Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

FitMama, как нам говорили в институте - роды не пропустишь. Не парься. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Не парься.

спасибо biggrin.gif надеюсь не пропущу wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
У меня опустился животик,и последние несколько дней тренировочные схватки,безболезненные совсем,и тонус еще на ктг определился,кто знает девченки как скоро? Кто помнит после опущения длго ходить еще ?

FitMama, у меня вот тоже чувствуются признаки, но по КТГ родовой деятельности нет.

Зато к вечеру тренировочные схватки одолевают.

Уж казаться начинает, что не такие они и тренировочные surprised.gif

Я слышала, есть свечи, которые немного расслабляют матку, - папаверин.

Может, тебе их попробовать, если тонус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, свечи папаверина делаю утром и вечером! Тоже иногда кажется что они не совсем тренировочные,вот только что не болит ттт нигде,кроме сидалищьных косточек.Иногда пол табетки гинепрала выпиваю,может зря,врач ничего про них не говорил,только свечи сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (FitMama)
У меня опустился животик,и последние несколько дней тренировочные схватки,безболезненные совсем,и тонус еще на ктг определился

Quote (pti4ka)
у меня вот тоже чувствуются признаки

Quote (pti4ka)
Зато к вечеру тренировочные схватки одолевают.

Уж казаться начинает, что не такие они и тренировочные

Девочки! Я так вам завидую! Так рада за вас! Это же здорово! Вот-вот и все! И будете сюсюкаться с малышами! tongue.gif

А почему же вы в ВПЦ то не едете, раз предвестники начались? Или не надо? Будете прямо схваток дожидаться?

А я ща опять звонила в ВПЦ узнать будет там завтра Михаил Николаевич или нет, а меня секретарь опять послала sad.gif Идите говорит в консультативные кабинеты, и все тут! Даже не смогла узнать со скольки он принимает. Будем завтра с утра караулить его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, pti4ka, Вы практически на финишной прямой!!! Чуток осталось.

Девочки, а с какого срока КТГ делают и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Я слышала, есть свечи, которые немного расслабляют матку, - папаверин.

ИР, если думаешь, что у тебя ложные схватки, выпей нош-пу.. она размягчает шейку и снимает предвестники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, pti4ka, у меня тоже симптомы похожие на ваши, а т.к. сроки у нас практически одинаковые - значит все ОК! biggrin.gif

pti4ka, мне врач говорила, что гинепрал пьется до 36 недели, потом плацента начинает стареть и они больше не действуют, поэтому лучше не надо biggrin.gif

А животик у меня опустился ещё в 34 недели, и головка была низко,меня пугали, что роды вот вот... а я еще 4 недели проходила biggrin.gif и еще планирую biggrin.gif так, что у всех по-разному biggrin.gif

А вы где планируете рожать?

m162173.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
а меня секретарь опять послала Идите говорит в консультативные кабинеты, и все тут! Даже не смогла узнать со скольки он принимает. Будем завтра с утра караулить его...

Рыжая_бестия, я, кстати, была в этих кабинетах. В одном из них КТГ делают, а в другом просто консультируют, смотрят течение твоей беременности, говорят, что да как.

Там милая такая женщина, мне очень понравилось smile.gif

Quote (milly)
Девочки, а с какого срока КТГ делают и где?

milly, с 32-й недели вроде начинают раз в 2 недели, а с 37-й - каждую неделю.

Quote (Sylphide)
ИР, если думаешь, что у тебя ложные схватки, выпей нош-пу.. она размягчает шейку и снимает предвестники...

Марин, а ее можно во время беременности? я стараюсь ничего лишнего не пить, а то и так уж на колесах сижу biggrin.gif

Quote (Jane)
А вы где планируете рожать?

Jane, думаю в перинатальном. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Ир, ее в роддоме всем дают, в обязательном порядке wink.gif кое-кому и капельницы с ней ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, думаю на Тракторном, а там посмотрим, может только до красного успею доехать biggrin.gif

m162173.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Марин, а ее можно во время беременности? я стараюсь ничего лишнего не пить, а то и так уж на колесах сижу

Обычно для подготовки шейки к родам колят но-шпу или таблеточки назначают. Она безвредная. Но я бы сама без консулттации с врачом не стала smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
У меня опустился животик,и последние несколько дней тренировочные схватки,безболезненные совсем,и тонус еще на ктг определился,кто знает девченки как скоро? Кто помнит после опущения длго ходить еще ?

у меня за неделю до родов живот опустился,как раз помню понедельник был,а в воскресенье я уже нянчилась smile.gif

Девчонки поменьше пейте таблеток,просто побольше отдыхайте и расслабляйтесь ну не в ванной конечно,можно под душем,у меня последний месяц беременности прошел в такой нервотрепке,один раз так живот прихватило,просто ужас,думала что рожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А животик у меня опустился ещё в 34 недели, и головка была низко,меня пугали, что роды вот вот... а я еще 4 недели проходила

Знаешь, Jane, мне тоже на 33 неделе сказали, что ребенок низко, могу родить в любую секунду! И ничего. тоже до сих пор хожу! Хотя, если честно, жду каждый день!

Кстати, с первым я при таком же прогнозе родила только на 42 неделе! Действительно все мы разные! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (pti4ka)
я, кстати, была в этих кабинетах. В одном из них КТГ делают, а в другом просто консультируют, смотрят течение твоей беременности, говорят, что да как.

Там милая такая женщина, мне очень понравилось

pti4ka, а если я завтра к ней, к этой тете попаду, у меня будет возможность договориться о родах? Ну или через нее как то попасть к гл.врачу. Может не стоит наглеть и силой к нему пробиваться, а попробовать через нее? Посоветуй, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, я тоже жду каждый день biggrin.gif

Но также всем говорю, что ещё и до положенного срока, 2 декабря, дохожу biggrin.gif если не перехожу biggrin.gif

Говорят, ещё, от настроя зависит biggrin.gif

m162173.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, а не рано вам договариваться о родах-то? Или вы хотите наблюдаться еще у этого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
pti4ka, а если я завтра к ней, к этой тете попаду, у меня будет возможность договориться о родах? Ну или через нее как то попасть к гл.врачу. Может не стоит наглеть и силой к нему пробиваться, а попробовать через нее? Посоветуй, пожалуйста!

Рыжая_бестия, попробуй, конечно...

но тут сложно сказать.

Они никому не запрещают у них рожать, просто на маленьких сроках действительно рано о чем-то говорить.

А еще, я так поняла, к ним едут в основном "проблемные", так сказать.

В роддоме всегда спрашивают: "почему вы именно к нам?".

Хотя не исключена возможность, что примут и без каких-либо "проблемностей".

Конечно, лучше съездить и поговорить.

Может, даже попробовать заглянуть к главврачу, хотя бы вопросик задать... (можно даже после того, как побываешь в консультативном кабинете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, раньше 37 недель обычно не договариваются... поскольку в случае преждевременных родов врачи скорой везут вас либо в 5, либо в 7 роддом, туда, где есть детская реанимация... и ваши пожелания никого волновать не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
раньше 37 недель обычно не договариваются..

Ну хотя бы в 32 можно начинать суетиться после 3-го УЗИ. Хотя я примерно недель с 22-х стала всерьез задумываться где, да как родить, но меня добрые люди уговорили до 3-го триместра подождать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
раньше 37 недель обычно не договариваются

Ну я в 36 недель встртилась с врачом в роддоме, все обговорили, договорились, что я к ним приеду в 39 недель, и на обменке она написала, что госпитализовать в 1-й роддом. Я б на скорой не поехала, толку нет, на такси бы поехала, как собственно и сделала со схватками smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

Quote (Stasy)
на такси бы поехала, как собственно и сделала со схватками

мне всегда было интересно, как таксист реагировал на беременную со схватками на заднем сидении?

у меня живот не опускался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, согласна, я в первую беременность суетиться начала после третьего узи...и правильно сделала, а потом начался гестоз, и в 35 недель начали стимулировать роды, в 36 недель родила доченьку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
в 35 недель начали стимулировать роды, в 36 недель родила доченьку

И что, ew, какие впечатления остались от стимуляции? Были трудности в родах и не сказалось ли потом это на малыше?

Добавлено (18.11.2008, 11:10)

---------------------------------------------

Говорят, ещё, от настроя зависит

Quote

Знаешь, Jane, я тоже считаю, что настрой - это важно! Но что-то мне он пока не помогает! Я хочу поскорее родить, жду схваток каждый день. Потоиу что вторую беременность ходить сложнее (организм уже не молод, маленький ребенок требует внимания, дом, сад, хозяйство, а еще и МУЖ!!!) И вся эта эстафета проходит на протяжении уже 8 с лишним месяцев с "нагрузкой" спереди. Это я про пузико. Поэтому в моей ситуации настроя кроме как боевого быть не может! Будем ждать развязки!!! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
раньше 37 недель обычно не договариваются

Я наблюдалась в Волжском месяца 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, стимулировали синестролом пару дней..никаких последствий, девочка родилась 2800, 48 см, 8/9 по шкале апгар.. трудностей в родах никаких, без разрывов, по времени 12 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Sylphide)
раньше 37 недель обычно не договариваются... поскольку в случае преждевременных родов врачи скорой везут вас либо в 5, либо в 7 роддом, туда, где есть детская реанимация... и ваши пожелания никого волновать не будут...

Была я там сегодня. Силой пробилась! И обо всем договорилась!!!!!!!!!!!!!!

Подробнее на http://volgo-mame.ru/forum/24-154-8#57327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, 12 часов?!?! Караул!!! cry.gif Я так не хочу!

Надеюсь вторые роды быстрее пройдут, т.к. первые были 7,5 часов! smile.gif

Я, кстати, на следующей неделе ложусь рожать! Обещали стимульнуть для "быстроты эксперимента"! Потому как носить уже ОЧЕНЬ тяжело!

Буду надеяться на лучшее! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, ну незнаю)... сначала, кололи сон (минус 4 часа от общих 12), а потом - закись азота.. так что они для меня пролетели как миг)... не хочу пугать, у каждого всё индивидуально, но вторые роды у меня были еще длительнее чем первые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
у меня за неделю до родов живот опустился,как раз помню понедельник был,а в воскресенье я уже нянчилась

Vicki, а на каком сроке ты родила?

Добавлено (20.11.2008, 17:48)

---------------------------------------------

Меня сегодня врач в ЖК напутствовала biggrin.gif Говорит, приходи 28-го, если не родишь smile.gif

Я говорю: "мож, рановато". А она: "нет, 38 недель считается доношенная беременность, а там вперед и с песней!"

Но предвестников особых я не ощущаю, живот не опускался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
pti4ka, Ты же в ВПЦ поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
pti4ka, Ты же в ВПЦ поедешь?

Рыжая_бестия, да не прочь бы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, а мы таксисту не говорили, что мы в роддом со схватками едем. Просто сказали, что на Тракторный, а там показали, куда довезти. В процессе поездки схватки у меня стихли, но потом в роддоме опять усилились.

Ew, а почему так рано родила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, сорри, только увидела..гестоз был такой, что в день по кг прибавляла + давление..почки стали отказывать, поэтому решили пускать в роды.. последние недели беременности и роды вел Гончаров в Кировском роддоме, я ему доверяла и правильно делала smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, Счастливого пути! Ждем рассказа о удачных родах! (А они такими и будут, будь спок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Маргаритка

У меня оч часто болит низ живота и поясница! Эт нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Маргаритка)
У меня оч часто болит низ живота и поясница! Эт нормально?

Нет, это совершенно ненормально! Срочно к врачу в свою ЖК или к личному! Это ж не шутки! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня с вечера и на всю ночь тоже болит низ живота, все время тянет в туалет, а толку нет. при ходьбе боли меньше, все время кажется, что это настоящие схватки, так прихватывает! а утром все хорошо и живот мягкий. Что это такое? может уже рожать скоро или это такие тренировочные схватки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАКОЕЦ-ТО!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!! СЫН!!!!! Я-СЧАСТЛИВЫЙ ПАПА!!!!!!! smile.gif :) smile.gif :) smile.gif :) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...