Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marihka

Роды дома. Так тоже бывает.

Рекомендованные сообщения

Зачем доводить до абсурда эту мысль?Рожать дома планируют те,у кого проблем со своим здоровьем и здоровьем ребенка нет.Нет показаний к КС и т.п.И роддом-не панацея,там также умирают дети и роженицы,с реанимацией и врачом-неонатологом.В том числе, в результате врачебных ошибок.

 

 

Аматэрасу, вот каждый и делает выбор под своё понятие "ответственности".

Так если их нет, этих показаний, до родов, где гарантия, что в родах не возникнет такой необходимости? Все что угодно произойти может, у меня сын, находясь в родовых путях тоже "фортель" отмочил, ловили его втроем, а мне даже дышать запретили. А все ведь начиналось и шло, как по книге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "работать над сабой" на пальцах расскажите?
Ну ты хочешь на пальцах все возможные внутренние монологи узнать?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так многие рожают только с мужем, без врача.
Марин, ну мы же об этих не говорим. Чего все в одну кучу сваливать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты хочешь на пальцах все возможные внутренние монологи узнать?)))

Приблизительно. Хоть в общих чертах. Это духовно или изучаю свою физиологию?

Марин, ну мы же об этих не говорим. Чего все в одну кучу сваливать?

Это тоже домашние роды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, тема бесперспективная. На каждый довод ЗА найдется 1000 доводо ПРОТИВ. Поэтому я за то, чтобы давать женщине право выбора.

Правильно,по аналогии с прививками,одна мать считает,что минимизирует риски провакцинировав ребенка полностью,а другая -избавив его от прививок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это духовно или изучаю свою физиологию?
И то, и другое. Ты должен и очень хорошо понимать, что происходит в организме, и научиться слышать свой организм, понимать на уровне ощущений что происходит с тобой, с ребенком. Тогда ты сможешь упралять этим процессом даже без помощи врача. Но до такой степени мастерства дорастают единицы. Остальным лучше рожать в роддоме. Ну что, такая формулировка подойдет?) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно,по аналогии с прививками,одна мать считает,что минимизирует риски провакцинировав ребенка полностью,а другая -избавив его от прививок.
Один в один мой спор с сестрой)))))) И обе правы)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Вы предполагаете,что тот кто принимает у них роды не врач и до наступления родов женщину не осматривал?)

 

Что за врач принимал роды, если ребенок умер на руках у матери ЧЕРЕЗ ЧАС!!! после родов?

За час ВРАЧ не понял, что с ребенком что-то не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за врач принимал роды, если ребенок умер на руках у матери ЧЕРЕЗ ЧАС!!! после родов?
Плохой врач. Но он и в роддоме может плохой попасться. Мы опять к началу возвращаемся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты должен и очень хорошо понимать, что происходит в организме, и научиться слышать свой организм, понимать на уровне ощущений что происходит с тобой, с ребенком. Тогда ты сможешь упралять этим процессом даже без помощи врача. Но до такой степени мастерства дорастают единицы.

 

Опять же повторюсь, есть осложнения уже в процессе родов, например, клинически узкий таз, когда и со стороны ребенка все нормально и со строны матери нет показаний для КС, а течение родов затруднительно. И какого бы мастерства роженица не достигла без квалифицированного родовспоможения не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какого бы мастерства роженица не достигла без квалифицированного родовспоможения не обойтись.
Согласна. Но, кстати, работать над собой нужно вне зависимости от того, где ты решил рожать. На это есть аж 9 месяцев) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за врач принимал роды, если ребенок умер на руках у матери ЧЕРЕЗ ЧАС!!! после родов?

За час ВРАЧ не понял, что с ребенком что-то не так???

 

Фиалка, в реанимацию детей не всегда сразу забирают.Может сначало все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохой врач. Но он и в роддоме может плохой попасться. Мы опять к началу возвращаемся.
В род. доме он не один, есть еще и неонатологи, оборудование, возможность специализированной транспортировки. Опять на колу мочало)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за врач принимал роды, если ребенок умер на руках у матери ЧЕРЕЗ ЧАС!!! после родов?

За час ВРАЧ не понял, что с ребенком что-то не так???

Но ведь могло случиться так, что состояние ребенка требовало реанимационных мероприятий, а на дому нужной аппаратуры нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, в реанимацию детей не всегда сразу забирают.Может сначало все было хорошо.

 

Вопрос не по теме уже,но все таки. Почему может так резко состояние ребенка ухудшится? Я не врач, поэтому спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиалка @ 3.8.2011, 15:45) *

Что за врач принимал роды, если ребенок умер на руках у матери ЧЕРЕЗ ЧАС!!! после родов?

За час ВРАЧ не понял, что с ребенком что-то не так???

Но ведь могло случиться так, что состояние ребенка требовало реанимационных мероприятий, а на дому нужной аппаратуры нет.

 

kuzya, так я это и имею ввиду(((( Врач решил. что обойдутсЯ без реанимации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь могло случиться так, что состояние ребенка требовало реанимационных мероприятий, а на дому нужной аппаратуры нет.

В данном случае врач не увидел даже такой необходимости. И не попытался вызвать помощь.

 

Опять к началу возвращаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В род. доме он не один, есть еще и неонатологи, оборудование, возможность специализированной транспортировки. Опять на колу мочало)))
ага)))

Девчат, я бы подписалась под каждым вашим словом, если бы в роддомах дети не гибли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач решил. что обойдутсЯ без реанимации?
А помните, прям один в один история в Красноармейском роддоме. Там тоже врач решил и не стал проводить определенные мероприятия. Так значит дело не только в том, ГДЕ мы рожаем, но и с КЕМ и КАК и тысячу чего еще

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за врач принимал роды, если ребенок умер на руках у матери ЧЕРЕЗ ЧАС!!! после родов?

За час ВРАЧ не понял, что с ребенком что-то не так???

Вот это меня тоже удивляет, по протеканию родов можно предположить, что с ребенком не все хорошо. Хотя, он не неонатолог, в род. домах обязанности четко распределены, а здесь уж сильно большие полномочия на себя взял этот врач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме у ребенка больше шансов выжить, если вдруг что-то пойдет не так. Там оборудование, там больше врачей, больше разных специалистов.

Роды в роддоме - это минимизация риска для ребенка.

Я просто не могу понять, что кроме родных стен могут противопоставить роды дома?

Ведь и в роддоме при правильной подготовке, выборе врача можно родить так сказать умиротворенно.

П.с. двоих рожала в роддоме, без договоренностей с врачом (о ужас!)

наверно, так ждала и так любила своих детей, что врач оба раза была одна и та же, причем знакомая (она меня вела на сохранении), анестезию делать не уговаривали, мясников-акушерок не видела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага)))

Девчат, я бы подписалась под каждым вашим словом, если бы в роддомах дети не гибли.

Катя, да это же нереально, смертность везде была есть и будет, будь то неврология или род. дом. Это же медицина, здесь все всегда по острию ножа, при всех достижениях - человеческий организм недостаточно изученная территория.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роддоме у ребенка больше шансов выжить, если вдруг что-то пойдет не так.
Согласна. И со всем твоим постом согласна. И сама дважды рожала в роддоме и (о ужас) лежала в общей палате)

 

Только не согласна, когда на рожающих дома автоматически ставят клеймо умалишенных. Да, часть из них действительно несколько загадочные, но есть и абсолютно адекватные люди. Поэтому призываю разбирать каждый отдельный случай, а не утверждать однозначно, что роды дома самое злейшее из зол))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочу понять зачем?

Отбросим случай, когда рожают дома за идею, без врача, без скорой под окном.

Возьмем здоровую будущую маму, отлично подготовленную, спокойную и с широкими финансовыми возможностями.

Роды дома с бригадой врачей.

Роды в отдельной родовой палате с бригадой врачей в роддоме с медицинским оборудованием, в том числе реанимацией новорожденных и операционными в случае экстренного КС.

Зачем рожать дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, ну ты же знаешь, например, что даже белые халаты на всех действуют неодинаково. Кто-то их вообще спокойно переносит, а у кого-то целый комплекс складывается. Все очень разные. И кто-то саму атмосферу больницы не может вынести, у кого-то ужасный опыт родов в роддоме в прошлом, кому-то просто нужны родные стены. Все очень индивидуально.

 

А вообще из-за чего сыр-бор? Ну каков процент тех, кто рожает дома? Мизер) Все равно основная часть преспокойно ( или не очень) рожает в специализированных учреждениях)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому призываю разбирать каждый отдельный случай, а не утверждать однозначно, что роды дома самое злейшее из зол))))))

 

Кать, да, согласна. Но зачем этот риск?

 

п.с. А еще я думаю, о соседях, которые слушают крики роженицы. Наверно, мне скажут, что на них можно наплевать, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну ты же знаешь, например, что даже белые халаты на всех действуют неодинаково. Кто-то их вообще спокойно переносит, а у кого-то целый комплекс складывается. Все очень разные. И кто-то саму атмосферу больницы не может вынести, у кого-то ужасный опыт родов в роддоме в прошлом, кому-то просто нужны родные стены. Все очень индивидуально.

 

ну мы же говорим, о женщине, которая морально и физически готова. К родам дома значит она может подготовиться, а страх перед белыми халатами во имя любви к ребенку побороть не может? За целых 9 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я думаю, о соседях, которые слушают крики роженицы
Свет, те, кто готовился к родам дома, обычно не кричат)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а страх перед белыми халатами во имя любви к ребенку побороть не может? За целых 9 месяцев
Я разговаривала с одной женщиной, которая панически боялась рожать в роддоме второго ребенка. Она делала над сообой неимоверные усилия, потому что в первый раз над ней так поиздевались, что второй раз она хотела чего-то иного...Но у нее не получилось. Поэтому рожала опять в роддоме. Все было хорошо) Я не знаю. Мотивация у всех может быть разной, но это не значит, что эти женщины не имеют права на такой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще из-за чего сыр-бор? Ну каков процент тех, кто рожает дома? Мизер) Все равно основная часть преспокойно ( или не очень) рожает в специализированных учреждениях)

 

я лично не могу понять зачем. Понимаю почему (не принимая), когда за идею, когда без врачей, когда ближе с природой, когда как животные. А когда с врачами, скорой и тп не понимаю зачем этот риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда с врачами, скорой и тп не понимаю зачем этот риск
И я не понимаю. И я рожала иначе. Но не считаю, что тех, кто рожал дома, нужно клеймить позором.

 

 

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже резюмирую. Роды - это сколь физиологичный процесс, столь и непредсказуемый. Да, врачебные ошибки бывают, но во многих случаях(не связанных с желанием иметь ребенка и любовью к нему) врач гинеколог - это тот единственный человек, который может спасти роженицу и дитя, а роддом - это единственное место, где созданы условия для успешного разрешения любых родов. Рожающие дома(благо, что их единицы) рискуют своей жизнью и жизнью ребенка по причинам, известным только им.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не считаю, что тех, кто рожал дома, нужно клеймить позором.

 

ну по-моему мало кого по жизни нужно клеймить позором. Но все эти рассказы про роды дома, про естественность могут повлиять на выбор молоденьких так сказать неокрепших морально девочек. Которые могут не увидеть риска, а только прелести естественности. Ну как-то так. Возможно, допустим, есть люди, способные повлиять на процессы в собственном теле, женщины, управляющие процессом родов так сказать изнутри, но сколько их, есть ли они вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по-моему мало кого по жизни нужно клеймить позором
Ну вначале почитай, вообще предлагали сажать мам за смерть детей во время домашних родов...

 

Но все эти рассказы про роды дома, про естественность могут повлиять на выбор молоденьких так сказать неокрепших морально девочек. Которые могут не увидеть риска, а только прелести естественности.
Здесь согласна. И еще в тысячный раз напишу, что роды дома это выбор скорее для уже сформировавшихся личностей, с очень твердой психикой и трезвыми мыслями. А неокрепшие морально однозначно должны рожать только в роддомах.

 

Возможно, допустим, есть люди, способные повлиять на процессы в собственном теле, женщины, управляющие процессом родов так сказать изнутри, но сколько их, есть ли они вообще?
Есть, но их действительно очень мало) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роды дома это выбор скорее для уже сформировавшихся личностей, с очень твердой психикой и трезвыми мыслями. А неокрепшие морально однозначно должны рожать только в роддомах.

 

к сожалению, среди неокрепших морально очень много тех, кто считает себя сформировавшейся личностью с очень крепкой психикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению, среди неокрепших морально очень много тех, кто считает себя сформировавшейся личностью с очень крепкой психикой
ну тут уж ничего не поделаешь...Такие и в роддомах концерты устраивают( Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что думаю... начнем с того,что любая медицинская деятельность подлежит лицензированию.По определению разрешенной частной практики по родовспоможению не будет никогда,все наверно понимают,почему.У врачей-аккушеров не только руки и знания должны быть для такой деятельности,разумеется,а на деле так и есть,только руки и знания,ну может еще в арсенале набор мед. препаратов.Далее, присутствие и осмотр врача-неонатолога,разве это не обязательно?или тем,кто дома рожает,это не важно?Ведь даже при благополучном родоразрешении врач-аккушер действительно не сможет оценить состояние ребенка,он не специалист.А смысл рожать дома а потом ехать в перинатальный центр...визуальный осмотр разве может дать полную оценку состояния новорожденного?Или опять,как суждено,так суждено....

Да в том то и дело,что тем молоденьким, неопытным, очень легко голову задурить...и все же считаю,что те врачи,кто это практикует еще более самоуверенные( вообще здесь слово нецензурное) люди,чем те,кто поддается на их пропаганду. Лично меня возмущают вот такие недобоги,а не те,кто идет у них на поводу.

Ну а про идейных,так сказать,кто вообще без врачей, эту тему уже обсуждали не раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь согласна. И еще в тысячный раз напишу, что роды дома это выбор скорее для уже сформировавшихся личностей, с очень твердой психикой и трезвыми мыслями. А неокрепшие морально однозначно должны рожать только в роддомах.

гы-гыг

какими тестами будем оценивать моральную некрепкость?

может тогда лучше еще до Б. тестировать и до рабочего аппарата допуск не давать? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав последние посты мне жаль что эта тема превратилась просто в какой- то спор где никто никого не слышит или не хочет слышать, и выворачивает слова каждого так как ему выгодно.

Начали копаться в мелочах что делал врач поминутно, что не делал, как контролировал муж или не контролировал состояние жены и ребенка, как сома мама оценивала свое состояние и ребенка.................. как будто все там были и все видели, я еще раз повторю я рассказала суть ситуации, и сейчас ужу не смысла в разбираться в каждом действии и поступке каждого присутствующего на родах, не возможно провести роды по заранее написанному сценарию. Процесс родов зависит от физиологии прежде всего женщины, как поведет себя ее организма во время родов, и ни кто не определит это заранее, а задача врача контролировать состояние женщины и делать все для того чтоб ее организм смог сохранить здоровье ребенка и ее самой, всеми доступными средствами - своими знаниями и опытом, медикаментами, оборудованием и т.д. того чего может не оказаться у вас дома.

И также процесс родов не зависит от того сколько литературы она прочитает, как она будет готовиться, сколько ее лет, какая у нее психика, сформировавшиеся она личность или нет, трезвые ли у нее мысли. По каким критериям это можно определить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может тогда лучше еще до Б. тестировать и до рабочего аппарата допуск не давать? very_funny.gif

 

Кстати, было бы неплохо. Может тогда не было бы столько детей в детдомах(((

Понимаю, что это невозможно. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...