Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Колибри

Оставила телефон в такси

Рекомендованные сообщения

Я ехала за подругой в клуб на такси и отзванивалась ей (выехала, подъезжаю, выходи и пр.), держала в руках. По пути в клуб(мин 7) что-то по ее наряду помогала, всю дорогу, так получилось. И мысли не было, что мой тлф где-то не в сумке. А мы торопились. Приехали в 21.25мин, а в 22.10 уже названивали в такси. Сперва кто-то трубку взял на моем тлф, но не слышно было ничего из-за музыки. Потом звонила диспетчеру, оставила заявку, оставила 4 номера тлф. А мне она сразу ответила, что этот водитель уже ушел на отдых. Звонила на след.день и опять: у него выходной, на связь не идет. Свою вину не отрицаю, виновата. Но - втечении часа уже не работает? если не он, то след.клиент. В клубе мы постояли у бара, потом сели за столик и тут обнаружила. Вечеринка только для друзей была, т.е. люди не абы-кто. И потом, есть немаленький момент - если вор лезет в сумку, то берет максимум. А у меня 2 тлф и они лежат всегда вместе, без чехлов. Как же так, что пропал только один? Водитель обязан был вернуть, иначе - это воровство. Сегодня моей подруге они отзвонились и сказали, что у водителя нет, ничего не видел. Естественно!

И телефонов у меня ничьих НЕТ! Ни друзей, ни семьи, ни работы, ни всего остального. И меня это очень сильно расстраивает.

Дело было в четверг вечером. В пятницу звонила руководству такси, но видимо у них очень короткий день и не услышала их так. Собираюсь в милицию и в комитет по защите прав потребителей.

У кого-нибудь были похожие ситуации, как решился вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водитель обязан был вернуть, иначе - это воровство.

Сомнительное утверждение. За руку его никто не поймал, доказать будет сложно, если только он его с собой в кармане не носит. Все это лишь домыслы. У меня несколько раз воровали телефоны. Итог, как уже догадались, один и тот же. Забудьте, ИМХО. Купите новый и порадуйтесь покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомнительное утверждение. За руку его никто не поймал, доказать будет сложно, если только он его с собой в кармане не носит. Все это лишь домыслы. У меня несколько раз воровали телефоны. Итог, как уже догадались, один и тот же. Забудьте, ИМХО. Купите новый и порадуйтесь покупке.

 

Это понятно, что не пойман-не вор. Но знаю, что есть случаи, когда таксисты возвращают телефоны. И про перепрошивку телефонов знаю, но неужели нет совсем никаих шансов?!

Меня больше расстравает потеря содержимого телефона. Часовая невнимательность и я должна выкраивать для новой покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, попросите диспетчера, чтобы этот водитель перезвонил вам или если не против - вы ему. Попросите вернуть за вознаграждение и скажите, что собираетесь писать заявление в милицию. может подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nasmix, хочу завтра к ним в офис сходить, так и предложить. Странно, мужик мне показался неплохим. Если нет - извинюсь. В клубе всегда сумку держу на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, а вот милиция, если без знакомых, то врядли чем то поможет, хотя могли бы. Просто отпишутся, что нет состава преступлления и все((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, а вот милиция, если без знакомых, то врядли чем то поможет, хотя могли бы. Просто отпишутся, что нет состава преступлления и все((

Да, разумеется, через знакомых, только как дозвониться, если нет номеров. Ладно, это еще решаемо. Телефоны находит милиция, но либо ооооочень долго, либо надо для ускорения что-то приложить материальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот вернули пропажу!!! В мае этого года по прилету с турции посеяли фотоаппарат в салоне самолета, пока высаживались, то таможня, то то, то се......приехали домой все сумки, чемоданы перерыла нигде фотика нет, причем я смотрела фото в самолете........я уж не надеялась найти, обидно было больше за фотографии (дочка первый раз на море было около 500 фото там было с 6 мес) чем за фотоаппарат, но о чудо.....я позвонила в аэропорт и уборщица самолета принесла его служащим аэропорта.......и нам вернули наш фотоаппарат!!! есть же добрые люди!!! Спасибо им огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, хочу завтра к ним в офис сходить, так и предложить. Странно, мужик мне показался неплохим. Если нет - извинюсь. В клубе всегда сумку держу на виду.

а может следующей пассажир забрал.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, интересно,а как они вычислили,что это именно ваш фотоаппарат?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, интересно,а как они вычислили,что это именно ваш фотоаппарат?:)

когда я уже дома все сумки перерыла в расстроенных чувствах нашла телефон аэропорта, позвонила, мне дали телефон заведующей чего-то там Татьяны Васильевна, я ей звоню, а она и говорит я смотрю на ваш фотоаппарат и думаю как мне вас найти, по описаниям мы выяснили что фотик наш, да и фотки они посмотрели, там то мы, может (я так думаю) вернули именно потому что жалко стало, фотки там большинство дочкины начиная с 6 мес и на море в кадрах большинство она, ну мы на следующий день приехали и забрали фотик, она наш паспорт записала и авиа билеты тоже смотрела, записывала с какого рейса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может следующей пассажир забрал.......

 

Если был таковой, то это вариант, конечно.

 

когда я уже дома все сумки перерыла в расстроенных чувствах нашла телефон аэропорта, позвонила, мне дали телефон заведующей чего-то там Татьяны Васильевна, я ей звоню, а она и говорит я смотрю на ваш фотоаппарат и думаю как мне вас найти, по описаниям мы выяснили что фотик наш, да и фотки они посмотрели, там то мы, может (я так думаю) вернули именно потому что жалко стало, фотки там большинство дочкины начиная с 6 мес и на море в кадрах большинство она, ну мы на следующий день приехали и забрали фотик, она наш паспорт записала и авиа билеты тоже смотрела, записывала с какого рейса!

 

Поздравляю, Вам повезло))) В этом мире есть еще порядочные ЛЮДИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если был таковой, то это вариант, конечно.

 

 

 

Поздравляю, Вам повезло))) В этом мире есть еще порядочные ЛЮДИ.

но может еще и подействовал закон бумеранга, мы в турции как то в баре на ресепшене вечером сидели, я смотрю за соседним пустым столиков лежит толи фотоаппарат, то ли телефон, никого нет, лежал мин 40 точно, муж говорит не трогай, а я говорю что не трогай, щас кто-нибудь сядет и пригребет себе, ну я взяла, фотки посмотрела, там женщина лет 50, но я ее не узнала, народу то много.......отнесла на ресепшн и они отдали ей...........может мне за это воздалось....я вернула и мне вернули, с разницей всего то 3-4 дня......вот так...

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, какие новости? сходили к ним в офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маиа оставляла телефон в маршрутке, написала смс, возьмите трубку, договоримся о вознаграждении. Получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу сказать про серьезные организации, они обязаны хранить потеряные вещи! иначе можно поднять такой кипишь, что им не поздоровится. Работая в кинотеатре, что только не забывали, начиная от телефонов, заканчивая ключами от мерседесов и пр. все мы были обязаны хранить и возвращать!

а вот про такси это сомнительно конечно! не хочу вас огорчать, но 99% что вы его не вернете! вероятность, что сел следующий пассажир и нашел равна 1%, так как все таксисты обшариваю салон после всех клиентов, дабы найти что-то утеряное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написала смс

)))прикольно!))) но мало кто оставит симку прежнего владельца))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, какие новости? сходили к ним в офис?

 

Сегодня не получилось, а вот завтра у меня короткий день и большие планы...

 

Маиа оставляла телефон в маршрутке, написала смс, возьмите трубку, договоримся о вознаграждении. Получилось!

 

на всякий случай писала, но "письмо отложено" буквально через 5 минут пришло.

 

хочу сказать про серьезные организации, они обязаны хранить потеряные вещи! иначе можно поднять такой кипишь, что им не поздоровится. Работая в кинотеатре, что только не забывали, начиная от телефонов, заканчивая ключами от мерседесов и пр. все мы были обязаны хранить и возвращать!

а вот про такси это сомнительно конечно! не хочу вас огорчать, но 99% что вы его не вернете! вероятность, что сел следующий пассажир и нашел равна 1%, так как все таксисты обшариваю салон после всех клиентов, дабы найти что-то утеряное!

 

Вот-вот! Но то, что оставила в такси-это точно. Т.к.оплатив, засунула кошелек в сумку и застегнула, мысли и посмотреть телефон не было, что не на месте. Организация, это знаю, относительно молодая, причем организатор вообще не местный, из другого города. С весны организовались, т.к. директор еще за моей подругой ухлестывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буквально через 5 минут пришло.

 

так что телефон включен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, пришло " на этот номер доставка смс отложена", т.е. не доступен. С номера никто не звонил, баланс не менялся. Но кто-то трубку сперва взял, это билайн мне может подтвердить, когда возьму детализацию вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это билайн мне может подтвердить, когда возьму детализацию вызов.

а толку?(((можно найти телефон по IP адресу, но это нужны фсбшники

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь были похожие ситуации, как решился вопрос?

 

У меня была практически такая же ситуация, я набрала номер такси диспетчеру, описала машину и водителя, я даже номеров не запомнила, мне конечно пытались сказать, что вряд ли мне смогут помочь, но я даже не ожидала, что после того как я представилась работником в то время, милиции, мне сказали, что перезвонят через 5 минут, и через 10 минут уже приехал таксист с моим сотовым телефоном, на то же место где меня и высадил, вот это было чудо для меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))прикольно!))) но мало кто оставит симку прежнего владельца))

 

Вот это 100%, симку сразу же поменяют на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а толку?(((можно найти телефон по IP адресу, но это нужны фсбшники

 

Не обязательно ФСБшники))) Специальная служба есть и в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, нам надо сразу выкладывать все свои деятельности и знакомых, чтобы отстоять свое. Тем более в таком индивидуальном месте, как такси, не общественная ведь маршрутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, нам надо сразу выкладывать все свои деятельности и знакомых, чтобы отстоять свое. Тем более в таком индивидуальном месте, как такси, не общественная ведь маршрутка.

 

Вы номера машины запомнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, нам надо сразу выкладывать все свои деятельности и знакомых, чтобы отстоять свое. Тем более в таком индивидуальном месте, как такси, не общественная ведь маршрутка.

 

Без этого никуда!))) В такси проще вернуть, чем в маршрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь в комитет по защите прав потребителей.

 

Там вряд ли Вам помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти все помню - машину, номера, за исключением букв в номере, где живет приблизительно, про историю жену, как ехали, о чем говорили.

А комитет, у меня мама работала в комитете по защите прав потребителей и лично занималась подобным вопросом, и она таксист вернул телефон. Поэтому надежда теплится еще, плюс еще не совсем вяжется, что исчез телефон только тот, по которому говорила в такси. Мне кажется, это шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почти все помню - машину, номера, за исключением букв в номере,

 

Вам нужно в фирме уточнить, что за а/м, т.е. полностью г/н, если не захотят говорить, скажите что напишите заявление, по настойчивее с ними, объясните потом, что если данный водитель даже просто держал телефон в руках, все это выясняется, и даже определяется местонахождение, и за дачу ложных показаний))) грозит статья, я думаю они зашевелятся. И престиж фирмы может так же испортится. Если хоть какую-то точную инфу узнаете, я может быть чем-то смогу Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если водитель действительно не при чем?Непередаваемое ощущение ,когда тебя "прессуют" со всех сторон за то,чего ты не делал.А он и работы лишиться может.И друзья,извините,тоже бывают разные.Иногда и не подумаешь,что кто-то из них на что-то плохое способен.И вор может взять что-то конкретное дабы не рисковать.У меня так телефон стащили.В сумке тоже много чего было,но взяли только один телефон.С тех пор я постоянно проверяю наличие важных предметов в моей сумке.

Вместо того,чтобы гадать и обвинять кого-то конкретного,пишите заявление в милицию и пусть они ищут,говорят с таксистом и вычисляют звонки с вашего телефона.И вот их лучше доставать звонками,чтоб работали быстрее и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня больше расстравает потеря содержимого телефона. Часовая невнимательность и я должна выкраивать для новой покупки...

Колибри вчера у мужа украли телефон, пошел в 6 утра искупаться на пруд, пока сплавал туда обратно, вышел а телефона нет. Оборачиваясь видел, что отходит человек в черном, но даже и в мыслях не было, что полез за телефоном! Написал заяву в милицию, в нем указал IMEI телефона, по которому могут отследить если включится, но вероятность маленькая 1:4. Телефону всего 2 месяца, в нем около сотни рабочих телефонов и столько же друзей, переписанных в записную книжку нет, тож за голову схватился "что теперь делать?". Подождем недельку, потом придется купить новый, но как восстанавливать информацию не знаем. Симку уже сделали, да старый телефон еще работает..... В милиции девушка с мужем писала заявление, сказала, что уже 2-ой раз крадут, первый раз вернули, тоже вот так по коду вычислили и пришли изъяли у нового покупателя. Пишите заяление, может найдут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отнесла заявление в офис "Везет. заказ такси" с просьбой разобраться в произошедшей ситуации. В офисе сидели четверо мужчин, замдиректора можно узнать сразу. Показали мне, что "вот куча всего забытого лежит". И что?! значит, этим людям они и не так нужны. А с нами, которым нужны наши вещи забытые, ведут не совсем с пониманием. Выслушала разные версии, где и когда я могла его оставить, выронить и пр. и что водитель может, действительно тут не причем, а я ... А я и не говорила, не писала, что он, в машине, либо у следующего клиента. Но эту информацию они могут дать только соответсующим органам. В заявлении я оставила за собой право обраться к подобным.

До милиции вчера не дошла, сил не было. И потом, я думала обраться по месту жительства, а говорят надо по месту происшествия, так? есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера отнесла заявление в офис "Везет. заказ такси" с просьбой разобраться в произошедшей ситуации. В офисе сидели четверо мужчин, замдиректора можно узнать сразу. Показали мне, что "вот куча всего забытого лежит". И что?! значит, этим людям они и не так нужны. А с нами, которым нужны наши вещи забытые, ведут не совсем с пониманием. Выслушала разные версии, где и когда я могла его оставить, выронить и пр. и что водитель может, действительно тут не причем, а я ... А я и не говорила, не писала, что он, в машине, либо у следующего клиента. Но эту информацию они могут дать только соответсующим органам. В заявлении я оставила за собой право обраться к подобным.

До милиции вчера не дошла, сил не было. И потом, я думала обраться по месту жительства, а говорят надо по месту происшествия, так? есть разница?

 

Вы можете обратиться в любой ОМ! Так что для Вас удобнее наверное по месту жительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: Сегодня мне позвонили из этого офиса и сказали, что разбирались-разбирались они, но водитель и машина чисты. После меня он сразу сошел с линии и взял клиента. Что сошел с линии отмечается по какой-то программе. и все. Попросила письменный ответ, мне парень, который звонил, сказал, что перезвонит когда. Перезвонил - в 17.00-17.30 приходите. Ок, говорю, мне недалеко от работы до вас. Прихожу, этот парень занят кем-то, попросил подождать. Минут через 7 выходит замдир-ра. Ужасно неприятно вспоминать, но письменного ответа мне так и не дали... :angry:

Изменено пользователем Колибри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам наоборот с телефонами везло - сколько муж не оставлял их в такси - всегда возвращали. А вез сына с тренировки - оставили в машине рюкзак с кимоно - перезваниваем практически сразу - не могут связаться с водителем, когда связались - он типа ничего не видел, ничего не знает..... так обидно было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колибри, я вас растрою. Ну что вы скажите в милиции??? Я забыла телефон в такси? Поймайте вора? Вы ведь даже не уверены, что именно там его забыли.

Единственный вариант - это по IMEI телефона.

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу вернуть телефон! и подать на пропажу телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу вернуть телефон! и подать на пропажу телефона.

Колибри идите в милицию писать заявление! Пока вы тянете с этим, время упустите!!!! Писать заявление нужно по месту происшествия. У нас это случилось в Городищенском районе, в РОВД этого района муж заяву и писал. Нам повезло, телефон нашли на вторые сутки после кражи. Оперативно-разыскная работа провелась ооочень быстро, за что спасибо милиционерам. У них же есть различные наводки на людей, которые занимаются не чистыми делами. Вот по этим контактам нашли людей, надавили на них, те и сдали человека, который украл утром телефон у мужа. Самое интересное, он продал его в тот же день за (смешная сумма!!!!) 500 рублей!!!! в то время как Nokia стоила 8т.р.! ему главное было сбыть украденное. В общем взяли того человека, он раскололся кому продал и телефон успешно изъяли, конечно без симки (ее мы восстановили в тот же день) и без чихла (муж уже купил новый). Повторюсь, ЗА 2 ДНЯ НАШЛИ ТЕЛЕФОН!!!! Спасибо милиционерам Городищенского района!!! Правда теперь возбудили уголовное дело по статье "кража" и тому неудачнику возможно грозит либо штраф в большом размере, либо условное, либо статья.

В вашем случае, если таксист не сознается, что телефон все таки остался в машине, значит нужно просто писать заявление об утере, но указать свои предположения, что он мог остаться в такси. Это уже пусть менты проводят следствие, вызывают таксиста к себе в кабинет и берут показания. А главное IMEI телефона, если он у вашего есть. После канцелярской процедуры регистрации вашего заявления его внесут в базу данных и если им воспользуются, т.е. будет включен, то его могут отследить и изъять у "нового хозяина". ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже однажды был аналогичный случай.Виновник-мой растычизм.Ехала на заднем сиденьи,поговорила по телефону,положила в сумку в боковой наружний кармашек,расплатилась,вышла,поднялась домой.Минут через 30 обнаружила,что телефона тютю.Стала звонить с городского,но-абонент уже не доступен.Тут же позвонила диспетчеру,нашли водителя,он кстати сам потом перезвонил домой,диспетчер его озадачила,естественно ничего не видел.После меня он подсадил так сказать,бордюрчик,высадил по адресу,но где теперь найдешь...Я честно говоря поверила,потому-как он же не осматривал машину после высадки пассажира,а взять мог и следующий клиент.Ну как говориться,сама виновата,надо было проверять ,все ли на месте,прежде чем из такси выссаживаться.Кстати после этого муж устанавливал мне на смартфон какую-то программку.Если вставишь другую симку,то на указанный тобой номер тут же приходит СМС с номером вставленной симки,а телефон блокируется до ввода пароля,очень удобно.Понятно,что можно и перепрошить,но среагировать можно по крайней мере.Не знаю,есть ли сейчас такие программки,они были для смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...