Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а ты уверена, что у тебя простуда? может аллергия? У меня, например, всю Б нос заложен был, родила, всё прошло.

 

Беременность и лактация

 

В период беременности Интерферон назначают в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В случае применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

 

как мне объясняли врачи смысл этих слов, то можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! А я лактацию не прекращала и принимаю во время беременности :oh_mama: Я-то руководствовалась тем, что даже грудничкам можно интерферон капать, а главное, он так хорошо помогает. Надо на всякий случай заканчивать с этим закапыванием.

А то что простуда, это точно. У меня все тело ломит, да и не аллергик я )))

Будем значит свекольный сок пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня жуткая ангина. вчера всю ночь была температура. спасаюсь полосканиями с содой и йодом, горячим питьем (молоко+сода+мед+лив. мало и чай+лимон) но горлу это слабо помогает. сегодня приходила подруга - она врач - прописала гомеопатический препарат.вроде стало полегче. подкажите, температура очень сильно влияет на плод? у меня 18 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю Берменность температура 37. Тоже два дня назад началась ангина, сегодня горло уже не болит, только насморг остался, третий день завприваю траву: ромашка+календула+шалфей+эвкалипт и полощю 5-6 раз в день, отличный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и сама приболела, пойду опробывать эти средства

Жаропонижающие:

- чай из цветков липы

- клюква протертая с медом (2ст.л.клюквы+1ч.л.меда+3ст.л.горячей воды 70градусов,не кипяток)

- сок свеклы

- сок моркови

От насморка закапывать сок алоэ+вода (1:1)

От боли в горле долго жевать лимонную цедру.

Расставить по комнате нашинкованный лук, вдыхать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Биопарокс", очень помогло. Там написано: при беременности и кормлении можно. С тех пор при любой начинающейся простуде (будь то горло или нос) сразу пшикаю его, и болезнь отменяется.

 

 

Тоже им лечилась во время беременности и после родов. Можно и для профилактики ОРВ его принимать(в инструкции написано)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тож заболела, держалась всю беременность, а под конец на тебе, все-таки простыла. Кто-нибудь может знает, насколько это опасно на позднем сроке? И чем лечиться тоже ума не приложу, Биопарокс пшикала всю ночь, результат нулевой, в горло уже спустилось. Что делать то? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх.. я тоже так хотела не болеть. А срок ещё небольшой, а уже простыла. И как так? Обычно я очень редко болею. Может перемена климата сказывается. Как горло запершила сразу стала пить тёплое молоко с мёдом и чудо случилось, горло вроде не болит. Температура маленькая, но тот ужасный насморк.. как же он надоел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! Во время беременности и после родов, даже при кормлении грудью "оциллоккокцинум", хорошая безвредная вещь, я даже сейчас своей малышке даю при первых проявлениях простуды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки! Во время беременности и после родов, даже при кормлении грудью "оциллоккокцинум", хорошая безвредная вещь, я даже сейчас своей малышке даю при первых проявлениях простуды!

Ну вот я сегодня весь день промываю "долфин"ом и пью оциллоккокцинум, пока правда тож результата пока нет, как и с биопароксом. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долфин и оциллоккокцинум все-таки помогают, результат правда не мгновенный, но вот сегодня уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оциллоккокцинум все-таки помогают, результат правда не мгновенный, но вот сегодня уже лучше.

 

да,оциллоккокцинум не плох.

но его все-таки лучше принимать,для профилактики,тогда точно не заболеете.на работе все повально заболевали гриппом,а я продержалась без простуд всю беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но его все-таки лучше принимать,для профилактики,тогда точно не заболеете.

да, это я уже поняла:) но в три дня все-таки уложились, острое состояние оциллоккокцинум снял. Еще помог эурфорбиум композитум, но я так поняла, что с долфином его все-таки лучше не комбинировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я так поняла, что с долфином его все-таки лучше не комбинировать.

почему?что-то было не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из собственного опыта... Во время беременности болела часто. Иммунитет падает, вот и "липнут" все вирусы, как не пыталась не болеть. Даже гриппом с Т38 переболела. Пила парацетамол, когда Т за 38.5 была. Интерферон капала. Ничего, все обошлось. Т.ч. выздоравливайте и не переживайте! Это вреднее всего:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девченки. Я пятый день с больным горлом и насморк. Делаю все, но больше по-народному - ингалятор, полоскаю фурацилином, промываю нос солью, пью шиповник, ем лук с сахаром. Толку ноль! Уже аутотренингом занялась! Срок - 20 недель, прочитала в календаре, что простуда в это время может повлиять на сердечко... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 7 недель беременности зацепила ОРВИ, температура выше 38, горло-насморк, все как положено. Как мне было страшно, чего только не передумала, как же - закладка всех органов и систем идет, на что вирус повлияет - неизвестно. Брызгала нос и горло биопароксом, отпаивалась шиповником, чаем с лимоном и медом, обтиралась водкой, чтобы снизить температуру, парацетомол в самом крайнем случае - по полтаблетки.

Все обошлось, ттт. Девочки-беремушки, берегите себя! Но даже если заболели - не паникуйте, не нервничайте, лечитесь, чем разрешено, отдыхайте по возможности, больничный берите - дома отлежаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность пару раз простуда была. Использовала только народные средства. Ножки парила, мед, малина, облепиховое варенье. От насморка дышала чесночными стебельками зажженными :) помогает здорово! Еще солевыми растворами промывала нос. Без таблеток все проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
температура очень сильно влияет на плод? у меня 18 недель.

 

УЖЕ НЕ ПОВЛИЯЕТ. ВЫ БОЛЬШИЕ УЖЕ :) У МЕНЯ АНГИНА БЫЛА В 4-6 НЕДЕЛЬ! ВОТ ЭТО ОПАСНО, НО СЛАВА БОГУ ВСЁ ОБОШЛОСЬ

 

сори за капс, сын нажал....

 

 

Кто-нибудь может знает, насколько это опасно на позднем сроке? И чем лечиться тоже ума не приложу, Биопарокс пшикала всю ночь, результат нулевой, в горло уже спустилось. Что делать то? cry.gif

 

на этом сроке лечиться надо! т.к. сейчас есть вероятность того, что заболеет и малыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, лечитесь... биопарокс, если горло сильно болит, оциолококциум. Они же помогают :) и полоскайтесь почаще (соль сода йод, ромашка, фурацилин ) главное почаще меняйте средство :) толк будет, наберитесь терпенрия. Нос аквамарисом ещё можно промывать, но я сама склоняюсь к солёной водичке, мне она больше помогает

 

что простуда в это время может повлиять на сердечко... cry.gif

 

сердечко уже сформировалось, так что ничего страшного не произойдёт.

За беременность пару раз простуда была. Использовала только народные средства. Ножки парила,

девочки! с пареньем ножек лучше не эксперементировать! можно на сохранение после этого залететь! нельзя парить ноги во время Б!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! с пареньем ножек лучше не эксперементировать! можно на сохранение после этого залететь! нельзя парить ноги во время Б!!!

Я в этом плане, можно сказать, закаленная. И баньку очень уважаю и в ванной поваляться люблю. Беременная, кстати, тож не обделяла себя в этом плане. ;)

Все индивидуально, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?что-то было не так?

когда я промывала долфином, а потом брызгала эуфорбиум композитум, наоборот потом хужее становилось, вроде как снова все заклвдывало, а вот по отдельности вроде как помогало, но в итоге долфин вообще убрала, последних полтора дня из трех, эуфорбиум с оциллоккокцинумом помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 37 недель, умудрилась подхватить грипп, все простудные явления плюс температура (выше 38 не поднималась правда). Думала тоже лечиться народными средствами, но терапевт в роддоме назначила арбидол и антибиотик - амоксиклав, сказала - это обязательно, чтобы не допустить никаких осложнений ни у меня, ни у ребенка. Все эти препараты разрешены к использованию во время беременности. Так что девчонки, советую всем - обращайтесь к врачам, не занимайтесь самолечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, Спасибо за поддержку! :umilenie: Лечимся!

 

Купила вчера еще Гриппферон, разрешен во время беременности, даже в инструкции написано. Ждем эффекта...

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ужасный насморк!!! Температуры нет, горло не болит, срок недель 5-6, чем лечить, чего капать, посоветуйте (кроме лука и свеклы). А может по истечении 7 дней и сам пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо больше пить горячей жидкости

 

+1

Я на сроке 6 недель тоже простыла. Спаслась чаем с медом и большим количеством лимона, заваривала шиповник с медом. Ещё 2 р/день пола ромашку (с ней надо быть поосторожнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Отличное средство Оциллококцинум. это гомеопатический препарат, для пузожителя безвредный. мне помог даже с температурой. но помимо него, конечно, полезно горячее питье. я, например, в целях профилактики каждый день пью чаек с клюквой и чувствую себя бодрячком (ттт), чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность пила ромашку и мед с лимоном. И ни раз даже соплей не было...Хотя как раз моя беременность попадала в сезон простуд и гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, возьму на заметку. Сегодня еще и уши заложило (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счастливая вы)))) мне кажется - от иммунитета тоже зависит. и от окружения. я в офисе сижу- там зараза заразой погоняет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначало сын заболел, потом я, а теперь кажется и муж (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 38 неделя. Вчера обметало губы герпесом. Всю беременность ни разу не появлялся, а тут на тебе :angry: Никто не знает, на малыша это как-то повлияет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от насморка есть травиные капли пинасол, их можно беременным принимать, а горло горячим питьем лечить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горло надо ромашкой полоскать. Пить шиповник. Чай с лимоном. И не нервничать. Самое опасное время - первые три месяца. Мой мама, беременная мной, на 8 месяца очень заболела, даже в больнице лежала. Но ничего вроде я вышла :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гриппферон - капли в нос разрешены во время всего периода беременности. Но не знаю помогут ли они быстро. Сын меня заразил, из носа течет как из крана. Горло не болит, а вот насморк второй день. Приняла Оциллококцинум вчера и сегодня, но пока не ощущаю облегчения. Еще пью чай с малиной и ингаляции в нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, у меня на 20 такое было +сильный насморк, но температуры не было. пока еще не знаю как это отразилось пока по норме развиваемся. но воды были светло-зеленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки SOS! у меня 36 неделя берменности резко начался болючий кашель и поднялась температура 38 :( тело ломит как будто лупили меня ногами...что делать? как быть? чем лечиться? от обильного питья отекла вся...и самое главное как малышу там моему сейчас???? для меня это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки SOS! у меня 36 неделя берменности резко начался болючий кашель и поднялась температура 38 :( тело ломит как будто лупили меня ногами...что делать? как быть? чем лечиться? от обильного питья отекла вся...и самое главное как малышу там моему сейчас???? для меня это самое главное!

 

Оциллококцинум. Про него много писали уже. Правда чем раньше выпьешь, тем лучше результат.

А про малыша, говорят, что на таком сроке для него это не так страшно, все сформировлось уже.

Выздоравливайте скорее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оциллококцинум. Про него много писали уже. Правда чем раньше выпьешь, тем лучше результат.

А про малыша, говорят, что на таком сроке для него это не так страшно, все сформировлось уже.

Выздоравливайте скорее!!!

 

 

Спасибо за ответ! Про оцилококцинум знаю и хорошо знаю, несколько раз применяла...это противовирусный препарат....все равно волнуюсь очень :( за малышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще против всяких таблеток, капель и т.д. Сейчас срок 30 недель, а вот на раннем сроке переболела, причем пипец как!!! :jest_1: Кашель адский (ночами), соплей полон нос, в общем просто жесть! Против кашля могу посоветовать одно средство (оно меня только и спасло). 1 стакан овса, залить литром молока, довести до кипения и кипятить на ооооочень медленном огне минут ну хотя бы 15-20, потом процедить, овёс выкинуть, а молоко по рюмочке в теплом виде 3-4 раза в день. Сначала начнете отхаркиваться прямо-таки хорошо, а потом как рукой снимет кашель! А нос промывала теплой водой с солью (элементарно). Всем здоровья!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...