Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

ВРАЧА-проктолога

Рекомендованные сообщения

Девочки, ищу хорошего врача проктолога по вопросам геморроя. Лучше часную клинику, чтоб быстрее и не стоять в очередях. Может кто-то сталкивался с этой проблемой или у знакомых есть опыт? Пока надыбала только про Движение, но к кому и как проводится исследование - не знаю. Помогите в сборе информации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, могу посоветовать Солодкова Р.С. в онкологии, молодой, толковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а его координаты? А проктологи все мужчины? Как-то я стесняюсь к мужчине, но если что... надо так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, он вообще хирург-онколог.. и я, честно говоря, к нему обращалась по другой проблеме, он тогда сидел на полставки в поликлинике на Красном (20-я вроде)... потом, как мне сказали, он перешел на полную ставку проктологом в онкологию на 7 Ветрах ... поэтому сорри, сказать не могу, какой кабинет и график приема, если только прозвониться в регистратуру в онкополиклинику... зовут его Роман Сергеевич ...

ЗЫ:

Quote (РИСИНКА)
А проктологи все мужчины?

понимаю всю деликатность проблемы, но, к сожалению, это единственный мне знакомый врач..

ЗЗЫ: самой туда надо... роды, панимашь wacko.gif ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, ну как, нашла врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Движение слышала только положительные отзывы. Когда там на прием к гинекологу приходила, то к их проктологу очереди не меньше были, и как раз большинство по поводу безоперационного лечения гемороя. Но личного опыта не было пока, и не дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
РИСИНКА, ну как, нашла врача?

Нет еще! Но хочу обратиться все же в Движение. Мама моя сейчас в отпуск пойдет, сначала зубы полечу, а потом уж и за другие места возьмусь. smile.gif

Добавлено (26.05.2008, 23:14)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
Но личного опыта не было пока, и не дай Бог!

У меня до родов тоже ничего не было! doctor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для всех, мучающихся деликатной проблемой, один совет.

Его моему мужу дал знакомый. Помогло, тьфу-тьфу-тьфу, не возвращается к этому вопросу!

Байкот туалетной бумаге. После каждого оправления больших нужд (пардон)- подмывание прохладной (комнатной t) водой без мыла, без ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а если на работе приспичит? Или один раз, сама знаешь...не считается? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Mukushok, а если на работе приспичит? Или один раз, сама знаешь...не считается?

biggrin.gif :D biggrin.gif Вам смешно, а я посмотрела фотки с этим заболеванием (прям виноград какой-то) - дурно стало. Если не лечить, то оно ж все дальше развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, да я, кстати, на полном серьезе спросила. Ведь далеко не все могут по графику свои великие дела делать (типа, после завтрака в нормальных условиях и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, желательно все "добро" носить домой.

Выработать режим питания и хождения "по делам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проблемы с кишечником тоже проктолог решает? Или гастроэнтеролог? Где у нас гастроэнторологический центр, кто знает? Там диагностику делают? Может, кто-нибудь знает, как вообще диагностируют кишечник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А проблемы с кишечником тоже проктолог решает? Или гастроэнтеролог? Где у нас гастроэнторологический центр, кто знает? Там диагностику делают? Может, кто-нибудь знает, как вообще диагностируют кишечник?

Отвечаю со знанием дела. biggrin.gif

Проблемы с кишечником решает гастроэнтеролог.

Гастроэнтерологический центр находится в больнице №3 на ул.Советской.

Там обязательно делают диагностику-ОАК.ОАМ, ну а все инструментальные методы обследования по показаниям.

Для заболеваний кишечника используют- капрограмму, осмотр per rectum, эндоскопия (колоноскопия, ректороманоскопия), рентгенографическое обследование, ЭГДС,при необходимости прицельная биопсия. Ну вроде все, что вспомнила. Плюс-с чем связана клиника, осмотр, характер стула и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, спасибо большущее за разъяснения. Если уж со знанием дела, то может подскажешь, при диагнозе - девиртикулез, не знаю, как правильно, не для себя узнаю, как диагностируют? Я даже понятия не имею, что это такое!

Quote (Manina)
осмотр per rectum, эндоскопия (колоноскопия, ректороманоскопия), рентгенографическое обследование, ЭГДС,при необходимости прицельная биопсия.
?

А телефончик центра не знаешь, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если коротко, то в кишке образуются выпячивания, такие мешковидные-дивертикулы. Беспокояи спастические боли., запоры, вздутие живота. делают рентген с контрастом и эндоскопическое исследование. Рекомендуется диета с клетчаткой, отруби. Исключить запоры. наверняка, после обследования назначат метронидазол с ципрофлоксацином, прокинетики, сульфасалазин, энтерол. Это так на скидку.

Оказывается я что-то помню. biggrin.gif

Да, при необходимости ценр дает направление на госпитализацию в отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
мешковидные-дивертикулы

Manina, Марин, это получается то же, что и геморрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. при геморрое расширяются кавернозные вены прямой кишки, заднего прохода, отсюда и кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа девочки, в этот центр я бы тоже сходила, вот только времени совершенно нет.а там по направлению надо или можно самой по инициативе?

Добавлено (01.09.2008, 10:21)

---------------------------------------------

девочки, ну скажите. где найти квалифицированного дерматолога-косметолога?вирусолога-иммунолога?а еще и бабку-заговорщицу(не для меня), но очень нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна консультация проктолога.

Кто знает, где его можно найти в Центральном желательно или Дзержинском районе? где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в 3 поликлинике на Советской, есть в клинике Движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Движение" Иванова Зинаида Яковлевна.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, вроде как в больничном комплексе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больнице Водников ведет прием хирург-проктолог. И все оборудование для обследований есть. Но прием платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В клинике "Движение", по-моему, самые достойные проктологи: Соловьев О.Л. и Иванова З. Есть в "Клинике семейной медицины" (прием 500 руб) - коту под хвост. С меня такой же проктолог, как с того врача ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где найти проктолога хорошего специалиста, нужен очень срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже искала, народ поделился, что по будням с 12-00 принимают на Комплексе в проктологическом отделении. Его нужно ждать в приемном покое, в 12-00 он спускается с отделения и дает консультации. Консультации платные, но если есть направление от хирурга, то бесплатно можно попасть на консультацию. Инфу не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КСЮ,как узнаешь все, напишешь принимает он там ли нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на комплексе в колопроктологическом отделении, заведующий меня смотрел(осложнения после родов были) естественно за денюжку, оч хороший дядька, туда нать сьездить жедат. до 10 утра, потом он на операции уходит, подойти к кабинету и просто поговарить чтоб посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клиника "Движение", Соловьев О.Л. (платно, но эффективно!)

 

Клиника "Движение", Соловьев О.Л. (платно, но эффективно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение и только движение!! Соловьев и Иванова. Корректно, быстро и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а лечат какими методами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , в зависимости от болячки. Все терпимо и человечно. Уж лучше вылечиться, чем мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это точно в зависимости от болячки. У меня был полип. Удаляли в онкоцентре на 7 ветрах. До операции обследовалась в Движении.

Вот интересно почему внутренние обследования и операции нельзя обезболить? За границей так людей не мучают.

КСЮ, Обследования разной глубины бывают. Мне делали колоноскопию, ужас до апендицита наживую смотрели лампочкой(((( Но вытерпеть все можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тюлень, я тоже пережила эту "преприятнейшую" процедуру. После родов у многих обостряются всяческие болячки и обнаруживаются такие, о которых раньше даже понятия не имел :(

 

Делала, кстати, в областной больнице, за плату, отношение нормальное, только санитарка хамка там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в больнице № 15 ( Красноармейский район ), на базе хирургического отделения работает женский центр, где ведет приём ( первичный бесплатно ) проктолог профессор Попова Ирина Степановна. Очень грамотный специалист, ну и то что она женщина для таких интимных проблем немаловажно!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение и только движение!! Соловьев и Иванова. Корректно, быстро и эффективно.
Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обединила три темы в одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я тоже рекомендую Попову Ирину Степановну (б-ца №15), очень грамотный специалист! (Первичный прием бесплатно.) Сама у нее была с проблемами после родов. Хотя в "Движении" тоже хорошие специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на комплексе в колопроктологическом отделении, заведующий меня смотрел(осложнения после родов были) естественно за денюжку, оч хороший дядька, туда нать сьездить жедат. до 10 утра, потом он на операции уходит, подойти к кабинету и просто поговарить чтоб посмотрел.

+1, можно сначала позвонить и узнать 35-17-85 Старовидченко Александр Иванович-заведующий, отличный специалист.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...