Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну, собственно, сабж.

Обычные варианты (плитка, панель стеновая, пластиковые панели) уже не хочется.

Загорелась идеей сделать фартук из стекла, может быть есть среди нас форумчанки, обладающие такой интересностью? Поделитесь, как в эксплуатации, какие особенности?

 

Хочется именно графичную картинку иметь, а не простое цветное стекло, поэтому может кто ещё и знает адреса фирм, занимающихся фотопечатью на стекле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется именно графичную картинку иметь, а простое цветное стекло,
тут надо что-то подправить, а то не совсем понятно что нужно...

 

Я видела и даже фотография есть фартука стеклянного, но он расписан вручную, не фотопечать, в эксплуатации уже лет 15 и ничем не отличается в уходе от кафеля... А вообще сейчас много материалов есть для декорирования интерьера, я бы распечатывала на бумаге/плёнке, наклеивала бы её, а затем сверху уже крепила стекло (или пластик прозрачный (чтобы можно было менять картинки при желании).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут надо что-то подправить, а то не совсем понятно что нужно...

Ну, я имела в виду, что обычное (в смысле без фотопечати) стекло поставить не составит труда. Меня больше интересует именно c картинкой.

 

8d6ce2b3ab31t.jpg a7c3481f419dt.jpg

 

Зы: я в том предложении предлог НЕ пропустила %

 

я бы распечатывала на бумаге/плёнке, наклеивала бы её, а затем сверху уже крепила стекло (или пластик прозрачный (чтобы можно было менять картинки при желании).

 

т.е. имеешь в виду, не заморачиваться со стеклом, а наклеить пленку на основу, а потом сверху просто стеклом прижать? А ведь идея! :wow:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы: я в том предложении предлог НЕ пропустила %
понятно)))))))

 

т.е. имеешь в виду, не заморачиваться со стеклом, а наклеить пленку на основу, а потом сверху просто стеклом прижать? А ведь идея!
канешно идея! искать печать на стекле, печатать, возить туда-сюда это стекло, а потом думать как закрепить не повредив рисунок - слишком много заморочек! К тому же это стекло, мало ли что случается со стёклами, и краски для печати разные бывают, с ними тоже может произойти масса всякого, начиная от выгорания цвета... так что, предложенный мной вариант самый практичный и оставляет варианты для замены стекла (рисунка).

 

Только надо стену подготовить хорошо и прям на неё наклеить рисунок на бумажной основе или на плёнке, а уже потом прижать слеклом или пластиком (ну или какие щас ещё есть современные материалы небьющиеся и нецарапающиеся и при этом прозрачные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас уже там обои, придется все-равно сажать на какую-нибудь основу картинку ((( мы ремонт задом наперед делаем, все интересные идеи приходят последними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас уже там обои,
в принципе, можно и не трогать ваши уже имеющиеся обои, на капли прозрачного клея "прихватить" рисунок прям к обоям, а сверху стекло. По периметру стекло уголками или ещё какими штучками обрамить для герметичности и декоративности и всё.

 

придется все-равно сажать на какую-нибудь основу
Можно и без основы вполне обойтись, главное рисунок на чём-то непрозрачном напечатать, типа баннерной ткани, но с хорошей печатью.

 

мы ремонт задом наперед делаем, все интересные идеи приходят последними.
ну эт вполне нормальная ситуёвина! ремонт нельзя закончить))))))))) тем более сейчас речь уже не столько о ремонте, сколько о декоративной части интерьера идёт, а это вообще невозможно прекратить!)))))))))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло прямо на стену как бы она не была хорошо выровненна - будет плохо смотреться обязательно останется зазор между стеклом и стенкой и со временем будет собираться пыль и копоть. Кроме того когда притягивать стекло к стене будете (крепить) оно может треснуть если перепад будет даже в несколько мм. Поэтому лучше сделать жесткий фартук целиком стекло+картинка+стекло а потом его уже установить. Но по-моему это дорогое удовольствие получится. Хотя идея стоят того

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно останется зазор между стеклом и стенкой и со временем будет собираться пыль и копоть.
если по краям стеклянный фартук промазать герметиком прозрачным, то ничего попадать под стекло не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стекло прямо на стену как бы она не была хорошо выровненна - будет плохо смотреться обязательно останется зазор между стеклом и стенкой и со временем будет собираться пыль и копоть. Кроме того когда притягивать стекло к стене будете (крепить) оно может треснуть если перепад будет даже в несколько мм. Поэтому лучше сделать жесткий фартук целиком стекло+картинка+стекло а потом его уже установить. Но по-моему это дорогое удовольствие получится. Хотя идея стоят того
Абсолютно согласна с каждым словом. Но не так уж вроде и дорого должно быть. А идея и правда шикарная! Мне очень нра... Жаль, что моя кухня такого не предполагает. Как хочется объять необъятное порой!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Стеклокомплект с этой идеей не обращались попробуйте они могут посоветовать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу установить фартук стеклянный с фотопечатью. Сейчас в городе таких предложений хватает. Напишите, если не сложно, как в использовании себя ведет такой фартук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня это интересует. Вчера встречалась с дизайнером по кухням, он меня отговаривал, говорит не практично. Вот теперь в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера встречалась с дизайнером по кухням, он меня отговаривал, говорит не практично.

Почему?

Это ж не однотонное стекло: за пестротой картинки брызги и грязь на фартуке бросаться в глаза не будут. А оттирать их с гладкой поверхности проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему?

Это ж не однотонное стекло: за пестротой картинки брызги и грязь на фартуке бросаться в глаза не будут. А оттирать их с гладкой поверхности проще.

 

Говорит что это рассадник тараканов

Изменено пользователем Baterfly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит что это рассадник тараканов

А вы давно живых тараканов в квартирах видели? Я очень давно, больше 10 лет назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы давно живых тараканов в квартирах видели? Я очень давно, больше 10 лет назад.

Во-во, три дня назад я тоже лет 7 точно их не видела))) А на выходных начали ремонт в квартире, пока разрушительно-сносительные работы. Содрали плитку на кухне, отвалился кусок штукатурки в одном месте, а там вмурована доска в стену (ЗАЧЕМ???!!! о, великие советские строители :jest_1: ), доска гнилая вся, и... фу, блин, даже писать не буду, но я ИХ видела! :sm044:

Вот это еще может быть рассадником тараканов, а пыль за фартуком - каким образом, интересно... Хоть нам еще и далеко до покупки кухни, но тоже хочу стеклянный фартук с фотопечатью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, стеклянные фартуки видела в Леруа Мерлен. Там же, где кухни у них продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что - тут выше уже в теме писали, что герметиком надо. И ничего не попадет, не разведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в свое время хотела такой фартук, но передумала. и не жалею.

я стооолько пересмотрела плитки!! это ужас. выбрала точный оттенок стен, и фактуру нашла и рисунок подобрала нужный. а в последний момент передумала ))))))

решила, что перебор с цветом будет. и взяла глянцевый керамогранит 60*60 серого цвета. и очень довольна этому вот уже 4,5 года

 

у меня цвет насыщенный - кухня цвета выбеленный дуб (светлый, сливочный цвет), верхние ящики цвета мандарин (плексиглас в рамке). обои однотонные, мандариновые (не кислотный цвет, нежный оттенок). получился коктейль "мандарин со сливками". и вот этот фартук уравновешивает яркость. + он оказался очень практичным - швов мало, мыть его очень легко, и пятна если и попадают, их реально не видно почему-то, хотя я думала на однотонном будет видно.

 

почему решила отказаться от фартука со стеклом и классной фотографией и от подобранных плиток с рисунком (даже, помню так одна коллекция с панно понравилась, прям хотела взять). но вовремя поняла, что на кухне огромная куча маленьких предметов часто находится на виду. и когда эта кухонная утварь перемешивается с узорами-рисунками-фотографиями на фартуке, начинается хаос.

в журнале, когда все по полочкам и на столешнице пара предметов для красоты - да, красиво. а на деле.

 

+ у нас рейлинг, на котором висят кружки, полочка для губок-фэйри-б. полотенец, прихватки. на однотонном фартуке аксессуары смотрятся логично, не сливаются и в глазах, не рябит, как случилось бы с фотографией под стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему решила отказаться от фартука со стеклом и классной фотографией и от подобранных плиток с рисунком (даже, помню так одна коллекция с панно понравилась, прям хотела взять). но вовремя поняла, что на кухне огромная куча маленьких предметов часто находится на виду. и когда эта кухонная утварь перемешивается с узорами-рисунками-фотографиями на фартуке, начинается хаос.

в журнале, когда все по полочкам и на столешнице пара предметов для красоты - да, красиво. а на деле.

 

+ у нас рейлинг, на котором висят кружки, полочка для губок-фэйри-б. полотенец, прихватки. на однотонном фартуке аксессуары смотрятся логично, не сливаются и в глазах, не рябит, как случилось бы с фотографией под стеклом

Это да, +100000000000 железный аргумент. Решитесь на такой фартук - готовьтесь не загромождать столешницу и сказать "нет" рейлингам.

 

Хотя в прочем - у меня именно так:

все по полочкам и на столешнице пара предметов для красоты

Написала это не с целью похвастаться (не подумайте чего плохого), а с целью сказать, что это достижимо. Если много выдвижных ящиков и других быстродоступных мест, куда не напрягает всё лишнее со столешницы убирать - то столешницу нетрудно держать пустой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала купили плитку для фартука в виде маленьких квадратиков с декором с нарисованными натюрмортами. Потом в процессе ремонта стала вырисовываться общая концепция и эта плитка,дабы не быть выброшенной пошла на балконную стену.

Теперь на кухне такой фартук, правда пока без затирки

gR6pejq4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, сложно сейчас плитку оценить. только концепцию. у меня когда спрашивают про любимый цвет, не могу ответить - все зависит от сочетания, пропорции, от контекста короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, сложно сейчас плитку оценить. только концепцию. у меня когда спрашивают про любимый цвет, не могу ответить - все зависит от сочетания, пропорции, от контекста короче

я наугад ее покупала,просто понравился глянец и форма, а она оказывается вытягивает пространство,что очень актуально для нас, т.к. зона готовки небольшая. Вот теперь уже начинаю думать какой фасад для кухни выбрать, столешница однозначно будет под белый мрамор, т.к. она пойдет еще на подоконник, а к рамам другой цвет не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в свое время хотела такой фартук, но передумала. и не жалею.

я стооолько пересмотрела плитки!! это ужас. выбрала точный оттенок стен, и фактуру нашла и рисунок подобрала нужный. а в последний момент передумала ))))))

решила, что перебор с цветом будет. и взяла глянцевый керамогранит 60*60 серого цвета. и очень довольна этому вот уже 4,5 года

 

у меня цвет насыщенный - кухня цвета выбеленный дуб (светлый, сливочный цвет), верхние ящики цвета мандарин (плексиглас в рамке). обои однотонные, мандариновые (не кислотный цвет, нежный оттенок). получился коктейль "мандарин со сливками". и вот этот фартук уравновешивает яркость. + он оказался очень практичным - швов мало, мыть его очень легко, и пятна если и попадают, их реально не видно почему-то, хотя я думала на однотонном будет видно.

 

почему решила отказаться от фартука со стеклом и классной фотографией и от подобранных плиток с рисунком (даже, помню так одна коллекция с панно понравилась, прям хотела взять). но вовремя поняла, что на кухне огромная куча маленьких предметов часто находится на виду. и когда эта кухонная утварь перемешивается с узорами-рисунками-фотографиями на фартуке, начинается хаос.

в журнале, когда все по полочкам и на столешнице пара предметов для красоты - да, красиво. а на деле.

 

+ у нас рейлинг, на котором висят кружки, полочка для губок-фэйри-б. полотенец, прихватки. на однотонном фартуке аксессуары смотрятся логично, не сливаются и в глазах, не рябит, как случилось бы с фотографией под стеклом

 

 

 

 

А фото в студию можно, так интересненько стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а насколько удобно в обслуживании стекло. Плиточку пошкрябать можно, аброзивн. средства использовать - мне кажется в этом плюс ( стекло же поцарапается). А знакомая на днях установила стеклопанель, говорит лучше чем кафель, сбрызнул, тряпочкой прошел и все блестит ( но она то только установила, жир налет не сразу появляется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а насколько удобно в обслуживании стекло. Плиточку пошкрябать можно, аброзивн. средства использовать - мне кажется в этом плюс ( стекло же поцарапается). А знакомая на днях установила стеклопанель, говорит лучше чем кафель, сбрызнул, тряпочкой прошел и все блестит ( но она то только установила, жир налет не сразу появляется)))

По стеклу такой момент имейте ввиду - если будете брать на всю стену цельное,то в случае удара,трещинки - замена всего полностью весго стекла.

Если же делать по частям изначально(кусочками),то вырастает цена на монтаж, прям прилично!

Вобще взвесив все за и против взяла польскую плитку 3D на Тулака,цвет белый.

Даже более дорогая итальянская выходит всё равно дешевле,чем стекло, при этом не факт,что практичнее или красивее будет.

Вот тут видна объёмность моей белой плитки , а просто белую гладкую-мне что то показалось скучновато будет.

Хотя из за этой волнообразности -мастер был не в восторге от кладки,зато довольная теперь я! :)

Затирка у меня графит - в цвет полов и столешницы

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилась плитка Керама Марицци.

Вот, что получилось

d846f1ab4a56.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне понравилась плитка Керама Марицци.

Вот, что получилось

У вас фасад с перламутром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас фасад с перламутром?

Да, с перламутром. Не люблю по определению такой эффект. Но на фасаде очень выигрышно смотрится, плюс дает оттенок занавесок, которые на окнах. Очень удачно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, Керама Марацци? У меня тоже из неё фартук уже 10 лет,я к ней эту же марку брала на пол, обалденно...сколько лет прошло, а качество все такое же, на высоте и проблем нет вообще со скольжением и прочее и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне понравилась плитка Керама Марицци.

Вот, что получилось

d846f1ab4a56.jpg

У меня такая на предыдущей кухне была. Прекрасно послужила.Жалко было "отдавать" другой хозяйке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобще взвесив все за и против взяла польскую плитку 3D на Тулака,цвет белый.

а цену скажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне понравилась плитка Керама Марицци.

Вот, что получилось

d846f1ab4a56.jpg

Из-за перламутра духовка так выбивается из общего стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, стеклянные фартуки видела в Леруа Мерлен. Там же, где кухни у них продают...

А сейчас в Леруа Мерлен продают стеклянные фартуки? Цена какая? Ехать через весь город просто так не хочется....

Хотелось бы еще услышать свежие мнения от обладателей стеклянных фартуков? В идеале с живыми фото....

И цены где на них подоступнее? Подскажите фирмы, у которых отдельно фартуки взять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас в Леруа Мерлен продают стеклянные фартуки? Цена какая? Ехать через весь город просто так не хочется....

Хотелось бы еще услышать свежие мнения от обладателей стеклянных фартуков? В идеале с живыми фото....

И цены где на них подоступнее? Подскажите фирмы, у которых отдельно фартуки взять можно?

Стеклокомплект

Фартук-мания.рф

Здесь самые приемлемые цены. На фороме у нас где-то тоже изготовители есть. Но цена у них вообще не радует

 

в леруа готовые 90на60. собирать по кускам 3700кусок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...