная арабская грязная страна, по типу Египта. Если в отеле не оч нравится, то в принципе самим особо пойти некуда, кроме организованных экскурсий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, Белла Виста тоже же рядом с аэропортом в Монастире? Как у вас дела с морем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, только что разговаривала со знакомой, она была в Руспине недели две-три назад, осталась очень довольна, сказала море было чистейшее, медуз не было вообще, сам отель тоже понравился. Так что видимо ещё и от того, когда туда летишь тоже зависит, но тут мне кажется не подгадаешь уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдыхала в суссе, тут уже ссылку на отель скидывала. Море было чистейшее и теплое, но все равно в тунис не хочется возвращаться) из развлечений было только поход а медину и поездка в порт иль кантау посмотреть на фонтан поющий и кальян покурить) потом узнала что еще зоопарк есть) в так да, особо нет развлечений, анимация отличается от той же турции)т, е в тунисе не прокатит отель попроще, здесь наоборот надо получше!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, только что разговаривала со знакомой, она была в Руспине недели две-три назад, осталась очень довольна, сказала море было чистейшее, медуз не было вообще, сам отель тоже понравился. Так что видимо ещё и от того, когда туда летишь тоже зависит, но тут мне кажется не подгадаешь уж точно.

 

Не подгадаешь, это точно))

Мы приехали 9 числа - море было чистейшее.

На след. день начался небольшой шторм, пригнало большое количество разнообразной морской флоры с глубин.

Но самое отвратительное было не это, а то что весь бытовой мусор - пакеты, пласт. бутылки , обертки от разнообразных продуктов, все это тоже пригнало к берегу.((

Ощущение было, что купаешься в каком-то отстойнике... Воды почти не было видно за водорослями и этим мусором, и так метров 20 от берега (там мелководье относительное). Дальше с ребенком просто не заходили

Через пару дней еще приплыли медузы, которые оч. сильно жалили. В воде их нужно выискивать глазами, чтобы не наткнуться на них. Их от водорослей можно отличить лишь, если знаешь, как они выглядят. Буквально каждый отдыхающий был неоднократно ужален такой гадостью.. Если цепанут сильно, то остается ожог с волдырями, щипет кожу, проходит все это через неск. часов, а волдыри, особенно на нежной детской коже остаются даже после сна на след. день. Спасались фенистилом после укусов. Так же начинается брачный период у крупных медуз, они потихоньку начали подтягиваться к берегу. Размер примерно как футбольный мяч))

 

Чуть позже тоже выложу фотоочет о поездке

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брачный сезон у них начинается в августе, а в июле их просто штормом пригоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брачный сезон у них начинается в августе, а в июле их просто штормом пригоняет

 

в нэте я прочитала, что в августе.))

но эту инфу мне сообщили сами арабы. в этом году более сильные ветры и частые штормы по их словам, поэтому медузы жмутся к берегу.

по отзывам обычно в конце июля они оч. редко попадаются, но за период нашего отдыха медузы прибивались к берегу около 10 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собралась с мыслями, пишу отзыв))

 

Отдыхали вдвоем с мужем в Тунисе с 8 по 19 июля в отеле Дессоле Роял Лидо - это новый отель цепочки Дессоле, которую я очень люблю. К слову, в мае этого года отдыхали с ребенком в Египте в отеле этой же цепочки Дессоле Пирамиса Сахл Хашиш, который нам оч понравился. Вообще пегасовская сеть Дессоле вполне добротная, отличается хорошим сервисом и питанием.

 

Отель находится далеко от аэропорта, почти 130 км. Ехать около 2,5 часов. Но как оказалось, оно того стоило, т к с морем нам очень повезло - оно было чистейшее, в то время как туристы из соседних к аэропорту отелей жаловались на грязное море и обилие медуз.. Сам отель имеет достаточно большую территорию, зеленую. Единственный минус по территории - по скольку отель только недавно выкупили и стали реновировать, то еще не успели засадить всю территорию газоном и около бунгало, которые расположены в саду газона нет практически. Мы жили в бунгало с видом на море, стояло оно прямо на пляже. Нам очень понравилось такое размещение! Мы постоянно имели контакт с морем - утром вставали пораньше и шли плавать, пока еще никого не было, вечером тоже сидели на пляже и смотрели на луну.. Романтика, в общем)

 

DlBRi.jpg

 

8zXVP.jpg

 

MN3E2.jpg

 

Uo1Qq.jpg

 

 

Питание в отеле более, чем хорошее. Мясо, рыба, курица, овощи - все свежее и вкусное. Больше всего нас поразило обилие морепродуктов на ужин - мидии, креветки, кальмары и ракушки (которые я все-таки решилась попробовать и потом не могла остановиться, поедая их каждый день). Из еды еще очень запомнилось вкуснючее мороженное, которое давали днем у бассейна и на пляже.

 

Пляж у отеля достаточно длинный, поэтому места и лежаков хватало всем. Песочек беленький, приятный. Море мелкое и теплое.

 

pYjSD.jpg

 

Первая экскурсия, на которую мы поехали был сафари-парк с дикими животными. Мне понравилось, т к я никогда не видела свободно гуляющих тигров, львов, гепардов, слонов, жирафов и т.д. Муж до этого был в берлинском зоопарке, сказал, что в Берлине зоопарк интереснее. После прогулки по сафари-парку, нас ждал ужин в африканском ресторане с танцами местных зулусов и национальной музыкой. Стоимость экскурсии - 60 долларов с человека. Брали у Пегаса. Но цена экскурсий может быть другой, в зависимости от города расположения отеля.

 

1i24y.jpg

 

cNO1E.jpg

 

RLUB9.jpg

 

 

Очень понравилась экскурсия Карфаген - Сиди БуСаид- Тунис (столица). Сначала нас повезли смотреть развалины Карфагена и археологический музей. Сам Карфаген очень впечатляет, любителям развалин понравится)

 

sS8Hd.jpg

 

Затем поехали в бело-голубой городок Сиди БуСАид

 

tXeNy.jpg

 

Последний пункт назначения - одноименная столица Туниса, город Тунис. Он очень отличается от курортных городков. Его называют африканским Парижем, т к раньше Тунис был французской колонией, и столица получила в наследие потрясающую архитектуру. А главный проспект Туниса - это точная копия Елисейских полей.

 

SB7PZ.jpg

 

fR4xr.jpg

 

 

В общем наш отдых нам понравился - теплое море, хорошая погода, интересные экскурсии и вкусная еда в отеле) Не знаю, вернемся ли мы еще в Тунис, но побывать разок хотя бы там стоит.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, в саль хашише тоже была-классный отель,года 3назад даже отзыв писала. Мы сейчас а мархаба рояль салем находимся-и судя по всему,отель весьма неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас море грязное....пакеты и мусор реально бесят...медуз тоже видели и ребенка один раз уже ужалила эта зараза;(зато мы их раз глядели и теперь обходим;) короче,питание мне тоже не нравится,даже на Крите кормили лучше,мне кажется.морепродуктов пока не было ни разу;(короче,я хочу назад в асторию в Испании,где была в мае!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумбурно немного,видимо;)вердикт:лучше в Турцию!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот для себя решила, лучше в Тунис за эти деньги, сервис намного выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем наш отдых нам понравился - теплое море, хорошая погода, интересные экскурсии и вкусная еда в отеле

Так можно в любой стране отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно в любой стране отдохнуть.

 

А кто-то с этим спорит?)) Мы и отдыхаем так каждый раз в разных странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно в любой стране отдохнуть.

Уникальное умозаключение :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,пора тему про гоа создавать и ехать туда всем форумом.выясним,насколько грязищи у них много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,пора тему про гоа создавать и ехать туда всем форумом.выясним,насколько грязищи у них много

 

кукуку, у Вас все так же штормит и грязное море?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,пора тему про гоа создавать и ехать туда всем форумом.выясним,насколько грязищи у них много

на гоа в этом году цены, как на Мальдивах, я лично не особо хочу за такие деньги)

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,пора тему про гоа создавать и ехать туда всем форумом.выясним,насколько грязищи у них много

Я создавала. Но так и не рискнула выяснить,как оно на самом деле. Но по отзывам,Тунис покажется верхом цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на гоа в этом году цены, как на Мальдивах, я лично не особо хочу за такие деньги)

 

Это у тебя запросы большие)) Могу за 25 тыр с человека отправить в отель с тараканчиками и индийскими мышками))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у тебя запросы большие)) Могу за 25 тыр с человека отправить в отель с тараканчиками и индийскими мышками))

я тебя знаешь куда потом отправлю?)))) я бы на гоа за 25тыров побоялась ехать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно вам, Гоа - это Гоа, не сравнивайте Турцию-Египет-Грецию и иже с ним (не знаю Тунис сюда ли относить, но похоже что сюда) с Гоа. Это Экзотика (пардон Соня за тафтологию ), это другие ощущение, там комфорт ни к чему, там - атмосфера. Так что Тунис может нечто среднее между между... но все ж больше я так поняла к олинклюзиву относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на Гоа за 25 тыров и ездила, и не жалуюсь, ну и с собой конечно 10ку брала - потратила, зато вволю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно вам, Гоа - это Гоа, не сравнивайте Турцию-Египет-Грецию и иже с ним (не знаю Тунис сюда ли относить, но похоже что сюда) с Гоа. Это Экзотика (пардон Соня за тафтологию ), это другие ощущение, там комфорт ни к чему, там - атмосфера. Так что Тунис может нечто среднее между между... но все ж больше я так поняла к олинклюзиву относится.

я и не сравнивают, я в Тайланде была, там как бы тоже не шибко благоухает все чистотой и комфортом, я говорила, что цены в этом году все же на ГОА уж слишком завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим с мужем поехать в феврале ..но не знаем ..море вроде не выше 17 град.

кто отдыхал в феврале?напишите отзыв!

 

Не забывайте, это Средиземное море, где сезон с мая по сентябрь, зимой в верхней одежде они ходят. В феврале там совсем делать нечего, кроме талассо-процедур и экскурсий, туристов мало. в связи с этим, думаю, развлекательных мероприятий в отеле не будет. если не боитесь заскучать, то можно поехать, ведь цены оооочень даже низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересует такой вопрос) какая погода в начале октября в Тунисе? В инете противоречивая информация... Последний вылет из Волгограда Пегас выдает на 2 октября, цена заманчивая...наверное потому что холодно уже?

 

Мы отдыхали во второй половине сентября в 2011г. Днем жарко, но как только солнце садится, становится прохладно. Вечером и ночью одевали кофты, ветровки, джинсы. По поводу купаний - прохладно, хотя если Вы купаетесь в Волге, то будет нормально. В октябре, думаю, холоднее будет - не мороз точно, но что-то теплое нужно брать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...