Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, необходимо поменять входную дверь в квартиру. А я в этом вопросе ни бум-бум. Китайские, конечно, по соблазнительной цене, но начала искать - и градом посыпались негативные отзывы. Расскажите, у кого какие стоят, где вы их взяли и сколько заплатили. Хочется, чтобы дверь была толстенькая, красивая и с хорошими замками. И одна, две надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, необходимо поменять входную дверь в квартиру. А я в этом вопросе ни бум-бум. Китайские, конечно, по соблазнительной цене, но начала искать - и градом посыпались негативные отзывы. Расскажите, у кого какие стоят, где вы их взяли и сколько заплатили. Хочется, чтобы дверь была толстенькая, красивая и с хорошими замками. И одна, две надоели.

 

торекс! а на китайские даже не заглядывайся, Оль, такое г... а торекс красивые и прочные, правда дороже (мама два года назад за 14 брала, еще один плюс, что с внутренней стороны шпоном покрыта, пряитненько глазу так :umilenie:

 

вот и у меня две, но пока не решусь :( но брать буду точно торекс)..у нас на площадке у соседей китайская, так мнется с полпинка

 

вот такая у родителей, без внешних прибамбасов, тк у них дом и другую не посоветовали

b78f26844003bbd5959489d075e9da8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас не знаю какая фирма :( Но, точно знаю, что брали в фирменном магазине на Качинском училище.Возле ветеринарки и около 10 тыс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас калининградская дверь. С ней даже сертификат давали, гарантию на год и все дела. Стоит уже три года, а в прошлом году поставили такую же маме, только с двумя замками, тоже хорошо работает. Она симпатичная с обеих сторон, блестит умеренно.У нас даже второй двери внутренней нет, т.к. она внутри квартиры смотрится тоже очень хорошо. Впрочем внешне она выглядит почти как китайская, только петли другие и где замок стальная пластина и звукоизоляция. Брали на оптово строительном рынке на тулака. Обошлась маме в прошлом году в 14 тыс. ориентировочно, плюс 1 тыс. установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали на Оптово-строительном рынке на Тулака за 9 тыров 4 года назад (если заинтересуешься, напишу поточнее где).. замок выбирала отдельно.. дверь: железо 2 мм, снаружи порошковая покраска (цвет выбираешь сама), изнутри шпон, между - Урса, противосъемные штыри, глазок (не знаю, сколько градусов, но обзор очень хороший)... дверь как бы "втоплена" в дверной проём (ломом не откроешь)..

насчет китайских мастера отзывались отрицательно в основном по поводу железа -оно настолько тонкое, что его гвоздем можно проткнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы буквально в прошлом месяце себе поставили дверь Торекс:

torex_469_mini.jpg Вот тут описание на их сайте.

Обошлась где-то в 16тыров. Мне оч. нра, муж о-очень долго выбирал, так что думаю, что хорошую дверь поставили. Надеюсь, её надежность не придется на себе испытывать. :rolleyes:

 

По поводу китайских и иже с ними, в магазине Волгоградской фабрики дверей в качестве образца стоит "железная" дверь а'ля китайского производства, развороченная по самое не хочу обычным консервным ножом. Оч. показательно. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас калининградская дверь. С ней даже сертификат давали, гарантию на год и все дела. Стоит уже три года, а в прошлом году поставили такую же маме, только с двумя замками, тоже хорошо работает. Она симпатичная с обеих сторон, блестит умеренно.У нас даже второй двери внутренней нет, т.к. она внутри квартиры смотрится тоже очень хорошо. Впрочем внешне она выглядит почти как китайская, только петли другие и где замок стальная пластина и звукоизоляция. Брали на оптово строительном рынке на тулака. Обошлась маме в прошлом году в 14 тыс. ориентировочно, плюс 1 тыс. установка

 

 

забыла я, что до этого жила в другой квартире, откуда переехали :D ..там ставили мы именно калининградскую дверь, как я могла забыть <_< ...внешне оч похожа на китайскую, и правда петли друге и и замки цивильные..металл хороший (проверено, тк доча на велике по коридору рассекала), покрытие верхнее не горит (тож испробовано))..покупали её в мире дверей, в 2006 году за 8 тыс плюс 2 тыс установка была

 

но торекс проверена да и на слуху всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо огромное! наверное, тоже выберу что-то из ассортимента Торекс. насчет китайской передумала окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 1,5 года назад в Торексе брали, нам обошлась в 21 тыс. Ну что хочу сказать у нас два замка, не нужны они, одного достаточно! А китайская консервным ножом открывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, вот мы тоже все мозги сломали, думая, нужен второй замок или нет. % я бы так и не ставила. Сигнализация сейчас все равно у всех практически стоит.

С другой стороны, если что с замком случится (в плане поломки), то из квартиры и не выйдешь. А так хоть на второй можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Торекс, в прошлом году ставили за 16, я довольная, шума не слышно из подъезда, закрывается открывается тихо и на вид надежная и красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, вот мы тоже все мозги сломали, думая, нужен второй замок или нет. % я бы так и не ставила. Сигнализация сейчас все равно у всех практически стоит.

С другой стороны, если что с замком случится (в плане поломки), то из квартиры и не выйдешь. А так хоть на второй можно закрыть.

Слушай, а мне это в голову вообще не приходило!!! Вот я дурында!!! Спасибо Кать ты хоть надоумила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу всех обрадовать, у нас в ночь с субботы на воскресенье обокрали соседей, у них стояла "чудо" дверь Торекс, вскрыли тока так!!! Да так тихо, что никто из соседей ничего не услышал! Так, что, наверное, лучше не дверь выбирать, а охранную сигнализацию! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас охранная сигнализация стала стоить дороже, чем раньше. Да и минусов у нее предостаточно, свет отключается, через 5 минут менты приезжают. Вы нужны тут были!

А хорошую дверь поставишь тысяч за 20, с разными видами секретов и никакие воры не страшны. Мы тоже будем брать Торекс, альтернативы ему все равно сейчас нет по качеству и доступности в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей сравнивать Китайские двери(типа зачем патить больше):

 

Был случай у людей,когда воры даже не вскрывали китайскую дверь,они просто тупа вдавили ее,умудрившись промять петли.....Вот так...Быстро за 5

 

мин....Не зря эти двери консервными банками зовут...

 

Так что лучше 10 раз подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Торэкс. Правда, не могу сказать, что у нее хорошая шумоизоляция, а вот дымом с подъезда тянуть перестало. Насчет замков, у нас их тоже два, но постоянно пользуемся только одним- сувальдного типа. А второй - цилиндрический - только когда уезжаем надолго. В интернете есть ролик, так там цилиндрические замки (разных производителей) за 5 сек. какой-то отмычкой вскрывали, причем все. Так что они только тот подростков и защищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем какая б дверь не была делаю выводы, что 2 надежнее всего :D Воры открывают, а там БАЦ и еще одна :blink: :huh: А привыкли ж, что у всех сейчас одна, модно, наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже собираемся в новую квартиру торекс ставить, пока ничего не нашли лучше,мне опнравилась модель за 26 тысяч, с двух сторон МДФ, но муж против, говорит,ч тоб наружная сторона железная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дверь фирмы Гардиан. нареканий никаких. Надежная и красивая (с внутренней сторны выбрали под дубовый шпон). В однушке ставили за 11 тыщ, в новой обошлось в 20 с лишним- но мастерам стена пад дверью не понрапвилась и они ее укрепляли самостоятельно. ( а без этого вышло бы 16).

В этом магазине двери на любой вкус- можно изголятся и с фасоном и с цветом и со всякими украшательствами. Но мне кажется- так только доп.внимание к квартире привлекать.

Еще оч.нравится, что дверь не хлопает как старые стальные- которые все ставили в качестве второй двери лет 10-15 назад (всегда было ощущение что живешь в старом сейфе). И конечно ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ!!!!! Советские двери пропускали все подробности квартирной жизни на весь подъезд. А с новой дверью- специально проверяли- муж стоял снаружи в подъезде, а я за дверью и песни пела :hi-hi: . он говорит, что практически ничего не слышно (а вот я его слышала- оч.удобно).

 

Кстати, у родителей квартира в новом доме. Спускалась в подъезде и заметила, что все двери (примерно 50 на 50 %)- или Гардиан, или Торекс.

Изменено пользователем марьяшинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу всех обрадовать, у нас в ночь с субботы на воскресенье обокрали соседей, у них стояла "чудо" дверь Торекс, вскрыли тока так!!!

 

Двери Торекс отличаются количеством и качеством замков, что естественно отражается на цене. Поэтому Торексы тоже разные оказывается.

Мы вчера заказали себе дверь Торекс, среднюю по цене, надеюсь не разочаруемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали весной в Стройграде на первом этаже дверь, там огромный выбор и можно выбрать все-начиная от цвета и производителя замка и заканчивая изоляцией внутри двери. Дорогие двери, мы уложились в 20 с установкой, фирму не помню, как называется, но найти их там легко. Стоят выставочные образцы, можно потрогать и поглядеть. Я довольна вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, мне сегодня гардиан на 29 насчитали, но склоняюсь к торэкс, чисто по дизайну они мне ближе, особенно линия профессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, мне сегодня гардиан на 29 насчитали, но склоняюсь к торэкс, чисто по дизайну они мне ближе, особенно линия профессор

Ого! раз насчитали 29- то в итоге еще увеличится может. Вылазиют какие то непредвиденные "моменты". Уточнила у мужа- нам такие "моменты" в 8 тыщ вылезли. :blink: (но вроде это исключительный случай)

Конечно, внешний вид важен, раз нравится Торекс... приятно если и цена будет приемлимая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, мы обзавелись новой красивучей, прочной и надежной дверью Гардиан! Цена конечно умопомрачительная, но оно того стоит. Учтено все! Итальянский замок "Чиза", перепрограмируемый, бронипластина защита от вскрытия, 5 штырей сбоку и по 2 сверху, дизайн подобран под наши новые двери, ручка "Арчи" (Испания), плотная резинка защита от шума и сквозняка. В общем дверь на века! Заказывали в Стройграде, ооочень довольны!

0b064132ef3ct.jpg 198ab119854ft.jpg(еще ремонт продолжается!)

 

http://guardian-spb.ru/img/site/plenka/vegal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марьяшинамама, торэкс 25, нв внешний вид поприянее

 

Vlada, Кардиган? вы не путаете, не гардиан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы поставили себе дверь от Волгоградских стальных дверей (не уверена в названии), они продаются в Стройграде. Еще хвалят Торэкс. Выбрали Волгоградские двери, т.к. нужна была большая высота, в Торэксе - более или менее стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Кардиган? вы не путаете, не гардиан?

luceros, упс, исправилась! Ну конечно Гардиан, спасибо за уточнение! Не знаю, о чем это я думала, когда печатала: о дверях или об одежде :very_funny:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, мы тоже там же собираемся заказывать, тоже внутреннюю отделку хотим со вставками из квадратов по стилю межкомнатных дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, мы тоже там же собираемся заказывать, тоже внутреннюю отделку хотим со вставками из квадратов по стилю межкомнатных дверей

Не пожалеете! Дверь просто СУПЕР, если включить в нее все навороты.

Там, в Стройграде, есть парень, видимо старший менеджер, он нам такой мастер-класс устроил, что я сказала мужу:"Будем заказывать дверь здесь и другую никакую не хочу!" Все грамотно рассказал и показал. Дверь вышла 28 т.р.

Теперь и на море спокойно уехать можно :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, я заказывала в центральном офисе, он у них в красноармейском. насчитали на 35, потом постаралась по максимуму сократить бюджет, осталось 32 тысячи без подъема наверх.и это

в общем вышло стандартно полотно, замок двойной перепрограммируем чиза, отдельно цилиндр свертушком, бронепластина ручка резидент, снаружи просто гладкая, убрала в целях экономии декор, цвет медь в крапинку, изнутри отделка лминат орех, декор верона, три квааратных секции нам под дверь, теперь вот ждем, хотя дверь нужна срочно. т.е фактически средний бюджетно-базовый вариант, ничего навороченного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, я заказывала в центральном офисе, он у них в красноармейском. насчитали на 35, потом постаралась по максимуму сократить бюджет, осталось 32 тысячи без подъема наверх.и это

в общем вышло стандартно полотно, замок двойной перепрограммируем чиза, отдельно цилиндр свертушком, бронепластина ручка резидент, снаружи просто гладкая, убрала в целях экономии декор, цвет медь в крапинку, изнутри отделка лминат орех, декор верона, три квааратных секции нам под дверь, теперь вот ждем, хотя дверь нужна срочно. т.е фактически средний бюджетно-базовый вариант, ничего навороченного

luceros, у нас практически идентичный набор, единственное, ручку и вертушок мы покупали сами, цена на 4т.р. меньше. А доставка, подъем (лифт грузовой), демонтаж старой и монтаж новой двери у нас вошли в стоимость. Быстрее вряд ли вам поставят дверь, чем 20 рабочих дней, как указано в договоре. У нас так и вышло, дверь пришла в конце четвертой недели ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, да нет, ручка не дорогая, 700 рублей кажется резидент, ивертушок тоже не дорогой порядка тясячи. у нас чизовский замок сдвоенный, низ перекодируемый сувальдный, а верх илиндр, вот его как раз отдельно и покупаешь с вертушкой, скорее всего из-за отделки разница, мне просто смотрели разные варианты, но именно тот который мне нужен под ежкомнатные двери: верона 3 квадрата стоил 5 с лишним тысяч, а былис такого же ламината и по 2-3 отделки, вот скорее всего тсюда разница.да конечно если фурнитуру отделно брать, сэкономить чуть можно, но к сожалени,у меня нет возможности, муж н работе все время, ребенок дома, и слшком большой ремонт навалился, просто некогда в мелочах искать где дешвле, и так строители уе ругают нас, с верью прочухалис, щас завозить дорогие материалы, а деи норальной нет ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас чизовский замок сдвоенный, низ перекодируемый сувальдный, а верх цилиндр,

 

, с дерью прочухалис, щас завозить дорогие материалы, а деи нормальной нет ((((

luceros, замок у нас такой же, очень довольны им. А вот то, что дверь поздно заказали - это уже промох! Получается у вас квартира не жилая, это хорошо. Мы же мучаемся с начала лета, живя в квартире, и надеемся, что успеем закончить до Нового года :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, ужас, тяжело так. у нас слава богу бригада большая, быстро все делают и одновременно во всех помещениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад установили дверь Гардиан, цена около 18 тысяч - очень довольны. Звукоизоляция хорошая, двойной металл, 2 замка. У соседей дверь тоже Гардиан. Заказывали на ул. Академической, 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 года назад установили дверь Гардиан, цена около 18 тысяч - очень довольны. Звукоизоляция хорошая, двойной металл, 2 замка. У соседей дверь тоже Гардиан. Заказывали на ул. Академической, 32.

Центральный офис Гардиан находится в Красноармейском районе на ул. 50 лет Октября 17. Нам ближе всего было заказывать в Стройграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, не, они сдят в полуразрушенном здании бывшего завода фруктовых вод, н 50 лтоктября 17 не моню чтоб у них было что-то, на сайте указан адрес еще фадеева 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Вчера как раз передача по ОРТ была про двери.

 

Показывали как китайскую дверь вскрыли консервным ножом, а внутри у нее картон. Оказывается эти двери производят в Китае в качестве защиты от ветра или межкомнатных, а наши предприимчивые закупают и вставляют замки и глазки.

Сказали нормальные двери должны весить не менее 15 кг.

Также показывали как за 5-10 минут профессиональный вор открывает навороченные замки на тех дверях, что стоят в районе 10 тыр (Москва). Потом показывали двери дорогие, со штырями, замками, которые не прикручены, а приварены к двери. Такие тоже вскрывают, но не менее чем за 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх! Вчера как раз передача по ОРТ была про двери.

 

Показывали как китайскую дверь вскрыли консервным ножом, а внутри у нее картон. Оказывается эти двери производят в Китае в качестве защиты от ветра или межкомнатных, а наши предприимчивые закупают и вставляют замки и глазки.

Сказали нормальные двери должны весить не менее 15 кг.

Также показывали как за 5-10 минут профессиональный вор открывает навороченные замки на тех дверях, что стоят в районе 10 тыр (Москва). Потом показывали двери дорогие, со штырями, замками, которые не прикручены, а приварены к двери. Такие тоже вскрывают, но не менее чем за 20 минут.

Liu, передача конечно интересная, но не все смогли до нее досидеть, уж поздно началась. Спасибо за донесенную информацию.

Те, кто начинает заниматься вопросом выбора и установки стальной двери, прорабатывают его досканально. И это уже известный факт, что китайские двери - дерьмо! Другого слова не подберешь, дабы не выразиться жесче.

Наша дверь весит 60кг плюс дверная коробка 20кг, монтажники пыхтели, поднимая на лифте и устанавливая ее. Вскрыть замок отмычкой будет не возможно, потому что у каждого итальянского замка свой неповторимый код, а их миллион! Вырезать замок тоже непредставится возможным, потому что стоит бронипластина, до которой еще надо постараться добраться! Ну и штырей по периметру двери стоит 7 штук плюс 5 от замка, поэтому срезать дверь надо сварочным аппаратом! А это не вариант для машенников.

Думаю, мы с luceros сделали правильный выбор в пользу Гардиан и наши двери защитят наши дома :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, у нас конечно двери получше китайских, но увы они обычные типовые, берется серийная дверь и на нее наносится нужная отделака, дверь со стандартной толщиной 1,8. действительно прочные делают на заказ из стали 2, 3 мм. увы стоят они совсем по-другому, у них в офисе стояла одна, стоило около 40 тысяч, без отделки. разница с нашей дверью по весу существенная, наша рядом с ней смотрится печально. но увы-увы, цена... поэтому мы обошлись обычной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...