Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У дочки с 1,5 мес. слюне текли, сейчас ей 2,5 и слюноотделение усилилось, все щеки красные только и успеваю вытирать. К этому прибавилось сосание кулака.Знакомая сказала что это признаки прорезания зубов, но разве они так рано лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
разве они так рано лезут?

бывает что и в 3 мес, но редко. у нас тоже слюни были, и кулак сосал, прям проглотить пытался)) но первый зубик вылез ровно в 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас то же самое ))) Думала мась утонет в слюнях, но раньше чем положенно тоже не вылезли :))) Мы озубастились в 8 месяцев )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, чаще всего в этом возрасте - это активная работа слюнных желез. Но бывает, что и зубы, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ручьем месяцев с 3 только течь слюни начали. А где-то в 4 появились шишечки на нижней десне. Я уж ждала-ждала, думало вот-вот прорежутся. А случилось это только ровно в 8 месяцев у нас. Зато потом как полезли забором! Буквально 3 недели назад верхняя десна "лысая" была, а сегодня на ней уже 4 приличных зубика торчат. Мы вешались, пока они лезли, уж больно много сразу. И температура ровно за месяц 39 была. Нам педиатр сказал, что это они толпой по десне так двигались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
У нас ручьем месяцев с 3 только течь слюни начали

То же самое. Педиатр говорила:"Ну будут зубки рано". Ага! Слюни рекой, грызла все подряд постоянно, а 1-ый зуб вылез в год и 1,5 мес. (!!!). У меня примерно также зубы лезли, так что я не удивилась. Зато потом они тоже насыпом поперли один за другим. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, в первый раз слышу , чтобы зубы так поздно вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, а я не в первый.... У меня у подруги, сын очень поздно озубастился.... Мы на год младше, а зубов было практически одинаково. Потом все скопом вылезли :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во 2-ой (раз) smile.gif Говорю ж сама такая. Потом до 15 лет молочные менялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А я во 2-ой (раз) Говорю ж сама такая. Потом до 15 лет молочные менялись

может оно и к лучшему. Постоянные зубы как, здоровые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда обычно лезут клыки? Их по два между резцами и жевательными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато я читала, что чем позднее зубки вылезут, тем они здоровее! Я в роддоме байку слышала, что там вообще один карапуз уже с кариесом на зубе родился!!! biggrin.gif Может и сказки, конечно, но про новорожденных с зубами я уже не первый раз слышу. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, У нас вот сейчас лезут, хотя те, к-рые после них идут уже вылезли. Вообще черт-те как лезут без очереди - уже чуть ли не сзади зубы есть, а впереди еще не все!

Svetik, Caswyn, на зубы пока, ттт, не жалуюсь. Когда по беременности к стоматологу пришла, она говорит:"Открывай...закрывай. Че пришла-то вообще?". Я говорю:"В принципе за справкой".

Хотя есть 2 пломбы, ставила лет 10 назад, пока стоят. Так что в моем случае

Quote (Caswyn)
зато я читала, что чем позднее зубки вылезут, тем они здоровее!
это действует, как у дочи будет поглядим. По папиной линии зубы не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, счастливая :)))))))))) А у меня зубные врачи - кошмар моей жизни :))))))))))))))) Хотя я думаю что наследственность главную роль играет в здоровье зубиков. Так что дай бог, что б своей дочке ты это счастье подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, бум надеяться. У меня правда улыбка не "голливудская" - клыки "вампирские" слегка присутствуют, но главное, чтоб в целом здоровые зубья были smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие самы проблемные зубы по прорезыванию? Моя маман говорит "глазные" - это клыки что ли? Как они лезли у ваших деток, без температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока, ттт, все вылезли одинаково: смотришь - а у нее бац - новый зуб или два. Никаких "побочных" эффектов, типа поноса, рвоты, t-ры и т.д. не было, слава богу. А у меня зато (мама говорит) было все в одном флаконе на каждый зуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у мужа (он стоматолог), он говорит, что бывает такое-новорожденные с кариесом. А клыки лезут в 16-23 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас еще нет ни одного зуба. Вот такие мы поздние. Вижу внизу две одинаковые шишечки по центру, постепенно увеличиваются, но медленно. Ожидаем, как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Вылезут, никуда не денутся. Нам стоматолог сказал, что прорезывание зубов - вещь генетическая. У нас в наши год и 4 месяца зубов тоже не дурОм. всего 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я неоднократно слышала о детках, у которых первый зуб после года появляется. да что там слышала - племянница моя такая позднезубка, причем она к моменту появления первого зуба уже ела человеческую еду с большим аппетитом и плотные кусочки не откусывала, а высасывала, ужасно смешно было. мама деткина причем меньше всвех переживала, а родственники всю плешь проели - как же так, у Дусечки нет зубика! все наседали на мою свекровь (она стоматолог), чтобы она сделала "что-нибудь" (интересно, что - челюсть на присосках?), но та спокойно отвечала, что ни разу не видела первоклассника без единого молочного зуба, придет время - вырастут.

насчет слюней и погрызушек мне педиатр так объяснил - повышенное слюноотделение действительно связано с процессом выхода зуба из десны, сам этот процесс отнюь не начинается бугорками или проклевыванием зубика, он начинается намного раньше, во внутриутробный период. некоторые детки рождаются уже с полностью сформированной челюстью, у них-то зубки обычно и вырастают очень рано, у кого-то это формирование продолжается уже "снаружи", но в любом случае какое-то время до выхода зубы живут внутри головы у детки и причиняют беспокойство. еще он говорил, что для детей, у которых первый зуб вылез позже полугода, имеет смысл повременить с темпами введения прикорма (в том случае, если прикармливать уже начали, а в России, как я понимаю, в полгода уже все прикармливают) - не переходить на следующий этап, пока зуб не появится.

у нас Петя последний месяц страшно гундит, тянет все в рот и всячески страдает. машу десны гелем с ромашкой, массирую пальцем, даю грызть охлажденное колечко. все это, признаться, приносит облегчение минут на 20 всего. у меня первый зуб появился ровно в полгода, у мужа чуть позже, так что ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria Да, как это раздражает, когда все на перебой начинают причитать, почему же нет зубиков! Что же делать!(самый глупый вопрос, ну что же тут сделаешь). особенно меня достает свекровь! "Ой, ну как же так, что же их нет". Или вдруг начинает орать на всю Ивановскую "Ой, вон зуб, вылез!" А я то каждый день смотрю, и точно знаю, что нет его там. она мне доказывает, уверяет, что он там точно есть. Залазию, смотрю, нифига ничего нет. Ну одела бы хоть очки, раз нихрена не видишь! Ох и бесит она меня!

Мы без зубов прекрасно едим взрослую пищу. Я даю куски сыра, мяска, хлеб, печенье и она прекрасно их откусывает, именно не рассасывает, не отрывает, а ровненько откусывает, как с зубами, и не давится уже давно.

А я пользуюсь Калгелем, когда вижу, что зубки возможно беспокоят, очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж говорит, чем позже вылезут зубки, тем здоровее будут. У нас слюна течет и несем все в рот с 2.5 месяцев, а зубов все нет. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, почему здоровее-то? медленнее сносятся? biggrin.gif

Добавлено (19.02.2008, 19:10)

---------------------------------------------

Юльсон, у нас Калгель не продается, продается его аналог Дентиноксгель, там активные вещества - лидокаин и вытяжка из ромашки. он на ксилите, сладенький, Петя с удовольствием дает его втирать, но толку чуть. и чаще трех раз в сутки нельзя применять. еще, говорят, есть какие-то драже для будущих зубастиков, нам через неделю к врачу, вот спрошу как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У зубиков прорезавшихся в 6 месяцев и ранее, не до конца минерализированна эмаль, поэтому более подвержена действию вредных факторов. У вылезших позже- реже возникает кариес, т. к. эмаль выполняет свои функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас первых два вылезли ровно в 6 месяцев.

Сейчас целых 6 штук: 4 - сверху и 2- снизу.

Колгелем тоже спасаемся.

А кто уже зубки деткам чистит? Когда начили? Какой зубной пастой? Как реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, это, наверное, только на молочные зубки распространяется?

да, девушки, уточнила я насчет драже - называются Osanit, вроде в России тоже продаются. на немецких форумах о них куча положительных отзывов. куплю сегодня, посмотрим, хотя я же ни во что не верю - у малышаста такие приступы криков и грызения кулаков последние дни, что мы на стенку лезем wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
А кто уже зубки деткам чистит? Когда начили? Какой зубной пастой? Как реагирует?

\Королева, посмотри в "Карапузы 1-3", тема "чистим зубки". Мы там уже мно-ого наобсуждали на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас дочка осчастливила почти в пять месяцев , ровнехонько на день рождение мужу, вылезли два внизу теперь ждем верхние ,а их все нет .Ничего сопровождающего не было , кроме как с 3 месяцев слюна, и постоянно кулаки во рту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас первый зуб третьего марта вылез!!!

Уже второй на подходе... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, поздравляем! biggrin.gif

Ранние вы какие!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Моя маман говорит "глазные" - это клыки что ли? Как они лезли у ваших деток, без температуры?

--------------------------------------------------------------------------------

У нас клыки лезут уже больше полугода. Жеваки с одной стороны и те вылезли, а клык первый только позавчера вылез. Стоят в деснах, прямо чуточку осталось, видны, а десну пробить не могут. Сколько они Рюсе нерв потрепали. И тепмп, и горло! cry.gif

А в 7 мес у нас была первая реакция на зубы. Вспухло вообще все! Кровью налилось. Температура 38, 7! и так 3 дня cry.gif ревела первый раз конечно, а потом вообще постоянно температура 37 или 37,2 держалась до 1,2 лет (с перерывами конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера нащупала первый зуб! остренький такой, только проклюнулся. температуры нет, но настроение у малышастика препоганое cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Я решила сейчас тож у своей посмотреть, чтот она меня окарябола, 2 зуба!!!!Тоже только лезут внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Light-sunny, привет зубастикам от зубастиков! а сколько твоей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, клац-клац biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, 28 будет 6 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас еще нет ни одного! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...