Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sedna

Урология у мальчиков

Рекомендованные сообщения

Девочки здравствуйте!!!У меня такой вопрос интересует,может кто -то сталкивался с этим, при рождение у нас было одно яичко,второе было в паху не успело опустится.Хирург в месяц сказал может само опуститься,если до 1.5 года не опуститься будем делать операцию sad.gif .У знакомых всем делали операцию,и надежда что само опуститься уменьшаеться!!!!Мне интересно у кого нибудь само опускалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, здравствуйте! Похожая ситуация была у сына моей знакомой. Последний раз я с мамой мальчика связывалась в их годовасие, насколько я знаю, изменений в этом направлении у них не было. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обидно,просто мы лежали в больнице и там малышам делали такую операцию,детки кричат ,мамы плачут,просто жуть какая-то !!!и как представишь что мне это то тоже придется пережить - вдрож бросает!!! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (sedna)
и как представишь что мне это то тоже придется пережить - вдрож бросает!!!

Я, конечно, мама дочи, а не сынка, но точно уверена, что лучше все возникающие проблемы лечить/устранять в незознательном, раннем возрасте, пока мась еще мало соображает.

Да, очень жалко своиз милипусей, зато потом сыночку и думать не придется о "проблеме полов" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, да в том-то и дело, что такие операции раньше полутора лет не проводят, т.к. яичко (как я вчера читала в статье) очень плохо переносит переезд в раннем возрасте. А в полтора года все детки уже ой как соображают, что к чему. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, девчонки, а не кто не пробовал заговаривать, может и опустится? у меня тоже такая проблема, я ищу выходы... мне подсказали найти бабушку, которая заговаривает, может, кто то сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А давайте не только про мальчиков, но и про девочек тоже.

Дочке чуть больше трех лет.

Горшковой дисциплиной мы никогда не ососбо не отличались. С двух лет в садике.

До сих пор писаемся ночью (редко, когда это не происходит), несмотря на высаживание часов в 12 ночи.

Днем бежим на горшок лишь тогда, когда уже по ногам потекло. А если не дома, а например в гостях или на улице, то можем и смолчать вовсе. На вопрос, не хочет ли в туалет, отвечает отрицательно, а у самой уже всё мокро.

Не любит, когда с ней разговаривают на эту тему, корчит рожи, убегает. А уже и объясняли, и ругали, руки опускаются... Изсадика каждый день с пакетом мокрых колготок, по улице с мокрой попой частенько...

Дело в том, что в моей семье я знаю три случая детского энуреза разной степени и проявлений (у бабушки ребенка, и его двоюродных брата и сестры). Ну как почти у каждого ребенка, по неврологии в малышовом возрасте, ставили повышенной тонус, лечились. Всё ждем, когда перерастет... ждем-ждем...

Хочется не запустить (если это уже не произошло), только вот к какому врачу обратиться? педиатору я нашему не доверяю. что сделать можно самостоятельно, какие обследования пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, что-то никто Вам не отвечает. Я бы тоже с удовольствием на заданную тему пообщалась. оч актуально, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, а сколько во первых вашей девочке, моя старшая до 4 лет иногда в кровать ночью, мне невролог знакомый сказал что это нормально.... даже если я высаживала на горшок ночью все равнописались, а еще она сама перестала так делать . тоесть надо время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, расскажу как у нас.

За ночное в кровать я не переживаю и не ругаю.

Но вот днем у нас частенько... Крик"ой,писеть!" раздается тогда, коггда процесс уже начался в штаны. Т.е. не смотря на то, что поросилась или сама до горшка добежала, штаны приходится менять.

А иногда она даже не заигрывается,и поздно спохватывается,нет.

Со стороны это вообще иногда выглядит как неконтролируемое явление. Напр, сидит на диване,встала-пошла, а колготки сзади все мокрые.А у ребенка никаких признаков беспокойства,вот что пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня были у уролога,сказали делать узи и готовить анализы на операцию oh_mama.gif ,сказал что тянуть не следует,что уже год,а такие операции делают с 6 месяцев!!!!

ужассссссс нехотим мы на операцию cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, Ириш! Ну куда деваться теперь? Лучше скорее, наверное, сделать.Чем дальше-тем хуже...У твоих знакомых,все же нормально с мальчишками? Тебе проще уже. Не переживай сильно! Почитай про Елесту. Им на сердце недавно операцию сделали. Тебе полегчать должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sedna, как я тебя понимаю! Держись! Все будет хорошо!

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей и водянкой? Поделитесь опытом. Пробовали заговаривать, но особых успехов не видно, жалко котика своего, ведь его беспокоит. Говорят операцию делать надо, но после годика. Может есть надежда, что все восстановится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sedna,

Quote (sedna)
сегодня были у уролога,сказали делать узи и готовить анализы на операцию ,сказал что тянуть не следует,что уже год,а такие операции делают с 6 месяцев!!!!

ужассссссс нехотим мы на операцию

посоветуйтесь еще с одним урологом... но если действительно надо, то лучше не тянуть. а в операционную, думаю мамочку не пустят. нам когда ушко прокалывали и то сынулю забирали, а меня за дверью оставляли. и правда думала, что душу отдам. но ничего, сейчас все позади. у страха глаза велики. все будет о"кей!

NewMaman,

Quote (NewMaman)
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей и водянкой?

у нас водянка была, но к годику все само прошло, хирург объяснял что сейчас практически у всех мальчиков с рождения, но ближе к году все восстанавливается само, а если нет, то тогда надо обращаться к хирургу и он вам уже все разъяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sedna, у нас та же проблема, нам сказали, что можно попробовать консервативно лечить. А вы в стационар к практикующему урологу не обращались? Мы хотим в 7-ю, но пока не знаем, к кому.

Девочки, может кто-то может посоветовать хорошего уролога-андролога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vedas, мы с сынулей наблюдались у зав. отделения Бондаренко Сергея Георгиевича, (тел. 41-03-46) Я еще во время беременности к нему ходила, а после рождения Сеньки, ездили к нему каждый месяц на обследование. Видно, что мужчина, знающий свое дело, но крайне немногословен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, спасибо, попробуем обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был крипторхизм (одно неопустившееся яичко), вначале сказали ждать до года, потом у нас это яичко начало защемляться в 5 месяцев - ребенок орал просто ужасно, не дай Бог кому-нибудь такой услышать, я плакала сама и скорую вызывали, потом я научилась сама ему быстро его внутрь опять запихивать, но все равно - это дикая боль, мне так жалко было сына. Пытались заговаривать и сами читали и к бабке носили - все бесполезно. Так и пришлось сделать операцию в 7 больнице. Оперировал Хворостов (он в поликлинике на спартановке консультирует), в больнице были всего 2 дня, зажило все быстро. Сейчас вспоминаю как страшный сон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, Проконсультируйтесь у уролога на всякий случай.

Я лежала в 7 больнице (дай бог здоровья тамошним врачам), были там детки которые писаются и даже не зачали этого.

Вы не пугайтесь, но лучше прояснить все заранее.

Я лечилась у Абрамова. (отличный врач) Правда не знаю работает он там сейчас или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки за поддержку!!!после того как нам наш уролог с поликлинике сказал про операцию,поехали мы сразу в 7-ю на СХИ,нас там наблюдает Пугачева Г.А(приятная женщина)она посмотрела наше узи и сказала,что такие операцие планово делают с 2 лет и отправила нас домой!!!!Вот сижу я теперь и незнаю радоваться или нет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vedas)
sedna, у нас та же проблема, нам сказали, что можно попробовать консервативно лечить. А вы в стационар к практикующему урологу не обращались? Мы хотим в 7-ю, но пока не знаем, к кому. Девочки, может кто-то может посоветовать хорошего уролога-андролога?

мы тоже с этим яичком мучаемся вот недавно консультировались у Абрамова Г.Г. в 7 бол. сказал до года ждать.

Volgogradka, нас тоже предУПРЕДили что может быть перекрут но как кроме плачаеще понять, расскажи по поподробнее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер,нас тоже предупредили что может быть перекрут я спросила какие признаки во-первых будет шишка в области паха,и ребенку до этого места будет трудно дотрагиваться oh_mama.gif если такие признаки будут сразу вести в 7-ю больницу не зависимо от дня и ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, а что доктор сказала, операция сложная? Под местным наркозом или общим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vedas, мы когда с почками лежали там,в нашей палате 2 мальчикам делали такую операцию,делают под общим,по времени примерно около 1-1.5,сама операция я где-то читала минут 30+ пока наркоз сделают и т.д

вот только я не знаю как делают проколом или полосную,вроде бы когда мальчишек приносили там в 2 местах крестики зеленкой намазаны как от прокола,но утверждать не буду,а кто нибудь знает точно?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (vera81)
Volgogradka, нас тоже предУПРЕДили что может быть перекрут но как кроме плачаеще понять, расскажи по поподробнее спасибо

Ну как мне потом сказали - у нас перекрута не было, просто яичко защемлялось в паховой щели. В паху появляется шишечка и ребенок дико кричит, ничем нельзя успокоить, это ни с чем не спутаешь - он у меня никогда так не кричал ни от чего.

Quote (sedna)
вот только я не знаю как делают проколом или полосную,вроде бы когда мальчишек приносили там в 2 местах крестики зеленкой намазаны как от прокола,но утверждать не буду,а кто нибудь знает точно?????????

Нам делали 2 маленьких разреза - один в складке живота, другой на яичке. Косметические швы я отдельно оплачивала, сейчас уже почти ничего не заметно.Под общим наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volgogradka, спасибочки smile.gif ,а какой у маси возраст сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volgogradka, и в каком возрасте делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не рано, нас просто отправили ждать до года, как малявка наркоз перенес? и где делали? ты теперь опытная расскажи нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали в 7-й больнице. Так рано пришлось сделать из-за защемлений этих постоянных. Я еще оплачивала какой-то хороший наркоз маску, сказали вроде как он слабее на мозг влияет. Принесли мне сына - он такой вялый как кукла тряпичная, потом начал орать сильно, потому что он в этот день вообще не ел, а мне врач сказал час еще не кормить, потом пришла анестезиолог - сказала корми скорей, а то у него швы от таких воплей разойдутся. Я покормила его, он сразу уснул, проспал до вечера, потом проснулся веселый и всю ночь веселился, пел и гулил :-) А в обед уже мы домой поехали, мне сказали как швы обрабатывать и через неделю за выпиской приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот девочки и меня смущает,как я ему обьясню даже примерно в 1год 7 месяцев ,что кушать нельзя oh_mama.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот читаю все посты этой темы и думаю, сколько же приходиться пережить маленьким деточкам! Вот мы сегодня выписались из больницы. А за эти три дня как-будто месяц жизни прошел, появилась куча седых волос! Нам делали операцию по удалению паховой грыжи и водянки! Не дай Бог испытать такое еще раз! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жалко малявочек таких! ((( Тань, а водянке разве не дается какое-то время на самостоятельное разруливание?

Кстати. у вас пупочной грыжи не было до паховой? А то у малыша моей знакомой сначала пупочная вылезла, потом паховая. :(

Вообще, врачи что сказали, какую-то профилактику можно делать? Ведь это из-за слабости стенок сосудов случается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как жалко малявочек таких! ((( Тань, а водянке разве не дается какое-то время на самостоятельное разруливание?

Кстати. у вас пупочной грыжи не было до паховой? А то у малыша моей знакомой сначала пупочная вылезла, потом паховая. :(

Вообще, врачи что сказали, какую-то профилактику можно делать? Ведь это из-за слабости стенок сосудов случается?

Если бы одна водянка была... Пупочной грыжи не было.А врач объяснил , что из -за слабых мышц брюшной стенки (оказывается, все это регулируется при закладке органов), паховое кольцо через которое яичко опускается, не затянулось и туда выходила кишочка и даже аппендикс! Представить даже себе не могу насколько мой сыночек мучился! Вот и не знаешь, что хуже, тянуть время, чтобы не подвергать такую кроху наркозу или смотреть как он мучается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой бедные мальчишки,а говорят женщины много страдают,ну вот за что таких маленьких?Девочки всем вам терпения а мальчикам сладким маленьким крошечкам здоровья!И чтоб больше уж ничего страшнее не было...плачу я сейчас как их всех жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нашли кисту семенного канатика. Да большую, сказали таких еще не видели. Ствили под вопросом тоже паховую грыжу, но узи показало, что енет ее.

Малыша ничего не беспокоит, но наблюдаемся до года, а там на операцию.. Сама, чувствую, киста не пройдет.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так жаль ,что маленькие детки рождаются и в маленьком возрасте уже куча проблем,экология это или что не знаю,мы тоже не исключение

пиелонефрит почти с рождения и поджелудочная аномальной формы,тоже наблюдаемся.Странно я росла и не слышала о таких вещах,а сейчас чуть ли у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, мы и прооперировались. Теперь у моего зайчика все там, где надо (при рождении у него одно яичко не опустилось, пришлось делать операцию)! Я безумно рада, что все уже позади. Операция продолжалась сорок самых долгих минут в моей жизни. К вечеру мы уже бегали по палате :chapaev: , а на следующее утро нас отпустили домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vedas, Света, молодцы! Слава Богу , что все уже позади! Выздоравливайте! А где делали операцию? В 7-ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vedas, Света, молодцы! Слава Богу , что все уже позади! Выздоравливайте! А где делали операцию? В 7-ой?

 

Спасибо! Да, делали в 7-й, у Абрамова Г.Г. Очень хороший доктор, к деткам внимательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...