Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Как получить бесплатную путевку в санатроий для ребенка 3лет

Рекомендованные сообщения

Как получить бесплатную путевку в санатроий для ребенка 3лет частоболеющего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как получить бесплатную путевку в санатроий для ребенка 3лет частоболеющего

в поликлинике нужно встать в очередь в санаторий, когда дойдет до вас очередь вам позвонят, мой в очереди 2 года простоял в 3 встали в санаторий попали только этой весной, санаторий на спартановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в поликлинике нужно встать в очередь в санаторий

Это педиатр решает можно встать или нет? Т.е. показания есть или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это педиатр решает можно встать или нет? Т.е. показания есть или нет.

а мы пошли сразу к заведующей, на стенде было написано, что к ней обращатся, она посмотрела нашу карту и записала........но может в каждой поликлиннике по-разному......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в поликлинике нужно встать в очередь в санаторий, когда дойдет до вас очередь вам позвонят, мой в очереди 2 года простоял в 3 встали в санаторий попали только этой весной, санаторий на спартановке

Такой вопрос-ребенок там один находится или вместе с мамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это педиатр решает можно встать или нет?
Сейчас - педиатр. Этот приказ совсем недавний. Причем там показаний - куча, даже просто часто болеющий ребенок может рвануть в Кисловодск или Сочи. Кстати, зав поликлиникой пишет, куда с подобным диагнозом вообще можно отправлять. Короче, читайте приказ. Он работает. Если будут вопросы, пишите в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, на той неделе обращалась к педиатру, за тем же самым... она сказала, что дадут нам место с конца августа по октябрь в какой-то санаторный сад в районе 7ой гвардейской... Что это за сад такой я пока не знаю, буду уточнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, на той неделе обращалась к педиатру, за тем же самым... она сказала, что дадут нам место с конца августа по октябрь в какой-то санаторный сад в районе 7ой гвардейской... Что это за сад такой я пока не знаю, буду уточнять...
это они малой кровью хотят отделаться)))) Пусть отправляют в нормальные санатории. Читайте и требуйте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына недовес 6 кг, с таким диагнозом можно получить путевку в санаторий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А частоболеющие дети это как? если мы 2 недели болеем и 1 неделю ходим в садик (это зимой). А летом если температура воздуха выше 35 у сына кровь из носа хлещет. Этого хватит чтоб в санаторий поехать? + он очень худой (это сам педиатр говорит), но про санаторий не разу не заикнулась.

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это они малой кровью хотят отделаться)))) Пусть отправляют в нормальные санатории. Читайте и требуйте.

 

Да 100%, сегодня буду опять этот вопрос поднимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына недовес 6 кг, с таким диагнозом можно получить путевку в санаторий???
читайте приказ и приложения к нему. там все написано

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо. я даже не знала. что моут в кисловодск отправлять. думала только в те санатории что в Волгограде. мы вот ждем 3 лет что бы встать на очередь. буду требовать Кисловодск или Сочи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka,

ооо. я даже не знала. что моут в кисловодск отправлять. думала только в те санатории что в Волгограде. мы вот ждем 3 лет что бы встать на очередь. буду требовать Кисловодск или Сочи....

 

а нам сказали, приходите ближе к 4м, т.к. санатории по органам дыхания с 4х лет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! и мы болеем нередко. Пойду почву прощупаю. Тут, да- главное аппелировать законами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идете к педиатру и говорите: моему ребенку нужно сан-кур лечение. И ссылаетесь на этот приказ. Сами его внимательно прочитайте. Там все написано. Она вам пишет справку, вы ее подписываете у зав и несете вместе с заявлением в облздрав (на ЦПКО). Там все это рассматривают и отправляют вас на свободное время в санаторий. Мы так в Кисловодск съездили в феврале. Сын с дедушкой - и оба бесплатно. Боритесь за свои права.

Спасибо за информацию, а туда дети одни едут или с мамой? если одни, то 5,5 лет слишком рановато, хотябы с 7 лет.....мы б с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все федеральные программы с 4х лет, а местные санатории с 1,5, но не каждый заезд набирают малявок, в основном с 3х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок (3 года) переболел пневмонией, весь июль лечились. Хотела тоже в санаторий, пришла к заведующей (поликленника на Красном филиал), так мне сказали, что в санаторий Волгограда - это пожалуйста, поставим на очередь, а на море у них такого не бывает. Сама звонила в Ергенинский - там только с 4-х лет, эт если с лечением, да и везде с 4-х, будем ждать следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на море у них такого не бывает

 

нагло врут(((((((((((( И вообще, это не их ума дело. От них требуется дать справку о необходимости сан кур лечения. И в этой справке написать нужные санатории. Их, этих санаториев, тоже ограниченный список для каждого заболевания. Этот список тоже можно в инете нарыть. Так что пусть дают как миленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на спартановке и на ЦПКиО санатории очень хвалят, кормление отличное, и лечат хорошо, можно ребенка на месяц там оставить (если большой), а можно как в садик возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на спартановке и на ЦПКиО санатории очень хвалят, кормление отличное, и лечат хорошо, можно ребенка на месяц там оставить (если большой), а можно как в садик возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на спартановке и на ЦПКиО санатории очень хвалят, кормление отличное, и лечат хорошо, можно ребенка на месяц там оставить (если большой), а можно как в садик возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этим летом дочка 5 лет отдыхала в санатории на Спартановке. И по разговорам с родителями я узнала одно что там одни и теже дети ходят постоянно а некоторые живущие в близи водят туда детей как в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в санатории типа мать-дитя путевки дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите а где можно посмотреть документы с какими заболеваниями дают путевки в санаторий?

Присоединюсь. И Волшебный Приказ где увидеть-почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку на приказ уже уже давали: приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этом году кто-нибудь уже получил путевку не в волгоградский санаторий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какими заболеваниями можно рассчитывать на путевку, в приказе я не нашла этого. И с какого возраста берут в санатории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с какими заболеваниями можно рассчитывать на путевку, в приказе я не нашла этого. И с какого возраста берут в санатории?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, Ландыш серебристый, у меня две подруги водили туда деток своих, очень довольны.... У них нет каких то особых заболеваний, просто дети часто болеющие простудами, ослабленный иммунитет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочка была в санатории на цпкио.мы пришли и попросили педиатра дать нам направление туда.она написала все,что надо и мы получили путевку.без проблем,курс-полтора месяца.если не ошибаюсь,то берут детей туда с 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ЦпкиО находится детский пульмонологический диспансер - я так понимаю, вы его имеете ввиду? детей берут сейчас с 4л до 6л11мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ЦпкиО находится детский пульмонологический диспансер - я так понимаю, вы его имеете ввиду? детей берут сейчас с 4л до 6л11мес.

да,я его имела ввиду.хочу попробовать отдать туда сыночка,ему в январе четыре годика будет....пусть обстановку сменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, дают по показаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как прочитала Кулемин отзыв о санатории, ни за что туда не захочу дитя отдать, даже если мне домой путевку принесут

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=2271&st=20 вот тут можно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, ребенок перенес двухстороннюю пневмонию. Имеем ли мы право получить путевку в санаторий? Ребенку 2.5 г.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, ребенок перенес двухстороннюю пневмонию. Имеем ли мы право получить путевку в санаторий? Ребенку 2.5 г.

вот и у меня малышка пневмонией переболела, два месяца лечили. Но нас тауих малюлек пока никуда не возьмут(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...