Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки , а ни кто не пользовался услугами Ипотечных потребительских кооперативов типа: "Поволжье" или "Строим вместе"? Что вы о них думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сбере также можно завышать стоимость если нет денег на первоначальный взнос.

 

Вот это огромный плюс конечно. Мы лично им тоже воспользовались. Главное договориться с продавцом квартиры и взять с него расписку, что первоначальный взнос им уже получен. Однако не все продавцы пойдут на такой шаг. Процентов там 14,25. Мы в мае 2009 брали. Только вот в итоге все равно получается, что мы переплачиваем 100% стоимости квартиры. Так что откуда эти 14,25 там берутся я не знаю. Если б не было никаких других процентов, типа за обслуживание и ведение счета и еще чего-то, то возможно бы и вышли эти 14,25. А так вот честное слово, мы взяли у Сбербанка 1 400 000, а вернуть придется 2 800 000 через 20 лет :jest_1: . Ну это если раньше не погашать, а платить по графику. А если переплачивать, здесь тоже свои минусы. Сумма переплаты каждого платежа должна быть не меньше 15 000. Вот не очень то и получается, когда у тебя в месяц 18 000 по графику и плюс ты захочешь раньше еще погасить, где ж еще 15 000 рублей то взять? Жить то тоже на что-то надо! Грустненько всё это, :( но деваться некуда. Лучше так, чем на улице. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если переплачивать, здесь тоже свои минусы. Сумма переплаты каждого платежа должна быть не меньше 15 000.

 

А что у вас за кредит в сбере? Просто одним из плюсов, который склонил нас в пользу сбера, было то, что платить можно хоть на 100руб. больше. Так и платим, сколько можем, никаких ограничений по сумме сверх графика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у вас за кредит в сбере? Просто одним из плюсов, который склонил нас в пользу сбера, было то, что платить можно хоть на 100руб. больше. Так и платим, сколько можем, никаких ограничений по сумме сверх графика нет.

 

Просто дело в том, что платить то можно больше, но пока ты не заплатишь поверх ежемесячного платежа еще 15 000, то они перерасчет делать не будут в сторону уменьшения платежа. Вот о чем разговор. А так да, платите, сколько хотите.... ))) Какой кредит? Ну ипотечный для молодых семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но пока ты не заплатишь поверх ежемесячного платежа еще 15 000, то они перерасчет делать не будут в сторону уменьшения платежа.
А у вас весь срок кредита сумма платежа одинаковая? Нас спрашивали какую форму выплаты хотим выбрать дифференциальную (при ней сумма платежа постепенно уменьшается и можно погашать досрочно без ограничений, что мы и делаем) или аннуитетную, (т.е. равными платежами, но здесь получается больше переплата по процентам, если только не погашать досрочно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто дело в том, что платить то можно больше, но пока ты не заплатишь поверх ежемесячного платежа еще 15 000, то они перерасчет делать не будут в сторону уменьшения платежа. Вот о чем разговор. А так да, платите, сколько хотите.... ))) Какой кредит? Ну ипотечный для молодых семей.

У нас такая же схема, как у Lenchik. Все прекрасно пересчитывается, независимо от суммы переплаты. Но у нас кредит на недвижимость, т.е. квартира не в залоге у банка. И это второй огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, это вы жилищный кредит брали? Мы тоже такой хотим брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, это вы жилищный кредит брали? Мы тоже такой хотим брать.

да, но он по-моему все-таки кредит на недвижимость называется. Ну по крайней мере на сайте у них так. Квартира не в залоге, платежи дифференцированные, но поручители и официальные з/п требовали по полной программе. Хорошо еще, что брали у ЖБИ квартиру, а у них со сбером был на тот момент договор и по сумме шли на уступки. Т.е. дали нам больше, чем могли бы дать, если просто с улицы пришли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, это вы жилищный кредит брали? Мы тоже такой хотим брать.

 

Мы заходили в Европейский трастовый банк,так там 600тыс на 10лет под 9,78%.Ниже процента ни у кого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартира не в залоге

 

catty, Оль, есть такое понятие как "ипотека в силу закона" если в покупке недвижимости принимает участие банковский кредит, то квартира по закону в любом случае в залоге у банка.

Дифференцированные платежи очень хороши тем, что при досрочном погашении ощутимо уменьшается основной долг, минус только в том что первые платежи очень большие и сразу после покупки квартиры их платить тяжко.

В ануитетных платежах все время одна и та же сумма, но хитрость в том, что "тело" этого платежа первую половину срока ипотеки состоит практически из одних процентов, а основной долг уменьшается очень не существенно.

А досрочно везде выгодно платить. Причем многие банки дают на выбор уменьшать срок кредита или сумму ануитетного платежа, я считала, намного выгоднее уменьшать срок. Я когда вносила Викины денежки в досрочку считала, так вот разница составила 80 с лишним тысяч!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на этот жилищный кредит мы уже такую стопку бумаг огромную собрали+нужны два поручителя с зарплатой не ниже установленного уровня. Кстати совсем недавно сумму этого кредита увеличили с 750 тыс. до миллиона. Нам посоветовали именно его, т.к. участие материнского капитала быстрее и легче оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на этот жилищный кредит мы уже такую стопку бумаг огромную собрали+нужны два поручителя с зарплатой не ниже установленного уровня

А каков этот уровень?? И если суммарный доход соответствует их минимуму, можно ли вообще обойтись без поручителей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде у матери-одиночки банк отсудил квартиру

 

...- Даже если квартиру продадут, то я все равно останусь должна. Сейчас мою “однушку” можно реализовать от силы за миллион триста, а долг у меня набежал на миллион больше. Где его взять?

 

Что матери-одиночке делать в такой ситуации? Решения нет ни у приставов, ни у юристов. По данным Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, в 2009 году количество решений суда по неплательщикам по кредитам выросло в полтора раза...

 

Читать здесь

 

ПС. Банки просрочки не прощают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, они каждому свой уровень высчитывают. Насчет поручителей не знаю, может и можно обойтись, но нужно ,чтобы официальная зарплата была высокой, ИП не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще банки которые дают жилищный кредит как у сбербанка?Без ипотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки мы брали ипотеку в 2007 году 1150 тыс на 15 лет, по 15 тыс платить, страховка большая 12 тыс, она уменьшается каждый год. Брали от фонда жилья и ипотеки Волгоградской области в Русском Южном банке, кстати у них тогда справки не проверяли и ИП можно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а ни кто не пользовался услугами Ипотечных потребительских кооперативов типа: "Поволжье" или "Строим вместе"? Что вы о них думаете?

Присоединяюсь к вопросу. Особенно "Поволжье" интерисует. Постоянно крутят рекламу в передаче "Жилищный вопрос".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали ипотеку в 2006 году в Областном фонде жилья и ипотеки, банк Русский Южный, процент 11%, срок на 15 лет, платим по 5 000. Сумма такая маленькая потому что своих средств было пости 50%. Конечно было страшно, но сейчас мы не очем не жалеем, т.к на данный момент времени мы бы уже не смогли бы взять, да и проценты и условия уже не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, кому повезло, тому повезло... На тоже всё это только предстоит, а так хочется уже ощутить, что у тебя есть СВОЁ жильё, вот чего очень-очень хочется. На мой взгляд самый надежный остаётся Сбер, кооперативы и всякие такие общества себя не очень "хорошо чувствуют" в сегодняшнее время, ябы не стала таким доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки, кому повезло, тому повезло... На тоже всё это только предстоит, а так хочется уже ощутить, что у тебя есть СВОЁ жильё, вот чего очень-очень хочется. На мой взгляд самый надежный остаётся Сбер, кооперативы и всякие такие общества себя не очень "хорошо чувствуют" в сегодняшнее время, ябы не стала таким доверять.

 

Согласна, что Сбер остается все-таки самым надежным банком. Сама год назад брала ипотечный кредит, плачу больше чем по графику. Сам кредит брала на 20 лет, но сумма кредита была минимальной по ипотеке, если платить как и прежде с опережением, то за ближайшие лет 5 все выплачу. Скольок облазила этих банков, ничего лучше не нашла....а то возраст не тот, то зарплата не такая...то % бешенные....в общем я за СБЕР))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из моих заказчиц купила себе дом с помощью "Поволжья", там тоже нужен первоначальный взнос обязательно. Платила она каждый месяц около 20 000. Но последний раз я её видела ещё до кризиса. За это время многое изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оль, есть такое понятие как "ипотека в силу закона" если в покупке недвижимости принимает участие банковский кредит, то квартира по закону в любом случае в залоге у банка.

Алин, при нашем кредите это не прописано нигде. Мы спокойно продали квартиру, купленную в кредит, купили другую и продолжаем выплачивать тот кредит. У нас свидетельство без обременения было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступили в свое время в жилищно-строительный кооператив.Сначала так все хорошо начиналося,потом начались менятся директора,и естественно проценты и пункты в договоре изменялись в интересах кооператива.и так несколько раз в год.Вот мы и взяли быстренько деньги в сбере и погасили в кооперативе.Нам еще повезло что квартиру успели все таки взять и быстро,и тоже всякие вступительные были и каждый месяц членские,а некоторые до сих пор ждут квартир.Дай бог чтоб им все таки повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вступили в свое время в жилищно-строительный кооператив.Сначала так все хорошо начиналося,потом начались менятся директора,и естественно проценты и пункты в договоре изменялись в интересах кооператива.и так несколько раз в год.Вот мы и взяли быстренько деньги в сбере и погасили в кооперативе.Нам еще повезло что квартиру успели все таки взять и быстро,и тоже всякие вступительные были и каждый месяц членские,а некоторые до сих пор ждут квартир.Дай бог чтоб им все таки повезло.

А что за кооператив, название?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна из моих заказчиц купила себе дом с помощью "Поволжья", там тоже нужен первоначальный взнос обязательно. Платила она каждый месяц около 20 000. Но последний раз я её видела ещё до кризиса. За это время многое изменилось.

 

У меня кумовья в свое время дом приобрели, но "Поволжье" работало совсем не долго и % был маленький и условия хорошие. А теперь вообще не стоит туда суваться многие с ними судятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы оформляли ипотеку в Банке Юниаструм, потом, в связи с кризисом они передали право требования ВТБ 24. Да, ипотека- это определенная кабала, но без нее мы до сих пор жили бы в съемной квартире. Так что я очень рада, что ипотека существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за кооператив, название?

Кооператив называется Нирлан-Новесел.Сейчас и не знаю есть он еще или нет.Последнее его место расположение,это Рег.палата около Панорамы(если конечно я не путаю,т.к в последнее время все дела с ними вел муж.

 

% был маленький и условия хорошие. А теперь вообще не стоит туда суваться многие с ними судятся.

А это во всех поначалу было что маленькие проценты и условия,а потом как началось повышение цен на квартиры и % стали рости,и условия менятся.

 

 

 

Да, ипотека- это определенная кабала, но без нее мы до сих пор жили бы в съемной квартире. Так что я очень рада, что ипотека существует!

И с этим согласна,если б мы в нее не влезли то тоже бы жили сейчас или с родителями или на сьемной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Дидишка @ 11.1.2010, 15:58)

Да, ипотека- это определенная кабала, но без нее мы до сих пор жили бы в съемной квартире. Так что я очень рада, что ипотека существует!

 

И с этим согласна,если б мы в нее не влезли то тоже бы жили сейчас или с родителями или на сьемной.

 

 

*1000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вступили в свое время в жилищно-строительный кооператив.Сначала так все хорошо начиналося,потом начались менятся директора,и естественно проценты и пункты в договоре изменялись в интересах кооператива.и так несколько раз в год.Вот мы и взяли быстренько деньги в сбере и погасили в кооперативе.Нам еще повезло что квартиру успели все таки взять и быстро,и тоже всякие вступительные были и каждый месяц членские,а некоторые до сих пор ждут квартир.Дай бог чтоб им все таки повезло.

 

Тоже самое про "Поволжье" мне рассказывали. Люди квартиры дождаться не могут судятся с ними.

 

Мы заходили в Европейский трастовый банк,так там 600тыс на 10лет под 9,78%.Ниже процента ни у кого нет

 

У меня уже 2 друзей там ипотеку оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И ,как, друзья довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Европейский трастовый банк

хотела посмотреть их сайт, но он почему то не работает... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки мы брали ипотеку в 2007 году 1150 тыс на 15 лет, по 15 тыс платить, страховка большая 12 тыс, она уменьшается каждый год. Брали от фонда жилья и ипотеки Волгоградской области в Русском Южном банке, кстати у них тогда справки не проверяли и ИП можно было..

 

Что можете сказать о фонде жилья и ипотеке? Какие-нибудь подводные камни встретились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему никто не пишет сколько брали, на сколько лет и сколько ежемесечно? <_<

Вот я например по телеку Путина слушала про ипотеку, что в сбербанке процентная ставка 9-11%. Я ломануась, а они мне "Нет такого! Вот берите под 15-16%". Получается, что нас правительство дурит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, 9-11% - если у Вас зарплатная карта Сбера неменее года,и Вы приобретаете жильё порогамме Ипотечный +, т.е. Только на недвижимость, построенную с участием кредитных средств Банка и кредит Вы берете валюте. Я в понедельник была на Комунистической, мне там всё разжевывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, 9-11% - если у Вас зарплатная карта Сбера неменее года,и Вы приобретаете жильё порогамме Ипотечный +, т.е. Только на недвижимость, построенную с участием кредитных средств Банка и кредит Вы берете валюте. Я в понедельник была на Комунистической, мне там всё разжевывали.

Что тогда в других отделениях жевать не умеют? :very_funny: , а только по кускам откусывают?

Я конкретно спрашивала про 9-11%, а они мне "не бывает"

Даже на главном сайте сбербанка таких процентных ставок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали 5 лет назад на канунникова-центр ипотеки.а деньги русский южный давал.брали 450000на 25 лет.платили по 5500.сейчас погасили 300000мк сделали перерасчет-платить еще 2 года по такой же сумме.мы когда оформляли инотеку-денег было на 1-комн.квартиру..подумали и решили взять дом...вообщем расчет оказался верным...дом сейчас расстроили...планы на новый...вообщем еслиб тогда не рискнули-так бы и сидели на съемном жилье...к слову за съем тогда платили2700р а оформив ипотеку-платеж увеличился вдвое..было трудно.а потом цены поднялись и мы оказались в выигрыше.думаю доплатить остаток и взять квартиру сыну-пока растет мы платим.а там мож сам доплатит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,может кто знает,ипотека если лет на 10-15 до какого возраста такой кредит могут дать и дают ли добро на ипотеку если семья не полная и доход не особо большой но есть имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже брали через АИЖК в 2005 году под 14% годовых 300 тыс на 15 лет. Платеж, если не ошибаюсь, был 4000. Страховка уже не помню, но меньше 5000 в год (за первый). 1,6% что ли от остатка кредита. Расплатились за 4 года. Ни разу не пожалели, что взяли ипотеку. Документы собрать недолго, тем более ради такой цели, как собственное жилье. Подводный камень нашли только один - когда пришли в рег палату снимать обременение, с нас потребовали заявление от продавца, что он не имеет к нам претензий. К счастью, мы продавца знаем и у нас не возникло никаких проблем. А если бы нет, даже не представляю, где бы мы его искали и как уговаривали, чтобы он подписал нам такое заявление. Но, в рег палате сказали, это только у нас такой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что можете сказать о фонде жилья и ипотеке? Какие-нибудь подводные камни встретились

Мы там брали в 2006, 11% годовых, на 15 лет, платеж 5100 в месяц, страховка 4500 в ервый год, далее по 4000, банк Русский Южный, ни каких проблем при оформлении и далее не было, но как там сейчас не знаю.

Но, в рег палате сказали, это только у нас такой договор.

 

А какой у вас банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...