Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay

ВИТИЛИГО

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Если то может помочь советом помогите. Моему сыну 11 лет. В 8 лет у него появились белые пятна на ногах. Пошли к врачу, , нам сказали это витилиго лечить не надо, не поможет не чего, но должно остановится и дальше не распостранятся.Но пятна появляются по всему телу и на руках. Посоветовали меньше быть на солнце, но как ребенка удержишь все лето дома.Боюсь потом возникнут комплексы по поводу внешности, cry.gif кто знает как помочь подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

morskay, ну раз обычные врачи не помгли, то может быть к гомеопатам обратиться? чудеса творят, чесслово!

главное - найти специалиста, в Волгограде сэтим проблемы, но в любом случае, лучше хоть какой-то вариант, чем вообще без него.

вот ссылка на форум, где Вы можете задать вопрос, хоть самый просто - лечится ли витилиго и насколько успешно, а также попросите порекомендовать специалиста, пусть не в Волгограде, а где-нибудь в ближайших областях, или Москве, куда вы могли бы приехать с сыном. бывают варианты заочного лечения, но это, конечно, на крайний случай.

Гомеопатический форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay, у моего мужа тот же диагноз. Но у него появилось на локте пятно перед тем, как идти в армию. Вовремя. biggrin.gif Как оказалось, с ней туда не берут почему-то. Он и сам этого не знал, очень удивился, когда его туда не пустили wacko.gif . Но кроме этого единственного пятна больше ничего нет и ничего не беспокоит и не увеличивается. Не могу ничего сказать, кроме того, что уже тебе сказали врачи: не лечится, не проходит, не беспокоит, ну кроме эстетического дискомфорта, меньше бывать на солнце - и то, только для того, чтобы меньше заметно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки всем спасибо за помощь!Сын пока не переживает по поводу внешности, но скоро переходный возраст девчонки, влюбленность и все такое, боюсь как бы не закомплексовал.Еще раз большое спасибо всем кто откликнулся. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Привет! Мне 21 год, Пятня где-то с 9-10 лет, конечно комплексую, врачи разводят руками... Может всё таки парень будет меньше зацикливаться над этим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с рождения на спинке небольшой беловатое пятнышко, правда, про витилиго, тьфу-тьфу, никто не говорил, типа участок депигментированный сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витилиго не вылечивается, у моего мужа эти пятна есть и причем они емеют свойства раздваиваться т.е. если есть на одной руке, то и на другой руке на том же месте тоже будет такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего на пузике есть маленькое пятнышко белое, таких страшных слов еще нам про " ВИТИЛИГО" нам врачи не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, они не опасны, а почему ты думаешь, что это витилиго может жто просто родимое пятнышко.Витилиго не опасно.У моего мужа на одной руке и на другой там же такое же, а знакомой на веках.Я в основном видела либо под подмышками либо на лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, я точно не знаю что это. Мне казалось, что ничего страшного, и особого значения не придавала. Надо при случае врача спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с детства на ноге, даже и не знала, что это так называется.вообще не лечили и даже забыла про него smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

:bath:

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,добрый вечер!Как человек,знающий что такое витилиго и борющийся с этим заболеванием могу сказать следущее:не надо бояться солнца!!!!!!!!Наоборот,для лечения этих пятен необходим ультрафиолет(я даже лампу себе приобрела для загара)!Пятна загорают,становятся розовыми и затягиваются со временем.Рекомендуется даже смазывать пятна перед загаром настойками растений,которые усиливают действия УФ(настойки зверобоя,ряски,листьев зеленого инжира и т.д).Еще мне помогал простой йод.Утром и вечером мазала пятна-они уменьшались(во всяком случае не будут расползаться).Так же необходимы витамины группы В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сынульки тоже есть пятнышко белое (причем родимое тоже есть). Ни у папы, ни у меня таких нет. А у сынули появилось в месяца два на плечике в виде тюльпана. Врач сказала, что ничего страшного в этом нет... Пока вроде не появлялось больше. Надеюсь и не появятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с 8 лет витилиго, но у меня на таких местах что практически не видно когда в одежде, с самого детства лечили и на самом деле ничего не помогало. Как то пошла к дерматологу (бывшая обкомовская больница на площади Чекистов) так вот она мне прописала целый комплекс, там и уколы и мази и чай травяной, все в комплексе, говорит что этот наш профессор из меда разработал, и что у нее уже у нескольких поциентов положительный результат... Но этим нужно заниматься вплотную и несколько месяцев. Вот все думала будет время займусь. Как то раз пошла в салярий, до этого была, но отхожу 5-6 сеансов и перерыв, а это что то зачастила, больше 10 сеансов отходила, когда стала обращать внимание на то что у меня на пятнах здоровые участки кожи появляются... вот и поменьше на солнце надо быть..., прошло два года в салярий я тогда перестала ходить так как забеременела, от белых пятин практически следа не осталось... Даже не знаю как это объяснить... Но вам посоветую сходите в ту больницу, там не плохой комплекс лечения, тем более есть результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже появились пятна где-то лет в 10, просто упала на роликах образовалась болячка, она сошла,а на ее месте белое пятно, вот так и пошло, любая болячка, царапина, заживет, а вместо нее белая кожа. Ко врачам не ходили, но маме про витилиго говорили. В общем были все колени и щиколотки белыми,потому что падала много. От солнышка никогда не пряталась, и места эти периодически загорали, даже сгорали, вот так в одно лето, они загорели, облезли, а там где кожа слезла образовалась новая, не белая, а в коричневую крапинку, т.е с вкраплениями нормальной кожи, так сказать. Еще несколько порций загаров, в следующие лета, и мои колени как мы называем теперь"законопатились" практически до нормального цвета, ну если очень хорошо приглядываться можно чуть -чуть увидеть тепереь белые пятнышки. Не знаю витилиго это было или еще что , но делать особо ничего не делали. еще в это время мама работала в компании 'Vision' и я пила детский комплекс лайф-пак юниор, может он на что повлиял, на какие нить обмены , не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже про гомеопатов подсказали, я присоединюсь, подружки наследственное, по всему телу, просто напасть какая-то, гомеопатия их немного "затемнила",не убрала, но и почти незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что речь о белых пятнышках, которые на солнце лишь становятся ярче? И область может с каждым годом расти...МНе врач сказала, причина-школьный колхоз, гербециды и роса (вспомните как нас в колхозы гоняли летом)! ничего не лечится и половина Волгограда таких! Меньше бывайте на солнце!

И кстати, хочу заметить, что несколько лет назад на море проявилась солнечная аллергия-когда даже без окунания в море при выходе на солнце начинаешь чесаться как ненормальный! Только антигистаминными и прохладным душем снимается это состояние. У тех, у кого есть витилиго нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня витилиго с рождения - на плеые было маленькое пятнышко, а теперь вся рука((( На солнце стараюсь без защитного крема не появляться. Пробовала много средств народной медицины, но результата ни какого. Теперь узнала про гомеопатию - буду пробовать.

По поводу аллергии на солнце - у меня ее нет, а вот у сестры двоюродной есть. Но она белокожая и обгорает быстро. Мне кажется напрямую с витилиго это не связано, может индивидуальные особенности кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, я и здесь попробую! Я прочла книгу "Возлюби болезнь свою" Синельников, он пишет что неизлечимых болезней нет и что все они вызваны нашим подсознанием. И что болезни детей могут быть вызваны и родителями, если ребенок маленький, взрослый уже сам. Вот про витилиго:

это чувство полной отчужденности от всего или от многого в этом мире. самоизоляция. вы как бы не в своем круге, не чувствуете себя полноценным членом общества.

Просто когда врачи не помогают все средства хороши, знаю по себе! У моей подруги эта болезнь и врачи разводят руками...Удачи! Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь помочь своей историей всем тем кто отчаялся выздороветь.

В 12 лет у меня была сложная ситуация в семье, она длилась на протяжении многих лет, проблемы с друзьями. После очередного нервного срыва по этому поводу на лице, на шее, на пальцах появились маленькие пятнышки. В то время я попала в детский лагерь, нашла себе там друзей. И к моему облегчению пятна дальше не пошли. На лбу пятно было не видно – я его закрывала чёлкой, на шее сзади тоже не видно, на пальцах не очень заметно. Так с ними я и жила, уже совсем про них и забыла, они были маленькие и хорошо скрыты. Чуть позже мне очень повезло и я наткнулась на эту книгу.

http://www.bronnikov.kiev.ua/book_3_129.php

Она полностью меня изменила, изменила мою жизнь в корне, я просто спаслась благодаря ей. Из неё я узнала причины своей болезни и кстранила их. Чуть позже мне в руки попала другая книга.

http://www.abraham-hicks.narod.ru/D/d1.html

И эта книга совершила переворот в моём сознании. Применяя данные в этой книге процессы я начала сосредотачиваться на выздоровлении. Эта книга о законе притяжения (Типо фильма “секрет”), я визуализировала, что я здорова. И Вселенная пошла странным путём. Я студентка, живу на съёмной квартире. У меня произошли разногласия с подругами, и мне пришлось переехать. Я переехала в другую квартиру. И у моей соседки по квартире есть кот, большой умный кот. Он ложился на меня, спал со мной. И я собственными глазами убедилась в целебном действии котов. Пятни прошли уже почти полностью, на всех восстановлен пигмент. Осталось только чуть-чуть, маленькие точечки залечить, и у меня уже ровный загар. А у кота на носу появились белые пятна, появилась кое где белоснежная шерсть. Таким странным путём я вылечилась. Всё благодаря желанию и визуализации. И я уверена, что каждый может в кратчайшие сроки победить болезнь. Прочитайте книги, заведите себе кота.))))))))) Благодаря этим книгам вы не только вылечитесь, но и достигнете всех своих целей.

Прошу передавать эти знания и книги всем, кто страдает от этой болезни.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего папы и сестры витилиго,на самом деле передается по наследственности,и проявляется после стрессов или механических повреждений кожи(ожоги,раны).Недавно им посоветовали заваривать иву,говорят проходит совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына стало появляться это витилиго, сначала подмышкой на правой руке, малое белое пятно с четкими краями, потом оно стало разрастаться, достает уже почти до локтя, вся внутренняя сторона руки, потом появилось пятно на коленке, стало увеличиваться, теперь на лице, на глазах, на одной половине личика. Это так страшно! Обратилась в кожно-венерологич.диспансер к дерматологу в Кировском районе, где мы и живем, так тот буквально нахамил и наорал на меня, типа, зачем я тут пришла, его от других пациентов отвлекать, витилиго не лечится и незачем по врачам ходить. Я аж разревелась там. Куда теперь нам идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...