Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irin-a

Фуксии и бальзамины

Рекомендованные сообщения

Оль, да я тоже уже так подумала... Ну может за зиму привыкнут и закалятся к лету... Хотя очень жалко будет потерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,я на собственном опыте убедилась. У меня были бело,розово, красноцветковые (Рошес нью миллениум и т.д) .Покупала в Питере лет 5 назад осенью, а летом стояли в тени и сгорели не от солнца,а от раскаленного воздуха. Мысль: как бы не любили фуксии свежий воздух,но летом им будет лучше в помещении, где есть сплит. И еще : красноцветковые более выносливые.

А в Питере такая влажность,что после наших степей я там задыхалась,т.к. воздух казался ужасно тяжелым,как в русской бане. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с Питера мне ответили, что фуксий мало, все укорененные черенки на выставке. Заказ не менее чем на 1000, доставка до вокзала - 250 рэ. + оплата проводнику... Я так нихОчу, поищу еще где-нибудь, если что - свисну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, я тоже думаю, что это бред, нам фуксии золотыми выдут! Самое раельное подождать до весны, на рынки вынесут гораздо дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои тоже вроде ничего, зелень набирают, на фуксии скоро бутончик раскроется, а вот бальзамины все в бутонах, только перед самым расскрытием, сбрасывают их, не знаю почему

И у меня бальзамины бутоны скинули, сейчас опять набирают. Мне вот тоже интересно от чего бутоны у них опали, от неправильного ухода или просто кустики ещё слабенькие :(

Фуксия моя тянется, сейчас пока трогать не буду, ближе к весне обрежу-пусть кустится.

Изменено пользователем Irin-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня бальзамины бутоны скинули, сейчас опять набирают. Мне вот тоже интересно от чего бутоны у них опали, от неправильного ухода или просто кустики ещё слабенькие :(

Фуксия моя тянется, сейчас пока трогать не буду, ближе к весне обрежу-пусть кустится.

Я тут на днях задала этот вопрос Светлане, у кого мы брали, с Ростова, вот, что она мне ответила:

У бальзаминов цветы не раскрываются по двум причинам - мало влаги и недокорм.

Недокорм отменяется т.к. вы пересадили в свежую землю. Значит вы где-то подсушили. Если вам достался подрощенный кустик с хорошо развитой корневой, то надо чтоб земля в горшке не пересыхала. Можно переставить на светлое окно.

Возможно еще на фуксии и на бальзамины влияет сухой воздух.

 

Но то, что описано выше, у меня исключается, сделано все как надо, грешу только пока на слабую корневую

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fb30175bffaft.jpg У меня тоже бальзаминчик распускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня иногда бутоны на бальзаминах так и остаются полураскрывшимися бутонами. До полного цветка не раскрываются. Просто повисят и завянут как-будто уже отцвели. Возможно, летом это от жары, а еще может от недокорма. Осенью этот феномен исчез. Причем так себя ведут и мои выращенные из семян и ростовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хочу похвастаться своими фуксиями с Ростовской закупки:

3ce3267d019at.jpg

Это Deep Purple. Странность в том, что цветки зеленовато-фиолетовые, а несколько бутонов вылезли розовые. Их там рядом видно. Что бы это могло быть?

62a8de17c56dt.jpg

Это Голден Моника. К осени бутоны уже стали мельче. Но первые цветки были просто гигантские. Очень красивая.

9eda8ea06ea3t.jpg

Ну а это Маргарита. Просто необыкновенной красоты цветок нежнейше-розового цвета. Большой, округлый какой-то. Необычный прям. Но капризныыый!!! Прям как моя дочь.

 

Жаль что фотки такого плохого качества - на телефон сняты. Муж забирал фотик как раз. Маргарита цвела один единственный раз и я не могла этого пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОКА ДОЖДАЛАСЬ СЫНА ,МОЙ БАЛЬЗАМИНЧИК SPARKLER SALMON ПОДЗАВЯЛ,А ВТОРОЙ БУТОН ЕЩЕ НЕ РАСПУСТИЛСЯ.a3ec7cbb003at.jpg А МАЛИНОВЫЙ НИЧЕГО,ЭТО ИХ ПЕРВОЕ ЦВЕТЕНИЕ.23cd589524e7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОКА ДОЖДАЛАСЬ СЫНА ,МОЙ БАЛЬЗАМИНЧИК SPARKLER SALMON ПОДЗАВЯЛ,А ВТОРОЙ БУТОН ЕЩЕ НЕ РАСПУСТИЛСЯ.a3ec7cbb003at.jpg А МАЛИНОВЫЙ НИЧЕГО,ЭТО ИХ ПЕРВОЕ ЦВЕТЕНИЕ.23cd589524e7t.jpg

Красавицы, Елена а давайте черенками потом обменяемся, у меня вот такие, правда, все время бутоны сбрасывают, не знаю, что им надо) Тут всего два сорта, Purple Pinata и Lavander Orchid:

c01b7928ed08.jpg

ae46f0ea1053.jpg

f937b599d0f2.jpg

e11c4fbf8960.jpg

cbe8a01589b9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бальзаминчики летом на даче сажаю.Дома места нет.

Хожу с сыном в поликлинику у нашего врача на окне стоит цветочек. Всегда цветет , смотрю всегда и радуюсь)

Особенно зимой настроение поднимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавицы, Елена а давайте черенками потом обменяемся, у меня вот такие, правда, все время бутоны сбрасывают, не знаю, что им надо) Тут всего два сорта, Purple Pinata и Lavander Orchid:

c01b7928ed08.jpg

ae46f0ea1053.jpg

f937b599d0f2.jpg

e11c4fbf8960.jpg

cbe8a01589b9.jpg

С УДАВОЛЬСТВИЕМ,У МЕНЯ ЕЩЕ 2СТОЯТ С МАЛЮСИНЬКИМИ БУТОНЧИКАМИ ,КАКИЕ БУДУТ НЕ ЗНАЮ,ОДИН КАКОЙ С НАЗВАНИЕМ ,А ВТОРОЙ ПРОСТОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, ну наконец-то я поборола свои бальзамины, теперь не сбрасывает бутоны, а надо было просто переставить на полочку ниже, под лампы поярче, не думала, что он любит слишком яркий свет, у меня солнца на окнах не так уж и много, придется на стеллаже ему постоянно жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, ну наконец-то я поборола свои бальзамины, теперь не сбрасывает бутоны, а надо было просто переставить на полочку ниже, под лампы поярче, не думала, что он любит слишком яркий свет, у меня солнца на окнах не так уж и много, придется на стеллаже ему постоянно жить)

Неуже ли из-за недостатка света бутоны скидывали?! У меня с бальзаминами та же проблема, что и у вас и света тоже не очень много...Попробую один бальзаминчик (в бутонах) на окно посветлее переставить посмотрю, что будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже сегодня веточку бальзамина принесли,правда незнаю что за сорт и каким цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, ну наконец-то я поборола свои бальзамины, теперь не сбрасывает бутоны, а надо было просто переставить на полочку ниже, под лампы поярче, не думала, что он любит слишком яркий свет, у меня солнца на окнах не так уж и много, придется на стеллаже ему постоянно жить)

 

Неуже ли из-за недостатка света бутоны скидывали?! У меня с бальзаминами та же проблема, что и у вас и света тоже не очень много...Попробую один бальзаминчик (в бутонах) на окно посветлее переставить посмотрю, что будет.

 

Ну я значит не одна такая, тоже с закупки сыпятся и все. Хотя стоят на самом солнечном окне....

 

Сегодня дип перпл раскрылся)) Такой прикольный, только у всех остальных бутоны были прям огромные, а у этого маленький..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неуже ли из-за недостатка света бутоны скидывали?! У меня с бальзаминами та же проблема, что и у вас и света тоже не очень много...Попробую один бальзаминчик (в бутонах) на окно посветлее переставить посмотрю, что будет.

Да, да, именно поэтому, так как перечитала много статей, главные причины сбрасывания бутонов-недостаток света, неподходящая земля, бедная земля, сухая земля. Все 3 последние причиины я исключила, впрочем как и первую, но было подозрение на освещение, так как у меня верхние лампы не так ярко светят, потому как им уже год и они аквариумные, больше для фиалок подходят, переставила пониже и О ЧУДО!!! Цветок расскрылся, а до этого со дня Ростовской закупки бутонов 15 сбросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец у меня новогвинейский зацвел из ростовской закупки!долго я ждала этого момента!Правда не помню ,что за сорт.

001.jpg

Теперь может еще один порадует,жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, девчат, показываю фото своего побежденного бальзаминчика, сорт Lavander Orchid:

82dd9aa32adf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, девчат, показываю фото своего побежденного бальзаминчика, сорт Lavander Orchid:

82dd9aa32adf.jpg

Красивущий)))у меня вот начал распускаться)

 

18f9a9f992a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хочу похвастаться своими фуксиями с Ростовской закупки:

3ce3267d019at.jpg

Это Deep Purple. Странность в том, что цветки зеленовато-фиолетовые, а несколько бутонов вылезли розовые. Их там рядом видно. Что бы это могло быть?

9eda8ea06ea3t.jpg

Ну а это Маргарита. Просто необыкновенной красоты цветок нежнейше-розового цвета. Большой, округлый какой-то. Необычный прям. Но капризныыый!!! Прям как моя дочь.

 

Жаль что фотки такого плохого качества - на телефон сняты. Муж забирал фотик как раз. Маргарита цвела один единственный раз и я не могла этого пропустить.

у меня тоже Deep Purple выдал два цветка разных цветов

35a09788c65bt.jpg

А вот маргарита почти пропала. Вся засохла, только в самом низу виднеется пара листиков малюсеньких. уже неделю стоит в таком состоянии. Я бы выразилась "одной ногой в мусорном ведре, другой на подоконнике"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у бальзамина листья какие-то неровные стали,как-будто вздутые .

003.jpg

В остальном вроде все нормально,бутончики есть.В чем причина не знаю.Может вредитель какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А У МЕНЯ ТАКОЙ ЛИСТИК ПОЯВИЛСЯ НА ЛИМОНЕ.КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мое супермини царство фуксий:

ba42bc145cdft.jpg

Маленькие - последняя ростовская закупка, большой - ампельная безымяшка, купленная на рынке. Когда купила его, он цвел обильно, но цветы были меньше. Сейчас не знаю, чего он решил цвести в зиму глядя...

7e344b5d9743t.jpg

Из ростовских пытаюсь растить штамбовое деревце (точнее что-то похожее на штамб), такие уродцы смешные ^_^ Три из четырех цвести собрались. По идее надо оборвать бутоны, но меня жуть как распирает посмотреть на цветочки ))) Это самый крупный экземплярчик ))) Ветки надо подвязать, чтобы рогатка получилась)))

0c88cbef63e5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и мое супермини царство фуксий:

0c88cbef63e5t.jpg[/url]

не обрываааай))) такие бутоны уже большие, пусть цветет, давай любоваться)))потом подрежешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!! У меня сегодня расцвела ампельная фуксия Маскарад:с последней Ростовской закупки даже ещё не персаживала из 100гр стаканчика)))

adea2c0129b4.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,ты!!!!Красота-то какая! Какой цветочек крупный,яркий. На окне стоит?

Я вот своих отправила на зимовку в прохладу и темноту. Буду вместе с ними ждать весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух,ты!!!!Красота-то какая! Какой цветочек крупный,яркий. На окне стоит?

Я вот своих отправила на зимовку в прохладу и темноту. Буду вместе с ними ждать весну.

Спасибки, не, не на окне, на стеллаже, не стала на окно ставить, побоялась, что загнется)), листики сбросит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотищааа....

А у меня бальзамин в рост пошол,жду с нетерпением когда зацветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, взгляните как фуксочка массу нарастила за 3 дня, прям смотрю на нее и не могу насмотреться:

9d1294078d2c.jpg

 

А это по-сравнению с моим ногтем )

84cdf81f8479.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! И цветок крупный, да? Я тоже маскарад заказала, мне кажется, что у меня ампельная форма. Моя фуксия сейчас стоит на самом холодном и тёмном подоконнике, но всё равно расти пытается). Надеюсь, что весной тоже буду цветищами :ura_2: любоваться! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! И цветок крупный, да? Я тоже маскарад заказала, мне кажется, что у меня ампельная форма. Моя фуксия сейчас стоит на самом холодном и тёмном подоконнике, но всё равно расти пытается). Надеюсь, что весной тоже буду цветищами :ura_2: любоваться! :umilenie:

Да, это ампель, читала, что этот сорт любит темный подоконник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это ампель, читала, что этот сорт любит темный подоконник))

Значит я создала благоприятные условия для роста, а ведь собиралась ей силы сберечь до весны :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ОПЯТЬ БАЛЬЗАМИНЧИК ЗАЦВЕЛ1eb7f488da94t.jpg

6718b80a1a11t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и мое супермини царство фуксий:

ba42bc145cdft.jpg

Маленькие - последняя ростовская закупка, большой - ампельная безымяшка, купленная на рынке. Когда купила его, он цвел обильно, но цветы были меньше. Сейчас не знаю, чего он решил цвести в зиму глядя...

7e344b5d9743t.jpg

Из ростовских пытаюсь растить штамбовое деревце (точнее что-то похожее на штамб), такие уродцы смешные ^_^ Три из четырех цвести собрались. По идее надо оборвать бутоны, но меня жуть как распирает посмотреть на цветочки ))) Это самый крупный экземплярчик ))) Ветки надо подвязать, чтобы рогатка получилась)))

0c88cbef63e5t.jpg

А ты не прикусывала кончики у фуксии,когда она маленькая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ ОПЯТЬ БАЛЬЗАМИНЧИК ЗАЦВЕЛ1eb7f488da94t.jpg

6718b80a1a11t.jpg

 

У меня кажется такой же)Есть фотка по-выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА,Я ТОЖЕ ОБРАТИЛА НА НЕГО ВНИМАНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Лер,мне твой бальзаминчик красивый очень понравился))).Поделишься потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Лер,мне твой бальзаминчик красивый очень понравился))).Поделишься потом?

ОК, у меня уже с корешками есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...