Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

+100000000 Орлена все расписала, что да как, но ведь топикстартеру хочется всего и сразу, чтоб упс! и деть снова стал кушать мамино молоко и желательно при этом поменьше заморачиваться..

paradiz, вы слышали когда-нибудь фразу "от добра добра не ищут"? Вам Боженька дал нормального ребенка - здорового, любящего вас, хорошо молочко кушающего, а вы все эксперементируете - то грелку к нему суёте, чтоб имитировать свое тепло (хотя вот она мама - что может быть лучше), то таблетки спрашиваете чтоб не орал, теперь вот ещё папу рассасывать молоко просите... Нет ничего на мой взгляд ужасного если муж поможет застой расцедить, но просить мужа по несколько часов у вас на груди висеть :misc_crazy: Когда он у вас работать-то будет? К тому же, при сосании груди младенцем, у мамы выделяются определенные гормоны, мама чувствует себя умиротворенной и спокойной, сосание груди взрослым мужчиной скорее всего будет действовать возбуждающе, какое тут нафиг тогда молоко? это уже в раздел интимные вопросы

О-ООО!!! Ну что же вы так присосались к моим прошлым темам)))))))) Да, я эгоистка, ненавижу мучаться и терпеть тоже ненавижу, ХОЧУ ВСЕ и СРАЗУ и имею на это очень большое право)))))) Не Вам судить..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что же вы так присосались к моим прошлым темам)))))))

 

потому что те темы и ваши высказывания в них оставили не равнодушными очень много мам.

ненавижу мучаться и терпеть тоже ненавижу

тогда, простите, зачем вам налаживать ГВ, ведь в этом деле надо много терпения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-ООО!!! Ну что же вы так присосались к моим прошлым темам)))))))) Да, я эгоистка, ненавижу мучаться и терпеть тоже ненавижу, ХОЧУ ВСЕ и СРАЗУ и имею на это очень большое право)))))) Не Вам судить..........

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

и я тоже хочу все и сразу)))))))))))))))тоже возмущают многие моменты! хотя иногда сижу и думаю:"Вот я привереда! Муж любящий, но конечно не без недостатков, но хорший!! доченька-золотко, ну слегка капризная, а как же без этого...." но мне-то хочется....хочется, чтоб вот тут чуть так, тут чуть эдак...

я за вас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда, простите, зачем вам налаживать ГВ, ведь в этом деле надо много терпения?

А вот ХОЧУ что бы вернулось ГВ, и терпения на это хватит. Запустила, т. к. надеялась как всегда, на "авось" - авось и с бутылочкой не перестанет грудь сосать и молоко не пропадет - не прокатило.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-ООО!!! Ну что же вы так присосались к моим прошлым темам)))))))) Да, я эгоистка, ненавижу мучаться и терпеть тоже ненавижу, ХОЧУ ВСЕ и СРАЗУ и имею на это очень большое право)))))) Не Вам судить..........

 

А я думаю, что за знакомый почерк у ТС!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, а как у вас было с первым ребенком? кормили грудью? и до скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я тоже хочу все и сразу)))))))))

хотеть не вредно

А вот ХОЧУ что бы вернулось ГВ,

а я наоборот. Но и у деток наших есть мнение на этот счёт, не хотите его учесть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, а как у вас было с первым ребенком? кормили грудью? и до скольки?

Кормила тоже немного, тоже до 3,5 месяцев, потом устала от вертения дочери на груди, от ее нежелания брать грудь, вобщем та же история, что и сейчас и я быстро сдалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не каждого ребенка на голод можно взять. мой отказался в 5 мес. от дневных кормлений. что мы только ни делали. голодом морила 2 суток (ночью он сосал). и хоть бы хны ему. не взял, но орал дуром. плюнула на это дело и кормила ночью. через месяц отказался и от ночных кормлений. ну и фиг с ним. не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотеть не вредно

 

Но и у деток наших есть мнение на этот счёт, не хотите его учесть?

Да, ребенок сейчас конечно не хочет брать грудь, потому что там сложно добывать, да и пустовато там, вот и капризничает, т. к. память ему говорит, что вот сейчас уже и бутылочку дадут. Но ведь все мы понимаем, что ребенка можно и нужно тоже перебороть в этом для его же блага. И вот тут вот его мнение совсем не приоритет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом устала от вертения дочери на груди, от ее нежелания брать грудь,

 

если дети грудь не берут и вас напрягает кормить - то вам прямая дорога к ИВ. У меня вот с младшим не совпадают интересы, меня ГВ просто до истерики доводит, а ему нравится. Вот до года пообещала держать себя в руках и кормить, хотя силы на исходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-ООО!!! Ну что же вы так присосались к моим прошлым темам)))))))) Да, я эгоистка, ненавижу мучаться и терпеть тоже ненавижу, ХОЧУ ВСЕ и СРАЗУ и имею на это очень большое право)))))) Не Вам судить..........

Да пожалуйста, хотите))) Просто уже которая тема у вас - вы проблему озвучиваете, вам толпа народу пытается помочь, предупреждает о последствиях... Вы продолжаете все делать как делали, мотивируя все своим эгоизмом, вот и получается что вы кочуете из проблемы в проблему. Зачем вы тогда у кого-то спрашиваете совета??? если вы и так все наперед знаете?

Возвращаясь непосредственно к теме, для успешного ГВ требуется определенные последовательные и регулярные действия (вам консультант и форумчане уже об этом писала, повторяться не буду). Других просто нет.

Я собственно и не собираюсь вас судить. Накой оно мне. Сами себе проблемы создаете, создавайте дальше.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ребенка можно и нужно тоже перебороть в этом для его же блага.

 

ну попробуйте. Раз у вас не получилось вытерпеть голодные крики, вы сдались и дали ребёнку смесь, сомневаюсь, что осилите обратный процесс, ведь это сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одними советами на форуме вам не обойтись. Выход либо специалиста по ГВ на дом, либо ИВ.

И ничего страшного в ИВ нет.

Зато у вас потом не будет проблем по завершению ГВ - и тут тоже будут капризы и его приоритеты. Потом вам придется создавать темку "Как отучить моего малыша от большой привязанности к груди". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если дети грудь не берут и вас напрягает кормить - то вам прямая дорога к ИВ. У меня вот с младшим не совпадают интересы, меня ГВ просто до истерики доводит, а ему нравится. Вот до года пообещала держать себя в руках и кормить, хотя силы на исходе...

да я уже давно почти на ИВ перевела ребенка. Меня тоже достает порядком это ГВ, но если сцеживать (было бы чего), то впринципе не напряжно, вот и пришла мысля с "папой" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУ, а мы тут, наивные Маши, переживаем за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я уже давно почти на ИВ перевела ребенка. Меня тоже достает порядком это ГВ,

 

смотри сама, н я бы при таком раскладе даж и не пыталась бы. А папа - и правда не вариант. Когда со старшим проблема была, папка мне тоже помогал, у меня грудь тугая, сцедить невозможно, поэтому если много набиралось, мужа кормила. Но ребёнок совсем по-другому сосёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже достает порядком это ГВ,

 

О каком тогда возвращение ГВ вы говорите? Ведь прежде, чем вернуть лактацию, сама мать должна быть настроена на это морально, она должна этого очень-очень хотеть, и чтоб кормление грудью ее не доставала (даже если в этом есть трудности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вы тогда у кого-то спрашиваете совета??? если вы и так все наперед знаете?

А я очень даже прислушиваюсь к вашим советам и уважаю их)))) Мне интересны мнения, отличные и от моего тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz, тогда чем мотивировано ваше "ХОЧУ", если вы сами признаетесь в эгоизме, то явно не потребностями и желаниями ребенка?

Запустила, т. к. надеялась как всегда, на "авось" - авось и с бутылочкой не перестанет грудь сосать и молоко не пропадет - не прокатило......

 

но это же ваш второй ребенок, значит опыт в этом уже был, и наверняка знали, что ГВ можно потерять.

 

З.Ы. в материнстве эгоизма быть не должно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, какая разница чем мотивировано мое ХОЧУ. Ну вот хочу я, что б ребенок был накормлен моим молоком, а не смесью. И это совершенно не мешает моему эгоизму :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, какая разница чем мотивировано мое ХОЧУ. Ну вот хочу я, что б ребенок был накормлен моим молоком, а не смесью. И это совершенно не мешает моему эгоизму :manikur:

а какая тогда принципиальная для вас разница чем он будет накормлен, ведь его потребность кушать удовлетворяется. он спокойно привык кушать смесь и радоваться жизни, а тут сейчас вы начнете его перестраивать и делать свое "ХОЧУ". где гарантия что завтра вы не захотите другого??? Просто пытаюсь понять, для чего тогда эти усилия-потешить свое самолюбие что ли, за счет дитя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая тогда принципиальная для вас разница чем он будет накормлен, ведь его потребность кушать удовлетворяется. он спокойно привык кушать смесь и радоваться жизни, а тут сейчас вы начнете его перестраивать и делать свое "ХОЧУ". где гарантия что завтра вы не захотите другого??? Просто пытаюсь понять, для чего тогда эти усилия-потешить свое самолюбие что ли, за счет дитя???

ну неужели вы не видите насмешку в моих словах?)))) конечно же мне хочется, чтобы мой ребенок продолжал пить мое молочко (что он впринципе с удовольствием сейчас и делает, только редко), причем тут самолюбие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омайгат! :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
омайгат! :cranky2:

Это точно....

У меня сложилось впечатление, что кому-то просто нефиг делать.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормить из кружечки. Это муторно и долго, но достигается чтоб ребёнок был сыт

Согласна, дети оч. хорошо пьют из стаканчика, пусть и проливается все. У меня когда в роддоме ребенка забрали на день в детское отделение, я сцеживалась и носила туда из стаканчика кормила малявочку, потом еще 2 дня дома так делала. Ну это я про то, что из стаканчика попоишь, и вроде бутылку не давала, а деть не голодный.

А по теме, не читала полностью, может кто и советовал, может еще для восстановления лактации чаи пить специальные. Я пла, когда кризы лактационные были в 3 Настюшкиных месяца. Мне помогали увеличить лактацию, пусть на чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня когда в роддоме ребенка забрали на день в детское отделение, я сцеживалась и носила туда из стаканчика кормила малявочку, потом еще 2 дня дома так делала. Ну это я про то, что из стаканчика попоишь, и вроде бутылку не давала, а деть не голодный.

 

когда совсем кроха, легче напоить из стаканчика, т.к. мало надо, но 150 мл не вольёшь трёхмесячному малышу. Я пыталась, но это было ужасно - деть орал, плевался, давился, первые глотки делает, потом всё. Поэтому глупо сравнивать докорм в первые дни жизни, когда ГВ не наладилось, и спустя несколько мес, когда ребёнок уже привык к какому-либо способу питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда совсем кроха, легче напоить из стаканчика, т.к. мало надо, но 150 мл не вольёшь трёхмесячному малышу. Я пыталась, но это было ужасно - деть орал, плевался, давился, первые глотки делает, потом всё. Поэтому глупо сравнивать докорм в первые дни жизни, когда ГВ не наладилось, и спустя несколько мес, когда ребёнок уже привык к какому-либо способу питания

Ну а почему же глупо? А когда мы начинаем деток учить пить из кружки, не так что ли? Можно с ложечки давать. Понятное ело, что тогда затянется процесс кормления, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда совсем кроха, легче напоить из стаканчика, т.к. мало надо, но 150 мл не вольёшь трёхмесячному малышу. Я пыталась, но это было ужасно - деть орал, плевался, давился, первые глотки делает, потом всё. Поэтому глупо сравнивать докорм в первые дни жизни, когда ГВ не наладилось, и спустя несколько мес, когда ребёнок уже привык к какому-либо способу питания

Да, нервы надо иметь во время кормления крепкие, чтоб накормить малыша из кружки, Вы правы)))). Мой не то что бы орал, но обливался сильно. Я ведь, как тут верно заметили из "секты по ГВ" :very_funny: , лактацию настраивала просто с маниакальным упорством))). Тяжело было не ребёнку -я ведь голодным его не оставляла, да и из кружки поила очень осторожно, чтоб не захлёбывался, а мне, потому что понятное дело, что кормление первые три месяца занимали ну очень много времени. Педиатр спрашивает: "По сколько минут кормите ребёнка?" А я в замешательстве не знала, что ответить, потому что не могла вспомнить моменты, когда бы сынуля не висел на груди))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от скажите мне, мой сынуля кормится каждый час, особенно ночью, это не часто? педиатр говорит, что мол надо выдерживать хотя бы 2 часа, но он же орет и сисю просит, сынуле еще правда 10 дней) и возможно не наедается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно вам пока ничего выдерживать. Кушайте на здоровье. Когда в таком вопросе мамы перестают прислушиваться к малышу, а прислушиваются к кому-то другому, то до проблем не очень далеко. Пусть ваш малыш кушает когда ему угодно. Подрастёт станет сам увеличивать время между кормлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно вам пока ничего выдерживать. Кушайте на здоровье. Когда в таком вопросе мамы перестают прислушиваться к малышу, а прислушиваются к кому-то другому, то до проблем не очень далеко. Пусть ваш малыш кушает когда ему угодно. Подрастёт станет сам увеличивать время между кормлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормление по требованию - настоящее мучение, намного проще все -таки переводить на кормление с фиксированными промежутками, хоть какое-то свободное время освобождается. Покормил и 2 - 3 часа свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...