Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот меня собирается врач, с которым я договаривалась, смотреть 7 мая в мой ПДР - а я думаю может не даваться - они могут так посмотреть, что роды тут же насильно и начнутся?!!! А хочется чтобы подготовлен организм сам был. В день дежурства и решит, что мне уже пора?

Обязательно это смотреть в 40 недель ровно? Готова шейка матки или надо ее готовить? Я в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня собирается врач, с которым я договаривалась, смотреть 7 мая в мой ПДР - а я думаю может не даваться - они могут так посмотреть, что роды тут же насильно и начнутся?!!! А хочется чтобы подготовлен организм сам был. В день дежурства и решит, что мне уже пора?

Обязательно это смотреть в 40 недель ровно? Готова шейка матки или надо ее готовить? Я в раздумьях...

это да.. смотрят так, что пробка враз может отойти.

Но если не время, то роды не начнутся, меня довольно жестко смотрели в 38 недели, и раскрытие уже было 1,5 пальца, а пробегала я еще неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня собирается врач, с которым я договаривалась, смотреть 7 мая в мой ПДР - а я думаю может не даваться - они могут так посмотреть, что роды тут же насильно и начнутся?!!! А хочется чтобы подготовлен организм сам был. В день дежурства и решит, что мне уже пора?

Обязательно это смотреть в 40 недель ровно? Готова шейка матки или надо ее готовить? Я в раздумьях...

Vetochka, странный вопрос. Вам уже рожать, а вы не хотите даваться осмотреться. А может у вас там уже раскрытие шейки началось, а вы этого и не почувствуете. Это нормальный процесс - осмотр перед родами, врачам же нужно следить за вашим состоянием. Но если хотите создать себе больше проблем, сидите на форуме и задавайте вопросы, а не выполняйте указания врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, странный вопрос. Вам уже рожать, а вы не хотите даваться осмотреться. А может у вас там уже раскрытие шейки началось, а вы этого и не почувствуете. Это нормальный процесс - осмотр перед родами, врачам же нужно следить за вашим состоянием. Но если хотите создать себе больше проблем, сидите на форуме и задавайте вопросы, а не выполняйте указания врачей.
Поддерживаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто посморит,то ничего страшного. Мне с 36 недели через день сморели,роды от этого не начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно договариваться с врачом на роды, если ему даже осмотр не доверяете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в раздумьях...

Vetochka, вы бы лучше о ребенке подумали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, а чего вы собственно боитесь? что рожать начнете... ну так уже не рассосется =) тем более в ПДР. Это конечно вмешательство, но не медикаментозная стимуляция все таки. Пузырь вам на осмотре не проколят. Если уж начнется, то потом вы все равно никогда не узнаете - от осмотра или по сроку... А шейку матки не вредно посмотреть. У меня например проблемы были силные с ней. УЗИ показывало проблемы с ребенком и надо было с одной стороны родать скорей и даже стимулировать, но стимулировать было нечего, т.к. шейка была твердокаменной и даже через неделю подготовки в РД она не помягчела... Так что идите =) и сумочку, наверняка уже готовую, прихватите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetochka, у меня родственница практически каждый день ходит на осмотр к врачу, с которым договорилась. У нее ПДР 15.05, на кресле смотрели неоднократно, ничего, не родила до сих пор. А смотрят ее на кресле часто, т.к. первые роды прошли с осложнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сумочку, наверняка уже готовую, прихватите =)

 

ну или родным скажите, где она стоит)

 

Врачи аккуратно смотрят, не будут они терзать тебя осмотром с целью вызвать роды. В конце концов всегда можно сказать им о своих переживаниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я два раза в день бегала к врачам на осмотры! Боялась, что рожу, а они не успеют! :hi-hi:Хотя легла в роддом заранее!

В итоге, даже на один день позже родила от ПДР.

Ну, это, конечно, всё настолько индивидуально, что совесты тут не к чему!

Если надо, так надо.

В конце концов у тебя срок-то уже подошёл!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну или родным скажите, где она стоит)

 

Врачи аккуратно смотрят, не будут они терзать тебя осмотром с целью вызвать роды. В конце концов всегда можно сказать им о своих переживаниях :)

Ну не знаю... У моей сестры врач специально вызвала роды в свое дежурство, чтобы потом по звонку не ехать (роды были договорные). Вот и доверяй после этого.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, странный вопрос. Вам уже рожать, а вы не хотите даваться осмотреться. А может у вас там уже раскрытие шейки началось, а вы этого и не почувствуете. Это нормальный процесс - осмотр перед родами, врачам же нужно следить за вашим состоянием. Но если хотите создать себе больше проблем, сидите на форуме и задавайте вопросы, а не выполняйте указания врачей.

 

Ну и что, что раскрытие может быть началось, оно может и за 2 недели начаться. А "грубый" осмотр может спровоцировать начало родов...

 

Vetochka, а чего вы собственно боитесь? что рожать начнете... ну так уже не рассосется =) тем более в ПДР. Это конечно вмешательство, но не медикаментозная стимуляция все таки. Пузырь вам на осмотре не проколят. Если уж начнется, то потом вы все равно никогда не узнаете - от осмотра или по сроку... А шейку матки не вредно посмотреть. У меня например проблемы были силные с ней. УЗИ показывало проблемы с ребенком и надо было с одной стороны родать скорей и даже стимулировать, но стимулировать было нечего, т.к. шейка была твердокаменной и даже через неделю подготовки в РД она не помягчела... Так что идите =) и сумочку, наверняка уже готовую, прихватите =)

 

Спасибо за добрый и внятный ответ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей сестры врач специально вызвала роды в свое дежурство, чтобы потом по звонку не ехать (роды были договорные). Вот и доверяй после этого....

 

а я ни с кем не договаривалась, и у меня никто осмотром роды не вызывал. :p

 

Vetochka, а какой роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "грубый" осмотр может спровоцировать начало родов...

А зачем договариваться на роды с врачом, которому вы не доверяете?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, ты приди на осмотр и сразу врачу скажи, что тебя беспокоит. Ты же врача сама выбирала, должна ему доверять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю... У моей сестры врач специально вызвала роды в свое дежурство, чтобы потом по звонку не ехать (роды были договорные). Вот и доверяй после этого.... :angry:

 

Вот-вот и я именно об этом!

Я этому врачу доверяю (много знакомых рожало у нее), у меня и подруга у нее рожала, но ей именно так и сделали в дежурство правда уже 41 неделя была, но ребенок родился не переношенный и маленький еще.

 

Вобщем всем спасибо за ответ. Хотелось посоветоваться, думаю все-таки пойду, но попрошу не провоцировать роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что, что раскрытие может быть началось, оно может и за 2 недели начаться. А "грубый" осмотр может спровоцировать начало родов...

Vetochka, ну и пусть спровоцирует роды, вам что не хочется быстрее родить??? Некоторые в 38 нед. идут специально рожать. Я понимаю, если бы такой вопрос поднимался на 35 неделе, а у вас уже 40! Чего бояться? Лично я не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреться обязательно! Я вот пострадала,лучше бы посмотрели меня лишний раз!

Тем более девочки правы,если уж срок подошел рожать,бояться ничего не надо :)

Vetochka, рожать Вам или нет решит только малыш. Когда меня смотрели че я только не делала потом,чтоб родить:)

С таким настроем в роддом идти нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обязательная процедура,это не просто желание врача,не его причуды. По-моему хочу-не хочу не для Вас сейчас,простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, ну и пусть спровоцирует роды, вам что не хочется быстрее родить??? Некоторые в 38 нед. идут специально рожать. Я понимаю, если бы такой вопрос поднимался на 35 неделе, а у вас уже 40! Чего бояться? Лично я не понимаю....

Ребенок тоже не понимает - он еще не готов, а его выпихивают :ohmy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок тоже не понимает - он еще не готов, а его выпихивают :ohmy:

anaytata, с чего вы взяли, что при простом осмотре в 40 недель начнут ребенка выпихивать :sm044:. Вообще ребенка никто не трогает, до него даже не достанут, если пузырь целый и шейка еще не начала сглаживаться. И это же не просто так, женщину посмотрели и ребенок сразу вылез! Роды длятся по 12 часов!!!!! Это сложный и длительный процесс, тем более для первых родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это обязательная процедура,это не просто желание врача,не его причуды. По-моему хочу-не хочу не для Вас сейчас,простите.

+10000000000

Я свои роды сама простимулировала (на малыше и процессе родов никак не отразилось), проехавшись в маршрутке по городу (очень в институт надо было). Накануне врач после узи сказала "молодец, доносила". Кто-то обои клеить начинает в последние дни, сами того не подозревая, что намекают малышу, что "пора", кто-то к мужу пристает.

Врача в первую очередь интересует доношенность малыша. У некоторых он уже в 38 недель готов и просится наружу, а у кого-то не хочет выходить до 42 недель. И это считается нормальным. В некоторых случаях стимуляция необходима, но никто не будет этого делать до тех пор пока малыш не "созреет". Я рожала в Центральном. Были девочки которые ходили со сроком более 40 недель и договаривались с врачем на роды, но никого просто так не стимулировали (хотя осматривали на кресле регулярно).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не далась.... помню мне залезла врач пальцами и вытащила пробку!!!!!

 

Это обязательная процедура

почему обязательная? что там хотят увидеть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего вы взяли, что при простом осмотре в 40 недель начнут ребенка выпихивать

+1

Ребенок тоже не понимает - он еще не готов, а его выпихивают

 

Ребенок по факту недонощенный еще 3 месяца после рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anaytata, с чего вы взяли, что при простом осмотре в 40 недель начнут ребенка выпихивать :sm044:. Вообще ребенка никто не трогает, до него даже не достанут, если пузырь целый и шейка еще не начала сглаживаться. И это же не просто так, женщину посмотрели и ребенок сразу вылез! Роды длятся по 12 часов!!!!! Это сложный и длительный процесс, тем более для первых родов.

Я имела в виду не осмотр, а принудительное вызывание родов в срок 40 недель. Я обоих родила в 42 здоровых не переношенных, т.е в 40 они еще недоношенные были... А у врача при договорных родах, возникает соблазн их вызвать в свое дежурство...

Изменено пользователем anaytata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок по факту недонощенный еще 3 месяца после рождения...

Мама Басяпы, вы это о чем?

 

 

 

А у врача при договорных рода, возникает соблазн их вызвать в свое дежурство...

+1000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду не осмотр, а принудительное вызывание родов в срок 40 недель. Я обоих родила в 42 здоровых не переношенных, т.е в 40 они еще недоношенные были... А у врача при договорных рода, возникает соблазн их вызвать в свое дежурство...

Принудительно это как? Вам насильно сделают клизму, уколют синестрол? Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том ,что первые три месяца после рождения ребенок адаптируется к внешнему миру ...

 

у врача при договорных рода, возникает соблазн их вызвать в свое дежурство...

 

ну,это можно и нужно с врачом обсудить. Кроме того не всегда простог осмотра достаточно,чтоб началась родовая деятельность.

 

Принудительно это как? Вам насильно сделают клизму, уколют синестрол? Так что ли?

 

вот и мне как то странно слышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые до самых родов с мужем сексом занимаются... а некоторые на кресло боятся пойти...

Врач шейку должен посмотреть, на сколько у вас там все готово, так что на кресло надо идти обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач шейку должен посмотреть, на сколько у вас там все готово

а что должно быть готово. Мне правда очень интересно!

 

 

 

О том ,что первые три месяца после рождения ребенок адаптируется к внешнему миру ...

Так все же ведь адаптация это не "недоношенность"!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Ольга @ 5.5.2010, 14:00)

Врач шейку должен посмотреть, на сколько у вас там все готово

а что должно быть готово. Мне правда очень интересно!

 

шейка мягкой стать. Меня никто не смотрел перед родами, только во время, а жаль, так проблем с шейкой было много, твердая была и раскрытия не было, хотя воды отошли уже, думали кесарить. Если б заранее посмотрели можно было меры предпринять.

 

я перед вторыми родами за неделю точно ношпу стала пить и соответсвенно шейка была мягче и открытие хорошо шло.

Я за осмотр, тем более на 40 неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б заранее посмотрели можно было меры предпринять.

 

Вера, и чтобы они делали?

 

Я за осмотр, тем более на 40 неделе!

Я незнаю может этоу меня так все прошло. Я пошла на осмотр на 40 недели с первым ребенком, мне вытащили пробку и вскоре начались роды, а со вторым никуда не ходила, и родила день в день как я посчитала))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, врачей бояться - рожать не ходить. :rolleyes:

Во время родов у вас там столько народу побывает :shy: и все будут помогать вам облегчить этот естественный процесс, тем самым вмешиваясь в него.

Не стесняйтесь спрашивать о последствиях, обсуждать действия и говорить про свои страхи.

Желаю, чтобы все у вас было хорошо!

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, и чтобы они делали?

 

ну я же не врач! Назначили б препараты. Обычно ношпу колят, как мне знакомая акушерка говорила, она и посоветовала ее пить.

Я пошла на осмотр на 40 недели с первым ребенком, мне вытащили пробку и вскоре начались роды,

 

у некоторых пробка за месяц сама выходит и ничего! Я думаю это не показатель! Тем более 40 недель, возможно и не это было причиной, а то что ребенок сам был готов к рождению!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, врачей бояться - рожать не ходить.

тут дело не в боязни. Я считаю, если беременность протекает хорошо, незачем туда соваться, всё начнется само собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё начнется само собой.

 

начнется оно начнется, но у некоторых женщин шейка вобще не раскрывается, так почему нельзя облегчить себе роды!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начаться-то само начнется, вот только КАК пройдет в итоге?..

Если шейка к родам еще не готова, ее можно начать готовить - меньше будет вероятность разрывов, открытие правильнее будет идти. Плюс профилактика всяких инфекций может осуществляться - та же молочница существенно увеличивает риск разрывов во время родов, плюс этой заразой можно еще и ребенка наградить.

 

ЗЫ Пробка тут вообще не показатель. Она и особой роли-то в процессе родов не играет, отойти может из пару недель до их наступления. Это не как у шампанского - вытащил и началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут дело не в боязни. Я считаю, если беременность протекает хорошо, незачем туда соваться, всё начнется само собой.

Согласна, что если все в порядке - лезть туда с завидной регулярностью незачем - сама отмазаться каждый раз пыталась от осмотра. А как убедиться, что шейка достаточно подготовилась к родам и если в любой момент начнуться схватки или воды отойдут, нужно радостной ехать рожать, а не скорее сохраняться? Малыша по узи видно готов он или нет, а мамино состояние тоже нужно как-то оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, если беременность протекает хорошо, незачем туда соваться

 

а как узнать, что беременность протекает хорошо? Без осмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...