Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Отдаем ребенка надолго

Рекомендованные сообщения

Девчонки, возвращайтесь. Вы нужны нам.

Скажите, когда вы впервые оставили свое чадо без себя родной и любимой? На сколько? С кем. Как отреагировал на это малыш? А надолго, ну там на целый день, или с ночевкой? А если в деревню к бабушке или на дачу, ну или еще куда? Когда это можно сделать без боязни за него, ну и себе без нервов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Когда это можно сделать без боязни за него, ну и себе без нервов

Я думаю ты сама поймешь :))) Главное что б ты доверяла дедам - бабам :))) Нам повезло оставляем и остаемся легко, но вот без ночевок, спит тока со мной. В основном по причине его плохого сна :)) Вертится крутится, иногда хнычет. Я то уже и не просыпаясь его успокаиваю... пряма на автопилоте, так что на мой сон это не влияет.

Юрик дедов бабов любит и остается запросто:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз - неделя от рождения примерно на 1 час, пока была в поликлинике. потом в 2 месяца на столько же на защиту диплома и через месяц на вручение. все это время малыш спал и просыпался только когда я приходила. а потом... где-то в годик на несколько часов, 2-3 раза в месяц с бабушкой, дедушкой или тетей. так до сей поры и длится, только чаще. на ночь, тем более несколько дней пока не смогу, мне это очень тяжело. а, ну еще на НГ прошлый оставляли с бабушкой. меня пришлось сразу сильно напоить иначе помчалась бы за ним)) для ребенка все прошло нормально, для меня хуже)) но потом несколько дней не сходил с рук))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 2 до 3 мес. иногда со своей мамой на пару-тройку часиков оставляла, пока он только ел и спал. За этот счастливый месяц я пару раз по магазинам пробежалась, один раз в кино была и один раз в боулинг сходили с друзьями. Но мозги мои все равно были дома с лялькой.

А в 4.5 месяца он перестал идти на руки даже к папе, и я не могла в туалет сходить, не то что из квариры выйти. Поэтому этот вопрос даже не поднимался.

Сейчас нам почти 11 месяцев и он по-преждему ни с кем. Хотя, если занят чем-то гиперинтересным с папой или бабушкой, может отпустить меня из виду на часок. Но я пока все равно его без особой надобности не оставляю.

О том времени, когда можно будет спокойно оставить его у дедОв не то, что на ночь, а хотя бы на день, я даже не мечтаю. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (askako)
Я то уже и не просыпаясь его успокаиваю... пряма на автопилоте, так что на мой сон это не влияет.

Я тоже это делаю на автопилоте, но сказать, что это на мой сон не влияет не могу. Не высыпаюсь жутко. Больше всего напрягает, что только начнешь засыпать, как снова Надю надо успокаивать. Иногда так длиться всю ночь. Соответственно, утром я тааааакая разбитая!!!

Я всегда без проблем оставляла Надюху с нашей супер бабушкой. И по магазинам могла, и в кино с мужем часто ходили, и в гости. Нервничала только первые разы. Потом наслушалась опытных мамочек и поняла, что надо просто полностью доверять. Нас же они, в смысле бабушки, воспитали и вроде все в порядке. Свекровь, надо отдать ей должное всегда отзывается на любые призывы, и никогда не позвонит с паникой в голосе, если вдруг не найдет кашу или у ребенка поднялась температура. Раньше времени я все равно ж примчаться не смогу, да и сама она прекрасно справляется.

Но вот скоро мне предстоит оставить дочу на 2 суток. И вот тут я немного переживаю, как раз из-за её плохого сна. Но надеюсь, все будет в порядке. Вот вчера и папа справился, сам уложил кроху,правда час на это ушло, но все равно уже что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про автопилот - ППКС. Чем больше он во сне бузит, тем больше я не высыпаюсь, несмотря на то, что не нужно к кроватке вставать.

Quote (Окс)
Потом наслушалась опытных мамочек и поняла, что надо просто полностью доверять. Нас же они, в смысле бабушки, воспитали и вроде все в порядке.

А у меня всё равно сердце замирает. Их бы воля (бабушек-дедушек) давно бы уже шашлыком из жареной баранины кормили. Вечно норовят подсунуть что-нибудь ему в рот посторонне-подозрительное, хотя прекрасно знают, что аллергик. dry.gif

Я уже часто ловлю себя на мысли, что слишком дергаюсь, когда Славян с бабушкой сидит. Но я со своей мамой его с трудом оставляю, а со свекровью вообще даже мысли такой не возникает. Мась очень редко её видит, но даже во время этих редких встреч она даже лишний раз не поиграет с ним. Так что, думаю, пока я ей Славку не доверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А у меня всё равно сердце замирает.

вот и я такая((( надо наверное менять установки)

вот с папой могла оставлять на любой срок и в любом возрасте, у него отличные навыки, ночами в основном он вставал к сыну. но это только по делам, в магазины... а развлекаться ходить без мужа не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы старшую в первый раз оставили бабушке в 3 месяца и на свадьбу пошли. Правда я каждые 3 часа бегала кормить. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Их бы воля (бабушек-дедушек) давно бы уже шашлыком из жареной баранины кормили. Вечно норовят подсунуть что-нибудь ему в рот посторонне-подозрительное, хотя прекрасно знают, что аллергик.

Это верно. Мои уже сколько раз спрашивали: а ей можно? Уже после того как во рту у Надюхи оказывался кусочек шоколадки или мороженного. Сначала нервничала, потом решила, что надо проще на это реагировать. Никто же плохого ей не желает. Но лекцию, о том , что можно, а что нельзя, все равно технично прочитала.

Кстати, шашлык, правда из курицы, Надежда уже пробовала. А как же на природе отдыхать и не есть шашлык! icecream.gif Но вам то понятно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Уже после того как во рту у Надюхи оказывался кусочек шоколадки или мороженного.

Убила бы после такой самодеятельности... biggrin.gif

И фразами, типа "я тебя в 2 месяца борщом уже кормила" меня не проймешь.

У меня несколько знакомых пар уже в полгода оставляли на неделю дитя бабушке и ехали отдыхать за границу.

Кстати, как вы относитесь к отдыху с лялькой вне города? Дача и деревня бабушки не считается. С какого возраста думаете вырваться в поездку? Каким способом, насколько долго и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Кстати, как вы относитесь к отдыху с лялькой вне города

Я так думаю мой пример будет как крайность, но все же...

Есть у нас братик, болел у него животик, но вроде все ОК и мы на дачу рванули (Юре 1 и 2м; Теме 3г.), там ясен день они вместе, в бассейне в воде возились, грязное все в ротик тащили. Короче не знаю от чего, но мы попали в больницу №21. Думала не откачают... Мед.персоонал фантастически безразличен, пока истерику не закатила - полный ноль... А у меня Юрка без сознания и пяточки синеть стали.... Короче вспомнить страшно. Все детки кто постарше перенесли все на много легче (в прошлом году в больнице просто аншлаг был), и я видела разных деток. А вот наши ровесники все были в очень тяжелом состоянии. Так что девчата, второго я до двух лет ни куда не повезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, не дай Бог с таким столкнуться! shock.gif Вы инфекцию что-ли подхватили какую?

В этом плане дальние поездки опасны тем, что в чужом городе не знаешь, куда обратиться. Да и к приезжим вообще непонятно как могут в больницах отнестись, если на своих наплевать. sad.gif

А мы этой зимой хотим вырваться с ним в горы. У нас папка на сноуборде катается и меня тоже на доску поставил. Тот сезон, само собой, прохлопали, а в этом году хотим рискнуть. Катаемся в основном на Домбае, наверное, прихватим с собой бабушку- маму мою. Она со Славкой будет гулять, дышать чистейшим воздухом, а мы с папашкой по горе шнырять.

Поедем максимум на недельку, а насчет питания я не переживаю, всё равно я очень аккуратничаю, на худой конец баночного питания ему наберем. Хотя, пока это только мечты, может всё 10 раз изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Убила бы после такой самодеятельности... biggrin

И я б убила, если бы потом проблемы какие-нибудь возникли. Но никакой ни аллергической, ни кишечной реакции это, слава Богу, не вызвало.

Quote (askako)
Мед.персоонал фантастически безразличен, пока истерику не закатила - полный ноль...
Ах, какая до боли знакомая ситуация и больница, кстати та же. Мы туда попали в 6 месяцев, вот уж действительно - как в страшном сне! fear.gif Но Надежда тогда еще ни с кем особо не контактировала, ела только смеську и только начинался прикорм. У нас тогда, кстати вся семья переболела - 8 человек и все это взрослые люди, которые уж точно "мыли руки перед едой". Но то, что это скорее интеровирусная инфекция была врачи в 21-й так и не согласились признать.

Quote (Caswyn)
В этом плане дальние поездки опасны тем, что в чужом городе не знаешь, куда обратиться.

Мы когда с дочей были у моих в деревне летом - заболели, но так как это далеко не "чужой город" И всех врачей я сама там знаю - бывшие одноклассники и т.п. , то все обошлось благополучно. Прописали лечение и мы быстро вернулись в норму.

Quote (Caswyn)
А мы этой зимой хотим вырваться с ним в горы.
Удачи вам!!!! v.gif Чистый воздух - только на пользу!!! Главное, чтобы эксцесов никаких не было и все up.gif Хотя мне бы тоже страшнова-то было , ведь Ярославу только год с небольшим будет. А вообще, на самом деле - завидую. Сноуборд, снег, горы - кайф!!!! teehee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 1 и 3 будет, если все-таки соберемся.

Я вот только переживаю, не будет ли акклиматизации какой. Всё-таки перепад высот небольшой будет. Конечно, на гору его никто с собой не потащит, но черт его знает....

Уж оставлять я его на неделю точно не решусь, лучше в очередной раз пойду на жертву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, психологи не рекомендуют до 3-х лет выезжать из климатической зоны. Но они рекомендуют, а растить-то нам. 3 года сидеть безвылазно, ой, как не хочется.

Знаю, многие в 2 года на море детей тащат, и ничего. Про горы, к сожалению, примеров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Вы инфекцию что-ли подхватили какую

Клипсиелла... От температуры и обезвоживания чуть не сгорел :((

Quote (Caswyn)
А мы этой зимой хотим вырваться с ним в горы

А вот зимой наверное все же не так страшно))) Все микробы от холода окачурятся )))))

Quote (Окс)
У нас тогда, кстати вся семья переболела

у нас тоже )) Все кроме меня )))))) Нас в больнице сися спасла... При чем есть стал под капельницей))) Врачи вообще то запрещают, но вот Юрку на жор пробивало не слабо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных впервые отдала дочу бабушке с дедушкой ажнак на 3 суток получилось. surprised.gif Еде отдали, так им понравилось tongue.gif Я, конечно, отдохнула на свадьбе, да и дома успела, плюс все домашние дела переделала.

Но вот сердце все равно болело. Не потому что я за Девочку свою переживала. Она там себя прекрасно чувствовала. А потому что не привычно, как часть меня оторвали на какое-то время. Как я вообще раньше жила без неё!!! dry.gif

Но, главное, начало положено. Теперь знаю, что Надюха легко общается со всеми, кто к ней хорошо относится и могу смело оставлять её дедам, когда надо будет, тем более, что те, в свою очередь, совсем не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Она там себя прекрасно чувствовала.

а это из разряда отцов и детей :))) Они без нас могут, а вот мы без них))))))))))))))

Себя вспоминаю, думаю и мой так бузить будет : типа че так рано, чего за ручку, всех пустили а меня нет...

Еххххххххххх..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, позравляю! Начало "покладено"! up.gif

А у нас тоже прогресс! Славян начал с бабушкой гулять ходить!!!! Так что и у меня теперь есть 2-3 часа свободного времени! Уррра! hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас за все время была пара моментов где-то в 6 мес. что устроили бабушке скандал, хотя до этого оставалась с ней нормально, да и после этого тоже. Вообще я оставляю редко, но сейчас например могу спокойно оставить со своей мамой, своей младшей сестрой (ей 11 лет), и с дочкиным старшим братом - он у нас уже взрослый, Алька его просто обожает и гулять с ним и играть, когда он приходит ей никакие родители не нужны. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимурку на пару часиков мы начали оставлять почти с младенчества. А вот с ночёвкой у бабы с дедом он остался первый раз, где-то месяц тому назад. Конечно, плакал, подбегал к двери стучал, звал маму, но потом успокоился. А на следующий день, когда мы за ним приехали он даже на нас и не среагировал, а через минут 20 до него допетрило, что за ним родичи приехали biggrin.gif Но если бы не дед, то баба с Тимуркой не справилась бы. Сынуля особ женского пола как-то не очень воспринимает, а вот дед у него в почете. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
На выходных впервые отдала дочу бабушке с дедушкой ажнак на 3 суток получилось.

Quote (Окс)
Но вот сердце все равно болело.

А я боюсь... САМА НЕ ЗНАЮ, ЧЕГО ИМЕННО !!!

Самое долгое мое расстование с ребенком - 3 часа...

Ух, а скоро (в августе) придется оставить Тиммика па пару дней в деревне...и по делам в город приехать...

А я УЖЕ сижу и переживаю... КАК ЭТО РАССТАТЬСЯ, как он без меня, как я без него???

Quote (Окс)
как часть меня оторвали на какое-то время. Как я вообще раньше жила без неё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
А я УЖЕ сижу и переживаю... КАК ЭТО РАССТАТЬСЯ, как он без меня, как я без него???

вот я тоже всё так думала-думала, а когда в опытном порядке оставила дочу у бабушек дня на 3-4, оказалось всё не так страшно - и для нее, и для меня. Хотя когда мы с мужем ее отвезли и вернулись домой, первые его слова при входе в квартиру были:"Кошмар! Ребенка оставили! Это ж надо до такого докатиться!" Отчасти шутка, конечно, но все равно поначалу странно и непривычно. А ей, как выяснилось, было совсем неплохо, она про нас даже вспоминала редко, на что муж по-детски обижался. Она спокойно разговаривала с нами по телефону, иногда даже не договорив, уматывала продолжать игру. Игрушек мы ей, разумеется гору туда отвезли и дом надувной в том числе, так что ей было чем заняться, а уж учитывая гулянья на свежем воздухе - тем более. После этого она там еще несколько раз оставалась и тоже, ттт, отлично. Она всегда оттуда уезжает с неохотой, готова даже нас отпустить без проблем, а ее чтоб там оставили, приходится выманивать чем-нибудь biggrin.gif

Так что не настраивай себя заранее на плохое, главное, чтоб Тимону было чем там заняться, ну и кому присмотреть за ним тоже smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Так что не настраивай себя заранее на плохое, главное, чтоб Тимону было чем там заняться, ну и кому присмотреть за ним тоже smile

knopka_1, Спасибо за поддержку...

Надеюсь , что он там тоже дюже скучать не будет...и эти 3 денечка быстро пролетят...

Оставить там есть с кем 2-е бабушки и ЛЮБИМЫЙ дед, который работает на автобусе и при любой возможности катает внука по хутору... Тимми ЭТО ДЕЛО Просто Обожает!!! А там еще и трактор свой во дворе стоит...

В том году целыми днями голдил :"Деда, хотю БИ-БИ!!!"

Так что придется целыми дня кататься biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Самое долгое мое расстование с ребенком - 3 часа...

Что ж получается, ни на какие гульки с друзьями вы с мужем не ходите без Тимохи? А ДР-шки всякие и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А ДР-шки всякие и т.д?

С малышом... (не потому что не с кем оставить, а так как все его (Тиммика) тоже приглашают...)...

ОН ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ и РАЗГОВАРИВАЕТ ДЛЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА ОТЛИЧНО- ПОЭТОМУ САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ ГОСТЬ В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ!!!

А по три часика хватает и в кафешке посидеть с друзьями, и в кино сходить с ними же (они у нас практически все семейные, свои малыши дома ждут!!!), и в парикмахерскую, и по магазинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, везет. А у меня друзья по всему городу разбросаны, очень много в красноармейском районе живут. Уже года полтора никого не видела. cry.gif

даже если на нейтральной территории в центре встречаться: одна дорога часа полтора занимает.

А когда Тимоха поменьше был, тоже с собой везде брали? Просто для меня одно мучение с Яськой по гостям ходить. Он везде ходит-бродит, все норовит стянуть, разбить. Замучаешься потом перед людьми извиняться. А ходить за ним хвостом, слыша как все остальные веселятся в соседней комнате как то не в кайф. Ощущение, что весь праздник мимо тебя проходит... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А когда Тимоха поменьше был, тоже с собой везде брали?

Caswyn, он у нас тогда Очень часто болел (вспомни наш иммунитет sad.gif )

Поэтому мы дюже не разгуливались... Две свадьбы пропустили- в обоих случаях в больницах лежали.

Тогда мы гостевать ходили только к самым-самым близким , да в деревню!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
а вот дед у него в почете

у нас дед тоже котируется гораздо выше бабушки. у деда может полчаса на руках сидеть и не пискнуть. У бабушки этот предел сжимается минут до 5.

несколько раз оставляла его, самое большое - на 2,5 часа, которые может вытерпеть без сиськи. Всего раз 8, чаще на час, когда еще мелкий был - просто спал в это время, а вот недавно 4 раза на 2,5 часа. Первые пару раз - нормально, а последний - совсем в истерике бился - подрос уже, стал понимать, кто есть кто. когда я пришла он со мной какое-то время вообще "не разговаривал" представляете? не смотрел даже, демонстративно отвернул заплаканные глаза. вот характерец! Вобщем, в ближайшее время у папиной бабушки мы даже на полчасика не останемся. А больше и не с кем. Моя мама живет за 2000 км. от сюда - двое суток на поезде - не наездишься smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Quote (Люська)
когда я пришла он со мной какое-то время вообще "не разговаривал" представляете? не смотрел даже, демонстративно отвернул заплаканные глаза. вот характерец!

Люська, И у нас такая история по началу была. А недавно его оставили, сначало отвлекся, а потом начал искать меня, подходит к двери, стучит и спрашивает "где моя мама"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у нас тоже максимум 4-5 часов остается до сих пор. А потом слезы, поиски, объятия с входной дверью и т.д. Причем его реально уже никак не успокоить, если он завелся. wacko.gif Может потому что еще на ГВ он так ко мне привязан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я сюда добрела поделиться...

Оставляла маську с самого прибытия из роддома с папой и мамами моей и мужниной. Специально приобрели молокоотсос, я молоко сцеживала, а "сидящие" Полинку кормили в мое отсутствие. Потом, когда потребности питания стали возрастать и моего молока уже не хватало для одного кормления (по 150грамм сцеживать я была не готова wacko.gif ), муж и бабуськи стали смесюку разводить. Могла оставить с мамами часа на 3-4, по делам сгонять, с мужем - так вообще на полдня.

Но в последнее время опасливо с кем-то, кроме мужа оставлять - месяц назад поехали на Д/Р к сестре, пригласили маму мою - так Полечка 4 часа орала благим матом, а на улице, как назло, был дождик - не выйти. Сами понимаете, что у меня праздник не задался....

Хотя пару недель назад преотлично со свекровью часов 7-8 провела.

Quote (Люська)
амое большое - на 2,5 часа, которые может вытерпеть без сиськи.

Вы через каждые 2,5 часа сиську гоняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Вы через каждые 2,5 часа сиську гоняете?

да, несмотря на каши и овощи. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою маську отдала в садик в 1,3. И проблем оставить ее с кем-то у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые моя доча осталась одна, когда ей еще месяца не было. Мы попали в больницу, затем в детской больнице у меня начались осложнения после родов: в итоге она осталась в Красноармейском на Каустике, а меня отвезли в Дзержинский и Больничный комплекс, я тогда изводила и себя и всех вокруг, потом сбежала из больницы и уже больше дочу свою не оствляла. Затем мы оставили свою дочуру с бабушкой с ночевкой в 11 месяцев, тогда я поняла, что еще рано. Сама вся извелась, ночь не спала, уговаривала мужа поехать и забрать, но он не согласился. После этого снова пришлось оставить малышку, т.к. у меня началась сессия, а все родственники были на даче, тогда пришлось оставить на целую неделю, ей было год и 3. После этого я поняла, что теперь могу спокойно оставлять дочку, но только со своей мамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Макса 11 месяцев оставила с мамой, отвезла в другой город. Самой нужно было пару дней по больницам обследование пройти. Оставляла на 2 дня а получилось на неделю, в больничку положили меня срочно cry.gif cry.gif cry.gif . Я думала, с ума сойду, рыдала, названивала им каждые 2 часа и ушла в конце концов из больницы. Всё-таки в первый раз и так надолго - это слишком! А он меня даже не искал, хотя потом, конечно, когда мне его "вернули", он с меня не слезал дня три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые на весь день мы остались в 7 мес. с любимой бабушкой, очем дружем с ней и любим ее, до этого оставались без мамы лишь на пару часов, все прошло замечательно, только к вечеру стала ждать у двери, а вот с ночевкой еще не отдавали, вот хотим попробовать на майских праздниках, но не знаю, жалко ее, заснет ли без меня?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы скоро планируем без мамки ночевать,расскажу, как все пройдет потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с годика с няней оставляли,вначале вместе со мной были,потом привыкла и может часа 3-4 про меня не вспоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже сомневалась по поводу того как моя дочурка будет без меня, спит вместе со мной и очень беспокойно, важно чтобы я была рядом. а тут с бабушкой поехали на три дня на дачу в 2.8, обо мне вспоминали только ночью, бабушке тяжело пришлось конечно потому как первую ночь практически не спали, а остальные два дня все было хорошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...