Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки!у меня на 3-4 недели Б. страшный кашель. аж грудину разрывает?что делать?как лечить?это страшно?чем грозит малышу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности болела несколько раз, с кашлем и прочими атрибутами. От кашля пила гомеопатический сироп Стодаль, помогало хорошо и безопасно. И пила оциллококцинум, ромашку и тд. При гриппе и орз можно свечи виферон, в нос интерферон, гриппферон, деринат - это все можно и новорожденным. На грудь мазала "доктор Мом", и полотенчиком прикладывала, на ночь можно на горло им же компесс делать. Да, и еще ингаляции. Если нет аппарата дома, можно просто делать над кастрюлькой. Мне помогает хорошо и быстро. По поводу таблеток... Отношусь спокойно, без фанатизма по типу "во время беременности ни одной таблетки". Если болею, то не буду ждать пока само пройдет, есть определенный перечень медикаментов, которые или не проникают через плаценту, или не оказывают вредного воздействия на плод. Не всегда ромашка спасает))) Желаю всем будущим мамочкам здоровья!

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот... Думала, что у меня обычная августовская аллергия началась,а ничего подобного - простуду подхватила. Из носа течет 4 день и дышать птросто девозбожно:-). Не сплю почти. Тут еще пришлось в Москву на пару дней уехать, а там +13 и дождища! Короче, все 33 удовольствия на 21 неделе беременности! Без капель спать не могу, а все, которые аннотации читаю во время беременности не особенно желательны. Вот, наконец сегодгня домой приехала, начала нос мирамистином промывать, ингаляции из травок делать - надеюсь полегчает. Решила на ночь закапать виброцил, надеюсь, от маленькой дозы ничего не случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот... Думала, что у меня обычная августовская аллергия началась,а ничего подобного - простуду подхватила. Из носа течет 4 день и дышать птросто девозбожно:-). Не сплю почти. Тут еще пришлось в Москву на пару дней уехать, а там +13 и дождища! Короче, все 33 удовольствия на 21 неделе беременности! Без капель спать не могу, а все, которые аннотации читаю во время беременности не особенно желательны. Вот, наконец сегодгня домой приехала, начала нос мирамистином промывать, ингаляции из травок делать - надеюсь полегчает. Решила на ночь закапать виброцил, надеюсь, от маленькой дозы ничего не случиться

не переживай, все будет в порядке;) чего только не пришлось принимать за беременность, понимаю твои волнения, но поверь, все будет ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Я хочу спросить у вас, какими простудными или другими инфекционными заболеваниями вы болели, чем лечились, на каком сроке и с какими последствиями для вашего малыша. Я уже несколько раз за время беременности перенесла легкую простуду и очень переживаю, что это может неблагоприятно сказаться на моем малыше. Надеюсь услышать оптимистические прогнозы. Пишите :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Лялькой болла гриппом на сроке 26-27 недель, сильно..... четыре дня температура под 40 держалась... лечилась только свечками, виферон кажется и постельным режимом... тьфу тьфу тьфу никак не сказалось...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже несколько раз за время беременности перенесла легкую простуду и очень переживаю, что это может неблагоприятно сказаться на моем малыше.

Главное - лечиться средствами, которые можно принимать во время беременности! Народные средства не забывать, не контактировать во время эпидемий гриппа с кучей народа. И не накручивать себя заранее, нервничать поменьше, это тоже снижает иммунитет.)))))

Моя подруга грипп подхватила во время беременности, лечилась сиключительно сырым луком, ела, в нос закапывала. Никаких последствий, ттт.

Еще совет - читать самой инструкцию перед приемом лекарства, не верить врачу на слово, что это лекарство можно. Были прецеденты...

 

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности на сроке 25 недель болела, простуда была, но без температуры, лечилась проверенными народными средствами, мед, молоко, чай с лимоном и Биопароксом. Сынуля здоровенький родился, все нормально. Биопароксом и сейчас лечусь, в период ГВ - хорошее средство. Еще мне очень нравится масло Олбас, там собрание нескольких масел в одном, просто на салфетку капаю и по комнатам раскладываю - при насморке помогает.

 

Еще совет - читать самой инструкцию перед приемом лекарства, не верить врачу на слово, что это лекарство можно. Были прецеденты...

Согласна на все 100%!!! Проверять и изучать надо всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сроке 8 - 9 недель, горло болело и сопли текли без температуры, народными средствами спаслась))) Потом в 15-16 недель, сильнее, правда тоже без температуры биопароксом пользовалась и на физио ходила, вроде все обошлось без последствий)))

Правда горло у меня першило всю беременность, медом лечилась, но у меня вообще это хроническое-профессиональное видимо, у меня суботрафический ларингит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала про свою Б на 7 неделе... За это время я переболела легкой простудой, пила кучу обезболивающих от головы, т.к. на 4 неделе у меня умер дедушка. Я поехала за границу, на самолете, а до моквы - за рулем машины, бегала по дороге туда и обратно в чит о поле по маленькому (еще думаю - что это так часто). На похоронах сами понимаете какая обстановка, на нервах я и пила, и курила, и аспирин ела, а еду тольком не ела практически... ужас короче, когда знала что беременна - в шоке была.... но на ребенке никак не сказалось - 10 по апгар, ни одной болезни, ни обной простуы, развитие семимильными шагами.... Так что не загоняйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот, я тоже на сроке 4 недели сильно очень заболела, пила фервекс, вино горячее, еще какие-то таблетки, которые при Б нельзя, в Египет летала, с маской ныряла и все нормально)) ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я болела два раза за Б. Оба раза с высокой температурой, первый раз до 12 недель, потом ближе к концу срока уже.

Ребенки (оба) рождались с прыщиками на носу. Сказали от перенесенных простуд)) Потом прыщи прошли, конечно))

Лечилась, темпу сбивала парацетамолом, обильное горячее питье, и сон. Никаких антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простывала на 8 неделе, лечилась только народными методами. у ребенка двустворчатый клапан аорты (у всех три клапана, а у него два, это считается пороком, но функциональных нарушений нет), некоторые врачи валят все на простуду, некоторые говорят, что это и по наследству достается. так что не парьтесь, вы своими переживаниями больше вреда наносите, чем простудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сопливилась на сроке 9нед примерно. ничего не принимала, только нос лечила морской водой (постоянно промывала), а потом луковым соком капала (пополам с водой) - отлично убивает микробы. обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сильно переболела гриппом на сроке 25 недель,4 дня держалась темпа под 40,врача не вызывала, температуру не сбивала, дура, лечилась только народными средствами и гомеопатией...В результате на УЗИ последнем поставили диагноз ФПН((. Ребенок родился с признаками внутриутробной гипоксии,но безводный период был 11 часов, поэтому утверждать что от чего не могу. Сейчас все нормально, слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я болела 2 раза,один раз с высокой температурой. лечилась теми лекарствами, которые можно беременным, ну и всякими чаями с медом.никаких последствий к счастью нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болела за Б раза 3 или 4. Первые 2 до 12 недель, и в особенно мои опасные 8-9. Болело горло, насморк, даже гнойные пробки были в горле, тем.37. Лечилась полосканием - хлорфиллипт, сода, физио, таблетки рассасывала - лизобакт, биопарокс. После 16 нед.был цистит пила ношпу и канефрон. Вроде бы все обошлось, гипоксии,ФПН не было.

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болела несколько раз, в 18-20 недель сильно, но без антибиотиков, пила сироп солодки(правда потом узнала что нельзя), лизобакт, полоскала хлорофилиптом, ттт все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного с насморком была в период зачатия, и потом еще сопливилась на 8-9 неделе. У сына при рождении были пороки сердца - открытое овальное окно и открытый артериальный клапан. Не знаю, сказалась простуда или что-то еще, но, слава Богу, к шести ребенкиных месяца все окошки закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Я хочу спросить у вас, какими простудными или другими инфекционными заболеваниями вы болели, чем лечились, на каком сроке и с какими последствиями для вашего малыша. Я уже несколько раз за время беременности перенесла легкую простуду и очень переживаю, что это может неблагоприятно сказаться на моем малыше. Надеюсь услышать оптимистические прогнозы. Пишите :waiting:

беременность - это лотерея, кому-то и с температурой 40 везет, рождаются здоровые, а кто-то ни разу не болеет, а потом обнаруживается внутриутробная инфекция.

Берегите себя в любом случае и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом триместре болела 2 раза, сроки не помню, простывала, лечилась малиной и чаем с лимоном оба раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 9 неделе угораздило простыть сильно, температура 37, сопли-кашель, все прелести. лечилась только малиной и звездочкой натиралась, нос морской солью промывала. поехала потом к генетику узнавать, чем может обернуться. ведь до 20 недели все только формируется у ребеночка. долго беседовали в центре планирования с генетиком, она меня успокоила, что если температура ниже 38, то скорее всего все будет нормуль. так оно и вышло. меньше нервничайте, девочки! нервы будущей мамочки - большущий негатив малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына при рождении были пороки сердца - открытое овальное окно и открытый артериальный клапан

 

ООО - точно не считается пороком. до года - особенность строения. про клапан не знаю - молчу)))

беременность - это лотерея

увы, да... столько случаев печальных... но часто сказать сложно, что именно причина тех или иных неприятностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю Б болела 2 раза, т.37, лечилась чем можно при Б: полоскание носа морской солью, горло-содой, люголем мазала,потом узнала что люголь нежелателен. Ребенок здоров, если не считать ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООО - точно не считается пороком. до года - особенность строения. про клапан не знаю - молчу)))

да, до года ни то, ни другое не диагностируется как порок, но если бы не закрылись, то началась бы совсем другая история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время беременности считается нормой подхватить простуду. т.к. иммунитет резко ослабляется. особенно в начале беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже несколько раз за время беременности перенесла легкую простуду и очень переживаю, что это может неблагоприятно сказаться на моем малыше. Надеюсь услышать оптимистические прогнозы. Пишите :waiting:

Конечно, все будет хорошо. Тем более ключевое слово здесь легкая простуда. Редко бывает так, что за 9 мес кому-то удается избежать легкой простуды. Так что не загоняйтесь.

Я болела тоже пару раз и тоже легко, без темпы. С доченькой все отлично. И вообще, насколько я заметила, на ранних сроках Б. болеют очень многие, иммунитет снижается, чтобы не воспринять малыша как инородный организм (о... уже вижу, написали это) Природа она умная. Все хорошо у вас будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на 11-12 неделе подхватила оч.сильную простуду- температура 1 день 39 была...

лечилась народными средствами и биопороксом

аж с перепугу узи 2 раза(в 12 и 13 недель делала,чтоб после лечения посмотреть... :puz_s: ), все ок

потом где-то на 32 нед. немного простыла - сироп пила детский,который было можно

и ТТТ - все ок с лялькой :umilenie:

не волнуйтесь! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беременность - это лотерея, кому-то и с температурой 40 везет, рождаются здоровые, а кто-то ни разу не болеет, а потом обнаруживается внутриутробная инфекция.

Берегите себя в любом случае и не болейте!

согласна!!!!

я болела во вторую Б,2 раза,и насморк и темп. сбивала,а куда деваться,все нормально... главное верить,что все будет хорошо,я пока не знала про Б всю квартиру с доместосом отмыла,а еще думаю,что мне так плохо. надышалась....потом переживала,что бы на маське не отразилось...а сколько сохраняющих таблеток пила!!! отравиться можно! так что простуда-это детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 24 неделе болела простудой с кашлем, соплями и небольшой тем-рой. Врач прописал биопарокс и сказал, что это одно из единственных средство для беременных. Пшикала и в нос, и в горло - оч хорошее средство, на долго хватает и потом во время ГВ имже лечилась.

А еще на 3-4 неделе флюрографию делала, которую при Б делать нельзя, но я об этом незнала. И очень "вкусным" твороженным сырком травилась так, что до сих пор их не покупаю.

В итоге родила сама без проблем крепкую, здоровую девчушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже несколько раз за время беременности перенесла легкую простуду и очень переживаю, что это может неблагоприятно сказаться на моем малыше. Надеюсь услышать оптимистические прогнозы. Пишите

 

В первую Б переболела без температуры на поздних сроках (болела дня 3 наверное, так как усиленно лечилась), результат у сына внутреутробная инфекция... плохие анализы мочи, дакриоцистит и коньюктевит, прием антибиотиков с первого дня жижни со всеми вытекающими. Во вторую б первый раз переболела на сроке 8 недель, без температуры, болело горло дня три (усиленнос лечилась), второй раз заболела недели через 4, тоже усиленно лечилась. температуры не было, горло не болело, толком соплей не было но как только почувствовала что начинаю болеть (чувство отечности в носоглотке) сразу начала лечиться, это чувство не сомтря на все усилия не проходило неделю... В 19 недель у меня началась мазня и роды, воды черные, ребенок выходил с гноем, он был мертв почти месяц... сначал думали что это произошло из-за того что в первую Б у меня с сыном был конфликт по группе крови, но когда пришла гисталогия выяснились что с ребенок мыло все впорядке а пострадала плацента на сроке приблезительно 14-16 недель от инфекции... в следующзий раз буду всю Б ходить с марлевой повязкой на лице... и пусть считают меня идиоткой... но мне моя поездочка 10-ти минутная в маршрутке рядом с кашлюющей девочкой на соседней сиденьи стоила жизни моего ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах,Маришка,читаю тебя,и до сих пор, ком в горле...

Удачи тебе,хорошая!!!

 

По поводу простуды,то я лечусь народными ср-ми,мёдом,шиповником,и горячим чаем с молоком. Тоже на 13-й недельке приболела,где-то 3 дня,полечилась,и всё в порядке.

Изменено пользователем Fresita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиолетовая @ 8.1.2011, 13:42)

Еще совет - читать самой инструкцию перед приемом лекарства, не верить врачу на слово, что это лекарство можно. Были прецеденты...

Мне так лекарство выписали...

 

 

 

Как и Fresita лечилась народными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 недель,темпа 39,сопли,горло, все дела.....оцилоккокцинул глотала пачками,мед,малина,водочные обтирания каждые 30мин дем и ночью.....я даже бредила......представляете, мне казалось,что у меня такая кожа горячая,прям кипяток,что я просила мужа разбить яйцо и посмотреть, изжарится ли оно :hysteric:

была желтуха у сына...у меня 1+, у сынули 2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, :jest_1: :jest_1: :jest_1: вот тебе и лотерея....:( кто то с 39 и антибиотиками все прокатывает,а тут...

знаешь,в учении рейки говорят,что детки которых мы не родили,приходят не для рождения,а для очищения души,нам дают душу,которой необходимо отчиститься (аборты,выкидыши,и.т.д.)они становятся ангелами,так что у тебя есть свой ангел...а детку для рождения и воспитания тебе обязательно пошлют,красивую,умную и здоровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата-беременюшки, надейтесь на лучшее!!! Я болела очень много во время Б. Видимо сказалось снижение иммунитета во время Б. Первый раз на сроке 4недели, после этого пришлось месяц лежать на сохранении, т.к. были выделения и ставили угрозу прерывания. Хотя возможно это и не было связано с простудой... Но все обошлось.

А на 6-м месяце Б переболела гриппом в Т39. Очень переживала! Но, тьфу-тьфу, с ребенком все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, я просто в шоке!!!Это ужас какой-то....просто кошмар...

Мне вот рожать уже можно, 38 недель, а я снова, уже 3-й раз за беременность опять болею((((.Все 3 раза слава Богу без темпы(тьфу), но кашель с насморком просто по 2 недели не проходят(((.То ли иммунитет на 0, то ли не знаю...

Вот сижу и думаю, ну не дай Бог схватки,а я как из ваты вся,колбасит не по-децки,глаза слезятся-не вижу ничего толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году заразилась от сына на 36-той неделе, очень сильно болела, встать не могла. Мама советовалась с врачом из волжского РД и приняли решение, что надо мне пропить легкие антибиотики, чтобы плод в утробе не заразился от меня. Последствия этого, только желтушка у малыша, а так он вполне здоров, ни разу неболел еще,ттттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я просто в шоке!!!Это ужас какой-то....просто кошмар...

Мне вот рожать уже можно, 38 недель, а я снова, уже 3-й раз за беременность опять болею((((.Все 3 раза слава Богу без темпы(тьфу), но кашель с насморком просто по 2 недели не проходят(((.То ли иммунитет на 0, то ли не знаю...

Вот сижу и думаю, ну не дай Бог схватки,а я как из ваты вся,колбасит не по-децки,глаза слезятся-не вижу ничего толком.

Дашуль,выздоравливай скорее,ты чего это разболелась??? у нас так одну даму рожать не взяли,чтобы других не заражала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на 19 неделе вскрывали абсцесс в горле, уже 4 с моим хроническим тонзилитом. Главное, когда проходила лора в 10 недель, сказал, что признаков тонзилита нет, да и последний абсцесс был за 4 года до этого. А потом заболело горло, уже на третий день пошла к врачу, а он меня в больницу. Испугалась я конечно сильно, да и врач не знал как я буду выздоравливать без антибиотиков. Ничего, прокололи, полоскала фурацилином каждые 2 часа, ездела на дренаж и через неделю все прошло.

Роды прошли успешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...