Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что сначала заболел мой старший сынуля, у него кашель, сопли и температура. А сегодня и дочка стала покашливать. Соплей нету. У врача вчера были, она осмотрела и сказала, что все нормально. Кстати там девочка сидела с температурой 38,5 и кашляла, хотя был день здоровых детей. :angry: Что мне делать? ведь нам только 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HHelga, пейте ромашку, мяту - чайная ложка на стакан воды, мы в вашем возрасте только так спасались, а в холодное время хотя бы раз в день для профилактики пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых вызови врача, сама в поликлинику не ходи нечего там заразу разную цеплять. Скорее всего вам пропишут Кипферон (веферон), лазолван (амброгексал) не затягивай с лечением, а то потом антибиотики придется пить. Если горлышко красное то можно лизобакт дать 1/4 на язычек 2-3 раза в день. А еще я аквалором носик промывала (но это если не боишся сперей использовать) потому что даже если сопелек нет все равно там болезнетворная слиз скапливается. Ну лучше вызови врача она вам лечение выпишет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, ну мы с тобой скоро педиатрами станем ...

Все что Оля написала поддерживаю, сами вот так недавно с кашля начали, так по тихоньку по тихоньку и.....дошло до бронхита и тоже 3месяца было (чтоб не дай Бог у вас так не было.)

Попарь ножки еще в горячей водички, только немножко горчички сухой добавь туда и минут 5-10, потом носочки одень.

Если есть небулайзер, то сразу начинай делать ингаляции2-3 р в день, можно с интерфероном (мин. вода+интерферон), или капай деринат в носик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попарь ножки еще в горячей водички,

насколько мне известно парить при температуре ни в коем случае нельзя, а вот виферон-1 (свечи ректальные) очень хорошее лек-во, курс лечения 5 дней. Нам в вашем возрасте выписывали его, обильное питье (ромашку, мяту), в носик - протаргол и авквамарис (промывать носик) - все помогало. На собственном опыте - 5% линимент синтомицина, мазала носик от насморка - лучше капель помогало во во много раз.

 

 

 

И еще: виферон можно использовать и для профилактики - чтоб не заразится. Мы когда зимой с папой болели я доче 1 свечку на ночь ставила и она не заразилась. Выздоравливайте.

 

А вообще я считаю что не стоит сразу лек-ми пичкать, достаточно попить травки (если конечно нет других признаков кроме кашля), а вот виферон очень советую, в анатации написано что он иммунитет подымает.

Ну во первых вызови врача,

Безусловно!!! Мы же все таки не доктора........

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю всё вышесказанное, но хочу добавить: примерно в этом возрасте мы научились кашлять и делали это постоянно и везде. Я тоже испугалась, врачам нажаловалась, но, как оказалось, это мы так балуемся. Правда больных с кашлем рядом у нас не было, поэтому сначала исключить возможное заболевание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно врача надо вызвать!!!

 

Все спрашивать у врача. Сама спроси у нее про те лекарства, которые девочки предложили. А то врачи все забывают и лечат всегда одним и тем же, невсегда самым хорошим.

 

По поводу инголяций и отпариваний тоже не спеши. Например, если у ребенка открыто овальное отверстие в сердце - все это нельзя.

На травы может быть аллергия.

Если чем-нибудь растирать, каким-нибудь маслом, может быть спазм бронхов.

Все это надо учитывать и не заниматься самолечением.

 

Мы для маленьких от кашля нашли только "Геделикс", там в инструкции написано с рождения. Но это тоже с разрешения врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что приходил врач, сказала горло нормально, в легких чисто, в следущий раз вызывать когда температура поднимется!!!!! :blink: Капать интерферон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в следущий раз вызывать когда температура поднимется!!!!!

Вызывай по каждому чиху... не фиг это их работа, а ребенок совсем маленький! Тем более что мы, например, пневманией переболели и у нас ни разу темпа не поднялась!

На счет интерферона я слышала, что он быстро разрушается, что его транспортировать нужно только в холодильниках, а это никто не соблюдает. Мне кажется лучше для профилактики Кипферон или Виферон по 1 свечке в течении 5 дней потавить. А еще если очень перезиваешь дай малышке Лизобакт, там одни ферменты химии нет.

 

 

Ольга, ну мы с тобой скоро педиатрами станем ...

Надь, и смешно и плакать хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет интерферона я слышала, что он быстро разрушается, что его транспортировать нужно только в холодильниках, а это никто не соблюдает.

Да, только в холодильнике, иначе лек. свойства пропадут.

Капать интерферон.

Тоже самое что и виферон только порошок в капельки разводится.

в следущий раз вызывать когда температура поднимется!!!!!

Вызывай по каждому чиху... не фиг это их работа, а ребенок совсем маленький!

Согласна, совсем обнаглели...........

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HHelga, у меня примерно месяца в 2-3 сын начал покашливать, я естественно к врачу сразу, легкие чистые и горло нормальное. Оказалось, что Лё чуть подсрыгивал и от этого закашливался. Может последишь и у вас тоже ничего серьезного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Схожу в аптеку и буду наблюдать. Надеюсь, что всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько мне известно парить при температуре ни в коем случае нельзя,

ну это всем известно, просто автор темы не написал про темпу у дочи, отсюда и совет.

 

 

HHelga, вот вот она выздоровеет!

кашель сухой?может малышка слюнями давиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это всем известно, просто автор темы не написал про темпу у дочи, отсюда и совет.

 

 

HHelga, вот вот она выздоровеет!

кашель сухой?может малышка слюнями давиться?

 

температуры нету, но на всякий случай регулярно мерию

кашель мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если температуры нет, то можно сделать такой компрессик: сварить картошку в кожуре, размять, добавить 1 чайную ложку соды и 1 чайную ложку меда, сделать лепешку, положить малышке на грудку, цейлофанчик сверху, все утеплить и мин. 30-40 оставить для воздействия. Мы, правда делали такую вещь уже в 8 месяцев, вы совсем маленькие, но можно спросить у врача. У нас был очень сильный бронхит, хрипота в легких, длилось все 3 недели и ничем не могли вылечиться (геделикс, мукалтин, лазолван, травесил), после второй лепешки дела резко пошли на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья помогите. Сыну 4 месяца кашель больше пол месяца. Кашель ни сухой, слюнями не давиться. Врач приходила давно ,смотрела выписала сироп, компрес, не очень помагло-можно сказать вообще не помагло.. Кашель продолжается,была опять у врача- говорит всё нормально. Но я же вижу что не нормально. Он у меня нигде не простывает. Незнаю :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, ну если вы беспокоитесь, а пол года конечно есть повод для беспокойства, обратитесь к другому врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, ну если вы беспокоитесь, а пол года конечно есть повод для беспокойства, обратитесь к другому врачу.

Настюш, пол месяца кашель, а врачи говорят всё у вас чисто идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пол года

половину месяца

 

 

 

Я думаю для своего личного спокойствия нужно обратиться к другому врачу. Только ему не рассказывать, что об этом кашле думает ваш нынешний врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
половину месяца

 

 

 

Я думаю для своего личного спокойствия нужно обратиться к другому врачу. Только ему не рассказывать, что об этом кашле думает ваш нынешний врач.

И у другова были. То же самое. Они хрипов не слышат, а я слышу. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от балда то... Ну тогда паники поменьше.

а врачи говорят всё у вас чисто идите.

ну в легких чисто, это самое главное. У нас сейчас тоже кашель и уже где-то 2 недели, постепенно подходит к концу. Естественно мы лечимся. Ну уж если не доверяете вашему врачу и все же есть сомнения относительно здоровья ребенка, стоит обратиться к другому. в этом нет ничего постыдного.

 

 

Они хрипов не слышат, а я слышу.

так, понимаю о чем пишите... Вы хрипы слышите поверхностные, которые не в легких, а в горле, глотке, короче наверху, лечите кроху и не паникуйте. Кашель быстро за неделю не проходит. Ингаляции поделайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюш, пол месяца кашель, а врачи говорят всё у вас чисто идите.

 

Не хочу вас пугать, но у младшего тоже кашель был. Нам врач амброгексал выписала. Я неделю поила своего малыша сиропом, допоила до пневмонии. Сменила врача, колю антибиотики.

Совет: если кашель не проходит, а врач говорит все хорошо, меняйте врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от балда то... Ну тогда паники поменьше.

ну в легких чисто, это самое главное. У нас сейчас тоже кашель и уже где-то 2 недели, постепенно подходит к концу. Естественно мы лечимся. Ну уж если не доверяете вашему врачу и все же есть сомнения относительно здоровья ребенка, стоит обратиться к другому. в этом нет ничего постыдного.

 

 

 

так, понимаю о чем пишите... Вы хрипы слышите поверхностные, которые не в легких, а в горле, глотке, короче наверху, лечите кроху и не паникуйте. Кашель быстро за неделю не проходит. Ингаляции поделайте.

Как 4 мес. ребёнку делать инголяцию и какую, вообще ни мойму??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как 4 мес. ребёнку делать инголяцию и какую, вообще ни мойму??!

через ингалятор. Видимо у вас его нет. Мы тоже не имеем, но подумываем о покупке.

насчет какую, вернее чем, это к доктору.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ингалятором. мы делали ингаляции с 2х недель жизни. и вылечились. НО ингаляции делали не от кашля, а для кашля. он и так легкий был, делали, чтобы не останавливался. кашель (как и чихание, слезотечение, сопли и тд) - защитный механизм организма, с целью извлекать из себя всякую бяку. как правило и сиропы и прочее тоже не от а для кашля. тк если вирус на месте, а кашель заглушен лекарствами, готовьтесь к серьезным болезням

ингаляции делали минералкой ессентуки не более 5 минут, не чаще 3х раз в день. ингалятор купили в аптеке. омрон. папа купил самый лучший, какой был. за 3 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотка26, Юля, а вы в Дзержинском в какую пол-ку ходите? Мы в 28-ой ходим к Ивановой. Очень хороший педиатр. Она у старшей первая заподозрила очаговую пневмонию, когда ей месяцев 6 было, а участковая (на тот момент) то на зубы, то еще на что-то ссылалась. Сделали рентген уже в больнице и подозрения Ивановой подтвердились.

А температура у сыночка есть?

Юль попробуйте в дет. больницу на комплексе свозить. Вообще там прием бесплатный и терапевт есть, только по-моему записываться надо. А денежку уж все 100%, что посмотрят.

А у младшей я недавно лечила кашель: давала ей мукалтин (толкла и разводила в ложке) и делала обертывния с демиксидом и водой 1:4(воды) на 20-30 минут. Тьфу, тьфу, тьфу все прошло. ТОЛЬКО НЕОБХОДИМО С ВРАЧОМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ, дитя то маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rasti-irina, а что димексид дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что димексид дает?

согревающий эффект.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, Юля, а вы в Дзержинском в какую пол-ку ходите? Мы в 28-ой ходим к Ивановой. Очень хороший педиатр. Она у старшей первая заподозрила очаговую пневмонию, когда ей месяцев 6 было, а участковая (на тот момент) то на зубы, то еще на что-то ссылалась. Сделали рентген уже в больнице и подозрения Ивановой подтвердились.

А температура у сыночка есть?

Юль попробуйте в дет. больницу на комплексе свозить. Вообще там прием бесплатный и терапевт есть, только по-моему записываться надо. А денежку уж все 100%, что посмотрят.

А у младшей я недавно лечила кашель: давала ей мукалтин (толкла и разводила в ложке) и делала обертывния с демиксидом и водой 1:4(воды) на 20-30 минут. Тьфу, тьфу, тьфу все прошло. ТОЛЬКО НЕОБХОДИМО С ВРАЧОМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ, дитя то маленькое.

Вообще у нас Посевкина, но приходили 2 раза разные.Темп.нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдайте кровь, сразу увидите. нас врачей 10 слушало - никто не слышал хрипы, а ребенок болел и болел, пошла сама взяла направление на кровь, назначили уже из-за крови плохой рентген

 

ходим к Ивановой. Очень хороший педиатр

да, вот как раз к ней мы и ходили пока наша была в отпуске - все хорошо, просто прелестно! хорошо, что потом она на больничный ушла и мы попали к другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, обязательно купите ингалятор и начните делать ингаляции с минералкой по 10 мин. 3 раза в день, это можно без врача, не навредит. И обязательно найдите способ консультации и осмотра врача при больнице. Мы недавно столкнулись с таким, в итоге забрали на скорой с подозрением на пневмонию! Еще нас направили в 30-ю больницу на сдачу анализа на ацетовирусы, про это спросите своего врача, но можно сдать и самим платно в противочумке, но не кровь, а мазок. А насморк у вас есть? Ато у деток при насморке, сопельки стекают по стенке горла и вызывают раздражение-кашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делала обертывния с демиксидом

в 21й врач сказала нельзя. и вообще поосторожнее с демиксидом

 

 

обязательно купите ингалятор и начните делать ингаляции с минералкой по 10 мин. 3 раза в день, это можно без врача, не навредит.

 

ЗАЙКА, ну что Вы такой говорите?! Ингаляции можно не при всех болезнях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, можно на ты. :) Просто мы недавно лежали в больнице и не кто не разу не сказал о противопоказаниях, если просто с минералкой. А напиши с кому нельзя, это полезно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, мы лежали с ларингитом, делали, потом врач сказала - хватит, иначе у нас не уходил отек с носоглотки. С пневмонией вообще не назначили. Потом, ингаляции нельзя делать в период обострения при некоторых болячках. Короче, нужно проконсультироваться с врачом!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, обязательно купите ингалятор и начните делать ингаляции с минералкой по 10 мин. 3 раза в день, это можно без врача, не навредит. И обязательно найдите способ консультации и осмотра врача при больнице. Мы недавно столкнулись с таким, в итоге забрали на скорой с подозрением на пневмонию! Еще нас направили в 30-ю больницу на сдачу анализа на ацетовирусы, про это спросите своего врача, но можно сдать и самим платно в противочумке, но не кровь, а мазок. А насморк у вас есть? Ато у деток при насморке, сопельки стекают по стенке горла и вызывают раздражение-кашель.

Когда у нас это началось Тима чихал, сопли, кашель. Сопли прошли, а кашель нет. Кашель -отхаркивающий.Я вот чё думаю мощет это аллергия например на попугая или на др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у нас это началось Тима чихал, сопли, кашель. Сопли прошли, а кашель нет. Кашель -отхаркивающий.Я вот чё думаю мощет это аллергия например на попугая или на др.

 

красотка26, вот честно - не гадайте! В понедельник сдайте кровь. У нас тоже началось с аденовирусной-потом ларингит -и закончилось пневмонией. Надеюсь, у вас все хорошо, но нужно подстраховаться. У меня Дрю почти не кашлял, температуры неделю перед госпитализацией уже и не было, а оказалось вон что. И толчок к правильному лечнию дала только кровь, а то мне бы и дальше говорили - все хорошо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, вот честно - не гадайте! В понедельник сдайте кровь. У нас тоже началось с аденовирусной-потом ларингит -и закончилось пневмонией. Надеюсь, у вас все хорошо, но нужно подстраховаться. У меня Дрю почти не кашлял, температуры неделю перед госпитализацией уже и не было, а оказалось вон что. И толчок к правильному лечнию дала только кровь, а то мне бы и дальше говорили - все хорошо(((

Хорошо, правильно нужно сдать кровь сначала а потом всё остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня одно время доченька как начала хрипеть (когда выражала эмоции-удвление или радость). Мне казалось - прям внутри у нее все хрюкает. Проконсультировались у ЛОРа, оказалось - нет, все нормально, бывает такое, когда режутся зубки, слизистая итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот только недавно как бы стало всё ясно. Всё это время по врачам ходили. Вот сейчас ждем кровь (результаты) скорее всего аллергия на попугая. Попугая отдали что бы посматреть+фенистил, чуть получше меньше кашлиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...