Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 10:49 | Сообщение # 1

Девочки, у меня 30-ая неделя...простыла(( незнаю что и делать....

Горло болит ужасно. правда температуры нет..сижу мокрая как мышь...к врачам не хочу в поликлинику...

Пью чай грячий с медом лимоном, молоко горячее с медом...самое нехорошее, что у меня органичение по жидкости 900 мл в день, а я уже 600 выпила, че делать незнаю....может кто чтонибудь посоветует??

 

-----------------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Понедельник, 10.09.2007, 13:27 | Сообщение # 2

Из проверенных "бабушкиных" средств от горла знаю полоскание: смешать в равных пропорциях (например, по половине чайной ложки) соль и соду, капнуть 4–5 капель йода и налить 100 мл теплой воды. Полоскать горло теплым раствором 5–6 раз в день. Соль и сода способствуют тому, что горло очищается от слизи. А йод обеззараживает, чуть-чуть прижигая воспаленные места. В результате боль уменьшается.

Ещё нашла рецепты, но не проверяла, так что не знаю, помогут ли:

Народные средства для полоскания горла

1. Полоскание горла настоем чеснока. Взять 100 г очищенного и измельченного чеснока, залить 100 мл кипяченой воды комнатной температуры, сосуд плотно закрыть и оставить на 5–6 часов, затем процедить. Полоскать горло теплым раствором 5–6 раз в день.

2. Полоскание отваром подорожника. 1–2 ст. л. размельченных сухих листьев подорожника залить 200 мл кипятка, настаивать полчаса на водяной бане, процедить. Полоскать горло теплым раствором каждый час.

3. Полоскание горла настоем шалфея лекарственного. 4 чайные ложки измельченных листьев залить 200 мл кипятка, настаивать 30 минут на водяной бане, процедить. Полоскать горло теплым раствором каждый час.

4. Полоскание горла настоем соцветий календулы, листьев подорожника и полыни. Все смешать в равных пропорциях. Одну ст. ложку смеси залить 100 мл кипятка, настаивать на водяной бане в течение 10–15 минут, процедить. Полоскать горло теплым раствором каждые 2 часа.

5. Полоскание горла настоем соцветий ромашки, листьев шалфея, эвкалипта и мяты. Смешать 2 части соцветий ромашки, 4 части листьев шалфея, 3 части листьев эвкалипта, 2 части мяты. Три ст. ложки смеси залить 500 мл кипятка, настоять на водяной бане 3-4 минуты, процедить. Полоскать горло теплым раствором 5-6. Этот состав можно использовать и для ингаляции.

Вообще, в аннотации "Стопангина" написано, что можно использовать во 2 и 3 триместрах. Помогает шикарно, но это адский спрей, т.к. он на основе йода, горло дерет жутко!

Тепловые процедуры использовать нельзя во время беременности, малину тоже, т.к. она может вызвать сокращение матки.

У меня был во время беременности жутчайший насморк, вылечилась свекольными каплями: 1: 1 свежий свекольный сок и масло растительное, чтобы не так драло. Тоже довольно жуткое средство, но очень эффективное, очень хорошо нос "отсмаркивает".

Выздоравливай!

 

-----------------------------------------------------------------------------

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 13:48 | Сообщение # 3

Caswyn, спасибо большое)

настой чеснока это конечно круто...я не решусь)... а вот шалфей попробую...

стопангин оставим напоследок..не хочется принимать лекарства...

 

------------------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Понедельник, 10.09.2007, 14:19 | Сообщение # 4

Я тоже правдами и неправдами стараюсь избегать химии. Только и травками тоже надо аккуратно пользоваться, что-то я рецепты написала, а даже не глянула, можно их или нельзя. Многие могут негативно сказаться. Я тут с соседней темки скопирую перечень травок, которые не рекомендуется применять во время беремности:

При беременности противопоказаны:

душица обыкновенная, папоротник мужской, пастушья сумка, горец почечуйный, багульник болотный, омела белая, донник лекарственный, ярутка полевая, шалфей лекарственный, алоэ, чеснок, полынь горькая, любисток лекарственный, можжевельник обыкновенный, кирказон обыкновенный, чистотел большой, тимьян ползучий, спорыш, толокнянка, капуста (семя), бузина черная, золототысячник, ламинария, календула, копытень, лапчатка прямостоячая, петрушка, пижма, рута. Некоторые из перечисленных растений могут применяться в сборах, где их отрицательное действие компенсируется.

Хотя, полоскание - это же не отвар, который нужно пить, может и можно.

 

--------------------------------------------------------------------------

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 14:25 | Сообщение # 5

ааа, а я размечталась, шалфеем)...надо что то другое выбрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки привет! вернулась я, jocker, после длительных сохранений...

правда после восстановления форума (я так думаю) не смогла зайти под jocker ником..так что у меня теперь новый smile.gif

ааа..насморк что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

См. выше про свекольные капли от Caswyn, . Я, правда когда моей ляльке было уже месяц или два, пыталась основательно заболеть. Муж купил "Биопарокс", очень помогло. Там написано: при беременности и кормлении можно. С тех пор при любой начинающейся простуде (будь то горло или нос) сразу пшикаю его, и болезнь отменяется. Правда, я всегда пшикаю только горло (хотя там есть насадочка и для носа), но я аллергик, поэтому стараюсь в нос не капать ничего и не пшикать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, с возвращением!!! А ты разве не получала письма на мыло? У нас как сайт взломали, мы сразу всем отослали письма с просьбой зарегистрироваться под теми же именами. если хочешь, можешь снова стать jocker, а ew я удалю. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо! не, пусть это будет)...а письмо не видела sad.gif

knopka_1, биопорокс наверное попробую...хотя незнаю, у меня насморк на фоне лекарств...как правильно сказать то..то ли как побочное действие, то ли как аллергическая реакция...но лекарства эти бросить не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, а ты уверена, что насморк простудный? у многих во время беременности (особенно на больших сроках) постоянный отек слизистой и соответственно. кажется, с этим ничего не сделать, только капать гадостями типа Галазолина и пр, но они очень не жалательны, тем более постоянно их нельзя использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да, вполне может быть и так. Хотя, меня бог миловал с такими ощущениями. Других неприятностей в виде изжоги хватало по горло. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, не, он не простудный, а алергический...називин, отривин капаю детский...но месяц с насморком((( ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. а можно горло Хлорофиллиптом полоскать? В инструкции про Б ничего не сказано.

Добавлено (01.06.2008, 18:35)

---------------------------------------------

Болит сил нету. Как с утра началась, а завтра на работу! И болеть дома не могу. надо людям зряплату считать. Не появлюсь телефон оборвут и все равно выдернут.

Добавлено (01.06.2008, 18:59)

---------------------------------------------

А горчичники? Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, я про Стопангин писала выше:

Quote (Caswyn)
Вообще, в аннотации "Стопангина" написано, что можно использовать во 2 и 3 триместрах. Помогает шикарно, но это адский спрей, т.к. он на основе йода, горло дерет жутко!

А насчет горчичников даже не знаю. А зачем? Кашель уже появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7 неделях заболела (вирус или простуда не знаю, на вирус более похоже). Спасалась теплым питьем: чай с ягодными вареньями кроме малины, я лежала в больнице в ревматологии, по выписке домой шиповниковый отвар. От инфекции в горле Лизобакт рассасывала - безвреден для беременных. Насморк только Аквамарис - он тоже безвреден. Аквамарисом спасаюсь от насморка всю беременность. От кашля только леденцы и теплое сладкое питье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, смотри, что я нашла про малину:

Quote
Казалось бы, малина — такая полезная ягода. И действительно, малина уменьшает интоксикацию, снижает повышенную температуру тела и предупреждает развитие осложнений при различных инфекционных болезнях. Но мало кто знает, что большое количество малины может сокращать мышцы матки, а это совершенно нежелательно во время беременности.

Источник здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо! Вот так всегда только какое-нибудь средство хорошее так сразу нельзя. Стопангином не хочу, если он горло дерет, а оно все сухое будет еще больнее. Но вчера пила малину так приятно. Интересно, сколько ее надо съесть, что бы вызвать сокращения? Вчера съела примерно 150-200г, думаю не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была у врача гинеколога, который ведет мою беременность. Я болела на 26 недели ОРЗ. Мне прописали: биопарокс, грудной сбор №4 и флемоксин. Оказывается надо было принести гинекологу заключение терапевта когда и чем болела и чем лечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, я вообще к врачу не обращалась. Понимаю конечно зря, но как то чувствовала, что все хорошо. А Флемаксин Солютаб разве можно при Б? Глянь, что в инструкции написанно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у терапевта спрашивала на счет противопоказаний.

она сказала:если болезнь матери влияет на ребенка,то надо пить антибиотики чтобы быстрее вылечится и на моем сроке это не опасно, т.к. малыш уже сформировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, этого еще не хватало - заболели, сначала муж, а теперь и я. Думала что его продуло сильно, как раз погода портилась, ветер жуткий. Лечила его, нянчила, а позвчера и сама недомогание почуствовала - вирусок подцепила! dry.gif Это уже 3-й раз за беременность, ужас. Лечусь тем же, что и выше описывала. Более серьезные средства опасаюсь применять, температуры нет. Но маленькое махровое полотенце (по размеру как 6 носовых платков) на половину мокрое за пол дня. Ужасть!

Антибиотики, даже биопарокс, считаю применять в данном случае бесполезно, так как они на вирус не влияют. а иммунные препараты нельзя. Как там мой маленький - сердится на мамку? Икал сегодня с утра. Наверное потому что легкие закрыты чихать у него не получится, вот и икает.

Надеюсь не повлияет на него это.

хорошо что вовремя полоскать стала горло - кашля нет и инфекция глубже не пошла (тьфу, тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ну вы там того, выздоравливаете скорее! smile.gif Кстати, ты икоты сынульки "блюди". Вообще-то, конечно, это нормальное явление, но если зачастит, ты это дело не упускай. Допплер не делала? Гипоксии нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доплер не делала. Только КТГ раз в 2 недели. Поеду в конце следующей в Волжский, скажу что болела, пусть все проверят. Икает раза 2-3 в неделю, не долго, мину - другую. Все спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, слушай, а разве полохо, что малыш икает? Это ж он легкие тренирует, разрабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это по ощущениям? Как понять. что малыш икает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень забавно это. Тебье сначала кажется что он барахтается, толкается. Но начинаешь через пол минуты понимать что эти "упажнения" одинаковы, монотонны и легки для барахтанья. У тебя тоже скоро начнется, прислушивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Вик, не спутаешь ни с чем. Но сила ощущений зависит от положения маськи. Иногда даже живот подпрыгивает, аж смешно. А иногда просто положишь руку на живот, а внутри просто ритмичная пульсация, как тиканье часиков. Я этих ощущений очень боялась, у моего маськи гипоксия сильная была, икал в день несколько раз минут по 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то "обошла" сейчас весь И-нет по поводу ОРВИ и Гриппа (но у меня не грип) , вроде не страшно для плода. страшнее всего что нос заложен и плохо дышит. Я конечно пока еще контролирую свои действия smile.gif дышу носом ртом поглубже в живот.

лекарства лучше не применять. Для горла можно Фарингосепт. и еще, беременным почему то не очень рекомендуется полоскание содой+солью? Это вообще мое любимое полоскание, хорошо помогает обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Caswyn, слушай, а разве полохо, что малыш икает? Это ж он легкие тренирует, разрабатывает

Вот я и говорю, что дело это обычное. Но если мась икает слишком часто, то это первый признак гипоксии. Это я тебе точно говорю, я оч. много информации по этому вопросу перелопатила. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
сли мась икает слишком часто, то это первый признак гипоксии.

Не буду спорить, просто само икание возникает от того, что малыш пытается расправить легкие, сделать вдох и к нему в легкие попадает небольшое количество воды, что вызывает икоту. Может быть, когда ему внутриутробного питания не хватает, он пытается "извне" попробовать взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он по любому эту воду глотает, даже если ему питания достаточно. так уж заложено.

Мы икаем от того что может быть нам холодно. Но им то в животике не холодно smile.gif ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте от насморка гомеопатическое средство "Коризалия". Противопоказаний нет, курс 5 дней. Помогло мужу и подруге. А икают дети в животе не только потому, что им плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю правило - насморк если лечить, то 7 дней, а если не лечить то сам через неделю пройдет smile.gif

"Коризалия" сегодня мужу закажу. вернее он мне прочитает по телефону инструкцию и я решу. Спасибо.Днем получше, еще подруга с работы пришла, как то меня разговорила и воодушевила. Но к вечеру обычно похуже становится. Хочется покапризничать и что бы пожалели. а муж все время занят работой, сидит за полночь в кабинете и не дозавешься.

Одна радость - потрындеть на форуме по делу и без дела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заболела на сроке 8 недель... страшно было. Добрые люди посоветовали волшебное средство (гомеопатическое) Ациллококцинум (язык сломаешь) 6 доз за 3 дня и ты - новый человек. Его еще можно применять в период распространения инфекции (раз в неделю по 1 дозе) Я так и спаслась в эпидемию. Зато сейчас... на ровном месте, разом вся семья заболела. Температуры и насорка нет, зато горло..... Начила пить свой волшебный препарат...сегодня 3й день, а мне не помогает, даже хуже. Хотя зимой в момент легче от него стало (тогда и температура высокая была и насморк дикий).

Что ж теперь остается??? Молоко горячее с маслом, содой и медом, да полоскание???? и травки мне никакие нельзя, тут же часаться начну cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Молоко горячее с маслом, содой и медом,

Какой то рецепт "интересный". Про масло и мед слышала, а сода в молоко зачем? Содой полоскать надо вроде как.

Но для меня это в любом случае не приемлемо - детская привычка- терпеть не могу кипяченое молоко. Сегодня полегче стало. Только насморк еще мучает слегка. Для него приобрела сегодня Аквалор - французский препарат, который из балона под давлением (не оч. сильным)в нос брызгают для промывания - это морская соль. Аналог Аквамариса. Мне понравилось, правда дороговато, но объяем большой.

Немного кашляю, но леденцы купила и когда невмоготу посасываю smile.gif

В общем то как и прогнозировалось 7 дней лечится. правда первые 4 дня это что-то с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
а сода в молоко зачем?

Не знаю smile.gif Бабушкин рецепт еще. Мне нравится и легче становится:)

Quote (Nata)
первые 4 дня это что-то с чем-то.

Жуть.... сегодня 4й день, сил уже никаких. А завтра еще к врачу тащиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к врачу не пошла, было плохо и так, а еще девчат других заражать не хотелось. Но мне в пятницу уже акушерка позвонила и оч. беспокоилась что я не пришла. Я завтра ей обещала пойти, тем более что уже почти поправилась, только остаточный насморк и першение в горле. Но все будет уже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Добрые люди посоветовали волшебное средство (гомеопатическое) Ациллококцинум (язык сломаешь)

Пробовала на себе и на муже. Хорошая вещь, но глотать надо при первых же признаках заболевания. Тогда реально помогает. Чем больше времени протянули, тем слабее действует. Производители, кстати, об этом предупреждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Ациллококцинум

Покупать не стали, и тем более что уже прошло много времени. Но к сведенью принято, посмотрим в др. раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 3х неделях умудрилась заболеть ангиной! cry.gif понятное дело таблеток нельзя ... спаслась биопароксом, и полосканиями каждые 30 минут: соль сода, и травы: ромашка, шалфей и кровохлебка.... кстати, кровохлёбка отлично горло лечит, у меня мама её по назначению пьёт, вот и заметила эффект, так что я при боли в горле скразу этой травкой полоскаюсь, за сутки снимает!

теперь вот с насморком справиться осталось, а то он как бесплатное приложение к ангине появился... врач вроде успокоила, что для ребёночка это не опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, я сейчас в интернете нашла, что кровохлебка противопоказана во время беременности! surprised.gif Сейчас поищу подробности...

вот нашла:

Quote
Травы, влияющие на свертываемость крови

Во время беременности и в родах возникают ситуации, при которых возможны осложнения, связанные как с усилением свертываемости крови (тромбофлебические осложнения), так и с понижением тромбообразования и выраженной потерей крови. А непосредственно в родах, когда женщина начинает терять кровь с достаточно большой поврежденной поверхности (площадь отторженной плаценты), система свертывания крови может оказаться на пределе своих возможностей. И если кровотечение продолжается (неполное отделение плаценты, серьезные разрывы и пр.), этих сил может не хватить, в этом случае повышенное тромбообразование переходит в свою полную противоположность: кровь перестает свертываться вообще, развивается очень тяжелое осложнение - ДВС-синдром. Бесконтрольное применение средств (лекарства, травы), активизирующих тромбообразование, в дородовый период увеличивает риск тромбофлебитов. Истощенная всем этим еще до родоразрешения свертывающая система крови может не справиться с задачей даже при неосложненных родах, и риск ДВС-синдрома возрастает. Учитывая такое хрупкое равновесие, вмешиваться в систему свертывания крови без необходимости не стоит.

Т.е. сейчас быстренько пролечиться, наверное можно, но ближе к родам ни-ни! no.gif

И вообще с травами нужно ОЧЕНЬ аккуратными быть. Я попозже создам темку со скписком трав, которые нельзя употреблять во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surprised.gif СПАСИБО! будем знать.... но есть вопрос: я же не пью ещё, а только горло полощу, или это тоже влияет? .... а пить я даже ромашку боюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, ой, я даже не знаю, я ведь не медик. wacko.gif Но если рассуждать логически, ведь и многие крема/ спреи в горло тоже не пьют. Однако они впитываются в слизистую, оттуда в кровь и пошли гулять по организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...