Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
musa-25

Развивающие книги из ткани

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто шил книжки своим деткам, поделитесь идеями. Я вот что сотворила и что-то больше идей нету)))), да и дочь не очень в 6-7 мес. интересовалась (я и переключилась на вязание крючком), а тут смотрю, а доча из игрушек книжку мою вытащила и трогает-рассматривает))) Теперь хочу странички добавить

 

x_4d1f0db7.jpg

 

x_50c0e781.jpg

 

x_d953af36.jpg

 

x_20d25c42.jpg

 

x_56625d12.jpg внутри яблочка рис, а в листочке шуршащаяя бумага

 

x_9e9c4904.jpg

 

x_00411982.jpg

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво и как раз для детей понятно. Можно еще в виде цифр что то сделать.ДА мне кажется любую книгу в книжном полистайте детскую и найдете идею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нете полно идей, достаточно погуглить.

Еще можно крупные яркие пуговицы нашить на страницу, а сверху цветочки в них продевать, получается цветочки (в них сделать надрез для пуговиц) с пуговицами в середине. Желательно из фетровой ткани или любой другой, чтобы края не обсыпались. Можно не только цветочки, а бабочек, геометрич. фиругы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сфоткала из детской книги картинки которые легко перенести на лоскуты.Позже кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего такая же книжка, только купленная. В ней все странички шуршат. Смотреть пока не особо любит. Только жевать. Поэтому я искала книжку, чтобы страницы были из клеенки (у канпол есть такая), но нашла тряпочную. Сама шить - :( боюсь испортить эстетический вкус ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сфоткала из детской книги картинки которые легко перенести на лоскуты.Позже кину

Спасибо, но я , наверное, неправильно расставила акценты - главное не просто аппликиции, а чтобы и моторику, и понятие цвета/ фотрмы / фактуры ит.д. развивать. Во какие картинки нужны))))))

 

У моего такая же книжка, только купленная. В ней все странички шуршат. Смотреть пока не особо любит. Только жевать. Поэтому я искала книжку, чтобы страницы были из клеенки (у канпол есть такая), но нашла тряпочную. Сама шить - :( боюсь испортить эстетический вкус ребенка

А можно попросить Вас, фото этой книжки повесьте, пожалуйста)))

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, но я , наверное, неправильно расставила акценты - главное не просто аппликиции, а чтобы и моторику, и понятие цвета/ фотрмы / фактуры ит.д. развивать. Во какие картинки нужны))))))

 

 

А можно попросить Вас, фото этой книжки повесьте, пожалуйста)))

повешу в ближайшее время :) как только друзья вернут фотоаппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот караблик(формы:полукруг,треукольники,кружочки),птичка, гусеничка.Глазки-можно из пуговиц,паруса и крылошко не пришивать и из шуршащей ткани или между двумя вшить целофан пошурщащей.Мачту сделать из ручки или карандаша,гусеницу из крупных пуговиц разноцветных или крышки от маленьких баночек из под крема и т.п. приклеить.Вообщем фантазируйте!!!

 

91c14a70de07.jpg

 

2753e8a62487.jpg

 

ec5eab202622.jpg

Изменено пользователем kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравились ваши идеи, девчонки просто супер!!! если руки из нужного места растут, то вообще ребеночку интересно будет познавать окружающий мир таким способом. а главное- сделано своими руками и с любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже думала помочь а теперь и сама загорелась,сыну наверное поздновато,а вот новорожденно племяннице наверное сделаю как раз подрастет пока седлаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

musa-25, молодец, отличная штука

А можно попросить Вас, фото этой книжки повесьте, пожалуйста)))

 

у нас тоже есть покупная книжка, но там просто разный транспорт нарисован и странички шуршат. А твоя класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь, но появился фотоаппарат - пропала книжка :( Если верите в художественную силу слова, то книжка была обычного синего цвета, страницы, как я уже писала, шуршали. Всего было около 10 страниц - на одной было нарисовано яблоко, на другой - дерево, потом груша, морковь - короче дребедень всякая. Особого интереса у ребенка она не вызывала - пару раз лизнул и вернулся к любимым крышечкам от банок с пюре. Думаю, ваши идеи в сто раз лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дико извиняюсь, но появился фотоаппарат - пропала книжка :( Если верите в художественную силу слова, то книжка была обычного синего цвета, страницы, как я уже писала, шуршали. Всего было около 10 страниц - на одной было нарисовано яблоко, на другой - дерево, потом груша, морковь - короче дребедень всякая. Особого интереса у ребенка она не вызывала - пару раз лизнул и вернулся к любимым крышечкам от банок с пюре. Думаю, ваши идеи в сто раз лучше.

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Так здорово получилось! Рукодельница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь правда вместо книжки, наволочку на подушку сшить и на нее пришить: пуговицы, ленты, кнопочки.не ню правда будет ли малыш ею интересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

musa-25, скажите, ваша книжка пользуется успехом у дитя? А то вот тоже хотела сшить, да вот думаю просижу, а она ее не откроет даже. Такая непоседливая.

Мне кажется, что книжку такую никогда не поздно. ни в 2, ни в 3, ни в 7 лет. Только нужно делать ее по возрасту. Вот в нете видела идею про крестики-нолики в книжке на липучках. По-моему можно и в 30 лет играть в крестики-нолики с детьми. А если сделать страничку с косичкой, так и в 7 лет дети плести ее будут. Я про девочек. Мальчикам не знаю, что интересно. Все-таки нужно лень свою перебороть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25, скажите, ваша книжка пользуется успехом у дитя? А то вот тоже хотела сшить, да вот думаю просижу, а она ее не откроет даже. Такая непоседливая.

Мне кажется, что книжку такую никогда не поздно. ни в 2, ни в 3, ни в 7 лет. Только нужно делать ее по возрасту. Вот в нете видела идею про крестики-нолики в книжке на липучках. По-моему можно и в 30 лет играть в крестики-нолики с детьми. А если сделать страничку с косичкой, так и в 7 лет дети плести ее будут. Я про девочек. Мальчикам не знаю, что интересно. Все-таки нужно лень свою перебороть....

Первый успех достался страничке с цветком - где-то месяца в 4 дочь стала интересваться бирками на одежде (атласные нравилось мусолить), дала ей ленту - эффект тот же, сшила цветок - и первым делом в рот))))

Следующая страница - снеговик, т.к. шуршит и на вкус нравился

Потом ( и до сих пор) страница с пуговицами, там в зеленом кармашке силиконовая штучка, такая приятная на ощупь))))

Сейчас нравится улитка - водит пальчиками по кругу))))

Из яблока пытается вытащить наполнитель(рис)))))))))))

Но, конечно же, как и все игрушки, приходится прятать на недельку, чтоб подзабылось))))

А вот стр. с домиком пока пролистываестся))))Но она у меня была первой - так сказать по своему желанию, а вот странички, которые появляются из наблюдения за желаниями дочи - оччч даже востребовны))

Так что заранее не шейте - дело не хлопотное, можно и по потребности))))) из наблюдений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сшила для своей доченьки развивающую книжку.

Странички книжки сшиты из бязи, внутри тонкий поролон.

За основу корочки я взяла коробку из под обуви, вырезала нужного размера (чуть больше самих страниц), картон обклеила ватином, можно и синтепоном, согнула в 2х местах. сшила чехол из бязи.

На корочку наклеены термонаклейки в виде животных. Книжечка закрывается на кнопку.

Первая страничка: Мешочки крепятся на липучки. В мешочках разная крупа.

Вторая страничка: Пришиты ленты разного цвета, разные по фактуре и размеру. Мишка-погремушка крепится на кнопку.

Третья страничка: зайка-погремушка на кнопке. Книжка в книжке. Пришита маленькая книжечка, в которую вклеены изображения животных. Книжечка закрывается на липучку.

Четвертая страничка: Пр большие пуговицы с петлями из шнурков. Молния пришита.

Пятая страничка: Часики. Стрелочки, вырезаные из картона, крепятся на кнопку, засчет чего стрелки вращаются. Вместо цифр пришиты детские пуговички.

Вот такая книжечка получилась. Надеюсь, вдохновлю других мамочек на рукоделие, как когда-то сама, благодаря журналу "Счастливая мама", начала мастерить доче развивающие игрушки.

 

b4361f4aa34et.jpg64e35ebbb6det.jpg 169f2d393ec4t.jpg c5f4f0ababf4t.jpg 46322b2ee1f6t.jpg 8b211bc77351t.jpg 7044e8db38a3t.jpg 5c6a57f89b4bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25, kaban, светуля, Девочки, восхищаюсь!!! Очень полезно для деток!!! Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас была такая книжка в младенчестве.

 

musa-25, могу идею подкинуть маминой юбки. По принципу развивающей книжки, только для стоящего-ходящего ребенка: на мамину домашнюю юбку (желательно подлиннее, ниже колена) нашиваются всякие пуговицы, шуршалки, звенелки, веревочки, карманчики (в которые можно положить детское пченьице или мелкие игрушки) ну и так далее... На что хватит фантазии у мамы. Надев такую юбку, мама может спокойно мыть посуду-готовить еду-гладить и ты пы, пока ребенок стоит рядом и изучает мамину юбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас была такая книжка в младенчестве.

 

musa-25, могу идею подкинуть маминой юбки. По принципу развивающей книжки, только для стоящего-ходящего ребенка: на мамину домашнюю юбку (желательно подлиннее, ниже колена) нашиваются всякие пуговицы, шуршалки, звенелки, веревочки, карманчики (в которые можно положить детское пченьице или мелкие игрушки) ну и так далее... На что хватит фантазии у мамы. Надев такую юбку, мама может спокойно мыть посуду-готовить еду-гладить и ты пы, пока ребенок стоит рядом и изучает мамину юбку.

девочки я шью такую книжку.сшила уже 22 картинки и еще много идей. сыночку нравится.я новичек не знаю как выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя книжка = )

de779426ccf1.jpg

4a056397c10f.jpg

f4820a8d0afa.jpg

994faa83a932.jpg

5fd70417ba33.jpg

7e025b26efff.jpg

28c7806920da.jpg

a9cefe31ef8b.jpg

411a5a238781.jpg

3bd63a1576d9.jpg

46e3c4920eb3.jpg

78257a366327.jpg

1d11d5343f0c.jpg

181754ddff2d.jpg

d1fefd735bcb.jpg

217ece9e6404.jpg

2ab717c59b3e.jpg

f51d9c8fcf08.jpg

a3bfbc16e2f4.jpg

2528ab2f3f93.jpg

f8776fa7c27b.jpg

62ff13be29d9.jpg

dab92efe23e4.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же красотаааа! Блин, когда ж я начну хоть что-то ваять??? Так хочется, руки просто чешутся. Пока беременная сидела дома все время что-то шила, шила, вязала, чуяла, что не скоро снова придется )))

Вот смотрю и у самой задумки рождаются, а воплотить не судьбаааа, времени катастрофически не хватает ни на что. Не по ночам же машинкой стучать (((

Молодцы, девочки, что радуете ваших малышей такими чудесными, с любовью сделанными вещицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, вот это шедевр!!!

спасибо.вдохнавил меня мой малыш.ваша книжка мне тоже понровилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же красотаааа! Блин, когда ж я начну хоть что-то ваять??? Так хочется, руки просто чешутся. Пока беременная сидела дома все время что-то шила, шила, вязала, чуяла, что не скоро снова придется )))

Вот смотрю и у самой задумки рождаются, а воплотить не судьбаааа, времени катастрофически не хватает ни на что. Не по ночам же машинкой стучать (((

Молодцы, девочки, что радуете ваших малышей такими чудесными, с любовью сделанными вещицами.

ничего детки подрастут и ты им обязательно сошьешь книжку азбуку или счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и в первый класс отправлю, как буратин ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина_М, я в экстазе!!!!!!!!!!!!!!!!

шила нечто подобное - развивающую черепаху. панцирь из шестиугольников. на каждом - разные элементы (пуговицы, липучки, кармашки, шнуровка, ленточки, молния, наполнители из круп...), но она получилась просто гигантская! ее и набивать мне нечем, ни хранить негде, да и дите вряд ли ее подымет.

щас придумала эти шестиугольники распороть и сделать в виде книжки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и в первый класс отправлю, как буратин ))))

ты не прова твоим деткам по 8мес. через год другой они в школу еще не пойдут,а времени будет побольше.Я сшила книжку за 2мес.,у меня 3е деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, я в экстазе!!!!!!!!!!!!!!!!

шила нечто подобное - развивающую черепаху. панцирь из шестиугольников. на каждом - разные элементы (пуговицы, липучки, кармашки, шнуровка, ленточки, молния, наполнители из круп...), но она получилась просто гигантская! ее и набивать мне нечем, ни хранить негде, да и дите вряд ли ее подымет.

щас придумала эти шестиугольники распороть и сделать в виде книжки......

может набить черипаху холофайбиром в виде шариков,он обьемный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина_М, Вы просто волшебница! Боже мой , какая красота, какая работа, сколько развив. элементов! Умница! :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моя книжка = )

 

Галина_М, видно, что сделано с любовью. Мастерица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер !

На что крепятся странички?

папка от журналов которая шла в подарок к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто ЧУДО! Такой позетиФ!!!!

С юбкой тоже идя интересная, но боюсь дерганет как следует и мама останется без юбки... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у мамочки руки откуда надо растут, то малышу и грушки можно и не покупать))) Мама всё сама умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племяшки исполнился годик.захотелось подарить ей книгу.вот что получилось.c32bc474ba5f.jpgfcede95f189a.jpgмой сынок оценивает9e25f0cf6b45.jpgcb867dea6ecc.jpg5831a79954e1.jpg78788a8f35e7.jpgeae4169e884d.jpg75ddce1ffa98.jpg44ef219c7791.jpg41e2535fda5e.jpg7858de1a88a1.jpgвот так мы читаем свою книжку932d8af0548c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,какая красота!!! Вы просто молодцы!!!Тож хочу что то подобное сотворить,но блин швейной машинки нет/(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...