Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mar_len

Обмен полисов ОМС

Рекомендованные сообщения

Слышала, что необходимо обменивать все полисы ОМС. Правда ли это, кто что знает?

Изменено пользователем mar_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что необходимо обменивать все полисы ОМС. Правда ли это, кто что знает?

Ничего не слышала. В организациях этого не требуют

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mar_len, вот в этой темке уже поднимался этот вопрос http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...24071&st=20

Нам заведующая в саду сказала пока ничего не делать, но вроде как до мая должны все поменять.

Я сейчас вышла на работу, старый полис надо сдать в Капитал, а вот что с новым по месту работы будет пока не знаю.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по подробней поискала и вот что нашла:

 

2. С 01.01.2010г. страховые медицинские полисы ОМС, выданные неработающему населению от имени филиала ЗАО «Капитал Медицинское страхование» в г. Волгограде по следующим районам муниципальным образованиям:

- г. Волгоград (Советский, Тракторозаводский районы);

- г. Михайловка, г. Урюпинск, г. Фролово;

- Алексеевский, Даниловский, Еланский, Калачевский, Киквидзенский, Клетский, Михайловский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Кумылженский, Серафимовичский, Суровикинский, Урюпинский, Фроловский, Чернышковский районы Волгоградской области, будут перештамповываться штампом Волгоградского филиала ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», а также будет осуществляться, в случае необходимости, замена ранее выданных полисов ОМС на страховые полисы СМО Волгоградского филиала ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». Все полисы ОМС, выданные ранее и не имеющие штампа Волгоградского филиала ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», являются действительными в установленном порядке в соответствии со сроками их действия до 1 мая 2010 года. Кроме того, с 01.01.2010г. Волгоградским филиалом ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» будет осуществляться плановая замена полисов ОМС, ранее выданных неработающему населению в соответствии с районами по месту регистрации.

Информация с сайта ТФОМС

 

Письмо ТФОМС Волгоградской области от 07 декабря 2009 г. № 13-06/1261 «О действии полисов ОМС неработающих граждан Волгоградской области с 01 января 2010 г.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так поняла-это для определенных районов??муж только неделю назад на ребенка в ворошиловском получал полис-говорит-нигде нет ни объявлений и ничего не говорят об обмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, получается что только для Советского и Тракторного (это в г. Волгоград)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в поликлинике №3 детской на Спартановке висит объявление о замене полюсов для жителей Тракторозаводского района. Меняют ул ДЕктярева - 1 в здании гостиницы. Муж пошел часов в 12. На улице был 44 и столько же было внутри. Поэтому думаю, до мая ажиотаж спадет. Поменять мы еще успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы обменяли еще в декабре. Народу не было. Меняют только неработающему населению и детям. И то, поменяли, теперь до 01.05. А там снова менять. Весь процесс замены состоял в том, что на старый полис поставили новую печать и написали что действителен до 01.05.2010

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, да уж,ради этого стоило все это затевать(я про страховую фирму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если полюс заламинирован,как на него печать ставить,а?Че делать-то? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полюс тоже у Вадюши заламинирован, но их я так понимаю менять будут, они же теперь ни Капиталъ будут, а другой компании. А если что можно аккуратно подрезать сбоку или снизу и вытащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня подружке полис прям поменяли и никакой печати не ставили, я вот сама никак не дойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очереди практически нет, а если с ребенком, то сами сотрудники приглашают без очереди. Нам выдали новый полис до 2026 года. У нас на все ушло три минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina, а где выдали? в "капиталовском" офисе? или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я вчера на Дегтярева получила, очереди не было, минуты 3 потратила на все! Но они принимают до 16.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, Вер, а это что за организация? мне в Советском р-не менять, я вот и думаю, куда бежать, в капитал, согаз, в собес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, согаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос к жителям Советского р-на: где вы меняете полисы? Если можно, с адресами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском по адресу пр. Университетский, 89, там, где нотариус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irena Volga, это на Обувной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irena Volga, это на Обувной???

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внимание, в очередях не стоим- объявление у дверей указывает на то что мамы с детьми проходят без очереди, у меня жена сегодня за 10 мин полюс поменяла

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, где на Дектярева?На 12-ю школу ехать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, меняют в здании гостиницы, которая напротив института, вход со двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Дегтярева какой режим работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском по адресу пр. Университетский, 89, там, где нотариус.

А еще на ЦПКиО

 

А вот еще телефон по Универ.проспекту 89608730337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям будут в садиках обменивать полисы данных районов. Срок обмены продлили полисов "Капиталъ" до 1июня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детям будут в садиках обменивать полисы данных районов. Срок обмены продлили полисов "Капиталъ" до 1июня.

А откуда информация? У нас в саду написаны адреса и явки, чтобы родители сами шли менять. И в поликлинике тоже самое сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда информация? У нас в саду написаны адреса и явки, чтобы родители сами шли менять. И в поликлинике тоже самое сказали.

У меня сестра работает, ведущим специалистом, так вот они по субботам будут, полисы распечатывать по спискам из садов, школ. Т.к. "Согаз", к концу мая, надо 80% сделать, вот они и делают упор.

А воопще, эта фирма выиграла конкурс, только на 2 года, а что потом будет, какая фирма выиграет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пошла менять полис с сыном, так приняли без очереди. Хотя народу было не так много, как когда ходил муж вначале ажиотажа. И в садике тоже весит объявление, чтобы до 15-го марта сами родители поменяли полюсы и на поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, какая гостиница,напротив какого института???Я слабо ориентирусь на тракторном,потому как всю свою жизнь жила в центральном ,ворошиловском и советском районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Механический институт, немного дальше пл. Дзержинского, в сторону Спартановки. Дегтярева 1, по карте посмотри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите пожалуйста режим работы на Университетском 89.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неработающие волгоградцы должны поменять полисы до 1 мая.

 

Всего неделя остается у жителей Советского, Тракторозаводского и некоторых районов области, чтобы обменять свои медицинские страховые полисы, выданные ЗАО «Капитал МС», на медицинские полисы ОАО «Страховая компания «СОГАЗ - Мед». Старые полисы будут действовать лишь до 1 мая этого года. Однако коснется этот обмен только неработающих волгоградцев - детей, учащихся, пенсионеров и тех, кто сейчас находится в поиске работы.

Позаботиться о замене полиса также нужно и жителям Алексеевского, Даниловского, Еланского, Калачевского, Киквидзенского, Клетского, Кумылженского, Михайловского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Серафимовичского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского и Чернышковского районов области.

 

Какие документы понадобятся при обмене:

 

- детям - свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей;

 

- подросткам с 14 лет - паспорт;

 

- всем остальным категориям граждан - паспорт, трудовая книжка, а пенсионерам еще и пенсионное удостоверение.

 

Полезные телефоны

Для замены медицинских полисов жителям Советского района следует обращаться по адресу: пр. Университетский, 89, тел.: (8442) 59-02-33.

Жителям Тракторозаводского района - ул. Дегтярева, 1, тел.:(8442) 29-52-37.

Часы приема: с 8.30 до 16.30, перерыв на обед с 12.00 до 12.30.

А адреса и телефоны в районах области можно узнать по номеру в Волгограде (8442) 24-70-47.тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж менял дочке, потребовали еще справку о составе семьи! На старый полис шлепнули печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера меняла полисы. Советский район. Справка о составе семьи не понадобилась, а то пришлось бы еще раз приезжать. Я так поняла, если приходит муж менять полис, то или справка о составе семьи или надо приносить паспорт мамы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А полисы выдали новые. В очереди постояла несколько минут, пока не сказала что с маленькими детьми написано без очереди, а так никто и не пошевелится пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktosha, муж был с моим паспортом, а справка все равно потребовалась Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вроде организация одна, а в разных районах по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Тракторном меняла себе и сыну, дали новые. Из документов были мой паспорт и св-во о рождении сына. Справку никакую не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...