Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Cveto4ek)
у тебя еще живот высоко

а как узнать когда он опустился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, говорят, что это чувствует. И дышать сразу легче и изжога отступает. Но мне врач сказала, что весь живот может и не опуститься. У меня, например головка уже совсем низко, и живот еще торчком. Мне сказали, что может таким и остаться если пупс немаленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не знаю! сама кажный день в зеркало смотрю и мне кажется, что он все ниже и ниже. но на самом деле, наверное, это мои домыслы, потому что пупок на одном и том же месте торчком стоит все время smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у подруги живот за месяц до родов опустился, а у меня недельки за полторы до этого события. Я тоже думала, как это, а потом, когда опустился, все сразу понятно стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Телепузик)
а как узнать когда он опустился?

У меня он вообще не опускался перед родами (и так низкий очень был всю беременность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, как правило, когда живот опустится, одежда становится свободней, т.к. объем немного уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
одежда становится свободней

Интересно... а бандаж тоже к ней относится??? smile.gif Просто последние несколько дней никак не могу нормально бандаж одеть. Раньше это занимало0,5 секунды, а сейчас как не надену он куда-то съезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опущение живота только по косвенным признакам определила - вдруг исчезла изжога, зато почки болеть начали, т.к. все давило на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, окружающие замечают опущение живота нраньше, чем сама беременная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а привило "ладони" работает? В смысле, что когда живот опускается, тотмежду ним и грудью можно спокойно ладонь вертикально поставить? Просто у меня не было возможности на себе проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ая каждую неделю в один и тот же день фотографировалась боком. раздевалась и фотографировалась. а потом сравнивала с предыдущей неделей. муж ухохатывался надо мной.

А ладошка действительно вроде бы помещается,но все равно не совсем понятно - то ли так и было, то ли не так.

Еще могу сказать, что кроме таких основных признаков, как отхождение слизистой пробки, опущение живота, я на себе почувствовала и у всех своих многочисленных подруг потом наблюдала - уходит влага лишняя из организма - отеки если были, то они проходят, из-за этого можно 2-3 кг сброить перед родами.

И еще у очень многиих прямо накануне родов начинается очищение кишечника - от многократного стула обычного, до настоящего поноса. Если с горшком не расстаешься - значит сегодня-завтра родишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Если с горшком не расстаешься - значит сегодня-завтра родишь.

Мамочки..... Я уже 2 дня без видимых причин в такой ситуёвине.... а мне ранова-то будет. Так завтра еще лучшая подруга замуж выходит. Если я пропущу сие мероприятие - она мне этого не простит. Так еще прикол.... последние 2 дня появилось вечером и под утро такое веселое явление, которое подходит по описанию под тренировочные схватки.... ВАЙЙЙ ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)

<<<Если с горшком не расстаешься - значит сегодня-завтра родишь. >>>>>

Эх, мне бы этот признак, cool.gif это я по поводу горшка cool.gif ! А то сегодня решила опять на кабачковую диету сесть biggrin.gif мне помогает tongue.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
тренировочные схватки

А что это такое, какие ощущения?

Мне предлежание планенты ставят. Читала, что при этом показано плановое кесарево. Оно в 38 недель делается. Вот думаю дождаться когда живот опустится и пойду на операцию. А живот вообще может не опускаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветок, появляется постепенно спазм, достигает пика и стихает и так несколько раз с разными промежутками и страшно хочется в туалет. Когда прохожу по квартире все проходит.... организм готовится, но мне кажется что для меня это рано. Хотя...

анна29, БЕРЕГИ СЕБЯ !!!!!!!!! СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!!!! Как угодно, через скорую. Они не могут тебя не принять!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флоола,

Quote (Флоола)
может, у тебя уже началось...

Куда уж там.... :(Врач сказала сегодня что эт нормально smile.gif У меня типа организм такой долго и сильно заранее готовится smile.gif Еще 1,5 недели точно ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а может быть так, что тренировочных схваток вообще не будет? А то мне на этой неделе уже рожать, а у меня ни живот не опускается, ни пробка не отходит, о схватках я вообще молчу... да и квартиру генералить совсем никакого желания не возникает (говорят, перед родами хочется всё вылизать вокруг) confused.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, ты больше двигайся.. не сиди... тренировочных схваток может и не быть... пробка - тож не показатель начала родов... вот если воды отойдут - тады беги в роддом (тока не садись на попу)... а квартиру генералить нужно только из тех соображений, чтоб ускорить процесс.. не хочешь убираться - займись сексом с мужем...тож помогает хорошо (проверено biggrin.gif )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей сестры не было тренировочных, просто у нее в одно прекрасное (ожидаемое) утро отошли воды, ну она и поехала рожать... единственное у неё живот опустился... а там, может я чего и не знаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
вот если воды отойдут - тады беги в роддом (тока не садись на попу)...

surprised.gif а почему садиться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, пузырь лопается и ребенок начинает продвигаться по родовым путям... если садишься, на головку оказываться давление... если придется ехать в машине - лучше занимай положение полулежа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, до окон не дотянусь, рост не позволяет. biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
вот если воды отойдут - тады беги в роддом (тока не садись на попу)...

ага, а как же то, что сидя - лучшая поза для родов, да и схватки так переносятся легче всего у большинства женщин?! wink.gif Я бы вообще с удовольствием рожала бы сидя, да нет в наших роддомах такой возможности sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, так вот поэтому и садиться не надо, чтобы в машине не разродиться. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня живот сегодня опустился, а мне еще месяц ходить..чтот он быстро. а как пробка отходит? как это выглядит? выделения какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у мне сегодня врач на осмотре говорит:"ты че пришла? мы думали что ты уже родила! ну раз пришла, то вот тебе направление в роддом, если до 18 августа не раз родишься, то идешь в понедельник со всеми вещами уже рожать!!"

они даже измерять давление и взвешивать меня не стали. ну меня это даже не обидело. biggrin.gif

и еще спросили в каком роддоме я буду рожать, я ответила что или в первом или в седьмом. когда я сказала что в седьмом она аж покривилась и говорит: "не советую я тебе туда ехать, да и скорая тебя туда не повезет!!" я ей говорю: "что если до 18 числа не рожу,то поеду в седьмой, т.к. у меня там в гинекологии сестра работает, а если экстренно то в первый поеду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, у меня был 2 в 1. только после я его уже не носила, буквально первые дни. а потом увидела врач и говорит - и зачем ты это делаешь? толкунет никакого, можно только хуже сделать.

это, конечно, если не кесарево.

А со мной девочка в палате лежала - у нее был бандажик послеродовой (до родов его не натянешь) - такой тоненький и приятный, не то что мой - 2 в 1 - бандура.

а купить можно в аптеке.

Телепузик, держись! нам еще встретиться надо!

Quote (Флоола)
а как пробка отходит? как это выглядит? выделения какие-то?

у меня был сгусток прозрачно-белесой слизи. но врач сказала, что это не родовая пробка, а шеечная, что родовая должна быть с кровавыми прожилками.

И вообще, пробку элементарно можно не заметить, принимая душ или сидя на унитазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
пришлось два раза пешком на 9 этаж подниматься. Вот думаю теперь рожу или не

Quote (Конфети)
если не сами по себе, а по какой то причине

не дай Бог будет мазня - сразу скорую вызывай... на таком сроке это очень опасно, может быть отслоение плаценты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети

я тоже очень часто чувствую себя не беременной. такое ощущение, что чем больше жиивот, тем больше кажется, что его нет. тоже пальцы стали отекать, практически впервые в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
если в тебя начинает колбасить, надо постоять под теплым душем и все проходит.

колбасить - в смысле живот тянет?а боль (ну или тянущее ощущение) какого плана - систематично или нет? если проходит. то скорее всего, ложные схватки. они могут и 1-2 недели продолжаться.

Слушайте, отслойка - это страшное дело. а потому луше избегать всего, что может ее спровоцировать.

Симтом основной - это кровь. алая.может и потоком. и боль.

а потому скорую ждать не надо, они врят ли смогут что-то сделать - своим ходом всегда быстрее доехать до ближайшего роддома.

А вообще, и просто схватки могут начаться после нагрузки, но, если организм еще не готов и гормонально не подвел себя к этому трамплину, то подъем пешком не должен ничего вызвать, а если у тебя все уже созрело и вот-вот, тогда все возможно - нагрузка просто подтолкнет процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, живот становится каменным, низ тянет, таз болит, икры ног начинает ломить, бывает голова кружится и ребенок начинает бить изнутри. И как в душ схожу, так все изчезает.

я уже пузожителя уговариваю, чтобы до приезда папки подождал. и с тобой надо встретится и в четверг в парикмахерскую надо сходить, чтоб мамка страшилкой в роддом не поехала. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, это тренировочные схватки. Один из признаков настоящих - они от душа не проходят smile.gif

У меня тоже бывало такое ощущение, будто живота нет. А после родов не раз были панические сны, что живот исчез. Просыпалась с приступом паники, не понимая, где мой живот (а он рядом посапывал) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, только она... ну и тянущее ощущение еще бывает...

Добавлено (12.08.2008, 23:46)

---------------------------------------------

Телепузик, схватки, похоже.. а через какой период они у тебя происходят? может, и не тренировочные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, утром когда просыпаюсь, днем если тоже спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, ты не на спине спишь случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, да вроде нет. а так незнаю, просыпаюсь на боку.

ОЙ ДЕВОЧКИ НЕ ПУГАЙТЕ МЕНЯ, МНЕ ЕЩЕ СТОЛЬКО ДЕЛ НАДО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, у меня схватки во сне начались... казалось сначала, что съела что-то не то (типа живот крутит).. потом, что неудобно легла... ну и затем понеслось... может, Mukushok права, и ты спишь на спине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...