Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчонки, у кого дети страдают запорами.Может какие-нибудь средства знаете,а то мне прям жалко сыну.В туалет ходим каждый день.Но как :sad_2: Один раз чуть-чуть кровь была.

Изменено пользователем tiffany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы конечно еще очень маленькие, но тоже с запором сталкнулись(((, сегодня бала у доктора, посоветовал "дюфалак".Не пробовали сыночка кормить "ослабляющими" продуктами(свекла, чернослив, тыква), я только не знаю в вашем возрасте деткам такое можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама моя всем в поу вставляла рошку мыла детского. Есть сейчас свечи глицериновые, можночуточку отрезать и в попу. Тоже помагает.......моя на днях с садика пришла и какать села.....а они такие сухие так еще и застряли.....помог градусник с вазелином...

Мы ходим, но тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим, но тяжело

у нас тоже были такие проблемы.у нас все дело в дисбактереозе,может вам сделать анализ на него?

исключите из рациона крепящие продукты - рис, гранатовый сок и проч. со свечкой ходить каждый раз не оч полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим, но тяжело

 

Утром как проснется поллитра бифилина, биолакта или что нибудь другое , но с биокультурами. И только через час еда. И то вся еда должна быть легкой и жидкой. Ни хлеба, ни макарон, ни чего.....дайте деткому кишечнику отдохнуть, подержите его денек на пюре жиденьком и биолактах.....и он сходит в туалет...нго за правило с утра возьмите - проснулся , сразу пей биолакт..... и ни каких проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiffany, я с Артемкой проходила медкомиссию к году, в числе врачей был эндокринолог. Я тоже пожаловалась на "крепость" стула. Она сказала сдать кал на копрограмму - из анализа будет видно, если, например, не хватает каких-то ферментов или еще каких-то веществ. По результатам анализа можно будет скорректировать питание или назначить лечение. Я направление взяла, но анализ не собрала, повторное не брала.

Кроме всего прочего эндокринолог посоветовала утром после просыпания минут за 30 до завтрака давать холодной фильтрованной воды (или детской воды, но не кипяченой). Воду стараюсь давать.

Стул был просто крепкий, но не до запоров. После того как начала давать воду, стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я конечно ошибаюсь , но у меня сынок в 2года сутками дул один бифилин, не помогает он от запоров , страдаем запорами до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы конечно еще очень маленькие, но тоже с запором сталкнулись(((, сегодня бала у доктора, посоветовал "дюфалак".Не пробовали сыночка кормить "ослабляющими" продуктами(свекла, чернослив, тыква), я только не знаю в вашем возрасте деткам такое можно?

У на сдо 4 мес. такая проблемка была-в туалет ходили 1 раз в день,с ватной палочкой с кремом-жесть,а как яблочное пюре есть стали-все в норме,тьфу-тьфу-но именно не сок,а пюре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сынишка мучился запорами с рождения до 4 лет. Что мы только не перепробовали. И от дисбактериоза лечились, и диету старались соблюдать, и к гомеопату обращались.Ребенок вообще без клизмы в туалет не ходил. Все закончилось как-то неожиданно после поездки на море. Причем не там, а по приезду домой.Я даже не знаю, что помогло столько всего делалось.

Дюфалак принимали, но эффект был только во время приема. А по поводу бифилина. Нам врач советовал на ночь пить 150-200 г + стол. ложка растит. масла. Честно говоря, нам не помогло. Но может стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас запоры наступают после того как мы переболеем. питаемся хорошо, пьет много воды, но пока наладится я измучаюсь больше чем сынок. а как прокакается, так стул нормальный, ни твердый. в чем проблема не пойму :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама моя всем в поу вставляла рошку мыла детского. Есть сейчас свечи глицериновые, можночуточку отрезать и в попу. Тоже помагает.......моя на днях с садика пришла и какать села.....а они такие сухие так еще и застряли.....помог градусник с вазелином...

и мыло, и уж тем более градусник в попу это то, чего делать категорически не рекомендуется. Особенно, если запор сильный, не первый. На стенках кишечника могут быть микротрещины, представьте как щелочь из мыла это все разъедает. Ну а градусник это элементарно опасно, таких случаев полным полно, когда градусник ломается, достаточно резкого движения малыша.

 

tiffany, сходите на консультацию к гастроэнтерологу. Мы в айболит ходили, я довольна. Главное не запускать и лечиться курсом. Стул ежедневный обязателен. Диета однозначно, там много чего нельзя, ну это в инете без проблем найти можно. У нас серьезные очень запоры были, для того, чтобы добиться стула - глицериновые свечи или микролакс. Свечки нам помогали слабенько, пользовались микролаксом. Очень удобно применять, хороший и мягкий эффект. На ряду с этим лактофильтрум за полчаса до еды трижды в день, плюс еще какие-то таблетки выписали, но моя дама не ела их не под каким предлогом. А вот лактофильтрум мы пили прям курсом, после него был эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к мнению о биолакте. Наша дочь с года каждый день перед сном и с утра как проснется пьет билакт - эффекта никакого. Мучаемся с запорами с 4х месяцев. Что только не прелдпринимали и от дисбактериоза лечились, и свечки вставляли. У нас тоже после болезни обостряется этот вопрос. Но это на фоне принятия антибиотиков - на ш организм именно так на них реагирует. принимали разные лекарства, эффект минимальный. Врачи говорят -перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема для нас больная.

Мы сдавали все какие только возможно анализы, ничего не обнаружено. А запоры есть.

Только и остается надеяться на то, что "перерастет" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы вот ходим но тяжело. была кровь, хирург нашел трещину

сказал надо корректировать питание, но педиатр кроме "кушаете овощи?" ничего не сказала.

ничего крепящего вроде не даю (кашка, супчик, пюрешка, биолакт, творог - примерное меню)

 

кто что делал, если у кого подобное было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотя, знаю, что трещина у взрослых - это достаточно серьезно. Если лечение (клизмы-свечи-диета-лактулоза) не помогает, то необходимо оперативное вмешательство (мама как раз сейчас в процессе лечения трещины). Может, стоит обратиться еще к нескольким врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у нас были такие проблемы ,помогали свечи глицериновые и Дюфалак (его нам посоветовал очень хороший врач).А ещё можно сливы попробовать дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы вот ходим но тяжело. была кровь, хирург нашел трещину

сказал надо корректировать питание, но педиатр кроме "кушаете овощи?" ничего не сказала.

ничего крепящего вроде не даю (кашка, супчик, пюрешка, биолакт, творог - примерное меню)

 

кто что делал, если у кого подобное было??

Вы не сдавали анализы на дисбактериоз?У меня у старшей дочери так было,и связано это было что был дисбактериоз.По крайней мере так врач сказала.А вот младшая месяцев до 8 тоже ходила очень плохо и туго.Тоже помогал Дюфалак и глицериновые свечи.И еще обязательно линекс и хилак форте.А хилак форте вообще рекомендуют после простудных зоболеваний принимать.Нам он помог,а так какали как козьи каки.Еще сок свиклы,черносливы.но нам это не помогает,летом когда слив море было,доча младшая их ела много,а у нас ни поноса,ничего что может быть от слив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с рождения флора сбита, так что прошли за 4,5 года все, что можно и нельзя. Кровь тоже была, а нам кровотечений вообще ни в каком виде допускать нельзя, поэтому занимались этой проблемой усиленно. Из препаратов помогали только дюфалак или порталак (оба препарата на основе лактулозы). Принимать утром до еды. До года я вобще давала 1-2 раза в неделю, на 2-3 суток мягкий стул был обеспечен. Стал постарше - начала давать через день. Но не постоянно, поскольку уже можно было питанием корректировать. К глицериновым свечам привыкание. А вобще, конечно, обследовать и вместе с гастроэнтерологом корректировать питание. Запеченное яблоко, чернослив, курага. Кабачки (пюре, овощное рагу) - вобще милое дело, очень размягчает.

Уже 2 года точно такой проблемы не было, но порталак с тех пор так и держу в аптечке - на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам выписали свечки с облепихой, Аципол и Хофитол. Дали направление на узи кишечника, печени и желчного.

Сын до введения прикорма ходил редко в туалет (только со свечкой или клизмой Микролакс), потом вроде нормализовалось.

теперь вот такая бяка.

сдали анализ кал на копрограмму - там кровь, у педиатра сначала сильно увеличились глаза, потом увидела заключение хирурга о трещине и немного приутихла, но объяснить для чего тогда анализ - если я и так сказала, что там есть кровь, не смогли

 

а вообще - этой проблемой какой врач занимается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотя, вообще - проктолог. А у детей... У детей, наверное, хирург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а я заметила, что нам при запорах сырая морковка помогает-даю ребенку буквально один кругляшок погрызть и все :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки незнаете как часто 4-х летнему можно делать клизму Микролакс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и аж страшнО! мы до 4мес запорили,,потом овощи спасли,,потом вдруг резко опять перестали какать,,сдавали анализ вроде бы все в порядке,и на капро и на дисбактериоз,сейчас бывает иногда день не какает у меня уже паника ничинается! не дай бог никому этих микролактов,клизм и свечей с глицерином! знаю совсем малышанькам можно компот из чернослива, постарше уже свеклу, яблоко печеное, тот же чернослив,,ну и суп конешно каждый день! микролакт вроде бы привыкания не вызывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у меня до 4мес тоже сама не какала.Ввела кабачок и все нормализовалось.И сейчас если только появляется такая проблема сразу кабачок или тыкву даю сразу в туалет нормально ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению мой сын не любит фруктов, за исключением бананов , я никогда не думала что фрукты можно не любить. Он конечно может 2-3 раза откусить яблоко или морковь, но чтобы полностью его съесть))) это из мира фантастики. И вообще всегда с подозрением относится к новым блюдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RUNka, так может овощи? тыква очень хорошо слабит,,может понравица сынуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже в вашу компанию :( У нас проблема психологическая как стали ходить в садик - там дочь не какает и держит в себе все. Анализы отличные, а какает с кровью. Сейчас более менее все стабильно - главное чтобы ходила на горшок каждый день. Пили Дюфалак для размягчения стула, микро-клизмы микролакс, массаж животика и вокруг попки с вазелиновым маслом (чтобы там все расслабилось). Еще пить больше надо. Нам диета не помогает и отдельные продукты тоже, вот только так - жду когда перерастет

 

RUNka, у сына есть любимое блюдо? подмешивайте туда по-чуть чуть кабачок и постепенно увеличивайте дозу подмешиваемого - это будет для ребенка по вкусу не так заметно :) Сколько творожка съедаете? Многие терапевты на творожок детский грешат...Дюфалак вам не выписывали? хорошее средство. Микролакс мы использовали долго, да и сейчас лежит на всякий случай пачка - с ним спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже в этом деле уже специалисты. увы. причин у запора может быть множество: от неврологических- не идёт импульс из мозга на расслабление, кишечных-дисбактериоз, незрелая пищеварительная система, до ошибок в питании- жирная пища(в том числе мамино молоко, несоблюдение мамой диеты), недостаточный объём выпиваемой жидкости и т.д. Много чего уже рекомендовали, постараюсь сказать что-то новое и действительно эффективное. Из медикаментозных средств нам рекомендовали Форлакс- он безопасен даже у самых маленьких(но мы пили и Дюфалак, потом привыкли и эффект был нулевой), микроклизмы Микролакс-это действительно оч.удобно, но часто нельзя, как и любые клизмы. Ещё помогает с утра 1ч.л. стерильного вазелинового масла-выпить. Оно не всасывается. Безопасно и в туалет сходит 100%. Не пугайтесь, это врач-гастроэнтеролог советовал. Ещё можно подсластить компот сорбитом, он отлично слабит, но потом привыкаешь. Нам очень хорошо помогает виноград(кишмиш сладкий и без косточек- дети хорошо едят), но тут главное не переборщить, а то эффект будет уж через чур. ещё киви. кстати, недозрелые бананы крепят, а переспелые слабят. кисломолочные продукты слабят лишь свежие- сегодняшние, потом крепят. творожок, сыр крепят. питье обильное, до 1,5л в день. причем, сок не более200г, компот 200г, остальное вода. мы, правда компота больше пьём. это всё конечно вспомогательные ср-ва. а вообще, надо обязательно два анализа сдать- на дисбактериоз и копрограмму(скорее всего там жиры неперевареные и надо пить ферменты типа панкреатина) и найти хорошего врача, который и маму подробно расспросит о питании её и малыша, и осмотрит ребенка(пальпация прямой кишки, трещинки и т.д.), и сделает назначения. Обычно схема лечения такова: антимикробный препарат+желчегонное->ферменты->биопрепарат+диета. Хотя, я конечно не специалист, просто помучались хорошо, в свое время. Кстати, отличнейшие гастроэнтерологи в 8-ой больнице, на Чекистов, Ворошиловский р-н. Особенно, Мельник Валент. Мих.- рекомендую. Врач от Бога. Только попасть к ней нелегко.

 

мы тоже в вашу компанию :( У нас проблема психологическая как стали ходить в садик - там дочь не какает и держит в себе все. Анализы отличные, а какает с кровью. Сейчас более менее все стабильно - главное чтобы ходила на горшок каждый день. Пили Дюфалак для размягчения стула, микро-клизмы микролакс, массаж животика и вокруг попки с вазелиновым маслом (чтобы там все расслабилось). Еще пить больше надо. Нам диета не помогает и отдельные продукты тоже, вот только так - жду когда перерастет

 

А вы к неврологу не обращались? У нас тоже, как оказалось, это в первую очередь из-за неврологических проблем было(не могла расслабиться). Назначили пантокальцин и вместе с остальным лечением конкретно кишечных проблем помогло. До этого всё безуспешно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшей были страшные запоры,до года помогал дюфалак курсами минимум по 2 недели-чайную ложку во время завтрака,если не помогает-еще чайную ложку.потом вроде наладилось,а ближе к 2 годам начался ужас-запоры были-даже клизма не помогала,приходилось,чтобы не ехать в больницу,выковыривать все оттуда пальцами..правда такой ужас один раз всего был.сразу после этого случая заставили дочу каждый день пить кефир-он нас и спас.ну и в кашу добавляла изюм,сухофрукты,меньше хлеба,печенья,больше овощей и фруктов.только слабит именно свежий кефир-2х и 3х дневный наоборот крепит.сейчас ооочень редко бывает-ставлю микролакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и у нас такая же проблема. но наш врач нам посоветовала только сменить диету и Хилак форте. что можете сказать по поводу этого лекарства? поможет или др покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gala, пропейте дюфалак курсом-лучше него по-моему еще ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gala, пропейте дюфалак курсом-лучше него по-моему еще ничего не придумали.

 

+1000 :rolleyes:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в наши 3, 5 месяца хорошо помогает отвар чернослива. даю ему и какаем... раньше вообще какать не желал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и у нас такая же проблема. но наш врач нам посоветовала только сменить диету и Хилак форте. что можете сказать по поводу этого лекарства? поможет или др покупать?

 

 

gala, пропейте дюфалак курсом-лучше него по-моему еще ничего не придумали.

 

Как можно выбирать между этими совершенно разными по механизму действия препаратами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно выбирать между этими совершенно разными по механизму действия препаратами?

 

можете подробнее объяснить, в чем рпазница? какого действие каждого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно выбирать между этими совершенно разными по механизму действия препаратами?

 

если проблема-запоры то тут и выбирать нечего-дюфалак,а если дисбак-то мож хилак и поможет,хотя у него в инструкции и написано было-что и при поносе его тож пьют............сейчас не знаю-пишут ли,но лет 5 назад писали...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беда!!!У нас доча может день может два не сходить,ведет себя нормально,даже и не скажешь,что ее беспокоит что-то!На ночь и утро биолакт,также чернослив,соки слабящие,короче,все что может привести к сию событию!Но меня это настараживает,пойду в понед. сдаваться врачам опять,когда первый раз пожаловались,сдали анализ,показал 1 этап дисбака.Пропили Микразим.Месяц все отлично,как по маслу)И вот этот месяц все по-старому((((

Изменено пользователем Vialetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочери запоры начались в четырехмесячном возрасте. Сначала пытались слабящими овощами и фруктами нормализовать стул, но не получалось. Сдали анализы на дизбактериз - диагноз подтвердился. Пили мы и Дюфалак, и Хилак форте, и панкреатина, и кучу всяких других препаратов. Потом нам прописали "Колипротейный бактериофаг". Пройдя курс лечения, мы забыли, что такое запоры. Через год проблема со стулом возникла снова. Мы опять вылечились "Колипротейным бактериофагом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была такая проблема, когда доче было от 2мес до 1 года. Пили мы и Дюфалак и Нормазе -результат сначала был хороший, а потом все как и раньше. Нормализовался стул только тогда, когда стали кушать пюрешки, пить соки и воду. А до этого, конечно нам пришлось помучиться, и газоотоводную трубочку вставляли, и консультировались у гастроэнтеролога, а педиатр так вообще думала, что мы перевели ее на смеси и поэтому такая проблема. А я кормила ее до1г9мес. И даже сейчас, если кушает много булочек и мало пьет, то тоже обязательно все закрепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...