Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marihka

Роды дома. Так тоже бывает.

Рекомендованные сообщения

Страшная история и непоправимое горе...Только что уж тут только на естественность валить...И в роддомах рожают, а дети умирают через час. Другое дело, решившись на роды дома, человек конечно должен понимать, что ВСЯ ответственность будет на нем и только на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риск есть везде.Мать хотела как лучше.Непонятна позиция врача-видишь осложнились роды(она 100%-это видела)вызови скорую,тем более роддом рядом.Видимо,жажда денег оказалась сильнее,и это очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врача
а был ли врач? То есть часто под видом врачей в домашних родах практикуют обычные шарлатаны. И в этом тоже есть безусловный риск.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Видимо,жажда денег оказалась сильнее,и это очень печально.

У этого так называемого "чудо-лекаря" понятное дело в этом был исключительно свой шкурный интерес, но по-большому счёту оказались виноваты родители. Ведь надо было думать не только о том, как им будет удобно и комфортно, но ещё и о последствиях, тем более, что роды первые. И не знаю как будет наказан ентот "доктор", но вот родители точно наказаны. Это очень большое горе, дай Бог им сил всё это пережить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуткая история, конечно... Но, может, кто-то прочитает и задумается. Безумно жаль ребенка. :'(

 

А папу я вообще не понимаю :cranky2: Как это он решил, что надо рожать дома?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшная история и непоправимое горе...Только что уж тут только на естественность валить...И в роддомах рожают, а дети умирают через час. Другое дело, решившись на роды дома, человек конечно должен понимать, что ВСЯ ответственность будет на нем и только на нем.

Да конечно и в роддомах умирают я с вами согласна, если б ребенок умер в результате глубоких патологий которые не диагностировали во время беременности это одно и здесь можно говорить что это не из-за того что он был рожден дома, но когда дети гибнут дома в результате полученных родовых травм.........

И давайте понимать, что не самое важное какие вас стены окружают домашние или больничные, на кресле вы рожаете или на своей кровати или в ванной, чем вам пахнет домом или лекарствами, а в том что в роддоме есть РЕАНИМАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, которое может понадобиться в любую секунду, минуту для вас или вашего ребенка. И сколько бы к вам врачей не пришло домой, сколько бы скорых не дежурило у подъезда, сколько бы у вас не было денег, домой вам ЕГО НИ КТО НЕ ПРИНЕСЕТ И НЕ ОДИН ВРАЧ ВАМ НЕ СКАЖЕТ ПЕРЕД РОДАМИ ПОНАДОБИТСЯ ОНО ВАМ ИЛИ НЕТ. Пусть может быть хоть этот довод для тех кто все таки думает рожать дома будет для них весомым.

Изменено пользователем marihka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marihka, а врача где нашли? По знакомству? Это действительно врач? Он (она) работает где-нибудь еще - в роддоме, в консультации.

Просто и правда не понятно, почему врач не вызвал скорую, когда ясно было, что с ребенком что-то не так. Или врач не понял этого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не самое важное какие вас стены окружают домашние или больничные, на кресле вы рожаете или на своей кровати или в ванной, чем вам пахнет домом или лекарствами, а в том что в роддоме есть РЕАНИМАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, которое может понадобиться в любую секунду, минуту для вас или вашего ребенка. И сколько бы к вам врачей не пришло домой, сколько бы скорых не дежурило у подъезда, сколько бы у вас не было денег, домой вам ЕГО НИ КТО НЕ ПРИНЕСЕТ И НЕ ОДИН ВРАЧ ВАМ НЕ СКАЖЕТ ПЕРЕД РОДАМИ ПОНАДОБИТСЯ ОНО ВАМ ИЛИ НЕТ. Пусть может быть хоть этот довод для тех кто все таки думает рожать дома будет для них весомым.

 

это точно. но обычно уверенные в своем здоровье мамочки, решившиеся рожать дома, это отметают сразу - "моему ребенку реанимация не понадобится". и их не переубедишь.

хотя... искренне не понимаю, как можно хотеть родить дома - в роддоме все-таки специалисты какие-никакие, можно для комфорта все купить - и родзал, и палату, и вонять там не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marihka, а врача где нашли? По знакомству? Это действительно врач? Он (она) работает где-нибудь еще - в роддоме, в консультации.

Просто и правда не понятно, почему врач не вызвал скорую, когда ясно было, что с ребенком что-то не так. Или врач не понял этого???

На самом деле точно не знаю откуда он с клиники или так практикует сам, знаю что друзья мужа (жены) с ним рожали одна семья кажется даже трех родила, почему не отправил в роддом, тоже не могу понять, может наше русское "авось пронесет" сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У этого так называемого "чудо-лекаря" понятное дело в этом был исключительно свой шкурный интерес, но по-большому счёту оказались виноваты родители. Ведь надо было думать не только о том, как им будет удобно и комфортно, но ещё и о последствиях, тем более, что роды первые. И не знаю как будет наказан ентот "доктор", но вот родители точно наказаны. Это очень большое горе, дай Бог им сил всё это пережить.

 

anechka_, не соглашусь.Родители хотели как лучше и надеялись,что если пойдет что не так,вызовут скорую.

Мысли вслух. Если ребенку суждено родиться-ничего ему не помешает-ни роддом,ни естественные роды.И в туалетах,поездах,общагах и т.п.рожают,выбрасывают их потом,в т.ч.в мороз и в сугробы,несмотря на это часто ребенок выживает. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенку суждено родиться-ничего ему не помешает-ни роддом,ни естественные роды.И в туалетах,поездах,общагах и т.п.рожают,выбрасывают их потом,в т.ч.в мороз и в сугробы,несмотря на это часто ребенок выживает. Почему?
+10000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, не соглашусь.Родители хотели как лучше и надеялись,что если пойдет что не так,вызовут скорую.

Мысли вслух. Если ребенку суждено родиться-ничего ему не помешает-ни роддом,ни естественные роды.И в туалетах,поездах,общагах и т.п.рожают,выбрасывают их потом,в т.ч.в мороз и в сугробы,несмотря на это часто ребенок выживает. Почему?

Я с вами не соглашусь в том плане, что если было суждено родиться живым то ничего не помешает, а если не дано то значит нет. Так легче всего рассуждать чтоб было легче. Я считаю что каждый должен отвечать за свои поступки и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что каждый должен отвечать за свои поступки и ошибки.
Ну вот они теперь и отвечают...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто и правда не понятно, почему врач не вызвал скорую, когда ясно было, что с ребенком что-то не так. Или врач не понял этого???

 

Фиалка, вызвать скорую-расписаться в собственном бессилии,лишиться денег-работа не выполнена.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, вызвать скорую-расписаться в собственном бессилии,лишиться денег-работа не выполнена.((

 

%) Да уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами не соглашусь в том плане, что если было суждено родиться живым то ничего не помешает, а если не дано то значит нет. Так легче всего рассуждать чтоб было легче. Я считаю что каждый должен отвечать за свои поступки и ошибки.

 

marihka, а если б ребенок умер в роддоме?они также могли думать,что это была ошибка.Не угадаешь.((Хотя,конечно,в роддоме,на мой взгляд больше шансов.Но это чисто теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marihka, а если б ребенок умер в роддоме?они также могли думать,что это была ошибка.Не угадаешь.((Хотя,конечно,в роддоме,на мой взгляд больше шансов.Но это чисто теоретически.

Да можно думать много а если бы так, или так то было бы так. А факт не изменишь - ребенок умер во время домашних родов в результате полученных родовых травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А факт не изменишь - ребенок умер во время домашних родов в результате полученных родовых травм.

Согласна.Но нет никакой гарантии,что в роддоме он остался б жить.Это не проверишь.Но если б подруги уговорили рожать ее в роддоме и горе случилось там?мне кажется ей бы было вдвойне хуже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенку суждено родиться-ничего ему не помешает-ни роддом,ни естественные роды.И в туалетах,поездах,общагах и т.п.рожают,выбрасывают их потом,в т.ч.в мороз и в сугробы,несмотря на это часто ребенок выживает. Почему?

Чему быть, того не миновать? А некоторые говорят и верят, что судьбу можно изменить и каждый сам творец своей судьбы... Тоже мысли вслух.

Если уповать на судьбу, то теряется стимул изменить жизнь к лучшему. Хотя в тяжелых ситуациях всегда можно сослаться на судьбу и не винить себя ни в чем.

Никого не хочу обидеть этими словами, просто сама неоднократно думала об этом. И решила для себя, что приятнее жить и думать, что твоя жизнь зависит только ОТ ТЕБЯ, а не от судьбы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмарная история. Совершенно непонятна логика родителей, мне мысль родах дома даже в голову не приходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенку суждено родиться-ничего ему не помешает-ни роддом,ни естественные роды.И в туалетах,поездах,общагах и т.п.рожают,выбрасывают их потом,в т.ч.в мороз и в сугробы,несмотря на это часто ребенок выживает. Почему?

Может тогда вообще откажемся от медицины? Будем только молится? Кто выживет - тому суждено. Мы люди, не животные. Это у них естественный отбор, а у нас еще мозги и знания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чему быть, того не миновать? А некоторые говорят и верят, что судьбу можно изменить и каждый сам творец своей судьбы... Тоже мысли вслух.

Если уповать на судьбу, то теряется стимул изменить жизнь к лучшему. Хотя в тяжелых ситуациях всегда можно сослаться на судьбу и не винить себя ни в чем.

Никого не хочу обидеть этими словами, просто сама неоднократно думала об этом. И решила для себя, что приятнее жить и думать, что твоя жизнь зависит только ОТ ТЕБЯ, а не от судьбы.

Как по жизни жить,согласна,выбор есть. У меня аналогичные мысли,но вопросы жизни и смерти нам неподвластны,не зависит это от нас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, не соглашусь.Родители хотели как лучше и надеялись,что если пойдет что не так,вызовут скорую.

Мысли вслух. Если ребенку суждено родиться-ничего ему не помешает-ни роддом,ни естественные роды.И в туалетах,поездах,общагах и т.п.рожают,выбрасывают их потом,в т.ч.в мороз и в сугробы,несмотря на это часто ребенок выживает. Почему?

А я вам сейчас объясню почему: роды прошли без осложнений, ребенок без травм и грубых нарушений и его вовремя обнаружили в туалете или сугробе. Никакой мистики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как по жизни жить,согласна,выбор есть. У меня аналогичные мысли,но вопросы жизни и смерти нам неподвластны,не зависит это от нас.
Серьезно?То есть, можно перебегать дорогу перед идущем трамваем, ходить по крыше многоэтажки, уповая на судьбу? Или, все же, береженого Бог бережет? Изменено пользователем eлена29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда вообще откажемся от медицины? Будем только молится? Кто выживет - тому суждено. Мы люди, не животные. Это у них естественный отбор, а у нас еще мозги и знания.

 

Аматэрасу, Я не это имела ввиду.Смерть приходит ко всем,независимо от наших мозгов и знаний.Речь шла о домашних родах.По статистике, многие дети-отказники родились дома и без врача.Мать в ЖК на учете не стояла,наркоманка или алкоголичка.По теории -такие дети должны были погибнуть,а они живут.Не всё зависит от нас.Мы можем только выбирать.Нам с вами кажется лучше роддом,им естественные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная логика,роды рулетка и удача... Но можно попытаться обезопасить. А наличие врачей опытных и реанимации рядом - это как раз обезопасить.

Можно рожать с мужем так же, и чтоб он контролировал ход родов и действия врачей, если есть недоверие.

Зачем искушать судьбу?

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная логика, ну почему они должны были погибнуть? Речь ведь о родовых травмах, асфиксии и др. тяжелых ситуациях, но если их нет, почему ребенок ДОЛЖЕН умереть, только потому, что его родила наркоманка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика,роды рулетка и удача... Но можно попытаться обезопасить. А наличие врачей опытных и реанимации рядом - это как раз обезопасить.

Я тоже так думаю,они думают иначе.Ведь не секрет,что врачи могут и навредить.У них конвеер,действия стандартные для всех.Если такое доверие к врачам,почему отказываются от прививок,болезни стараются лечить травками,а не антибиотиками и кучей таблеток?Сами же понимаете,не всё так радужно.И про роды,если подробно почитать со многим можно не согласиться,только по многим вопросам даже не спросят вашего мнения.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, ну почему они должны были погибнуть? Речь ведь о родовых травмах, асфиксии и др. тяжелых ситуациях, но если их нет, почему ребенок ДОЛЖЕН умереть, только потому, что его родила наркоманка?

 

eлена29, так и я о том же.))почему в домашних родах непременно должно что-то случиться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eлена29, так и я о том же.))почему в домашних родах непременно должно что-то случиться?))
Непременно нет, но риск возрастает в разы. Слишком много "а вдруг?" - понадобится аппаратное дыхание, срочное переливание крови, кислородная маска и т.д Удивительно, что женщина себе приглашает врача, а ребенку нет. И как только доктора на это подписываются, ни за какие миллионы не провела бы вмешательство на дому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так думаю,они думают иначе.Ведь не секрет,что врачи могут и навредить.У них конвеер,действия стандартные для всех.Если такое доверие к врачам,почему отказываются от прививок,болезни стараются лечить травками,а не антибиотиками и кучей таблеток?Сами же понимаете,не всё так радужно.И про роды,если подробно почитать со многим можно не согласиться,только по многим вопросам даже не спросят вашего мнения.

.

А после травок и бабок-шептуний потом приходят в плачевном состоянии, рады бы помочь, да поезд ушел. А с ведением родов с чем вы не согласны? Я сейчас о литературе, не о тактике конкретных врачей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после травок и бабок-шептуний потом приходят в плачевном состоянии
Ну и после врачей бывает на всю жизнь инвалидами остаются...Рассматривать нужно каждый конкретный случай, а не все вместе объединять. В данном случае безусловно была ошибка (а может и преднамеренное действие) врача и недостаточная трезвость мысли у родителей. Итог плачевный(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с ведением родов с чем вы не согласны? Я сейчас о литературе, не о тактике конкретных врачей.

Там много спорных вопросов,та же стимуляция не всегда обоснованная.Как копромисс,выше было написано-хороший врач за хорошие деньги в роддоме, для меня спокойнее,чем роды дома.Но тех,кто рискнул-не осуждаю.Если ребенок жизнеспособный-дождется реанимации.

Лично мне травки милее,чем антибиотики.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему люди в виду моды на домашние роды не хотят воспользоваться все современными достижениями медицины? Никто не сможет заранее сказать как роды пройдут. Какова будет родовая деятельность. Не закрутилась ли в последний момент пуповинка. Не начнется ли кровотечение. Перечислять можно до бесконечности. Разве со всем этим может справиться одна акушерка. Даже если она классный специалист. Что она сможет сделать без современного оборудывания? Дать травку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что она сможет сделать без современного оборудывания?
Девочки, еще раз напомню про совсем недавние темы здесь на форуме, которые касались смерти новорожденных в роддоме...Там ничего не помогло...Я не призываю всех броситься рожать дома, я просто призываю к объективным и бепристрастным оценкам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная логика, кому что, по мне так, низкий поклон Флеммингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще раз напомню про совсем недавние темы здесь на форуме, которые касались смерти новорожденных в роддоме...Там ничего не помогло...

 

Роды - процесс непредсказуемый. И все же, больше шансов там где есть современное оборудование, несколько врачей. Чем там, где одна акушерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще раз напомню про совсем недавние темы здесь на форуме, которые касались смерти новорожденных в роддоме...Там ничего не помогло...Я не призываю всех броситься рожать дома, я просто призываю к объективным и бепристрастным оценкам.
Беспристрастно никак не получится, о том и речь, какой непредсказуемый процесс - роды, зачем дополнительно создавать опасность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это все МОДА какая-то: одна родила, сказала, что КРУТО, и пошла агитация, и начали девочки стремиться на домашние роды. Особенно это тенденция заметно растет в Москве. Есть, конечно, случаи удачных родов, есть и не очень.

Роды - это не только непредсказуемые процесс, но и ответственный не только за себя, но и за ребенка. И если роженица решила отнести к этому процессу отвественно, она не должна стремится за модной тенденцией в родах. Ну что нельзя договариться на платные комфортные роды, с отдельной палатой. Я думаю, что те деньги, которые были подрачены на домашние роды, можно было бы договариться на комфортабельные роды в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...