Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kondrasnova2010

Проезд школьников в общественном транспорте

Рекомендованные сообщения

Девочки,не нашла волнующей тему ,поэтому решила раписать здесь,если что поправьте.Помнится в апреле-мае было много информации о том ,что с 1 сентября 2011 года ученикам вернут право на бесплатный проезд в общественном транспорте.И так как учебный год на носу вчера решила спросить у кандуктора в трамвае про проезд школьников .Вы знаете на меня посмотрели как на не нормальную и сказали " А кто платить за них будет?" Я конечно со всей своей наивностью сегодня опять спросила про волнующий меня ,да я думаю что не только меня вопрос,так кондуктор мне ответила "Вам же Гребенников обещал вернуть бесплатный проезд ,а теперь его сняли и за детей никто платить не хочет тем более уже напечатали проездные так что если хотите покупайте"Вот такие дела. :hysteric: Может кто владеет информацией по - поводу проезда детей?Неужели не вернут бесплатный проезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ффига-се!!! :jest_1: А я думала,что это вопрос давно решённый,когда дочке для лагеря проездной покупала,была уверенна,что это последний раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя(((( Россия и этим все сказано((( А сколько сейчас детский проездной на трамвай стоит??? Мы первоклашки и даже не знаем сколько это удовольствие стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя(((( Россия и этим все сказано((( А сколько сейчас детский проездной на трамвай стоит??? Мы первоклашки и даже не знаем сколько это удовольствие стоит???

130 руб.-трамвай 200-тр-тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это еще сносно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это еще сносно)

Может и сносно конечно ,но ведь к школьному проездному необходимо прибавить свой,а это ещё 700 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я так надеялась! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и сносно конечно ,но ведь к школьному проездному необходимо прибавить свой,а это ещё 700 рэ.

тоже верно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так еще справку надо со школы,что ребенок учится.без справки проездной не действителен.а кондукторы знаете какие вредные тетки у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесплатный проезд обещал Гребенников.а сейчас его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а и.о. мэра предложил вообще поднять в скором времени плату за проезд :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так еще справку надо со школы,что ребенок учится.без справки проездной не действителен.

это для более старших ребят. Мы второклассники, с нас требуют только подписать проездные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, с какого возраста нужно оплачивать проезд ребенка в трамвае/троллейбусе? С 7 лет или если пошел в 1 класс - плати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, с какого возраста нужно оплачивать проезд ребенка в трамвае/троллейбусе? С 7 лет или если пошел в 1 класс - плати?

Вообще с 7 лет,но в прошлом году у подруги сын пошёл в школу ему было 6,4 так кондуктор сказала платите или добиратесь до школы на машинах!!! :jest_1: Меня лично всегда бесит когда кондуктор начинает переходить на личности и выяснять на весь трамвай на чём кому лучше ездить,но сними то лучше не связываться,себе хуже сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это для более старших ребят. Мы второклассники, с нас требуют только подписать проездные

 

мы со справкой в прошлом году ездили, а когда доча в начале месяца потеряла проездной %) пришлось справку новую делать и пронездной ещё 1 покупать. и нафик спрашивается всё это подписывание: всёравно- кто нашел, тот и по подписаному ездил(((

 

а на справку ещё фото надо делать(((

 

 

хоть на забастовку выходи. обещал, да, Гребенников - но ведь по идее финансы то под эту "статью расхода" были в бюджет заложены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а и.о. мэра предложил вообще поднять в скором времени плату за проезд :jest_1:

Умом совсем тронулся((((

принципиально на маршрутку пересяду, пусть сами на своем общественном транспорте ездят(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин, у меня старшей дочке будет в декабре 7 лет, но в школу в этом году не идём, но до садика будем добираться на троллейбусе-всё равно заставят платить, и что обязательно говорить кондуктору сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но до садика будем добираться на троллейбусе-всё равно заставят платить, и что обязательно говорить кондуктору сколько лет?

 

говори"мы ещё садиковые" и усё.

когда проездной забываем-говорю что ещё не школьники;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин, у меня старшей дочке будет в декабре 7 лет, но в школу в этом году не идём, но до садика будем добираться на троллейбусе-всё равно заставят платить, и что обязательно говорить кондуктору сколько лет?

Говорите что не школьники. А ничего не знаете по поводу льгот для деток из многодетной семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaterinaL Дата Сегодня, 21:10 А ничего не знаете по поводу льгот для деток из многодетной семьи?

Все также, как и у всех-никаких льгот нет и не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорите что не школьники. А ничего не знаете по поводу льгот для деток из многодетной семьи?

Да что-то про это говорили, в троллейбусе про это спросила:вроде можно детей бесплатно возить с предоставлением *удостоверения многодетной семьи*, сейчас-не знаю, надо спросить, потом здесь напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говори"мы ещё садиковые" и усё.

когда проездной забываем-говорю что ещё не школьники;)

А ранец куда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, сегодня спросила у кондуктора о льготах, она ответила, что нужно узнавать в соцзащите. Там ответят какие необходимо документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ранец куда?

 

так забываем проездной в ранце в выходные.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мелкой семь будет только в апреле - мне что, свидетельство о рождении возить надо или паспорт с собой постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мелкой семь будет только в апреле -

 

как я понимаю - возраст тут не причём. проезд становится платным с поступления в школу.

oksulka, а чтож ребёнка так рано в школу то отдаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мелкой семь будет только в апреле - мне что, свидетельство о рождении возить надо или паспорт с собой постоянно?

 

По телефону в МУП Метроэлектротранс сказали, что нужно возить с собой копию свидетельства о рождении.

как я понимаю - возраст тут не причём. проезд становится платным с поступления в школу.

 

Взрослый может провозить с собой ребенка в возрасте до 7 лет бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,не морочьте себе голову-никто никаких свидетельств никогда не спрашивает-моя уже во 2й класс пойдет-все лето прокатались на трамвае-или вообще не спрашивают про нее или спрашивают-я говорю что 7ми еще нет и тока в этом году идем в 1й класс))но это конечно прокатывает,когда ранца нет за спиной)))хотя его можно и в пакет спрятать))темненький))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий Бровко предложил сделать проезд школьников бесплатным!!!!!!!!!!!!

http://www.volganet.ru/news/news/2011/08/news_00024.html

 

может не все еще потеряно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анатолий Бровко предложил сделать проезд школьников бесплатным!!!!!!!!!!!!

может не все еще потеряно!!!

 

а на сентябрь по-любому проездной покупать надо((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на сентябрь по-любому проездной покупать надо((((((((((

Скорее всего сентябрь проезд будет платный,ведь проездные уже во всю продают....Но даже если с октября бесплатно,то тоже очень даже замечательно.Ждёмсссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот последние новости.

В итоге власти решили не платить транспортникам так много. Поэтому бесплатно ездить на трамваях и троллейбусах разрешат только детям из малоимущих семей. Таких в городе 32700 человек. С 1 сентября для них будет установлена компенсация за оплату проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах. Затраты бюджета при этом составят порядка 45 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/6697872/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не понимаю,почему проезд должен бесплатным. Вы же не требуете бесплатной еды,игрушек или одежды для детей. Городской транспорт-это такой же товар,как и всё остальное. Коммунизм в прошлом, к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не понимаю,почему проезд должен бесплатным. Вы же не требуете бесплатной еды,игрушек или одежды для детей. Городской транспорт-это такой же товар,как и всё остальное. Коммунизм в прошлом, к счастью.

А чё коммунизм-то? В том далеком детстве проездной на трамвай или троллейбус для школьника стоил 1 рубль - немалые деньги по тем временам - дети бесплатно тогда не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот последние новости.

В итоге власти решили не платить транспортникам так много. Поэтому бесплатно ездить на трамваях и троллейбусах разрешат только детям из малоимущих семей. Таких в городе 32700 человек. С 1 сентября для них будет установлена компенсация за оплату проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах. Затраты бюджета при этом составят порядка 45 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/6697872/

- оттуда:

"30 августа 2011 | 16:45

 

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко обратился с предложением вернуть бесплатный проезд школьникам областного центра с 1 сентября этого года к временно исполняющему полномочия главы Волгограда Сергею Соколову и председателю Волгоградской городской Думы Ирине Каревой. " - вот что-то он поздно обратился-то, благодетель? Мы уж проездной купили =// и, думаю, не мы одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не понимаю,почему проезд должен бесплатным. Вы же не требуете бесплатной еды,игрушек или одежды для детей. Городской транспорт-это такой же товар,как и всё остальное. Коммунизм в прошлом, к счастью.

Вот давайте об этом поговорим с Вами через 7 лет, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анатолий Бровко предложил сделать проезд школьников бесплатным!!!!!!!!!!!!

 

какой молодец наконец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не понимаю,почему проезд должен бесплатным. Вы же не требуете бесплатной еды,игрушек или одежды для детей. Городской транспорт-это такой же товар,как и всё остальное. Коммунизм в прошлом, к счастью.

Не хочу Вас обидеть но скорее всего вы или еждиете на машине ,либо пока некого возить на общественном транспорте.А вот когда вам придётся заплатить за себя и двоих детей ,вот тогда я бы посмотрела.Товар это (проезд) или же бесплатный проезд хоть какая-то поодержка мам и детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот последние новости.

В итоге власти решили не платить транспортникам так много. Поэтому бесплатно ездить на трамваях и троллейбусах разрешат только детям из малоимущих семей. Таких в городе 32700 человек. С 1 сентября для них будет установлена компенсация за оплату проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах. Затраты бюджета при этом составят порядка 45 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

 

так что будут в соцзащите выдавать бесплатные проездные или каков механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...