Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Hever

долгожданная дочка

Рекомендованные сообщения

….Не буду вдаваться в подробности что роды у меня не первые и по возрасту я взрослая мама взрослого сына…Ну не об этом…Начну с самого начала.

На работе привезли рекламную продукцию и под благовидным предлогом выпросила календарик для отметок наступления месячных…Эх как в воду глядела что эта единственная дата будет так востребована на протяжении 9 месяцев…В общем я забеременила…Ни токсикоза ни каких проблем в здоровье не было,хотя врачи мне мозг просто вынесли что старородящая и надо бы на сохранении полежать и витаминчики поколоть.Благополучно открестилась от этого врачебного контроля.Тем более анализы были всегда хорошими.Муж от известия что станет папой выпал в осадок и пришлось чуть ли не каждый день показывать бумажечку с вожделенными полосками.Ну понятное дело-дядьке 40 годков и он первый раз станет папой.В общем умора да и только.Носился со мной как с писанной торбой….

Всю беременность проносилась по городу как молодая лань…Старший сын вообще гордый ходил что у него будет сестренка.Все переживал что я дома рожу(смешной про роддом будто и не слышал)В общем накануне дня родов дала своим мужчинкам пионерские поручения переставить мебель и собрать детскую кроватку.Сама от греха подальше ушла прогуляться по магазинам и докупить в роддом вещи.Гуляла долго и с удовольствием пока не почувствовала боль в области поясницы….время возвращаться домой…Ближе к 9 вечера отошла пробка и начались небольшие схватки.Они были небольшие и я решила подождать утра.Бедный мой муж!!! :bu: Это была самая кошмарная ночь в его жизни…Сначало он не как не хотел укладываться спать.Потом сквозь сон будил своими воплями-Мы рожаем!Быстрее скорую!!!Под утро мне хотелось уже его придушить.Схватки стали почаще и подлиннее…Я терпела.Одновременно писала девочкам на форуме о своих ощущениях и обменивалась с ними телефончиками(Мы так породнились зимние колобки 2010-11г)В общем как знающий человек пошла под утро готовится в душ…Мужа мне как то неудобно было просить побрить меня и я как могла изголялась(Вот было ржание в родзале от моей интимной стрижки)Сделала маникюр и накрасила ногти на ногах…Все в 6 утра пошла будить мужа собираться в роддом…Это надо было видеть…Взъерошенные мои мальчики…Сын причитающий-мама а ты не умрешь?И муж с трясущимися руками и белым от страха лицом…Скорую вызывать не стала настояла ехать общественным транспортом(Сейчас уже понимаю что сама тряслась как в первый раз)Раннее утро выпал снег.На улице красотень….Воскресенье…очень хотелось домой…Но в этот день Богу было угодно распорядиться по своему….Рожаем…

В роддоме осмотрели и решили оставлять раскрытие небольшое.шейка готова.В общем пообещали если после укольчика схватки не прекратяться-значит рожаем…И понеслось….схватки идут а я смски строчу.Осмотр врача и вниз в родзал.Досталась в ангелы хранители моей Дарьюшке замечательная акушерка Галина Георгиевна…Спокойная и рассудительная женщина.В родзале я одна…Прокололи пузырь.И понеслось…..Врач сказала ходить по коридору и не лежать..Надо было видеть –Как самнамбула по корридору перемещается в разорванной на плече ночнушке тетенька и при схватке приседает и охает.Постоянно спрашивают мое состояние и делают КТГ.Все в норме.Приходит время что я ходить не могу и уже одна большая схватка.Галина Георгиевна осматривает и предлогает потужиться…Девочки и я почувствовала как моя девочка пробирается по родовым путям.Как ей наверное страшно и больно.О я тогда была просто в истерике и очень хотелось чтобы все закончилось.Раскрытие полное я рожаю.Народу набежало все советы дают.Я вообще от боли не соображаю и тужусь и силы уже покидают и все никак….Галина Георгиевна берет все в свои руки и моя девочка появляется на свет..Кто бы мог подумать у моей дочи обвитие пуповиной вокруг шеи и не одно УЗИ это не показало.Сама она вряд ли выбралась(Даже думать об этом не хочу)В общем моя инопланетянка взвизгнула и показала язык неонатологу.Молча смотрела по сторонам и все облизывалась.Меня шили.Я уже ничего не чувствовала только в полной эйфории смотрела на свою девочку.Потом врачи предложили позвонить папе и предложить взглянуть на дочкуМуж мой через 10 минут был в роддоме.Сразу к нам с дочей целоваться полез и плакал и смеялся.В общем радости не было предела.И пошли смски от всех моих близких и родных.Доча конечно показала свой характер в роддоме.Но я думаю у моей дочери будет девиз по жизни- Я с детства живу борьбою,забыв про слово "везёт",мне всё достаётся с боем,НО МНЕ ДОСТАЁТСЯ ВСЁ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный рассказ! здоровья мамочке и дочке! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ, здоровья вам и дочурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hever, у Вас замечательная девочка и Вы сами молодцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего удивило, как можно было ногти на ногах покрасить? Ну мож с девочками не такие большие животы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hever, рассказ суперский! Каждая мама мечтает о дочке,у меня тоже есть Дашенька,неугомонная,своенравная,но такая любимая и родная :mishka_small:

Здоровья дочке и спокойных ночек мамочке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер!

 

плохо, что УЗИ не увидело обвитие. Но очень хорошо, что всё прошло замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: я аж всплакнула!!!! счастья Вам и Вашей замечательной семье! :happy_family: пусть чувство юмора всегда идет с Вами по Вашей жизни! Растите здоровыми и красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!Здоровья и счастья маме и доченьке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, здоровья и любви вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hever, спасибо за рассказ! Светлана, здоровья всей семье! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ! Здоровья вам и Вашей Дашеньше, ну и мужчинам, конечно!

Про накрашенные ногти тоже улыбнуло:)

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья всей вашей семье!

Тааак, ананас я уже покупаю и ногти тоже уже захотелось покрасить... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девиз отличный!!!Вы с дочей молодцы!!!!Огромного вам здоровья!!!!

 

0_3c21b_2004b5f5_L.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, молочулики вы с Дашуткой!!!! Любим вас!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Хорошо, что все закончилось благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже аж всплакнула в конце рассказа )) так сентиментально

сразу вспоминаешь свои роды и чувства при этом.

у нас тоже было двойное обвитие вокруг шейки - это показало одно из Узи, но главврач в центр роддоме сказал, чтобы это подтвердилось надо увидеть 3-х мерное узи или что-то такое в этом роде. подтвердилось в родах уже, но все обошлось, к счастью ))

Вам здоровья , терпения и сил побольше растить дочку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный и позитивный рассказ!!! Света, ты молодец!!! желаю вам с Дашенькой всего самого наилучшего!!!!7deede23f029166130f969002108b038.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ ! Очень позитивно!Света,здоровья тебе и дочурке!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну понятное дело-дядьке 40 годков и он первый раз станет папой.В общем умора да и только.Носился со мной как с писанной торбой….

У нас аналогичная ситуация была.)))

 

Отличный рассказ! Здоровья Вам и Вашей семье!

1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Счастья,здоровья и любви всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик, какой рассказик- трогательно!!! У Дашули такой хороший ангел-хранитель - Николушка)))

Обнимаем-целуем тебя и нашу сестрёнку-Дарёнку!!!

Любим вас, девочки!ab4dcd0cd657fac758cd1f8e66cf328c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светуль, я до сих пор вспоминаю твои сообщения в беременной болтушке, ты по-моему единственная была, которая рожала в online! Счастья Дарьюшке, а тебе терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик желаю, чтобы по жизни этот дивиз был у всей вашей семьи, и самое главное, чтобы любовь, нежность, внимание, преданность, сочувствие и поддержка никогда вашу семью не покидали!!! Королевишне Дашуне стать умной красавицей!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за столь трогательный рассказ, я даже прослезилась. счастья вам и вашей дочурке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...