Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №3 Кировского района

Рекомендованные сообщения

вероятно... хотя кто их знает.. смотря, что там в карточке написано, думаю по ситуации

ну я морально подготовлюсь на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходила вчерась)))) ничегошеньки страшного. хороший такой дядечка все расспросил и на обменки написал, что я к ним)))) это для ознакомления с РД и ничего страшного))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходила вчерась)))) ничегошеньки страшного. хороший такой дядечка все расспросил и на обменки написал, что я к ним)))) это для ознакомления с РД и ничего страшного))))

ну вот и познакомилась :) правильно, а то за 2 года могла и забыть как там :) и персонал поменялся :) так что знакомиться заново надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и познакомилась :) правильно, а то за 2 года могла и забыть как там :) и персонал поменялся :) так что знакомиться заново надо :)

ну да. из знакомых увидела Лидию Петровну, дай Бог ей здоровья, хороший врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходила вчерась)))) ничегошеньки страшного. хороший такой дядечка все расспросил и на обменки написал, что я к ним)))) это для ознакомления с РД и ничего страшного))))

Там по-прежнему Ванюсов начмед? Или уже другой?

 

ну да. из знакомых увидела Лидию Петровну, дай Бог ей здоровья, хороший врач

Ну хоть что-то стабильно в этом мире))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там по-прежнему Ванюсов начмед? Или уже другой?

 

 

Ну хоть что-то стабильно в этом мире))))))))))))))))))))))))))

Ванюсов. милый мужчина. я его впервые увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванюсов. милый мужчина. я его впервые увидела

Да, у меня о нем только положительные воспоминания. Несмотря на его грозный внешний вид))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом роддоме что, только мужчины роды принимают? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом роддоме что, только мужчины роды принимают? <_<

с чего вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом роддоме что, только мужчины роды принимают? <_<

Роды вообще толпа людей принимает))) А в схватках этого врача днем с огнем не найдешь :very_funny: В лучшем случае акушерка рядом постоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в родах главное акушерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего вы взяли?

 

сужу по вашим сообщениям, речь только о врачах-мужчинах идёт :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в схватках этого врача днем с огнем не найдешь :very_funny: В лучшем случае акушерка рядом постоит.

 

ну не вижу в этом ничего хорошего

не знаете, партнёрские роды в кировском платные или бесплатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moresadness, оба раза в роддоме сталкивалась преимущественно с женщинами, мужчин видела только анестезиологов... и да, пока ждала операции, пробегал мимо какой-то здоровый дядечка, поспрашивал что и как, все ли в порядке.. видимо, это Ванюсов и был :)

так что не переживайте, там не так много мужчин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, а какая разница какого пола врач. поверьте в момент родов это вообще не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходила вчерась)))) ничегошеньки страшного. хороший такой дядечка все расспросил и на обменки написал, что я к ним)))) это для ознакомления с РД и ничего страшного))))

Марфушка, а ты уже знаешь у кого рожать будешь?

 

В этом роддоме что, только мужчины роды принимают? <_<

сужу по вашим сообщениям, речь только о врачах-мужчинах идёт :blink:

moresadness, а какая разница какого пола врач. поверьте в момент родов это вообще не важно

Марфушка, права, без разницы кто принимает, главное чтоб без осложнения было...

по мне так помойму и хорошо что мужчина, у меня принимал роды... все прошло хорошо, слава Богу...

 

moresadness, вы не бойтесь мужчин. они хорошие... поверьте, чего только они там не насмотрелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck, я без договоренностей. я и первый раз так. единственно, в этот раз может быть кесарево, но опять же на все воля Божья, чья смена с тем и рожу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, а какая разница какого пола врач. поверьте в момент родов это вообще не важно

 

Ну знаете, мне маленькой девочке, которая мужчинам в принципе не доверяет разница есть, меня когда врач осматривал меня это дико смущало, а чтобы моё сокровенное кто-то из мужчин кроме мужа видел-это ужас ужасный. :'(

 

 

 

moresadness, не переживайте, там не так много мужчин

 

Я просто поинтересовалась, мне до родов ещё далеко, я пока только про роддома узнаю в каких покомфортнее и лучше, вот и задала вам всем такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну знаете, мне маленькой девочке, которая мужчинам в принципе не доверяет разница есть, меня когда врач осматривал меня это дико смущало, а чтобы моё сокровенное кто-то из мужчин кроме мужа видел-это ужас ужасный.

moresadness, не переживай ты так))) Все хорошо будет. Роды принимает не один врач, там реально толпа людей (акушеры, анестезиолог, неонатолог, м/с детского отделения). Даже если там и появится мужчина, ты на него и внимания не обратишь)))))))) А вообще вот честно, не знаю, у кого как, но лично мне в родах вообще глубоко фиолетово было, кто там возле меня стоит, лишь бы все это поскорее закончилось... (Смутно припоминаю, что когда я рожала старшего, вокруг меня студенты стояли :hi-hi: ) К тому же мне довелось рожать и у женщины, и у мужчины, так вот именно мужчина гораздо больше мне помог.

Пы.Сы. Можно же и договориться с конкретным врачом, в т.ч. и с женщиной.

Пы.Пы.Сы. Честно-честно все хорошо пройдет, береги себя и свои нервы. Здоровья маме и малышу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, не переживай ты так))) Все хорошо будет. Роды принимает не один врач, там реально толпа людей (акушеры, анестезиолог, неонатолог, м/с детского отделения). Даже если там и появится мужчина, ты на него и внимания не обратишь)))))))) А вообще вот честно, не знаю, у кого как, но лично мне в родах вообще глубоко фиолетово было, кто там возле меня стоит, лишь бы все это поскорее закончилось... (Смутно припоминаю, что когда я рожала старшего, вокруг меня студенты стояли :hi-hi: ) К тому же мне довелось рожать и у женщины, и у мужчины, так вот именно мужчина гораздо больше мне помог.

Пы.Сы. Можно же и договориться с конкретным врачом, в т.ч. и с женщиной.

Пы.Пы.Сы. Честно-честно все хорошо пройдет, береги себя и свои нервы. Здоровья маме и малышу))))

 

 

Спасибо большое, я не переживаю, я верю что всё отлично пройдёт, ни в коем случае себя на плохое настраивать нельзя, только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, помню, что тоже ужасно боялась, что меня будет смотреть мужчина-врач, потому что плюс ко всему это был знакомый семьи. Но когда влезла к нему на кресло, он смотрел в потолок!!! и как-то там представлял все себе, а не туда. Зря я так волновалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, помню, что тоже ужасно боялась, что меня будет смотреть мужчина-врач, потому что плюс ко всему это был знакомый семьи. Но когда влезла к нему на кресло, он смотрел в потолок!!! и как-то там представлял все себе, а не туда. Зря я так волновалась.

:very_funny: :very_funny: Не удержалась :very_funny: Действительно, что ему "туда" смотреть, чего он там не видел? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, ну вот именно, а я ведь переживала, что знакомому все покажу. Хоть бы одним глазком взглянул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: Не удержалась :very_funny: Действительно, что ему "туда" смотреть, чего он там не видел? :very_funny:

 

Ну понимаете, у каждого свои убеждения в жизни, и тут дело не в "смотреть-не смотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну понимаете, у каждого свои убеждения в жизни, и тут дело не в "смотреть-не смотреть"

Так я и не спорю, очень даже хорошо понимаю))) Мне лично глубоко пофиг, кто меня смотрит и кто принимает роды (в плане пола, а не квалификации, конечно), но это только мне. К тому же мне уже 35 и у меня не одни роды... за плечами :hi-hi: А в 18 я, скорее всего, не была бы такой пофигисткой))) (Хотя не, была бы. Вспомнила, что в Ж/К все время к Лещеву ходила, потому что у него очереди сроду не было :very_funny: А врач он неплохой был.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и не спорю, очень даже хорошо понимаю))) Мне лично глубоко пофиг, кто меня смотрит и кто принимает роды (в плане пола, а не квалификации, конечно), но это только мне. К тому же мне уже 35 и у меня не одни роды... за плечами :hi-hi: А в 18 я, скорее всего, не была бы такой пофигисткой))) (Хотя не, была бы. Вспомнила, что в Ж/К все время к Лещеву ходила, потому что у него очереди сроду не было :very_funny: А врач он неплохой был.)

 

Просто думаю, что мне будет не комфортно, тк я знаю что когда мне плохо физически и морально я не люблю присутствие посторонних людей, женщины ещё куда ни шло, а вот с мужчинами вообще себя в безопасности не чувствую, только с папой и с мужем.

Ну да ладно, нечего разводить тут, главное что мне разъяснили что не только мужчины в этом роддоме есть да и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, ну тут все от Вас зависит. мой муж тоже единственный мужчина, который видел меня во всей красе до Б. мне тоже было неловко и я не представляла как предстать перед другим представителем сильного пола. но потом все осмыслила и поняла, что главное это благополучный исход, а врачи - это создания бесполые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто думаю, что мне будет не комфортно, тк я знаю что когда мне плохо физически и морально я не люблю присутствие посторонних людей, женщины ещё куда ни шло, а вот с мужчинами вообще себя в безопасности не чувствую, только с папой и с мужем.

Ну да ладно, нечего разводить тут, главное что мне разъяснили что не только мужчины в этом роддоме есть да и всё.

moresadness, подумайте все-таки о платных родах. Тогда можно с конкретным врачом договориться и с любым роддомом в принципе. Мне кажется, Вам так будет психологически комфортнее, тем более что в таком случае возможны и партнерские роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moresadness, ну тут все от Вас зависит. мой муж тоже единственный мужчина, который видел меня во всей красе до Б. мне тоже было неловко и я не представляла как предстать перед другим представителем сильного пола. но потом все осмыслила и поняла, что главное это благополучный исход, а врачи - это создания бесполые))))

 

Ну посмотрим ещё, может и у меня это пройдёт, время покажет вообщем :wink:

 

 

moresadness, подумайте все-таки о платных родах. Тогда можно с конкретным врачом договориться и с любым роддомом в принципе. Мне кажется, Вам так будет психологически комфортнее, тем более что в таком случае возможны и партнерские роды.

 

В тракторном роддоме сказали что партнёрские роды бесплатны, платные палаты не дорогие, на счёт платных родов посмотрим ещё, когда срок по роддомам бегать придёт :cranky2:

Я могу в ПЦ лечь, за отдельную плату конечно, но тк там дорогие п/р не особо хочется туда, без мужа я не пойду, хоть кто то в адекватном состоянии рядом нужен, не смотря на то, что там человеческие условия в плане палат, туалетов и душевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто-нибудь рожал без договоренности(в Кировском)? Я пять лет назад рожала и не думала о том что нужно с кем то договариваться... и не хочу. А сейчас переехали на Тулака-относимся к 7 роддому, но что-то не хочу в него(он вроде переполнен и могут в коридор положить). Тянет меня в 3 роддом, но говорят оттуда все врачи хорошие разбежались.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто-нибудь рожал без договоренности(в Кировском)? Я пять лет назад рожала и не думала о том что нужно с кем то договариваться... и не хочу. А сейчас переехали на Тулака-относимся к 7 роддому, но что-то не хочу в него(он вроде переполнен и могут в коридор положить). Тянет меня в 3 роддом, но говорят оттуда все врачи хорошие разбежались.

я рожала 2 года назад и вот снова собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто на днях выписался, работает ли узи в роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно во всех род. домах нашего города не рожала. Но в этом пять лет назад довелось. И по впечатлению, думаю, он один из худших.

Два раза лежала на сохранении, все с табой сюсюкаются, и на завтрак, обед и ужин зовут с уговорами. "Девочки, милые, вам кушать нужно"

Сертификат сразу забирают, мол ну вы же к нам придёте рожать.

А как только рожаешь, всем становится на тебя наплевать. Можно и полы двое суток не помыть, и раковину не обязательно чистить.

Опыта совсем нет, идёшь к мед. сестре попросить носик детенышу почистить. Почистит и в конце обязательно скажет : "Детю твоему нос чищу, шоколадку или бананы с тебя"( теперь эта мед. сестра в перенатальный перебралась)

Персонал в основном (извините за грубость) быдло. И во время родов столкнулась не с самым лучшим отношением, даже не смотря на то что рожала по договоренности с акушеркой. Так та которая была в смену, была видимо этим крайне не довольна, и не собиралась это скрывать.

 

Подруга рожала в 2012г.

Ребенок плачет , она просила смесь, они ей:" ночью не положено, и всё тут".

Проходила со слезами по коридору до пол ночи, пока врач её не увидил, и в тык им не вставил.

 

Но, это всё фигня. Это всё можно пережить. С хамством часто приходится сталкиваться.

 

Но эта история мне ввергла в шок. В 20 числах декабря, няничка нашего дет. сада умерла в родах, в нашем славном Третем род. доме. Осталось старшая дочка, и малышка которая сейчас в тяжелом состоянии в перенатальном центре.

 

Ситуации разные бывают. И в самом хорошем род. доме что-то может пойти не так.

Но до летального исхода, можно было убереч при хорошей квалификации и с современным уровнем мед. техники

==============

Не ходите туда рожать. Лучше тогда уж в седьмом. Он хоть и старенький, но из моих знакомых никто не жаловался.

И рожают там далеко не бедные люди.

 

 

За ошибки извиняюсь. Писала быстро. Накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у каждого свое мнение!!!мне наоборот говорили только хорошее про 3 роддом и что он ничем не отличается от 7-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, быдла и хамства везде хватает, и уж 3-й роддом не могу причислить к самым худшим только поэтому...

а от смертности не застраховано ни одно лечебное учреждение, думаете в 7 никто не умирает? просто об этом Вы лично не знаете, вот и все...

я сама 2 раза в кировском рожала и того, о чем пишет yo-lka не наблюдала ни разу, ни одного дня...

да, ночью кормить не положено, но можно всегда по-нормальному договориться, без презентов и бананов-шоколада - девочка со мной в палате лежала, молока не было, она потихоньку ходила ночью и кормили, никто не выгнал, просто заранее обговаривала это... мне сами предложили докорм, потому что увидели, что мало молока, не наедается, я правда ночью только 1 раз приходила...

по поводу уборки и хамства персонала вообще неправда - убирали постоянно и хорошо, а не просто тряпкой махали... и за все мое там времяпровождение никто слова грубого не сказал ни разу...

кстати, и сертификат никто не отбирал, вообще дикость какая-то...

и, кстати, я чего-то про бедных людей не поняла - типа, в 3 рожают только нищие? а у кого есть деньги идут в 7-й? так что ли получается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IrinaS77, согласна с тобой полностью. Рожала в Кировском роддоме трижды, поэтому определенное мнение о нем составила. Конечно, есть и негативные моменты, куда ж без них, но хорошего все-таки намного больше. Насчет смеси: у меня проблем не возникало. Вообще смесь разводят круглосуточно, но строго по часам - через каждые три часа (график един для всех роддомов и отделений для новорожденных в больницах), но я потихонечку ночью подходила, просила докормить, когда молоко еще не пришло. Докармливали без претензий. Но это со вторых суток, в первые сутки докорм не положен никому в связи с "политикой" естественного вскармливания))) Никому ничего не платила, никаких шоколадок не носила, и никто меня этим не попрекнул. Даже клизму на сутки раньше сделали безо всяких "подношений" :very_funny: Так что если кто собрался рожать в 3-м роддоме - в нем не так все плохо)))

Пы.Сы. Кстати, неоднократно слышала негативные отзывы и о 7-м роддоме. Например, моя подруга в октябре родила второго ребенка в Кировском и долго сокрушалась, что для первых родов выбрала 7-й. По ее словам, в Кировском и лучше, и к дому ближе))) Так что сколько людей - столько и мнений.

Пы.Пы.Сы. Вопрос о смертности обсуждать не берусь, т.к. официальной статистики не знаю, а довод типа "здесь умирают, а там нет" для меня не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ходите туда рожать. Лучше тогда уж в седьмом. Он хоть и старенький, но из моих знакомых никто не жаловался.

И рожают там далеко не бедные люд

не соглашусь. рожала и в 7 и в 3 (Кировский). 3-ий намного лучше во всех отношениях. благодаря Сагаевой Ирине Юрьевне я избежала послеродовых проблем. а 7 роддоме их заработала и лечилась потом в Перинатальном. больше в 7 ни ногой и никому не посоветую. а деньги там любят, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но эта история мне ввергла в шок. В 20 числах декабря, няничка нашего дет. сада умерла в родах, в нашем славном Третем род. доме. Осталось старшая дочка, и малышка которая сейчас в тяжелом состоянии в перенатальном центре.

 

Ситуации разные бывают. И в самом хорошем род. доме что-то может пойти не так.

Но до летального исхода, можно было убереч при хорошей квалификации и с современным уровнем мед. техники

==============

Не ходите туда рожать. Лучше тогда уж в седьмом. Он хоть и старенький, но из моих знакомых никто не жаловался.

И рожают там далеко не бедные люди.

 

 

За ошибки извиняюсь. Писала быстро. Накипело.

а я вам тоже самое могу сказать про 7 род. дом у меня там подруга умерла, умница и красавица. А ещё там очень много девочек родили здоровых деток. Не стоит так говорить, туда ходи, туда не ходи. Это исключительно только ваше мнение и если все время думать о негативе, с которым вы якобы столкнулись в том или другом род.доме, то это не значит, что поголовно всем там будет плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу уборки и хамства персонала вообще неправда - убирали постоянно и хорошо, а не просто тряпкой махали... и за все мое там времяпровождение никто слова грубого не сказал ни разу...

кстати, и сертификат никто не отбирал, вообще дикость какая-то...

А мне совсем непонятна такая категоричность! Почему неправда?!!! Если при вас такого не было, не стоит утверждать, что это неправда! Или людям делать нечего кроме как хаять именно этот РД?!

Все знают, что в одном роддоме в разные смены мнения совершенно противоположные. При мне тоже уборка была через раз и хамоватого персонала я насмотрелась. А уж бесконечные намеки на шоколадки, честно вымораживали. Помогла запеленать- презент, клизму зафигачили- презент, швы сняла- презент. Я хоть ничего не относила, но просто реально бесило это. Не все, конечно, но какая-то там т.Люба была (так ее все называли) и еще одна умняшка. Им вечно чего то не хватало. И еще было много много чего, от чего остались неприятные воспоминания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что могу сказать, родила я в этом РД свою вторую дочурку 25 декабря. про то, что кто-то умер не слышала и намека не было. в патологии все душки, спасибо огромное персоналу за человеческое отношение, понимание и внимательность. рожала в 4 родзале, на новой кровате:-) мне прокололи пузырь (срок пришел и малышка была готова, уже шло открытие и все там было готово) всю процедуру и роды проделал врач, Чертков Александр Анатольевич, акушерка, Полубоярова Наталья Владимировна, очень им благодарна за все. очень помогли, были внимательны, я не чувствовала себя там одиноко. эти роды не сравнить с первыми, было тяжелее, но благодаря персоналу и легче одновременно. я довольна:-)

про послеродовое отделение могу сказать, что за два года многое изменилось, стало как-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...