Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

В Турцию с годовалым ребенком

Рекомендованные сообщения

Хотим в мае поехать в Турцию, на тот момент доче будет годик. Обдумываю что и как, как говорится готовь сани летом. Посоветуйте в каком отеле отдохнуть с маленьким ребенком, и услугами какой турфирмой вы пользовались? Какие возникали сложности (с ребенком и не только)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
Хотим в мае поехать в Турцию, на тот момент доче будет годик. Обдумываю что и как, как говорится готовь сани летом. Посоветуйте в каком отеле отдохнуть с маленьким ребенком, и услугами какой турфирмой вы пользовались? Какие возникали сложности (с ребенком и не только)?

 

Вам нужно сначала определиться с городом (поюжнее, посевернее, поближе, подальше)...потому как самолет приземляется в анталии, а оттуда все уже разъезжается по городам. Нам очень понравился отель Dinler 5*...тихий,семейный...с детками-самое то...(один минус г.Алания, в котором он находится далековат от аэропорта), ездили мы с фирмой Пегас. А вообще, советую, заходите на официальный сайт туроператора (пегас, тез-тур...еще какие-то я точно не помню) там есть раздел "броинирование" вводите нужные вам параметры (дата, город, звезды, количество человек) и вам выходит список того, что они предлагают...а потом просто вводите название предложенного отеля в поисковик и читаете отзывы...ну и выбираете, что ближе к сердцу!!! :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно сначала определиться с городом (поюжнее, посевернее, поближе, подальше)...потому как самолет приземляется в анталии, а оттуда все уже разъезжается по городам. Нам очень понравился отель Dinler 5*...тихий,семейный...с детками-самое то...(один минус г.Алания, в котором он находится далековат от аэропорта), ездили мы с фирмой Пегас. А вообще, советую, заходите на официальный сайт туроператора (пегас, тез-тур...еще какие-то я точно не помню) там есть раздел "броинирование" вводите нужные вам параметры (дата, город, звезды, количество человек) и вам выходит список того, что они предлагают...а потом просто вводите название предложенного отеля в поисковик и читаете отзывы...ну и выбираете, что ближе к сердцу!!! :Rulezzz_06:

Спасибо! А в каком городе климат более благоприятный для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милана, а вы в мае собрались? Море в мае в Турции холодновато.

А идеальные города для отдыха с детьми Белек и Сиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

согласна с Кнопкой...в мае вода холоднючая...(сами в том году в мае мотались) хотя некоторые купались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа отпуск в конец мая - июнь. А в июне теплее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа отпуск в конец мая - июнь. А в июне теплее?

теплее. Я бы посоветовала вам Кемер для отдыха - климат умеренный, сосны, море, песочек, в 10-30 минутах езды от аэропорта в Анталии. Вам лететь 2,5 часа...если потом еще на трансфер тратить 2 часа - ребенок устанет страшно. В самолет берите книжки, дет. питание в бутылке нам разрешили взять на борт только 100 мл (такие антитеррористические правила). В багаж банки со смесями брать конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от года, мы один год были на майские праздники и нам очень повезло и море и погода, очень много так ездят и с детьми купаются.. Из всех наших отелей выделила бы Сансет Бич 4 звезда. Мы ездили без детей, но именно в этом отеле мне понравилась его направленность на семейный отдых. Там практически нет молодежи, в основном пары и семьи вот именно с детьми. Контингент-немцы, турки, русские. Отель приспособлен к детям и бассейнами, и площадками для гулянья, и кухней, и отдельной детской столовой, и анимацией. По нашей рекомендации туда ездили знакомые с 1,5 годовалым ребенком и остались довольны. Он находится прямо на берегу моря, пляж- песок. Сам по себе может и не столь шикарный как остальные 4 звезды...но он берет не помпезностью, а именно тихим и семейным местом. Есть няни для детей. В общем у нас осталось куча положительных эмоций, а главное турки даже без чаевых, приветливы и услужливы. Так было в этом отеле 3 года назад. Ездим все время тур. комп. Пегас...нареканий не было ни разу..всем довольны! Говорят нормальный еще ТезТур, но он меньше чем Пегас, не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, ПРостите за офф!! Катюшка!!! С новым пузожителем тебя (только что увидела линеечку новую)!!!! Всё-таки будем ждать девочку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, какие отели посоветуете? все читаю отзывы, но никак не определюсь, но однозначно это будет кемер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, какие отели посоветуете? все читаю отзывы, но никак не определюсь, но однозначно это будет кемер.

давайте я вам посоветую девочку, которая мне и всем моим знакомым подбирает отели исходя из запросов каждого - с ней и решите) Зовут Марина, Фирма "Парус". Тел. в личке.

 

Вообще-то вы рано еще беспокоитесь от отдыхе. Советую горячие туры брать - за неделю-две перед поездкой. И цена так будет ниже.

Ближе к часу X просто сидите на сайте операторов http://www.teztour.com/, http://www.anextour.ru/, http://www.pegast.ru/. Бывает так, что один и тот же отель у одного оператора дешевле, у другого - дороже.

А сейчас вылеты из Волгограда "нулевые", поэтому даже ссылки вам не помогут. В апреле начнется "шевеление")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в OTIUM ECO CLAB SIDE 5*, отель семейный, годовалых деток в начале октября было очень много. С колясками проблем нет. В прошлом году ездили с мужем, в этом планируем в самом конце мая туда же с детьми. По цене он бюджетный, а по качеству-великолепный. Если нужновот тут можно почитать много отзывов про отель. Для меня главным его преимуществом было: соки из пакетов, а не юпи, новые номера, чистые бассейны, хорошее питание, на пляже песок и бесплатные лежаки с матрасами, бесплатно сейф кодовый в номере.

0d23d5820080t.jpg 6cd527b1367et.jpg 6dac17c751cbt.jpg2e8956ccae40t.jpg

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы посоветовала вам Кемер для отдыха - климат умеренный, сосны, море, песочек, в 10-30 минутах езды от аэропорта в Анталии.

полностью согласна!

мы были в Зигане 5* (пос.Бельдиби ), очень хороший отель и очень много детей именно 1-1,5 годовалых было. А на самом деле заходите в инете на сайты турецких отлей, где есть famili и читайте отзывы :) ну и советоваться ещё надо с туроператором.

 

 

катюлясина, Катя, поздравляю с новым пузожителем!!! МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Алена мне тоже можно её телефончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милана, мое мнение с ГражданкаЛошадка совпадает. Я в Турции только в Кемер езжу. Там очень красиво, плюс огромное количество зелени, во многих отелях - нетронутые сосновые леса. Но ехать от аэропорта правда не 15 минут, в зависимости от количества развозимых туристов - 45мин - 1, 5 часа. Но нам это ни в 11 мес, ни позже не помешало, автобусы очень комфортабельные, пейзажи глазу приятны, время незаметно пролетает.

И пляжи галька, но к Текирове, где мы были, она мелкая и неудоюств не доставляла, вода зато чистейшая, прозрачшейшая!

Отель тоже могу посоветовать, в некоторых мы были, многие я почти наизусть выучила, пока выбирала :icon_biggrin:, но все зависит от вашего бюджета.

 

 

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ехать от аэропорта правда не 15 минут, в зависимости от количества развозимых туристов - 45мин - 1, 5 часа.

Оль, прикинь, у меня знакомые в делюксовские отели ездили в Кемер, так у них трансфер - индивидуальные такси - за считанные минуты отвозили в отель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомые в делюксовские отели ездили в Кемер, так у них трансфер - индивидуальные такси - за считанные минуты отвозили в отель)

 

Мы с мужем и друзьями ездили отдыхать летом 2008 в Кемер, на 4 человека заказывали индивидуальный трансфер в аэропорт на обратной дороге, т.к. вылет рано был, а автобус уходил собирать туристов чуть ли не в час ночи и получалась вся ночь в автобусе. 30 бакинских на четверых и мы доехали на микроавтобусике очень быстро. :)

Следующим летом собираемся с сыном ехать - обязательно будем заказывать такую услугу - удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, прикинь, у меня знакомые в делюксовские отели ездили в Кемер, так у них трансфер - индивидуальные такси - за считанные минуты отвозили в отель)

Ну эт понятно :icon_biggrin: . В делюксе и цена соответсвенная, очень хорошая пятерка - предел мечтаний. Там на самом деле минут 15-20 ехать. И индивидуальный трансфер можно заказать в любой отель, просто дополнительных денег это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 10-30 минутах езды от аэропорта в Анталии

Ну это перебор конечно на автобусе около часа. Индивидуальный трансфер да, если есть лишние 340 $ (Цена Корала до Кемера туда-обратно).Согласна с catty, трансфер на автобусе особо не напрягает.

милана, а еще Кемер это гаечные пляжи. Бельдиби - самая близкая часть Кемера - это еще и крупные камни. Текирова - самый дальний поселок Кемера - камни помельче и бывают насыпные песочные пляжи.

Из всех районов Анталии в Кемере вода прогревается весной хуже всего, на 1-2 обычно ниже чем в Белеке-Сиде.

Для начала нужно определит пункты которые вам необходимы на отдыхе (Сколько по срокам будет отдых 7-21 день, БЮДЖЕТ, 1-2-3 линия отеля, галечный-песчанный пляж, большой-маленький отель, детский-не детский, большие корпуса-бунгало и т.д., питание (очень хорошее- нормальное)). И уже из этих требований выбирать, стоит иметь ввиду что чем крупнее отель и больше в нем детей - тем больше вероятность заразится. Но и соответственно развлечений для ребенка там будет больше.

 

А по-поводу горящих туров это лотерея их просто может не быть все зависит от загруженности самолета, если мест не будет - горящих не будет. И потом очень часто горящие отели не лучшие... может так получится что по горящим будут продавать только Аланию, короче много нюансов.

Мы например купили в прошлом году за 1,5 месяца до поездки в 3 раза дешевле нормальной цены в отличный отель.

Да и надо иметь ввиду некоторые 4* отели лучше некоторых 5*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мае прохладненько... я ездила в начале июня с пятимесячным. замечательно отдохнула! Была в сиде, там тепло становится быстрей, равнина.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и надо иметь ввиду некоторые 4* отели лучше некоторых 5*.

Да, действительно, не всякая пятерка на самом деле ею является.

 

Мы ездили в сентябре и июне. В сентябре каааайф! Воздух - 31, море - 30. Парное молоко, а не вода! С 10 по 17 июня были - воздух - 30-32, вода 24, к концу недели - 25. Вполне тепло, купались без ограничений. К концу июня-началу июля становится уже невыносимо жарко. В сентябре конечно же дороже и намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
милана, мое мнение с ГражданкаЛошадка совпадает. Я в Турции только в Кемер езжу. Там очень красиво, плюс огромное количество зелени, во многих отелях - нетронутые сосновые леса. Но ехать от аэропорта правда не 15 минут, в зависимости от количества развозимых туристов - 45мин - 1, 5 часа. Но нам это ни в 11 мес, ни позже не помешало, автобусы очень комфортабельные, пейзажи глазу приятны, время незаметно пролетает.

И пляжи галька, но к Текирове, где мы были, она мелкая и неудоюств не доставляла, вода зато чистейшая, прозрачшейшая!

Отель тоже могу посоветовать, в некоторых мы были, многие я почти наизусть выучила, пока выбирала :icon_biggrin:, но все зависит от вашего бюджета.

Спасибо огромное! Буду выбирать, Вы не против если я в личку буду обращаться за советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное! Буду выбирать, Вы не против если я в личку буду обращаться за советом?

Не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милана, а вы в Турцию поедите впервые?

Задаю такой вопрос, т. к. если да, то могу подсказать , что взять ребенку из питания с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
милана, а вы в Турцию поедите впервые?

Задаю такой вопрос, т. к. если да, то могу подсказать , что взять ребенку из питания с собой.

Да впервые. Буду благодарна, т.к. абсолютно не знаю что брать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в 2009 отдыхали в Otium Eco Club, Сиде

http://www.otiumhotels.com/?sid=265

Шикарнейший отель для отдыха с маленьким ребенком!!! Ни с чем (питание, купание, номера, коляски) проблем не было! Отдыхали в августе, сынуле было 1,4г. Отдых понравился больше, чем в отеле боле высокого класса Club Phaselis, Кемер

http://www.clubphaselis.com/ru/indexru.html

Там отдыхали в сентябре 2008г., когда сыну было 5,5мес. Тоже хорошо, сосны, горный воздух, номера шикарные. Но влажность более высокая, соответственно, жара переносится гораздо хуже. Да и для маленького ребенка этот отель менее приспособлен. Кстати, добирались до Кемера самостоятельно, просто ловили такси у аэропорта. Ехали минут 15-20. Стоило это 100$, зато и нет проблем с заездом в разные отели. А вот в Сиде был групповой трансфер. Очень напряжно, учитывая задержку рейса, когда вместо 8-ми вечера приезжаешь в отель в 2 ночи...

Еще отдыхали на майские праздники в отеле Cub Marco Polo, Кемер.

http://www.marcopolo.com.tr/ru/

Если выбирать между им и Club Phaselis - однозначно советую Phaselis, хотя по цене они примерно одинаковы. В мае вода в море для годовасика будет очень холодной (если вы, конечно, не практикуете закаливание). А вот по ценам - самые дешевые путевки будут конец мая - середина июня. Ближе к датам вылета сориентируетесь, кто из туроператоров как лететь будет. По своему опыту скажу, что лучше всего детеныш переносил вылет в 7утра. По опыту прошлых лет самые дешевые цены у Coral, да и самолеты у них были самые хорошие. Tez tour - самый дорогой туроператор. Пегас частенько сбрасывает цены на некоторые отели. Если будут вопросы - пишите, обязательно поделюсь опытом.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, спасибо за содержательный ответ. Акклиматизации у малыша не было? Как там с медициной (ни дай б., если вдруг что)? Чем кормили ребенка (что значит детская кухня)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз акклиматизация внешне никак не проявилась, а вот в этом году подхватили ротовирусную инфекцию. Ну, ее главное быстро начать лечить и правильными лекарствами. Денек температура была, а потом все в норме было. На медицину жаловаться не буду, т.к. срабатывали по вызову быстро. Нам периодически приходилось пользоваться мед. страховкой. Главное сначала по страховке связываться со страховым агентом, а он уже отвечает за вызов врача и оказание услуг. У сына моей подруги (они отдыхали вместе с нами в 2008г.) подскочила высокая температура, их возили в госпиталь, даже денек они там пролежали. Так во ее словам она осталась довольна качеством обслуживания и профессионализмом врачей, хотя и страху натерпелась (малышу было 1,6г.). А мы с сыном в отеле обращались в медпункт, там врач бывает изредка, всегда дежурит только медсестра. Все замечательно. Да и к мужу тоже хирург приезжал, рану вскрывал. Все в порядке было. Лечение назначил, мази и таблетки. Так мы, дабы проверить компетентность врача (русская недоверчивая душа :) ) перезванивали домой знакомому хирургу, который подтвердил правильность назначений. Так что, за это, я думаю, переживать не стоит. Главное, заранее проконсультируйтесь со своим педиатором, какие лекарства взять с собой для вашего малыша (на всякий случай).

По поводу детской кухни. В Otium для детей есть отдельное кафе, которое находится на территории детского городка, а так же отделение во взрослом ресторане. Обязательно несколько видов вареного мяса (говядина и индейка), вареные овощи, макароны, молочные каши, супы (практически не соленые, на бульоне или молоке), рис, картофель отварной, фрукты, сыры, детское печенье, пакетированный сок (упаковка по 0,2л), свежие овощи. Есть блендер, микроволновка, детская посуда (не бьющаяся), детские стулья. Я с собой брала кашу растворимую (типа "Любопышки"), заливала ее молоком, в микроволновку - и завтрак готов. На обед и ужин перемалывала мясо+овощи, или супчик давала. Еще чай растворимый в пакетиках Hipp ромашка брала с собой. Очень удобно. Места много не занимает, быстро залил теплой водой и готово. К тому же, ромашка универсальное средство, и противовоспалительное, и успокаивающее, и предупреждает появление всяких паразитов. Но, это если у вас аллергии нет. Конечно, с собой брала несколько баночек готового питания, чтобы плавно аддаптировать ребенка. Плюс брала воду детскую, биолакт, несколько творожков и молоко. К тому же я всегда беру с собой подгузники, купленные здесь, т.к. в Турции хоть и можно купить разные марки, но произведенный в разных странах товар одной и той же марки отличается по качеству.

В общем, готова еще чего-нибудь полезного рассказать, если нужно :rolleyes: Люблю планировать отдых, всегда все поездки себе и знакомым планирую сама, не особо надеясь на помощь турагенств, т.к. как показывает практика, в нашем городе я еще не встречала агенства, в котором его работники могли ответить бы на все мои вопросы.

Да, если нужно будет, могу фотки выложить, чтобы показать детский городок, и их кафе.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, еще раз спасибо. Фото посмотрела бы с удовольствием. Если позволите ещё несколько вопросов:

Как там с магазинами (те же памперсы например и т.п. купить), далеко находятся?

Коляску с собой брали или в прокат?

Сколько времени заняла дорога, всего от приезда в наш аэропорт до отеля, с учетом такси и приблизительно без него?

Почему везли с собой воду? Там плохого качества?

Как с уборкой номеров (я все таки склоняюсь к Otium Eco Club, поэтому спрашиваю про него)?

 

Вы уж извините, вопросов куча, ещё буду спрашивать по мере возникновения, если вы не против конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему везли с собой воду? Там плохого качества?

Воду там из крана не пьют, только бутилированную. Но у нас она была без ограничений оба раза. Можно было взять столько бутылок, сколько нужно в ресторане или барах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, еще раз спасибо. Фото посмотрела бы с удовольствием. Если позволите ещё несколько вопросов:

Как там с магазинами (те же памперсы например и т.п. купить), далеко находятся?

Коляску с собой брали или в прокат?

Сколько времени заняла дорога, всего от приезда в наш аэропорт до отеля, с учетом такси и приблизительно без него?

Почему везли с собой воду? Там плохого качества?

Как с уборкой номеров (я все таки склоняюсь к Otium Eco Club, поэтому спрашиваю про него)?

 

Вы уж извините, вопросов куча, ещё буду спрашивать по мере возникновения, если вы не против конечно.

Да мне в удовольствие помогать :rolleyes: Отвечаю по порядку:

1. Рядом с Otium находится променад, на котором расположено много магазинчиков, кафе и аптек, в которых и можно купить подгузники и т.п. Идти минуты 2-3. А вот, что касается Phaslis, то он расположен обособленно, на полуострове. Так что до бижайших магазинчиков идти минут 15-20. Но и в самом отеле вы всегда найдете все самое необходимое (это касается почти всех более-менее приличных отелей). Разница будет только в цене :icon_biggrin:

2. Коляску в '08г. брали с собой, скажем так - не совсем удобное удовольствие... Этим летом брали напрокат. Стоило это, если ничего не путаю, 5$/сутки. Коляска очень хорошая, не обычная трость. И везде предусмотренны съезды для колясок. Нам, правда, повезло, аренда ничего не стоила, т.к. у нас в одной из комнат не работал сплит, и починили его только через сутки. Так вот дабы компенсировать нам моральный ущерб, оплату за коляску с нас не взяли (без каких либо "наездов"с нашей стороны).

3.По поводу времени, затраченного на дорогу. Я распишу по пунктикам, а вы уже сами прикиньте.

В нашем аэропорту надо быть за 1-2ч. до вылета (зависит от того, когда вы получаете путевки)

Время полета 2,5 - 3ч. (зависит от того, на каком борту летите)

Таможня+получение багажа+ожидание затерявшихся попутчиков (при групповом трансфере) - 30мин. - 1,5ч., иногда и больше:)))

Трансфер аэропорт-отель (групповой) - до Кемера 45мин. - 1,5ч., до Сиде (Otium) 1,20 - 2ч. Но в этом случае все относительно и напрямую зависит от того, в какое количество отелей будете заезжать, развозить туристов и как надолго остановитесь возле какого-нибудь магазинчика (дело, почти всегда, обязательное).

Трансфер индивидуальный до Кемера - 15-20мин, до Сиде 40мин-1ч. Плюс вы не теряете времени на сбор всех туристов после таможни. Быстро проходите таможню, получаете багаж и берете такси, которых у аэропорта великое множество. И такси, не в пример Египту, новенькие, водители водят очень неплохо.

4. Воду брала с собой только детскую, т.к. даже их бутылированная вода отличается не по качеству, а по составу от привычной ребенку. И то, я пользовалась ею только первые дни, а потом постепенно перешла на их воду. Вода есть и в номере, в бутылках по 1,5л, и по всему отелю, в куллерах.

5. Уборка номеров это извечная больная тема всех отелей. Убирали, собственно, каждый день, но, иногда, забывали добавлять шампунь или гель. Я не сторонник идеальной чистоты, поэтому у меня претензий не было. Хотя, если придираться, ссор можно всегда найти :hi-hi:

 

Фотографии выложу чуть позже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по поводу агентств Tanushka права. Я прежде чем выбрать отель месяца 2 не вылазила с инета-мониторила отели, отзывы. В итоге в агенстве не девушка-агент мне рассказывала про OTIUM, а я ей. Хотя я ни разу ещё не была в Турции. Она мне только смогла показать три фотки из каталога Coral (мы с ним летали), причём все три сделаны раньше 2009 года задолго до полной реконструкции отеля, поэтому не соответствовали реальности.

 

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я забыла написать, что в Otium можно попасть только через Coral, т.к. это один из их базовых отелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, немного фоток из Otium

Детская столовая

d5646d59d88d.jpg

часть детского дворика (слева направо - столовая, комната просмотров мультфильмов, спальня)

bbf8107cb522.jpg

пляж

030e77a28dd1.jpg

Чего то Radikal глючит, если получится, еще выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, ещё чуток сообщений про отель и Otium нам приплачивать начнёт за рекламу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как там с магазинами (те же памперсы например и т.п. купить), далеко находятся?

 

Мы 2 раза отдыхали в Титриенгёле, как раз там где находится Отиум Сиде. В 15 минутах пути на долмуш (небольшой автобус) находится город Манавгат (3 по величине в области). Там можно купить всё, куча обычных продуктовых магазинов, Мигрос (родной брат нашего Рамстора) короче и памперсы, и молоко и все что угодно.

Сам туристический поселок Титриенгель нам очень нравится, он состоит только из отелей, вокруг него искусственные сосновые рощи (высаженные около 80 г.) (ЗАПАХ по утрам не передаваемый, а уж если дождь пойдет... ). Ну я тут много могу писать люблю я Титриенгель. Титриенгель-Соргун самое зеленое место в Сиде, в других местах это наша степь один в один.

Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlaNochka, а ты не подскажешь, где там ентот Мигрос в Манавгате? Он по дороге до базара или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря в какой день если в базарный день (вторник, четверг), то долмуш если полный он вообще может не поехать через город - сразу на рынок вещевой.

А так долмуш вот на этом перекрестке въезжает в город http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=18623 дорога на Титриенгель вниз там на фотке даже указатель видно, Мигрос если стоять лицом к подъему будет по правую руку. Короче как только маршрутка въезжает в город 2 остановка. Вот кстати долмуш http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=18631.

А вот пляж Отиума в октябре 2008 г. http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=18625

А вот и сосны о которых я говорила http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=18633

Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется поняла, это практически напротив водопада вот этого8bcbc38f3e33t.jpg, через дорогу от него. Правильно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...