Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marihka

Роды дома. Так тоже бывает.

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, это все МОДА какая-то: одна родила, сказала, что КРУТО, и пошла агитация, и начали девочки стремиться на домашние роды.
К сожалению, это тоже есть. И это не хорошо. Домашние роды должны по идее быть результатом какой-то огромной внутренней работы человека. А если это не так, то это просто безответственное подражательство...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите любого врача родильного дома об домашних родов. Они против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросите любого врача родильного дома об домашних родов. Они против.
Они и не могут быть ЗА))))))))) У них за это уголовное преследование может быть) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роды - процесс непредсказуемый. И все же, больше шансов там где есть современное оборудование, несколько врачей. Чем там, где одна акушерка.

 

Мама_Сёмы, Я предполагаю,что сторонники домашних родов не в пустыню же рожать едут?у девушки рядом с домом роддом.Если б вовремя вызвали скорую-было б у нее и оборудование,и врачи.Сама она не могла дать оценку своим родам.В данном случае,это вина врача,который принимал роды и рискнул малышом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Я не это имела ввиду.Смерть приходит ко всем,независимо от наших мозгов и знаний.Речь шла о домашних родах.По статистике, многие дети-отказники родились дома и без врача.Мать в ЖК на учете не стояла,наркоманка или алкоголичка.По теории -такие дети должны были погибнуть,а они живут.Не всё зависит от нас.Мы можем только выбирать.Нам с вами кажется лучше роддом,им естественные роды.

+100000

Слишком много на себя берем в моральном плане - думаем. что все и везде можно отследить-проконтролировать. Сколько случаев, когда полностью здоровые, пролеченные от всего, "витаминизированные" и спортивные пары не могут даже зачать по никому не понятным причинам... еще больше случаев, когда сданы все анализы, приняты все препараты, а детки рождаются больными.

И сколько совершенно безбашенных мамашек, вытворяющих всё, что угодно и рожающих после этого здоровых деток. Не все в наших руках, как бы этого не хотелось.

По конкретному случаю, можно сказать, что налицо врачебная ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А врачи против потому что они понимают насколько этот процесс ответственный.

Этот допустим, так же шеф-повару лучше готовить в своем ресторане, где все под рукой, чем нежели он будет готовить у кого-то в доме. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них конвеер,действия стандартные для всех.Если такое доверие к врачам,почему отказываются от прививок,болезни стараются лечить травками,а не антибиотиками и кучей таблеток?Сами же понимаете,не всё так радужно.

Есть выбор. Есть хорошие врачи. Надо искать. Я хотела рожать с тем врачом, кому ДОВЕРЯЮ! Так и получилось. Правда пришлось кс делать, на даже в операционную везли, я была спокойна и ехала с улыбкой. Знала, что у нее золотые руки. Там же был детский врач знакомый, который ведет и сейчас моего ребенка, как частный педиатр. Я знала, что если что, она рядом и все оборудование хорошее.

Не надо верить всем врачам - надо искать своего. Мало того, что рожают дома, так еще и шарлатанов умудряются найти.

Кстати, только вчера на глаза попалась газета, где был заголовок, что кто-то умер, лечась травками вместо похода к врачу. Осложнения и смерть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врачи против потому что они понимают насколько этот процесс ответственный.

Этот допустим, так же шеф-повару лучше готовить в своем ресторане, где все под рукой, чем нежели он будет готовить у кого-то в доме. ИМХО

А некоторые шефы создают свои маленькие кафешки потому что не могут больше работать по чужим правилам...

А что касается врачей, то да, в роддоме ответственность легче потом с кем-то разделить, если не дай Бог что-то нетак пойдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б вовремя вызвали скорую-было б у нее и оборудование,и врачи.Сама она не могла дать оценку своим родам.В данном случае,это вина врача,который принимал роды и рискнул малышом.

 

Я не согласна, что здесь только ошибка врачей.

Можно было бы тогда вызвать скорую заранее. Знаю, что в Мскве при домашних родах некоторые вызвают скорую заранее, и они дежурят под окнами на случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не раз уже говорилось о том, что если бы врачи и система здравоохранения повернулась, наконец, к женщинам лицом - многих проблем можно было бы избежать и желающих рожать дома поубавилось бы в разы. Остались бы как раз идейные - те, кто умеет и может работать над собой, правильно готовиться, и действительно верит....не в то, что повезет, а прежде всего в свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марин, вот реально знаю несколько случаев, когда и врача в роддоме нашли, и все тип-топ, но... Сами же пишете, что непредсказуемый процесс. И от врачебных ошибок никто не застрахован. Ни дома, ни в роддоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается врачей, то да, в роддоме ответственность легче потом с кем-то разделить, если не дай Бог что-то нетак пойдет

 

Вот и я про тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я про тоже.
Так я это в негативном отношении писала. Что потом крайнего в роддоме тоже не найдешь...

Но при всем при этом я для себя не вижу смысла в домашних родах. Я к ним не готова. Поэтому езжу спокойно в роддом)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врачи против потому что они понимают насколько этот процесс ответственный.

Нет,домашние роды незаконны для врача.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я это в негативном отношении писала. Что потом крайнего в роддоме тоже не найдешь...

 

Конечно и в роддоме за весь исход событий будет виноват не врач, а роженица. Не слышала случаев, чтоб был наказан врач, принимавший роды. Но все же морально для роженицы будет легче в роддоме. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, только вчера на глаза попалась газета, где был заголовок, что кто-то умер, лечась травками вместо похода к врачу. Осложнения и смерть.

А все, кто пошел к врачу живы и вылечились?!))))

 

А что касается врачей, то да, в роддоме ответственность легче потом с кем-то разделить, если не дай Бог что-то нетак пойдет.

Согласна, работая в РД врач от многого застрахован и знает, что в случае чего его "прикроют". Никому не нужна лишняя ответственность 40

 

Я не согласна, что здесь только ошибка врачей.

Можно было бы тогда вызвать скорую заранее. Знаю, что в Мскве при домашних родах некоторые вызвают скорую заранее, и они дежурят под окнами на случай.

В данном случае ошибка врача 100% Слабая родовая деятельность или ее отсутствие - это не та проблема, где счет идет на секунды - при ее возникновении точно есть время для вызова скорой из роддома в том же квартале. То есть, скорее всего, имело место неправильно принятое решение. Кстати способ "выдавливания" официально запрещен уже много лет и врач-профессионал просто обязан это знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же морально для роженицы будет легче в роддоме. ИМХО
Каждому свое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данном случае ошибка врача 100% Слабая родовая деятельность или ее отсутствие - это не та проблема, где счет идет на секунды - при ее возникновении точно есть время для вызова скорой из роддома в том же квартале. То есть, скорее всего, имело место неправильно принятое решение.

 

Но ведь рядом присутствовал муж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, но простите меня за ужасные слова, даже смерть ребенка наверное легче перенести дома. Чем в окружении равнодушных людей. Вспомните рассказы женщин, которые теряли детей. Как с ними обращались? Жестко, жестоко, ни грамма сострадания. Больница ж это конвеер...Вот кто-то восстает против этого и рожает дома. Не у всех это получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же морально для роженицы будет легче в роддоме. ИМХО

Для нас,да.Для них наоборот.)Дома они могут контролировать весь процесс,а в роддоме являются лишь исполнителями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь рядом присутствовал муж!
Ну с них тоже нельзя ответственность снимать. Если уж они решились на домашние роды, то должны были подготовиться к любому развитию событий. И в том числе психологически. А ведь слабая родовая деятельность свидетелствует еще и об огромной внутренней, психологической зажатости. Значит люди вообще неверно к процессу родов подошли. За это с них снимать ответственность нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, это тоже есть. И это не хорошо. Домашние роды должны по идее быть результатом какой-то огромной внутренней работы человека. А если это не так, то это просто безответственное подражательство...

Кать, если даже это результат внутренний работы... и в эти минуты там они семьей... единение... без всего мира... сами... зачем потом выкладывать подробности в интернет? У меня невольно закрадывается мысль, что это показуха.

Аматэрасу, Марин, вот реально знаю несколько случаев, когда и врача в роддоме нашли, и все тип-топ, но... Сами же пишете, что непредсказуемый процесс. И от врачебных ошибок никто не застрахован. Ни дома, ни в роддоме

Это да. Процесс не предсказуем. Очень много рисков, но надо хотя бы постараться их минимизировать. Роды рядом с хорошим оборудованием - минимизация рисков, УЗИ до родов- минимизация рисков, отслеживание состояние плода во время родов - минимизация рисков. Женщина дома тоже рожает с врачом зачастую. То есть дома она ему доверяет? А в роддоме его подменят? Так же бы договорилась и рожать у этого же врача, но в роддоме.

И если этот врач не принимает роды в роддоме, то вообще надо быть совсем дурой, чтоб у такого рожать. Шарлатанов полно.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, но простите меня за ужасные слова, даже смерть ребенка наверное легче перенести дома. Чем в окружении равнодушных людей. Вспомните рассказы женщин, которые теряли детей. Как с ними обращались? Жестко, жестоко, ни грамма сострадания. Больница ж это конвеер.

 

Я тоже задавалась себе вопросом, почему в роддомах такое обращение: родила - хорошо - дуй в палату; не родила или родила мертвого ребенка - иди домой, пусть тебе там кто-нибудь зализывает раны. Почему нет психологов в роддомах для поддержки женщин в таких или иных ситуациях? Ведь врачи, акушеры они только контролируют сам процесс, а духовная сторона их не косается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь рядом присутствовал муж!

 

Мама_Сёмы, он же не врач-профессионал.Заплатил деньги и думал ни о чём переживать не стоит.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, если даже это результат внутренний работы... и в эти минуты там они семьей... единение... без всего мира... сами... зачем потом выкладывать подробности в интернет? У меня невольно закрадывается мысль, что это показуха.
Тех, кто выкладывает, вообще не одобряю. Но это не значит, что домашние роды плохие) Это люди не совсем верно что-то понимают. Я знаю как минимум 3-х женщин, родивших дома. Абсолютно адекватные люди. И без показушничества. Они вообще об этом не говорят)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он же не врач-профессионал.Заплатил деньги и думал ни о чём переживать не стоит.((

 

Но ведь он тоже контролировал этот процесс. Если что-то пошло не так, мог бы спросить врача или самостоятельно вызвать скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть дома она ему доверяет? А в роддоме его подменят? Так же бы договорилась и рожать у этого же врача, но в роддоме.
Марин, ну вот родила я в роддоме с великолепным врачом. А потом попала в больничную атмосферу...Вот этой атмосферы многие хотят избежать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь он тоже контролировал этот процесс. Если что-то пошло не так, мог бы спросить врача или самостоятельно вызвать скорую.
Родители тоже совершили много ошибок(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь рядом присутствовал муж!

Мужья у большинства в этот момент находятся в таком... не самом лучшем состоянии - все таки это для них непросто тоже. А человек далекий от медицины мог и не понимать, что что-то пошло не так.

Это подтверждается и тем, что пригласили врача(а не доулу или акушерку), значит доверяли его квалификации и решениям, и не могли положиться на себя в данном вопросе.

 

Девочки, но простите меня за ужасные слова, даже смерть ребенка наверное легче перенести дома. Чем в окружении равнодушных людей. Вспомните рассказы женщин, которые теряли детей. Как с ними обращались? Жестко, жестоко, ни грамма сострадания. Больница ж это конвеер...

+1000000 Мне знакомая рассказывала о том как в первых родах у нее умер ребенок, по врачебной халатности(ничего не доказали, конечно) - ее и унижали и во всем крайней сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, если даже это результат внутренний работы... и в эти минуты там они семьей... единение... без всего мира... сами... зачем потом выкладывать подробности в интернет? У меня невольно закрадывается мысль, что это показуха.

 

Это да. Процесс не предсказуем. Очень много рисков, но надо хотя бы постараться их минимизировать. Роды рядом с хорошим оборудованием - минимизация рисков, УЗИ до родов- минимизация рисков, отслеживание состояние плода во время родов - минимизация рисков. Женщина дома тоже рожает с врачом зачастую. То есть дома она ему доверяет? А в роддоме его подменят? Так же бы договорилась и рожать у этого же врача, но в роддоме.

И если этот врач не принимает роды в роддоме, то вообще надо быть совсем дурой, чтоб у такого рожать. Шарлатанов полно.

+10000000 Вот пни Лора она без врачей,сами с мужем,вот это идейные,а все остальные,которые с врачами,с дежурившими бригадами и т.д......ну вообще мода-это слово позитивное,так что и для этого не подходит...да и нет у меня лично в русском языке слов для этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь он тоже контролировал этот процесс. Если что-то пошло не так, мог бы спросить врача или самостоятельно вызвать скорую.

Может и спрашивал,получил ответ:"всё под контролем".Подробностей же не знаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все, кто пошел к врачу живы и вылечились?!))))

Нет. Но, лечить рак, например травками - идиотизм. А на химитерапии у меня подруга, ттт, вылечилась. Можно лечить что-то незначительное, но серьезное... глупо.

 

Марин, ну вот родила я в роддоме с великолепным врачом. А потом попала в больничную атмосферу...Вот этой атмосферы многие хотят избежать.

5ть дней полежать. Это уже инфантилизм и эгоизм, если это ставится во главу всего - собственный комфорт. Уж настолько я его люблю комфорт, как приперло - лежала на жесткой кровате с удобствами в анти-санитарном состоянии, так как все это ради ребенка.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже задавалась себе вопросом, почему в роддомах такое обращение: родила - хорошо - дуй в палату; не родила или родила мертвого ребенка - иди домой, пусть тебе там кто-нибудь зализывает раны. Почему нет психологов в роддомах для поддержки женщин в таких или иных ситуациях? Ведь врачи, акушеры они только контролируют сам процесс, а духовная сторона их не косается.

Да потому, что за хорошие роды будут презенты-благодарности-оплата, а роды с плачевным исходом - лишение премии, объяснительные и проблемы. Такая роженица для врачей - порча нервов и показателей, а не человек с личной трагедией!

 

Тех, кто выкладывает, вообще не одобряю. Но это не значит, что домашние роды плохие) Это люди не совсем верно что-то понимают. Я знаю как минимум 3-х женщин, родивших дома. Абсолютно адекватные люди. И без показушничества. Они вообще об этом не говорят)

Делятся этими историями, в большинстве случаев, в спец сообществах типа соло_родов, где "все свои" и идейно-убежденные. И там подобные обсуждения имеют смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подробностей же не знаем.
Ну да, мы тут пытаемся на пустом месте расследование провести. Да оно и не нужно. Нужно сделать верные выводы. Не то, что домашние роды однозначное зло, а то, что ИМХО, при желании рожать дома, ты должен быть подготовлен как космонавт к полету, причем как физически, так и спихологически. И ты не должен сидеть с блаженной улыбкой и говорить "все хорошо", когда уже все совсем не хорошо, а должен научиться понимать свой организм, контролировать процессы в нем происходящие, а не тупо надеяться на доктора. ТОгда точно лучше рожать в больнице. Рожать дома - это высший пилотаж в родах, а не дань моде и способ заработка для шарлатанов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как все это ради ребенка.
Марин, да у тебя и альтернативы другой не было) О чем тогда речь? Ты же не выбирала между домашними родами и родами в ПЦ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то, что домашние роды однозначное зло, а то, что ИМХО, при желании рожать дома, ты должен быть подготовлен как космонавт к полету,

Уж лучше пусть тогда дань моде отдают с бригадой врачей у подъезда. Идейные и закопать потом могут, естественный отбор же у них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идейные и закопать потом могут, естественный отбор же у них.
Не, ну есть уроды вне зависимости от того, где рожают)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Но, лечить рак, например травками - идиотизм. А на химитерапии у меня подруга, ттт, вылечилась. Можно лечить что-то незначительное, но серьезное... глупо.

Тут тоже вариантов миллион - кто-то просто не знал что это рак, кто-то потерял веру в медицину и т.п.

Скажу из личного опыта, у моей мамы диабет уже много лет, так вот врачи ничего в данном случае не лечат - колют-капают курсы дорогих лекарств, чтобы на месяц-полтора снять симптомы сопутствующих болячек, а про сам СД говорят - это не лечится - это же диабет... так вот в таком состоянии и с таким отношением человек готов есть любую дрянь, любой дикий "замес" из травок и прочего в надежде, что станет лучше!

5ть дней полежать. Это уже инфантилизм, если это ставится во главу всего - собственный комфорт. Уж настолько я его люблю комфорт, как приперло - лежала на жесткой кровате с удобствами в анти-санитарном состоянии, так как все это ради ребенка.

Дело тут не в комфорте! Люди не из-за сетчатых коек и драного пола отказываются от РД! Думаю, большинство пошло бы рожать туда, зная, что их там не будут запугивать. не станут давить, угрожать и принуждать, перестанут "перекраивать" под стандарт... но не видит наша система в роженице и ребенке людей. а только материал, к сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, да у тебя и альтернативы другой не было) О чем тогда речь? Ты же не выбирала между домашними родами и родами в ПЦ?)))

Я не о родах. На 28й недели у меня ночью потянул живот. Меня на скорой привезли в ЦР. Мне врач со скорой сказал: тебя посмотрят и домой поедешь. Муж ехал на авто за скорой, думал забрать. А там сказали - или оформляем и ложишься, тогда смотрим ,нет - и смотреть не будем - пиши отказ, но что случится - ты сама виновата. Вот тут я поняла, что как бы мне не хотелось лежать в этом не радостном месте - мне Лерик важнее. И свой эгоизм и любовь к комфорту и прочие атрибуты капризной дамы сейчас надо засунуть далеко. У меня наверно тогда пришло 100% осознание, что я уже для нее мама и все должна для того, чтобы она была со мной сделать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...