Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

tiarell, в ГПБ условия вот такие: 16% + аккредитованный объект (рассмотренный уже банком. Это обязательно).

 

Лена, дело в том, что ГПБ работает с очень крупными подрядчиками-строителями, репутация у которых непоколебима так сказать. Это дает большие гарантии на то, что все будет хорошо, что дом будет построен вовремя ну и все такое прочее.

 

Ну и сам банк рухнуть не может в любом случае. B)

 

То есть гарантии гарантии и еще раз они. Мы берем по максимальному, поэтому доверять считаем нужным только проверенным "лицам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже первоначальный взнос есть, может исходя из этого и расчитывают
Да, процент зависит как раз от первоначального взноса, чем он больше, тем проценты ниже

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько можно брать созаемщиков?всех четверых родителей?или есть ограничения?подскажите, брать кредит молодая семья надо уже подразумевая к покупке конкретное жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько можно брать созаемщиков?всех четверых родителей?или есть ограничения?подскажите, брать кредит молодая семья надо уже подразумевая к покупке конкретное жилье?

2 созаемщика, мы пап собираемся брать, если без кредита не получеться. А на поиски квартиры вам дадут 3 месяца, если не ошибаюсь, мне так говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть если брать 500 тыр, то надо чтобы 30% уже были на руках7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть если брать 500 тыр, то надо чтобы 30% уже были на руках7

Я не совсем вопрос поняла, 30% от стоимости квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, да 30% от квартиры или 30% от кредита должно быть на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, Мы брали одного созаемщика, сразу оформляли под конкретную недвижимость, должно быть (по данным сайта СБ) в наличии 15 % от стоимости квартиры для семьи с ребенком или 20 % для семьи без детей. Мы подтверждали сумму распиской, т.к. продавали, одно жилье и покупали с доплатой другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, а вот вопрос такой.как банку нужно подтверждать стоимость будущего жилья,какими документами?я в этом деле чайник,сразу извиняюсь,если задаю глупые вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, а вот вопрос такой.как банку нужно подтверждать стоимость будущего жилья,какими документами?я в этом деле чайник,сразу извиняюсь,если задаю глупые вопросы)

Это оценщик делает,его либо сам банк присылает, либо вы оплачиваете и предоставляете данные банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как банку нужно подтверждать стоимость будущего жилья,какими документами?
Подписываете с продавцом предварительный договор купли-продажи, в котором указывается сумма сделки и сумма заемных средств из банка, с указанием даты когда заключите основной договор купли-продажи, мы вроде недели через две указывали. Бланк нам в СБ давали. Ничего спрашивай, чем смогу - помогу :) И никаких оценщиков у нас не было :girl_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, а вы кредит молодая семья брали, просто когда мы на съемной квартире жили, ее в ипотеку продали, так там с оценщиком приходили,он все фотографировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, У нас фактически был двойной обмен с доплатой, соответственно оформляли два договора купли-продажи, по той квартире которую продавали никакие документы у нас не брали, только документы по покупаемой квартире предоставляли в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще лучше кредит "Молодая семья" брать, на иой взгляд выгоднее!!!

Юль, кто б спорил, тока вот попасть под эту программу оч непросто(((

 

 

ULA12, да 30% от квартиры или 30% от кредита должно быть на руках?

 

30% от стоимости квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, кто б спорил, тока вот попасть под эту программу оч непросто

Да я про кредит молодая семья,его в СБ дают, а на субсидию молодой семье мы тоже в очереди, ждемс!!!! :rolleyes: или ты тоже про кредит, а что там нормально все, так же как в ипотеке, помоему даже проще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему моему мужу второй раз по кредиту "молодая семья" называют ставку 15,75%?придется идти самой на разборки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, я про то, что сложно получить статус "молодая семья" :( если я ошибаюсь - поправьте, а лцучше расскажит как вы его получили...

ну почему моему мужу второй раз по кредиту "молодая семья" называют ставку 15,75%?придется идти самой на разборки)))

на сайте сб как раз и заявлены такие проценты:

"Молодая семья 15%—20% 13,25—16,0 ** Для супругов не старше 35 лет"

** В зависимости от выбранной кредитной программы

от сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в каждом районе есть комитет по жилищной политике, идете туда, вам дают список документов, которые нужны для подачи заявления. Мы довольно быстро собрали все, где-то пол месяца. Потом несете это все в комитет, они рассматривают заявление, где-то неделю. Потом дают направление в банк, банк дает вам справку сколько с вашим зароботком вам могут дать в кредит, везете в комитет и ждете :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот хотим взять не ипотеку ,а жилищный кредит в сбере. Кто-нибудь брал такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот хотим взять не ипотеку ,а жилищный кредит в сбере. Кто-нибудь брал такой?
А там вроде обеспечение должно быть, залог? Нам проще было ипотечный кредит оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в каждом районе есть комитет по жилищной политике, идете туда, вам дают список документов, которые нужны для подачи заявления. Мы довольно быстро собрали все, где-то пол месяца. Потом несете это все в комитет, они рассматривают заявление, где-то неделю. Потом дают направление в банк, банк дает вам справку сколько с вашим зароботком вам могут дать в кредит, везете в комитет и ждете

 

ой е,паспорта и прописки им значит недостаточно....а чего в итоге ждем от комитета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, какой залог? Когда мы узнавали, нам ничего не говорили об этом. Наоборот, когда ипотека, то квартира в залоге у банка. А жилищный кредит-это просто определенная сумма, которую можно потратить на улучшение жилищных условий, либр на покупку жилья. Но максимальная сумма-750тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой е,паспорта и прописки им значит недостаточно....а чего в итоге ждем от комитета?

Ждете, когда вам субсидию дадут, а паспотра и прописка мало!!!! Еще оговорочка, все справки действительны в течении месяца, так что нужно собрать, лучше если знакомые есть в тих или иных местах, нам повезло у меня сестра в ФССП работает, поэтому в ФРС мы без очереди и волокиты брали справки на всех кто в квартире прописан!!! Раньше справка стоила 100 руб, сейчас не знаю!!! Да ты знаешь, тут девочки писали что с августа или даже раньше, точно не знаю, программа преостоновлена, по видимому в связи с кризисом,так что ждите другой программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
субсидию молодой семье

 

девочки, а можно ее получить, имея в собственности недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а можно ее получить, имея в собственности недвижимость?

нет, конечно, она ведь даеться на покупку собсвенного жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даеться на покупку собсвенного жилья

не поняла, жилье и будет собственным. вопрос в том, можно ли попасть под программу имея уже недвижимость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла, жилье и будет собственным. вопрос в том, можно ли попасть под программу имея уже недвижимость

Ну у вас же уже в собственности жилье есть? Или вы думаете что не имеея никакого жилья можно получить, у нас у всех слава богу жилье есть,где мы прописаны просто собственники родители, а мы уже наследники этого жилья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вы думаете что не имеея никакого жилья можно получить, у нас у всех слава богу жилье есть,где мы прописаны просто собственники родители, а мы уже наследники этого жилья!!!!!

 

совершенно непонятны ваши интонации. ничего я про вас не думаю :)

вы меня окончательно запутали.

Девочки, кто знает: в собственности есть квартира (не родительская, не доля, а отдельное собственное жилье). При вышеперечисленном можно попасть под программу и получить субсидию молодой семье, приобретая вторую квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совершенно непонятны ваши интонации. ничего я про вас не думаю :)

вы меня окончательно запутали.

Девочки, кто знает: в собственности есть квартира (не родительская, не доля, а отдельное собственное жилье). При вышеперечисленном можно попасть под программу и получить субсидию молодой семье, приобретая вторую квартиру?

Да вы не обижайтесь,просто мы не поймем друг друга. Вы живете в своей квартитре? Кто ее собственник? Вот у нас ситуация такая, живем на съемной, прописаны у мужа, там и подавали заявление на участие в этой программе. Извините, если я вас оскорбила,я не хотела, я просто не пойму, если у вас в собственности есть жилье, зачем вам субсидия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совершенно непонятны ваши интонации. ничего я про вас не думаю

вы меня окончательно запутали.

Девочки, кто знает: в собственности есть квартира (не родительская, не доля, а отдельное собственное жилье). При вышеперечисленном можно попасть под программу и получить субсидию молодой семье, приобретая вторую квартиру?

Так ведь программа уже приостановлена!!!И теперь уже не имеет значение есть жильё или нет!!!Я вот уже всё облезла и пока новыхпрограмм не нашла!!! :angry:

А про ипотеку, вчера почитала вас и решила просчитать какую сумму мы можем взять!!!Насмеялась :hi-hi: !!!Даже на пол квартиры не хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, ну ты знаешь, я думаю с кризисом немного разберуться и снова какую-нибудь программу придумают. Ну не может же такая важная проблема отстаться без решения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в собственности есть квартира (не родительская, не доля, а отдельное собственное жилье). При вышеперечисленном можно попасть под программу и получить субсидию молодой семье, приобретая вторую квартиру?

 

подробно все расписала.

 

если у вас в собственности есть жилье, зачем вам субсидия?

 

хотим квартиру больше, а ту, которая есть сейчас хотим оставить - пригодится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про ипотеку, вчера почитала вас и решила просчитать какую сумму мы можем взять!!!Насмеялась :hi-hi: !!!Даже на пол квартиры не хватит!!!

Даааа, нужен хороший первоначальный взнос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я тоже на это надеюсь!Будем ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подробно все расписала.

хотим квартиру больше, а ту, которая есть сейчас хотим оставить - пригодится)))

Не дочитала :shy: Нет, не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не дочитала shy.gif Нет, не дадут

 

спасибо. жаль конечно, и что не действует программа, и что не дадут. сейчас цены же прекрасные на недвижку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цены прекрасные. а денег-то нету))))кто на сколько лет брал ипотеку?по сколько ежемесяно у вас выходит платить?платить с одной зарплаты мужа без помощи родителей ипотеку-нереально,как мне кажется.это пока еще год в декрете сидеть.

 

а зачем же вы в этой теме про субсидии разговор начали вести, я и подумала,что надо из комитета в банк нести справки))))про очередь на жилье,в другой теме,девченки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, какой залог? Когда мы узнавали, нам ничего не говорили об этом. Наоборот, когда ипотека, то квартира в залоге у банка.
А как в данном случае банк себя обезопасит от недобросовестных заемщиков? Вроде когда изучала этот вопрос, встречала где-то что при сумме кредита в 1 млн. руб., банку требовалось обеспечение (это другая недвижимость, имеющаяся у вас в собственности или другое ценное имущество) на сумму в 4 млн. Не буду врать был это жилищный кредит или какой другой. Нас просто по ипотечному кредиту больше процентные ставки устроили, хотя сначала и о жилищном думали. А вроде там созаемщиков нельзя было брать, или еще чего.

 

tiarell, Мы 700 тыр. брали на 10 лет, в месяц около 14 выходит, да и как раз при помощи родителей, без них никак :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenchik,мы хотим оформить жилищный кредит до 750тыс. в Сбере. Они требуют двух поручителей с зарплатой определенного уровня. Смотрят и на наше положение: доходы, имущество, кредитные истории и т.д. Мы хотели бы именно этот кредит получить, а не ипотеку, т.к. тогда квартира не будет в залоге у банка. К тому же из-за МК мы будем оформлять собственность в новой квартире на обоих детей, а как нам объясняли, что это дополнительные сложности по поводу ипотеки. Но, конечно, если нам откажут в этом кредите, будем подавать на ипотеку в другие банки.

А вы с МК оформляли? Какие были нюансы ипотеки в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с МК оформляли? Какие были нюансы ипотеки в этом случае?
Мы все варианты предварительно рассматривали, выбрали ипотеку. МК первоначально ни на что не влияет. Оформляли собственность на двоих с мужем и у нотариуса писали обязательство о выделении долей детям через 6 месяцев после снятия обременения (500 р. стоит).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...