Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Что вы сегодня хорошего сделали людям? Родным, знакомым, незнакомым прохожим?

Рекомендованные сообщения

Что вы сегодня хорошего сделали людям? Родным, знакомым незнакомым прохожим?

 

п.с. Очень хочется, чтб эта тема всегда была в топе, чтоб многие тут писали... Н

 

Не стесняйтесь, пишите, пусть будет светлее

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, не знаю правильно ли пишу, но все что я сегодня сделала, это пропустила на пешеходном переходе людей...

Я конечно итак обязана была это сделать, но видела что передомной люди стояли и пропускали машины, а я притормозила.... За что получила гудок от задней машины, но это не важно, тк людям перейти все равно нужно же....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня защищала чужую машину))) У нас во дворе бабуля одна не в себе, очень против парковки под своими окнами, все время кричит: не ставьте машину! она будет разбита! все время только криками обходилось, а сегодня иду мимо, а бабушка бьет машину чью -то своим костылем,энергично так, звон стоит,грохот. И бабулю жалко , и машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая темка! Светик молодец!

Как говорила Л. Толкунова - день прожит зря, если не сделаны 3 добрых дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, не знаю правильно ли пишу, но все что я сегодня сделала, это пропустила на пешеходном переходе людей...

Я конечно итак обязана была это сделать, но видела что передомной люди стояли и пропускали машины, а я притормозила.... За что получила гудок от задней машины, но это не важно, тк людям перейти все равно нужно же....

Я тоже всегда пропускаю. Сегодня ситуация была точь в точь. И парень, идя через переход, и показывает класс, типа молодчина, что пропустила. А мне стало печально. Это ж так редко у нас пешеходов пропускают, что они так бурно реагируют на то, что должно быть как 2+2=4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно итак обязана была это сделать, но видела что передомной люди стояли и пропускали машины, а я притормозила.... За что получила гудок от задней машины, но это не важно, тк людям перейти все равно нужно же....

 

побольше бы таких водителей...я с малышами минут по 10 стою, жду пока пропустят..фик кто останавливается пропускать, смотрят, делаю морду кирпичом и летят...

недавно вообще, добрый дядя на камазе остановился, а умник решил что стоять не будет и из-за него выскочил, хорошо как чувствовала, не стала переходить. и всегда благодарю, когда пропускают..

 

а я сегодня ничего хорошего не сделала...но и ничего плохого)) обычный день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оповестила знакомую, что после двухнедельного ремонта сада каждому ребенку нужна справка из поликлиники и взяла эти справки у медсестры себе и ей, вот только не занесла еще. Медсестру поблагодарила шоколадками.

Улыбалась людям полтора часа в паспортном столе на тракторном - на сегодняшний день это мой самый главный подвиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только сделала первый шаг к добру.Сегодня заказала канцтоваров для сироток.Осталось дождаться заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

я ничего не сделала плохого,это уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей подруге помогла найти репетитора сыну. По химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то себя нахваливать нескромно что ли?!

может лучше рассказывать, что сделали нам хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то себя нахваливать нескромно что ли?!
а если не нахваливать,а просто поделиться с нами?)))) мы друг за друга порадуемся, и пример возьмем, будем стараться сделать жизнь вокруг потеплее и посветлее. Ради такой цели можно рассказать ведь, так? Как вклад штоли )))

может лучше рассказывать, что сделали нам хорошего?
наверняка никто не против Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила рабочих (у нас стройка началась). Они очень удивлялись, оказывается, их обычно заказчики не кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то помогла сделать солнышко в изо уголок и оформила дверь в группе для особых деток. Получилось очень красиво, надеюсь детям и родителям будет приятно. Я результатом очень довольна, только сфоткать сил уже не было.

Вот карандашики- лучики солнышка в процессе изготовления)))))

3340898m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю... помогла парню без ног... очень жалко его. сидит около торгушки...вообще без ног... дала денег, а чем ещё помочь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подруге ,маме-одиночке ,муж поменял трубы и стояк в квартире.Что то прям аж неудобно,но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Подвезла прохожего с дачи домой и ему не пришлось топарь 3 км до остановки автобуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, мужчина,пришедший в гости к моим соседям, помог мне поднять коляску на 4 этаж (с сидячим в ней моим 9,5кг сыном). Отнесла им пол ведра груш(больше не было) все равно с дачи еще привезем, а у них дачи нет. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка )))))

У меня дебют - сшила дочке мягкую игрушку лошадку, для меня это подвиг, так как руки не оттуда не много в плане шитья )))

А еще сегодня подростки наши помогли организаторам "Мультяшкино" в горсаду, занимались с детьми-сиротами (для них программа с утра была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла маму на обследование.. Самой ей вечно не до себя к сожалению :(.. Навестила папу.. По пути забежала навестить беременную подругу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня с утра по дороге на работу на остановке увидела маму с лялькой, в конвертике, остановилась. Немного не по дороге, они в поликлинику ехали на 7 ветров, довезла))) Мамочка чудесная, детка - Настенька 4 месяца - сопела всю дорогу, спрашиваю - ну что Вы детку так далеко возите? У нас же своя есть на Газовой поликлиника. Говорит, нам там врач больше нравится, а здесь какой-то "неубедительный", её слова))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке пропустила девушку с маленьким ребенком,она не просила,но с таким несчастным лицом стояла, купила калгель.И я поняла почему у нее такое лицо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кыся, за это и репутацию не грех повысить! Респект! Я сегодня чуть не подралась на почте,не пускали без очереди, ты молодец!

А я уроки с сыном сделала с удовольствием-это очень хорошо для нас!

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогла бабушке без ноги в инвалидной коляске спуститься с подъезда на улицу (какая тяжелая эта инвалидная коляска, с моим весом в 50 кг), выслушала ее грустную историю (сама еле сдерживала слезы): внуку отисала квартиру 3-комнатую, а они с женой ее бьют и отбирают пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я сегодня молодец, не казнила сотрудника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз кормила бездомных собак и кошек во дворе...Кого-то это раздражает, а я не могу. Подбегают и в глаза заглядывают, а они ну такииие грустные. Ну не поднимается у меня рука дома хоть какую-то косточку выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жалела бывшего мужа первый раз за 10 лет...

не отмазывалась в садике, когда мне велели рисовать рисунки на противопожарную тему (в моем случае это очень доброе)

 

п.с. в конце дня когда задаешь себе этот вопрос теперь, часто с сожалением понимаешь, что отчитаться не за что(((

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Санрее выбрала чайный сервиз красный в белый горох. Люблю горох, аж пищу от него. И тут подошла женщина с мужем. Оказалоь, она его раньше присмотрела и вот пришла купить деду на день рожденья. Я и уступила.

Сервиз стоил больше тыщи, точно не помню.

Зато потом нашла пиалы, красные в белый горох, недорого, купила 10 штук. Вышло в 3 раза дешевле сервиза. а из них и чай пить можно и сметанку под блинчики класть.

вапще хочу оранжевую посуду в белый горох. уже просто нестерпимо хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для нашей группы в д\с у костюмов для конкурса подшила рукава и кнопки пришила на 6 рубашек. Для меня это подвиг)

а меня милиционер отпустил и не отобрал права))) в центральном районе на ул.Чуйкова припарковалась на полосе встречного движения, подошел (имя-фамилию) не запомнила, долго беседовал, но в итоге отпустил) и даже денег не взял (у меня, правда, нечего было предложить) вот, бывают чудеса еще в наше время) спасибо, в общем, ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, почему тема не популярна? мы редко делаем хорошее, стесняемся рассказывать или скучно, когда сладко,спокойно и без перца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, почему тема не популярна? мы редко делаем хорошее, стесняемся рассказывать или скучно, когда сладко,спокойно и без перца?

Наверное, все-таки редко делаем хорошее((( Буквально вчера подумала про эту тему (и еще про "Книгу счастья", которую Russvet открыла): как же так, и написать-то нечего?.. Но, увы, действительно нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, почему тема не популярна? мы редко делаем хорошее, стесняемся рассказывать или скучно, когда сладко,спокойно и без перца?

 

Для меня скорее стесняюсь рассказывать.Мне кажется что многие подумают,что хвастаюсь что ли.Так бы отмечалась в этой теме не каждый день,так через день.(почти не похвасталась :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обычный день, посвященный семье и дому. с ребенком гуляли очень долго, ужин необычный приготовила (мужу очень понравилось), все вроде... по-моему, уже неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая темка прекрасная! Постараюсь чаще тут писать))))

Я сегодня добавила бабушке на продукты в магазине. Вот просто недоумеваю, почему продавцы во всяких Магнитах через раз недодают сдачи, а бабушке без 3 рублей не продадут кефира с хлебом!!! Она же эти 3 рубля несчастные через 10 минут "недосдачами" вернёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже третий день как колю уколы малышу своей знакомой.Их из-за этих уколов хотели положить в больницу.Малыш идет на поправку. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня перечислила денюжку в благотворительный раздел. Стараюсь почаще это делать (по мере возможностей, конечно). От каждого по чуть-чуть и уже реальная помощь. Девченки, если вы не заглядываете в этот раздел, обязательно обратите внимание, там ждут нашей помощи!!!

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как рада, что могу ещё раз отписаться в этой теме.

Я сегодня собрала все маленькие дочины вещички и игрушки, которые собиралась продавать, и отдала их нуждающейся семье с маленьким малышом. Хоть и у самой не самое простое положение материальное, но мысль, что действительно помогла людям греет больше, чем денежка от продажи этих вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
интересно, почему тема не популярна? мы редко делаем хорошее, стесняемся рассказывать или скучно, когда сладко,спокойно и без перца?

Думала, думала, что написать..

Как-то стремно хвалить себя, что ли. Не получается ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думала, думала, что написать..

Как-то стремно хвалить себя, что ли. Не получается ((

а мне вот думается, что это одна из самых полезных тем на форуме. и каждый день надо прожить так, чтоб было что сюда написать. нас в детстве почему-то приучили, что хвастаться и хвалить себя - это одно и тоже. но это ведь совершенно не так. все люди (ну или почти все) нуждаются в одобрении. это нормально. это один из стимулов делать добрые дела.

я вот порой, сделаю что-то хорошее и думаю "жалко мужа нет сейчас рядом. он бы мной гордился", и наоборот - накосячила "хорошо, что мама не видит!"

не знаю как кому, а мне очень приятно почитать, что девочки сделали хорошего, я от этого получаю действительно положительные эмоции. ну и спасибки под моими "подвигами" тоже греют душу__))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасала сожительницу соседа-история банальна-напились,поругались,она резанула себе вены,он кинулся ко мне,я остановила кровотечение,вызвала скорую,дождалась их приезда,он долго благодарил,просил прощения за своё поведение.Вот собственно и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...