Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marihka

Роды дома. Так тоже бывает.

Рекомендованные сообщения

Аматэрасу, у каждого свои критерии заботы о ребенке. Я вот заботясь о ребенке УЗИ не делала, прививки не делаю. Ты же меня не считаешь идейной сектанткой? Или считаешь?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело тут не в комфорте! Люди не из-за сетчатых коек и драного пола отказываются от РД! Думаю, большинство пошло бы рожать туда, зная, что их там не будут запугивать. не станут давить, угрожать и принуждать, перестанут "перекраивать" под стандарт... но не видит наша система в роженице и ребенке людей. а только материал, к сожалению!

То есть там в роддоме для них роженица - материал. А дома - сразу человек? Это или шарлатаны, или те же врачи, которые день принимают в роддоме - день дома у роженицы. Это какие-то особенные врачи с другой планеты прилетают к роженицам дома? Волшебники с золотым отношением? Ты так же платить деньги, как если бы заплатил акушерке той же в роддоме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что в Мскве при домашних родах некоторые вызвают скорую заранее, и они дежурят под окнами на случай.

Это только платная будет дежурить.Не вызвали-так как роддом рядом.И она,и так как бы под окнами.5 минут ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот заботясь о ребенке УЗИ не делала, прививки не делаю. Ты же меня не считаешь идейной сектанткой? Или считаешь?))))))

Ты делала УЗИ перед родами, ближе к ним, как сама писала. То есть ты не пустила дело на самотек. Я считаю тебя идейной мамой, но сектанткой - нет конечно. Хотя ты в секте слингов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какие-то особенные врачи с другой планеты прилетают к роженицам дома?
Нет, ты права, те же самые...Еще раз повторюсь: вообще не оправдываю БИЗНЕС на домашних родах. Но сама по себе идея имеет право на существование.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты делала УЗИ перед родами
Неа, в 20 нед) А перед родами написала отказ. Хотя мне тоже немало наговорили. И прививки не делаю) Но это другая история.

А слинг у меня кстати уже месяцев 6 пылится. За ненадобностью) Так что я не сектант. Я человек думающий))))))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет психологов в роддомах для поддержки женщин в таких или иных ситуациях? Ведь врачи, акушеры они только контролируют сам процесс, а духовная сторона их не косается.

Может и появятся скоро, как появились спец-сты по ГВ.

5ть дней полежать.

Да не обязательно лежать 5 (или сколько то там) дней. Главное - родила в РД, ребенка посмотрели, понаблюдали, и можно ехать домой, если уж невтерпёж и больничные стены надоели. 2-3 дня не критично пожить в РД я считаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и появятся скоро, как появились спец-сты по ГВ.

В ПЦ есть психолог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только платная будет дежурить.Не вызвали-так как роддом рядом.И она,и так как бы под окнами.5 минут ходьбы.
5 мин ходьбы женщине в родах........, бывает еще и отслойка плаценты, и плод предлежание меняет неожиданно, и разрыв матки, и много еще чего, с чем НЕРЕАЛЬНО справиться дома, даже при наличии самолета на лоджии. Изменено пользователем eлена29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть там в роддоме для них роженица - материал. А дома - сразу человек? Это или шарлатаны, или те же врачи, которые день принимают в роддоме - день дома у роженицы. Это какие-то особенные врачи с другой планеты прилетают к роженицам дома? Волшебники с золотым отношением? Ты так же платить деньги, как если бы заплатил акушерке той же в роддоме.

Дома нет системы и никто не будет агитировать тебя на дорогое платное обезболивание и запугивать, потому что выгоды с этого - ноль! Это во-первых.

Во-вторых, далеко не все врачи соглашаются на ведение домашних родов, как правило, это люди имеющие подобный опыт, иначе относящиеся к самому процессу, поэтому давления с их стороны минимум.

В-третьих, врач, "скованный персональной ответственностью", полагается только на себя и роженицу, делает все, что от него зависит, максимально старается услышать-почувствовать-помочь - здесь у него одна женщина, один ребенок, а не конвейер по 10 родов день в двух родзалах одновременно.

Опять же, кто-то приводил кулинарное сравнение, так вот даже лучший шеф-повар, готовя на максимальной скорости при полном зале ресторана, делает это хуже, чем с тем же блюдом, но для себя или когда посетитель один!

 

Ты делала УЗИ перед родами, ближе к ним, как сама писала.

И многие его не делали ;) и без ктг в родах обошлись, и эпидуралкой и газом, и вообще ничем пользоваться не стали... и половину препаратов, назначаемых при Б не пили тоже... и от анализов отказывались... что ж теперь всех в секту?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ужасы творятся! А на дворе 21 век...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, многие получили тоже самое рожая за те же деньги с акушеркой и врачом в роддоме. Отдельная бригада, акушерка и врач приезжают по звонку в любое время суток.

платное обезболивание и запугивать,

Кто там запугивает?))) О май гад))) Я тут часто читаю, как девочки УМОЛЯЛИ сделать им обезболивание.

ведение домашних родов, как правило, это люди имеющие подобный опыт,

А на ком опыт то был до? На тех же женщинах. И соглашаются, думаю, за большие бабки, гораздо больше, чем то, что получили бы в роддоме. Вот и агитируют. Это бизнес. И за деньги улыбаются широко и очень правдаподобно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, многие получили тоже самое рожая за те же деньги с акушеркой и врачом в роддоме. Отдельная бригада, акушерка и врач приезжают по звонку в любое время суток.

Да, а еще многие получили врача, который после смены не может/не хочет приехать, передает другому "Хорошему специалисту" и в итоге деньги заплачены, а роды "как задаром".

И даже платные роды в Рд не гарантируют того, что с вас попытаются стрясти еще копеечку везде, где можно ;)

[Кто там запугивает?))) О май гад))) Я тут часто читаю, как девочки УМОЛЯЛИ сделать им обезболивание.

Врачи и запугивают. До недавнего времени читала рассказы регулярно - почти через одну идут стимуляции, приостановления, обезболивания и прочие радости "врачебной помощи", без которых якобы не обойтись никак, а на самом деле в 90% случаев врачам просто не охота возиться с каждой в отдельности и подстраиваться под нее - куда проще сказать "не сделаешь - ...." и она сама все подпишет и на все согласиться.

О просьбах обезболить могу сказать, что большинства таких вмешательств можно избежать. Если женщина просит эпидуралку и способна высидеть в неудобной позе, терпя схватки и не шевелясь пока сделают все процедуры, то уж в нормальных позах, с поодержкой она бы все вынесла без анестезии. А некоторым ведь не сразу попадают куда надо и сидеть приходится еще дольше.... но это, как Вы говорите, бизнес - каждый укол - дополнительная денежка.

Если бы в РД были предусмотрены те же "помощницы в родах", которые действительно помогали бы женщине, поддерживали, направляли её, которым бы было до нее дело! Тут вина даже не конкретных врачей, а самой системы, поскольку очень сложно сохранять необходимый настрой и доброе отношения, разрываясь и бегая в течении суток между 2-3 родзалами.

А на ком опыт то был до? На тех же женщинах. И соглашаются, думаю, за большие бабки, гораздо больше, чем то, что получили бы в роддоме. Вот и агитируют. Это бизнес. И за деньги улыбаются широко и очень правдаподобно))

На женщинах естественно, но как бы цинично это не звучало - каждый тут за себя, и если этот врач набирался опыта в РД и женщины у него там рожа, то почему я должна продолжать эту "традицию"?!

Знаю случаи, когда "идейные" рожали с доулой(даже не врачом), помогавшей в родах бесплатно!!! А врачи и в РД берут очень прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема снова о том,рожать дома или нет,получилась.ТС,ну уж не обессудь,тема горячая.

Хочу еще добавить.Аккушерство и родовспоможение-это вообще Вековой опыт,это отдельная область медицины,хочу подчеркнуть,Медицины,а не...ну давайте как кошки начнем перегрызать пуповину....вернемся к естественному.....простите за треп.И мне вот лично самой,если что случится,будет гораздо больше надежды выжить,если ко мне будут подключены миллионы датчиков,ттт не дай бог,если что)и надежда моя будет в сто крат сильнее,если мой ребенок в руках медиков,которые в добавок используют современную аппаратуру,которая может, в случае чего,поможет спасти жизнь моему ребенку.И кто что дал,кто что взял-тут абсолютно ни при чем....лично я буду до последнего...с помощью врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а еще многие получили врача, который после смены не может/не хочет приехать, передает другому "Хорошему специалисту" и в итоге деньги заплачены, а роды "как задаром".

Это где такое? Сколько обсуждали "договоренности", все врачи берут конверты ПОСЛЕ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, а вы где рожали?

Я рожала почти 4,5 года назад и тогда о домашних родах, равно как и родах вообще, почти ничего не знала)))) Я даже на курсы ни на какие не ходила - в моей ЖК их просто не было на тот момент, да и времени на них тоже не было. Книги-журналы-форумы о Б и родах специально решила не читать, чтобы историями-проблемами-болезнями-осложнениями не грузиться. Препараты некоторые не пила - чувствовала, что не нужны...от некоторых анализов тоже отказалась - знала, что результат ничего не изменит, кроме моего спокойного расположения духа :)

Тогда сделала все интуитивно - занималась делами, просто жила с 6-7 утра(начало схваток) и до самого вечера, в РД ехать не хотела, согласилась потом...мне просто повезло, потому что день у медиков выдался тяжелый - им было не до меня, поэтому мне ничего не кололи и не делали, даже не заходили почти до самых потуг, а от эпидуралки я отказалась.

И еще я никогда не сомневалась, что рожать легко и знала, что будет то, что должно быть :)

 

Это где такое? Сколько обсуждали "договоренности", все врачи берут конверты ПОСЛЕ!

И такое бывает, знакомая так договаривалась. Её врач был после дежурства, приехать "не смог", якобы передал ее другому врачу...в итоге относились к ней так же, как "бесплатно", хотя там были определенные договоренности...а денежку потом все равно потребовали... типа мы же старались, передавали вас лучшим специалистам, договаривались и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я никого не агитирую рожать дома или у частных акушерок, в воду или вертикально, просто считаю, что у каждой женщины должен быть шанс выбрать то, что лучше всего ей подходит!

И вместо необъяснимого сопротивления "странным мамашам", нашим врачам и государственным деятелям давно уже пора постараться и сделать все возможное, чтобы сделать все варианты более цивилизованными, что ли... чтобы общество и государство, наконец-то признало, что все мы очень разные, но одинаково нормальные и перестало чинить препятствия на пути женщин к достойным и счастливым родам, какими бы они не были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на обезболивание никто не уговаривал, я.сама попросила, и оно бесплатно. Не понимаю о каких деньгах речь. С врачом договаоивалась заранее, но был выходной, и когда она позвонила узнать пора ли ей приезжать, я сказала, что не нужно.. и от денег она потом отказалась. Так что не надо всех под одну гребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, вами описанные роды были такие же у многих моих подруг. У вас не было осложнений, видимо было раскрытие хорошее. Это отлично, но бывает не так.

Бывают плохие показания доплера, начинается гипоксия. Экстренное КС и другие манипуляции спасают здоровье маме и ребенку. Или на 42-43й неделе надо ждать пока САМО? Или это знак, что ребенок не должен родится? Я видела такие в ЦР, которые выли воем, что не хотят кс, хотя показания отвратные. Одной все врачи уговаривали на КС. Итог: гипоксия, еще бы день - и ребенок не выжил. Была бы дома - ждала СВЫШЕ, ходила бы не гулять с малышом, а на могилку. Да и так ничего хорошего: проблемы с неврологией часто долго проходят.

Я уже писала: такое же индивидуальное отношение можно получить и на платных родах в РД. Это те же самые врачи, что точно так же принимают роды и в родзале. Если это доула, то это вообще что? За ручку, чтоб подержали?))

Вот в истории подруги ТС тоже какой-то шарлатан был. Итог Вы думаю прочитали.

хотя там были определенные договоренности...а денежку потом все равно потребовали...

Итог был, надеюсь, хороший? Потребовали?)) Могла бы не давать и все. Они б ее держали там что ли? Вообще, общеизвестно, что до родов денег не дают. Нормальные врачи и сами скажут: до родов не беру. Я б к таким, кто ДО берет деньги точно не пошла. Это в общем, исключение у вашей подруги, так не делают %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
более цивилизованными,

От слова цивилизация?

Цивилизация и домашние роды)) Цивилизация какого века? Мамонтов? В шкурках и в пещерах когда рожали? :hi-hi:

 

Как это может стать таким в домашних родах? Или вы о бригаде за дверью? Так это какое единение с природой тогда?

С роддомами согласна - хорошо бы все стало более индивидуально. Проблемы там конечно есть. Но с риском рожать "в поле с конем" не идут не в какое сравнение.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина! что за чушь вы пишете! (хотела один ваш пост выделить, потом другой, потом третий и поняла, что до утра времени не хватит)

 

Вы личный негатив не переносите на общую ситуацию! Я вас правильно поняла что ДОМА РОЖАТЬ-ЭТО ХОРОШО? вы хорошо прочитали самый первый пост? РЕБЕНОК УМЕР. И вы опять врачи деньги тащят, внимания ноль, не нужные лекарства колят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы личный негатив не переносите на общую ситуацию! Я вас правильно поняла что ДОМА РОЖАТЬ-ЭТО ХОРОШО? вы хорошо прочитали самый первый пост? РЕБЕНОК УМЕР. И вы опять врачи деньги тащят, внимания ноль, не нужные лекарства колят....

Позволю себе ответить,за неё и за себя. Что одному хорошо-для другого смерть. У каждого есть свой выбор как поступить,за который он и несёт ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня на обезболивание никто не уговаривал, я.сама попросила, и оно бесплатно. Не понимаю о каких деньгах речь. С врачом договаоивалась заранее, но был выходной, и когда она позвонила узнать пора ли ей приезжать, я сказала, что не нужно.. и от денег она потом отказалась. Так что не надо всех под одну гребенку...

Соглашусь со всем.Заранее деньги точно не дают,все потом.Обезболивание бесплатно,в моем случае эпидуралку делали для раскрытия плюс капельницы в обоих родах,иначе не представляю,как бы родила.А вот у мужа сестра вторую дочь родила сама дома,НО не потому что хотела дома рожать,а потому что живут они в сибирской глубинке,тайга рядом,дело было зимой,она по каким то причинам не легла заранее в город в роддом,а пришло время рожать,намело такие сугробы на Алтае,что МЧС к ним приехали,когда ее мама уже ребенка сама приняла,слава Богу,что все у них закончилось благополучно,но сама не представляю,как я бы сама рожала дома без квалифицированной врачебной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том, как рожали в прошлом, кажется, все уже высказались))) ТС конечно, молодец, предостерегала, готовила речь, слова продумывала, но не все в руках человеческих. Да, роды порой непредсказуемы-младенцы и матери погибают и в домашних, и в медицинских родах. И это печально, но это наше настоящее( И, заметьте, и там и там - виноватыми остаются кто? родители( неправильные они - и гены у них, и болячек куча, и есть даже такие, которые захотели сами родить, в естественных условиях! да как они вообще посмели размножаться?!

Да, бывают ситуации, когда вмешаться необходимо, и врачи спасают жизнь) и низкий поклон всем этим людям) или НЕ спасают, даже если делают все от них зависящее, и не только в родах. Видимо, и от врачей не всегда все зависит. Здесь нет правды, это ЛИЧНЫЙ опыт каждой семьи. И каждая семья получает и ПЕРЕЖИВАЕТ его самостоятельно.

Один человек пробывал заглянуть чуть дальше, к вопросу о естественности процессов)

 

Медицинский прогресс в 2110 году. Пародия.

Перед запланированным зачатием Сара очень нервничала, даже боялась. Все ее знакомые – даже ее мама и тетя – рассказывали ей о нем самые жуткие истории. Но женщина должна через это пройти, если она хочет иметь ребенка, и Сара знала, что как-нибудь это переживет.

Все началось с необходимых медицинских обследований. Их не избежать, так как может произойти столько всего ужасного: ЗППП, нерегулярная овуляция (тогда все это было бы зря), эректильная дисфункция… А у некоторых людей при физической близости даже случались сердечные приступы. Лучше все основательно проверить.

Наконец долгожданный день наступил. Сара очень волновалась. Чемодан она собрала уже давно. Ей позвонил врач, специалист по зачатию – Саре сказали, что сегодня у нее овуляция, и в клинике их ждут. Жутко нервничая, она и ее возлюбленный поехали в клинику. В приемном отделении у них проверили все документы; они подписали все бумаги, в которых говорилось о рисках зачатия, и их провели в специально отведенную для этого палату. Там ассистентка по зачатию сказала, чтобы они раздевались, и подключила их к аппаратам. Пульс, давление, уровень вагинальной смазки и эрекции передавались на мониторы рядом с кроватью.

Ассистентка по зачатию была очень милой. Улыбаясь, она им сказала, что теперь они могут начать друг друга возбуждать. Она даже поставила ком-пакт-диск с их любимой музыкой. Сначала все медленно прогрессировало, но затем, когда ассистентка проводила вагинальный осмотр, чтобы проверить как дела у Сары, у ее молодого человека вдруг пропала эрекция. Ассистентка немедленно вызвала на помощь специалиста по зачатию, который дал бедняге настойку из препаратов, поддерживающих эрекцию. Сара вздохнула с облегчением. Без этого вмешательства могла случиться что-то гораздо хуже. Ассистентка ее успокоила. Теперь они могли продолжать. Под ободряющие крики ассистентки: «Быстрее! Да, вот так! Немного глубже!» - они успешно зачали ребенка, доказательство их любви! Да, это было больно и вызывало большой дискомфорт, но все это забылось, когда Сара получила на руки положительный тест на беременность.

Сара очень гордилась тем, что они сделали все так естественно. Многим парам приходилось зачинать ребенка под анестезией, потому что они так боялись этого процесса. И также еще были малочисленные психи, помешанные на всем естественном( около 2% населения), которые все еще зачинали детей дома, в собственной постели – как безответственно!!! Сара этого слишком боялась. Сама она только что на себе испытала, как это важно – иметь рядом медперсонал и необходимые лекарства. Некоторые из этих хиппи рассказывали даже о том, как они при физической близости испытывали оргазм. Но они наверняка хотели просто приукрасить этот процесс. Подобное воспевание секса – просто безответственная реклама! Они считают, что они лучше из-за того, что их ребенок был зачат между их собственными грязными простынями, без медицинского вмешательства и без предварительных обследований. Одни??? В собственной неубранной спальне??? Нет, подобные глупые идеи не могли прийти Саре в голову. В больнице все чисто и стерильно. Вы все время находитесь под наблюдением, и если вы не сможете терпеть боль, то вам даже могут сделать общую анестезию. Это самый безопасный путь. И Сара не могла бы поступить иначе…

Взято отсюда: http://kathy-str.livejournal.com/248148.html

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень печальная история(((( Не дай Бог ни кому((( Соболезнования примите(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого есть свой выбор как поступить,за который он и несёт ответственность.
ППКС!

Я рожала в роддоме, но тех, кто правильно подготовившись рожает дома нисколько не осуждаю. Да и к родам в роддоме тоже нужно ОЧЕНЬ хорошо психологически готовиться. Потому что по некоторым исследованиям (не кидайте только в меня тапками) даже обвитие пуповиной и тазовое предлежание свидетельствует о нежелании ребенка жить и рождаться...Это значит мамочка во время Б что-то делала не так...Не исключаю, что и подруга ТС что-то делала не так. И такой же исход ждал бы ее и в роддоме. Но у истории нет сослагательного наклонения(

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело тут не в комфорте! Люди не из-за сетчатых коек и драного пола отказываются от РД! Думаю, большинство пошло бы рожать туда, зная, что их там не будут запугивать. не станут давить, угрожать и принуждать, перестанут "перекраивать" под стандарт... но не видит наша система в роженице и ребенке людей. а только материал, к сожалению!

Ну, вот ОТКУДА такие выводы?

Роддом не санаторий..

Ну, гавкнули на то, что плохо тужишься и что ?

Да, если бы на меня так не гавкали, я бы тожк с печальным исходом была (подумать даже страшно) и выдавливали мне под конец ребя, т.к. он уже в родовых путях был. А, что лучше, помереть обоим было?

Боже мой, какие мы изнеженные стали. Для комфорта я себе палату платную после взяла и уже там отдохнула..

НЕ ВОПРОС, ВЫБИРАЙ ПО СРЕДСТВАМ..

Да, об анестезии- я бы рада была, да только мне ни разу так и не сделали. И не настаивал никто, хотя я и просила.

Откуда такая информация, что всех заставляют прямо. Силком прямо вливают.. :very_funny:

Давайте себе тогда всё сами лечить- и зубы и деток к врачам не водить.

Зачем? Мы же с прородой слились.. И, постепенно вымрем, как динозавры.

 

Потому что по некоторым исследованиям (не кидайте только в меня тапками) даже обвитие пуповиной и тазовое предлежание свидетельствует о нежелании ребенка жить и рождаться...Это значит мамочка во время Б что-то делала не так...Не исключаю, что и подруга ТС что-то делала не так. И такой же исход ждал бы ее и в роддоме. Но у истории нет сослагательного наклонения

А, я свой тапок кину..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, в которой никто не хочет слышать друг друга(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, я свой тапок кину..
кидай) Только лучше все же проанализировать свое поведение во время Б.) Это я в общем, а не к кому-то конкретно) Я тоже анализирую. И ошибок нахожу мама дорогая... Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема горячая, постоянно находится на "грани", давайте без перехода на личности и оскорблений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, да вроде оскорблений не видно. Все в этот раз прям ангелы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, но простите меня за ужасные слова, даже смерть ребенка наверное легче перенести дома. Чем в окружении равнодушных людей.

 

Вы думаете что, тот врач был к ним не равнодушен. Я много читала печальных историй о домашних родах и поверьте на 100% все родители говорят о том что наша вина в том что ребенок погиб большая и нам с этим жить и всю жизнь расплачиваться, и практически все осознают что сделали ошибку приняв решение рожать дома.

А вот женьщин у которых погибли дети при родах в роддоме, а я тоже таких знаю, да и здесь на форуме такие есть, скажите они винят себя за то что случилось?

Изменено пользователем marihka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только лучше все же проанализировать свое поведение во время Б.)

Чегой-то к моей бер-ти такой интерес.

У меня всё супер было. И показатели, и никаких противопоказаний. И бегала просто всю бер-ть.

Просто плод был крупный, а я миниатюрная. Но, к кесарево показаний не было, поэтому сама и рожала. Роды стремительные, дома бы точно осложнений масса была, а так все здоровы и счастливы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чегой-то к моей бер-ти такой интерес.
Это я в общем, а не к вам лично)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете что, тот врач был к ним не равнодушен. Я много читала печальных историй о домашних родах и поверьте на 100% все родители говорят о том что наша вина в том что ребенок погиб большая и нам с этим жить и всю жизнь расплачиваться, и практически все осознают что сделали ошибку приняв решение рожать дома.

А вот женьщин у которых погибли дети при родах в роддоме, а я тоже таких знаю, да и здесь на форуме такие есть, скажите они винят себя за то что случилось?

В том то и дело. ЧТо у них есть возможность разделить вину с другими...Не знаю, хорошо это или плохо. Но некоторые, кстати, все равно винят. А некоторые тупо все валят на врачей. К себе же вообще ни одной претензии не предъявляют. А потом разбираться начинаешь, а она то с мужем "игралась" в самый опасный период, то на работе вся на нервяке была, то еще чего. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете что, тот врач был к ним не равнодушен

 

marihka, в вашем случае налицо и врачебная ошибка и переоценка своих сил самой мамочкой и ее мужем. Но это не значит, что домашние роды в принципе однозначное зло.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, кошмар, молодец, что написала. Жуть наводить, конечно, дело неблагодарное, НО когда это может спасти еще одну жизнь крохи - очень нужное!

Будущие мамочки, ради Бога, ради себя и самое главное, ради своего самого дорого существа....верьте вы в себя и чудо, но поймите, что мы живем совсем в другом мире, чем 100 лет назад! и рожать в "поле" сейчас очень опасно! Неужели так это принципиально "я вот не хочу в больницу"...по сравнению с ЖИЗНЬЮ МАЛЫША???!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, польза этой темы была бы в том, если бы женщины, решившиеся рожать дома, еще раз все очень серьезно взвесили, очень строго проанализировали себя и свое поведение (а так же свою способность трезво принимать решения), еще тысячу раз ко всему подготовились ( а не блаженно улыбались когда уже понятно, что дело швах). Потому что роды - процесс супер индивидуальный и непредсказуемый. И дай Бог родить всем здоровых малышей вне зависимости от места их появления на свет.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю мнение модераторов, но я думаю, что в разделе "Рассказы о родах" нужно размещать только ЛИЧНЫЕ впечателения о СВОИХ родах. Странно в этом разделе читать рассказ о родах иногродней подруги, причем даже не с её слов, а через каких-то других подруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...