Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marihka

Роды дома. Так тоже бывает.

Рекомендованные сообщения

Нормально протекающий физиологический процесс родов, конечно, может протекать и дома, но есть все же состояния, которые никак не зависят от поведения или готовности матери к родам: это и особенности строения таза и особенность родовой деятельности, которую предсказать заранее нельзя. Поэтому всех равнять под одну гребенку бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю мнение модераторов, но я думаю, что в разделе "Рассказы о родах" нужно размещать только ЛИЧНЫЕ впечателения о СВОИХ родах. Странно в этом разделе читать рассказ о родах иногродней подруги, причем даже не с её слов, а через каких-то других подруг.

А у нас что дискриминация по географическому признаку? Каккая разница где это было (это повсеместно происходит) хоть на Луне, и не какойто там подруги, а это мой близкий человек, и рассказала я ее случай с ее одобрения. А цель я это писала выше - я верю что будут те кто после прочитанного еще раз все переосмыслит и переоценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marihka, спасибо, что рассказала историю! У меня же тоже были мысли дома рожать, в тихой спокойной обстановке, уютно и т.д. и т.п. Но это были только мысли, хорошо что кроме таких мыслей в голове есть ещё и разумные.

Прочитав этот пост, я точно уверенна что есть смысл рассказывать такие ситуатции и обсуждать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне, домашние роды зло, потому что дома нет детской реанимации, неонатолога и т.п. и никакая скорая случись что не успеет довести ребёнка живым. всё, далее могилка на кладбище...

рожала я свою вторую, после родов в родзале лежу в коридоре рядом , жду места в палате (лето, роддом переполнен...), и вот в одном боксе акушерка кричит "врачей!, детских, детских позовите! реанимацию!" вокруг забегали, ребёнка откачали... потом я лежала с его мамой в одной палате. он не дышал как родился, его откачали, а не было бы реанимации рядом?... через сутки он нормально сосал, меня B) , у мамы молоко пришло только через 2,5 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуткая история........

 

Мне кажется так рисковать здоровьем и жизнью своей и малыша просто глупо!!! Как вообще такое в голову приходит будущим мамам... Уж ладно когда это происходит не специально, но когда на это идут осознано - бред... Зачем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все в этот раз прям ангелы)

Сама удивляюсь, но руку держу на пульсе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуткий случай... спасибо за рассказ... кого-то, может, отрезвит.. а-то пархают иногда "бегемотики" с блаженными лицами и всем рекламируют, что дома рожать будут и других убеждают, что делать это нужно только так.... гармония, млин.... и сиди потом со своей гармонией, цветочки ей носи.....

 

ребеночка жалко...... намучался....... и маму тоже оооочень жалко.... как она теперь живет с этим.... Девочки, дай Бог нам всем легких родов и здоровья нам и деткам нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, не соглашусь.Родители хотели как лучше и надеялись,что если пойдет что не так,вызовут скорую

"Нет я все решила, не переживайте, что самое главное это ВЕРА в то что все будет хорошо, с нами будет опытный врач, скорая будет дежурить у подезда, роддом рядом"

когда приехала скорая они смогли только зафиксировать смерть ребенка, так как помочь ему было нельзя.

Железная логика, то, что вы со мной не согласны это конечно ваше право. Но вот где же была та скорая, которая должна была дежурить возле подъезда?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а-то пархают иногда "бегемотики" с блаженными лицами и всем рекламируют, что дома рожать будут и других убеждают, что делать это нужно только так....
Да меньше нужно трещать о том, как, где и с кем рожать собираешься. Это все же таинство. Меня вот например и на форуме у нас аж оторопь берет, когда иногда в беременные болтушки захожу. Они сюда и результаты анализов, и УЗИ, и все на свете выкладывают. Вся беременность как на ладони. ЗАЧЕМ? И подруга ТС...На кой черт (простите) она всем направо и налево трещала о том, как рожать собирается. Крутой хотела выглядеть? Ну вот ипоплатилась. Будьте уверены, те, кто реально созрел и вырос до домашних родов сидят себе спокойно и готовятся, а не пиарятся направо и налево. Вот таких, пиарящихся, домашних рожениц, да и не домашних тоже, я не поддерживаю. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И подруга ТС...На кой черт (простите) она всем направо и налево трещала о том, как рожать собирается

Кать, почему всем? Она близким подругам рассказала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да меньше нужно трещать о том, как, где и с кем рожать собираешься. И подруга ТС...На кой черт (простите) она всем направо и налево трещала о том, как рожать собирается. Крутой хотела выглядеть? Ну вот ипоплатилась.

Вы считаете поделиться с близкими людьми (родителями, сестрой, самымыми близкими подругами) это "трещать всем направо и налево"? Мне жаль Вас, наверное в у Вас нет тех кого Вы считеете самымы близки, все держите в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, почему всем? Она близким подругам рассказала
Свет, ЗАЧЕМ? Ну поделилась бы потом. Это же очень интимный процесс. ИМХО. Да, делиться нужно, но не в этом случае. Я считаю, что она хотела заранее рассказать, какие они продвинутые с мужем, вот как рожать собираются. Ну и рассказала бы потом...Да и не только о ней речь. Я вообще говорю о том, что о родах, о беременности, как об очень интимном и серьезном деле не стоит распространяться. Тем более заранее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы считаете поделиться с близкими людьми (родителями, сестрой, самымыми близкими подругами) это "трещать всем направо и налево"?
Да. В вопросах беременности и родов ДА. Это мое ИМХО. Вы же не делитесь с родителями, сестрами и подругами тайнами своей интимной жизни? Так почему роды и беременности должны быть исключением?

 

ЗЫ А ведь существует даже правило, при котором чем меньше людей знает о родах, тем легче роды пройдут. Откуда оно взялось? Тоже от отсталости и древности? Ну может и так...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые пишут, что у женщины должен быть выбор, настрой, а у младенца? Ему все равно, какой век на дворе, какая мода и что маме необходима нюхать родные запахи, или его выбор очень скромен - выжить или погибнуть без единого шанса? Не устраивает, видите ли, убранство больниц, но ведь не доктора обшарпали стены и написали на них непристойности, забили канализацию и кинули прокладку мимо ведра, самим мамам надо по-аккуратней быть. Положительный настрой можно создать для себя и в род. доме, сконцентрировавшись на том, зачем приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Положительный настрой можно создать для себя и в род. доме, сконцентрировавшись на том, зачем приехал.
Абсолютно согласна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. В вопросах беременности и родов ДА. Это мое ИМХО. Вы же не делитесь с родителями, сестрами и подругами тайнами своей интимной жизни? Так почему роды и беременности должны быть исключением?

 

ЗЫ А ведь существует даже правило, при котором чем меньше людей знает о родах, тем легче роды пройдут. Откуда оно взялось? Тоже от отсталости и древности? Ну может и так...

Да представте себе мои родители, муж, брат и родители моего мужа знают, что я собираюсь рожать второго ребенка в роддоме, в каком и с каким врачом. И треплом и пиарщицей мои близкие меня не считают, да у меня родители с ума сойдут если не будут знать, что и как потому что я им не безразлична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у меня родители с ума сойдут если не будут знать, что и как потому что я им не безразлична.
Ну и слава Богу))))))))

 

И треплом и пиарщицей мои близкие меня не считают
Не передергивайте, пожалуйста, мои слова. Если вы их восприняли ТАК, это ваше право, но я писала не об этом.

 

ЗЫ И вообще, при чем здесь ВЫ? При всем уважении.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние роды - требуют очень ответственной подготовки и труда, подготовки во всех планах - в физическом, в эмоциональном. Это большая работа. В общем-то подготовка к родам в принципе большой труд для матери. Но при домашних родах - она главное действующее лицо.

ПОэтому, если есть хотя бы малейшее сомнение в своих силах, малейшие импульсы, говорящие не в пользу такого решения - рисковать не стоит.

ВОт в данном случае - исходя из рассказа, складываетс впечатление, что родители не были до конца готовы и имели мало информации, положились на врача - по сути так же как происходит в роддоме, только находились у себя дома. Если бы муж (пусть женщина в родах не всегда способна трезво мыслить) проштудировал литературу - он смог бы отчасти контролировать врача, увидеть, что процесс затягивается, что врач применяет недопустимый прием, и т.п.

А так вышло - что люди захотели родить дома, а подход имели такой, словно шли в роддом на попечение докторов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ И вообще, при чем здесь ВЫ? При всем уважении.

Хорошо я отвечу Вам по другому, я свою подругу которая поделилась с нами близкими людьми, а я знаю что я близкий ее человек, своими планами пиарщицей и что она хатела казаться "крутой" не такой как все не считаю, вот то что она нас не послушала, да согласна это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, выкладывать рассказ о домашних родах с плохим исходом, и резюмировать, что домашние роды - зло в принципе, так же как если рассказать печальную историю о роддоме - и сделать вывод, что там рожать нельзя категорически.

 

У каждой истории свои обстоятельства и неявные стороны. Однозначных выводов я бы не делала.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проштудировал литературу - он смог бы отчасти контролировать врача, увидеть, что процесс затягивается, что врач применяет недопустимый прием, и т.п.

 

Чтобы контролировать врача нужно иметь медицинское образование и понимать процессы, происходящие в организме матери и ребенка. Иначе, кроме эмоций и паники и ждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что она хатела казаться "крутой" не такой как все не считаю
Я основываюсь на ваших же словах:

Девочки не стремитесь к тому чтоб у Вас все было ни как у всех, бывает и так получается как у моей Наташи - теперь у нее ни все как у всех.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же не делитесь с родителями, сестрами и подругами тайнами своей интимной жизни? Так почему роды и беременности должны быть исключением?

Вы задали вопрос, я ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы контролировать врача нужно иметь медицинское образование и понимать процессы, происходящие в организме матери и ребенка. Иначе, кроме эмоций и паники и ждать нечего.

Ну хоть основные вещи стоит знать - хотя бы "стндартные" сроки, последовательность этапов, допустмые и недопустимые приемы. Пусть не для того, чтобы "стоять над душой" врача, но хотя бы чтобы знать что спросить, и понимать происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так вышло - что люди захотели родить дома, а подход имели такой, словно шли в роддом на попечение докторов.
абсолютно верно. Так они же врача тоже по рекомендации нашли. И решили, что все, дело в шляпе. Им теперь и заботиться не о чем...И оказались не правы. Готовиться нужно в любом случае, а уж к домашним родам в миллион раз серьезнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть не для того, чтобы "стоять над душой" врача, но хотя бы чтобы знать что спросить, и понимать происходящее.

 

С этим согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы задали вопрос, я ответила
Я использовала там "Вы" как обращение вообще, ко всем)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь существует даже правило, при котором чем меньше людей знает о родах, тем легче роды пройдут.

 

Это примета, Кать, а не правило. Или есть статистика?

По-моему, вполне нормально, когда близкие женщины друг с другом делятся такими "интимными" вещами. Плохо, конечно, когда "сор выносится из избы" и разносится... И пост ТС, конечно, мог бы быть корректнее, но он здесь ИМХО уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проштудировал литературу - он смог бы отчасти контролировать врача, увидеть, что процесс затягивается, что врач применяет недопустимый прием, и т.п.

 

ГЫ. Я ее СТОООЛЬКО проштудировала, а банальное отклонение в родах перечеркнуло разом все запомнившиеся цитаты, этапы, техники. И не будь врача рядом, страшно подумать, что бы могло случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГЫ. Я ее СТОООЛЬКО проштудировала, а банальное отклонение в родах перечеркнуло разом все запомнившиеся цитаты, этапы, техники. И не будь врача рядом, страшно подумать, что бы могло случиться.

ВОт поэтому те, кто решаются рожать дома должны отдавать себе отчет в том, что такое бывает, и быть готовыми принимать решения и не паниковать.

Назвался груздем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого есть свой выбор как поступить, [/b]

Перед ребенком будущая мать несет ответственность. По мимо прав, всегда есть и обязанности.

или НЕ спасают, даже если делают все от них зависящее,

Только % спасенных наверняка больше % не спасенных.

Потому что по некоторым исследованиям (не кидайте только в меня тапками) даже обвитие пуповиной и тазовое предлежание свидетельствует о нежелании ребенка жить и рождаться.

Кать, ты прости, но это бред. Они впечатление у новорожденных спрашивали? Как можно узнать хотел человек рождаться или нет?

Давайте себе тогда всё сами лечить- и зубы и деток к врачам не водить.

Зачем? Мы же с прородой слились.. И, постепенно вымрем, как динозавры.

+1000

Катерлизхен, Кать а сама ты почему рожала в роддоме? Все ж отлично в домашних родах, но для своего ребенка ты "соломку подстелила".

 

Скажите мне, кто не против родов дома, если закрыть все роддомы, и все будут рожать дома, что будет со смертностью? Я больше чем уверена, что смертность резко возрастет. Или кто-то сомневается?

 

Откуда оно взялось? Тоже от отсталости и древности? Ну может и так.

Откуда же, откуда черные кошки. Суеверия. Многим современным людям, благо, чужды суеверия давно.

 

Вы знаете, как протекают роды у женщин в Израиле? У меня там живет подруга, у нее отец израильтян, и после учебы она уехала. Он врач, хирург. По этому о медицине там она знает не плохо. И в обычной там все по другому. Но, я была в ШОКЕ от ее рассказе о родах.

Приехала, легла. Все чисто. Сделали укол- процесс пошел. Делается полное обезболивание. Весь процесс контролируются врачами и техникой и лекарствами (они безопасны для ребенка, на безопасности там "пунктик", поэтому там даже вопросов быть не может). Никакой боли, у большинства нет разрывов. Все проходит идеально. Родовые травмы ребенка тоже приближаются к 0. А у нас в нашем диком обществе, почему то принято считать, что надо пострадать и родить. А там считают, что современная медицина должна сделать все, чтоб этого избежать. Рожают там с улыбкой. Вот это цивилизация...

Я кстати, тут же читала у нас рассказ девушки, у которой подруга тоже там живет. Роды точь, в точь. Лавира кажется рассказывала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ты прости, но это бред
Ну я знала, что ты так и скажешь))) Хочешь считать это бредом, твое право.

 

Катерлизхен, Кать а сама ты почему рожала в роддоме? Все ж отлично в домашних родах, но для своего ребенка ты "соломку подстелила".
Я что здесь агитировала за домашние роды? Я с самого начала говорила, что домашние роды - это высший пилотаж и к ним готовы единицы. Я себя к таким не причисляю. И выступаю против МОДЫ на домашние роды. Но наряду с этим не стану всех, кто выбрал этот путь автоматически записывать в умалишенные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ты прости, но это бред. Они впечатление у новорожденных спрашивали? Как можно узнать хотел человек рождаться или нет?

 

А вот и не бред. У нежеланных детей, риск подобных осложнений выше.

 

Статистику не приведу, пардоньте.

 

А вот насчет полного обезболивания и "цивилизованных" родов, тут можно долго спорить. Цивилизацией можно назвать и такой подход, при котором комфорт для матери и малыша достигается не с помощью химических веществ, а с помощью обращения с естественным ресурсам организма. ТОлько, порой, это сложнее и требует более умелого и опытного специалиста, чем для того, чтобы просто сделать укол.

Каждый выбирает свою цивилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите мне, кто не против родов дома, если закрыть все роддомы, и все будут рожать дома, что будет со смертностью? Я больше чем уверена, что смертность резко возрастет. Или кто-то сомневается?
Вы почему ставите вопрос или/или? Почему эти два места рождения не могут сосуществовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот насчет полного обезболивания и "цивилизованных" родов, тут можно долго спорить. Цивилизацией можно назвать и такой подход, при котором комфорт для матери и малыша достигается не с помощью химических веществ, а с помощью обращения с естественным ресурсам организма. ТОлько, порой, это сложнее и требует более умелого и опытного специалиста, чем для того, чтобы просто сделать укол.

Каждый выбирает свою цивилизацию.

Даже добавить нечего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините, может немного не в тему.

Вот ТС пишет, что пыталась переубедить, рассказать об опасностях, но ее не стали слушать.

Печальная история, соболезную.

А вот как убедить женщину, которая вот-вот должна родить впервые. Она собралась рожать в ПЦ, а ребенка привезет в квартиру, в которой 20 (!) кошек. Считаю, что это небезопасно для новорожденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Облачко, лучше создайте новую тему, а то мы эту сейчас так этими кошками засорим) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот только интересно: почему я должна скрывать свой негатив относительно того, как многие форумчанки рожали, и считаю это правильно, а вот если дело касается домашних родов, то люди считают своим долгом заклеймить позором всех, кто решился на это. Странная выборочность...Ну давайте заклеймим всех, у кого дети умерли в роддоме. Они же тоже бывают виноваты в детской смерти. Или всегда виноваты только врачи? А, врачи?

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я знала, что ты так и скажешь))) Хочешь считать это бредом, твое право.

Ты это где взяла это исследование? Похоже на религиозное что-то.

У нежеланных детей, риск подобных осложнений выше.

Обвития и предлежания? Да ну... У меня знакомая родила желанного ребенка. Тазовое предлежание+обвитие. Было КС. Безумно любит сына. Я сама очень хотела Лерика, и сейчас люблю, но она вообще узел на пуповине умудрилась сделать. Я уверена, что мой ребенок хочет жить, я это чувствую, как бы я его не рожала.

А вот от нервы мамы постоянные на самом плоде может отразится, на его здоровье. Но, причем тут физиологические процессы?

Но наряду с этим не стану всех, кто выбрал этот путь автоматически записывать в умалишенные.

Так где риск больше, можешь ответить?

ТОлько, порой, это сложнее и требует более умелого и опытного специалиста, чем для того, чтобы просто сделать укол.

Это может обеспечить отсутствие родовых травм, без разрывов. Но, это не гарантирует отсутствие боли. Зачем надо обязательно терпеть боль, когда можно обойтись? Или тоже есть суеверия на этот счет?)) Типа, страдала - больше любит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как многие форумчанки рожали,

А как они рожали? У них ребенок умер в родах, как у подруги ТС?

Или всегда виноваты только врачи? А, врачи?

Интересно, а кто? Сама роженица, которая в этом ничего не смыслит, а если смыслит, то от боли все мысли вылетают? Как Виола написала, что чуть пошло не так и теория пшик... Что роженица может сделать в родах? Сама себя прокесарить? Что? Только дышать и тужится.

Врачи должные ВСЕ контролировать. И если есть риск - не тянуть, а делать КС.

 

Вы почему ставите вопрос или/или? Почему эти два места рождения не могут сосуществовать?

Ты мне ответь все же на вопрос про смертность. Будет больше смертность или нет?

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...