Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Niketta

Свои люди
  • Публикации

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Niketta

  1. Фриона, булгур есть в гипермагнитах (семейных) , на 7 ветрах , по крайней мере точно есть.Я там беру.
  2. А я где-то читала, что после общего наркоза иногда дети рождаются спящими. Очень редко. Да и вообще, в 21 веке живем. Если бы общий наркоз был таким замечательным, врачам бы не пришлось изобретать эпидуралку.
  3. Гм... Для меня маникюр и педикюр это гигиеническая процедура - обстричь когти, и убрать кожу, которая явно лишняя. Какое-либо покрытие ногтей в маникюр/педикюр вообще не входит, и является косменической процедурой. Посему вообще не понимаю, как маникюр и педикюр может помешать родам/операции.
  4. А вообще, лучше не допускать резких движений и встрясок. Отхождение вод до начала родовой деятельности вообще не есть гуд, и может плохо кончиться.
  5. девочки, кто пишет про перехаживание, с чего вы взяли, что строго на второй день после 40 недели вы начинаете перехаживать? до 42 двух недель, если нет иных поводов для беспокойства, вообще дергаться не стоит. конечно, если с КТГ что-то не так, или УЗИ, например, что-то нехорошее показывает, тогда лучше ему пораньше вылезти, ну а если все показатели в норме, причем тут перехаживание? оно только после 42 недель начинается!
  6. Зря тут на мячик наговаривают, меня с него вообще не стащить было. Боль в животе он, конечно, не уменьшает, зато полностью (вообще полностью) снимает боль в промежности. А еще способствует скорейшему раскрытию, но это уже бонусом)))
  7. преждевременными родами это грозит. в больничку положить должны.
  8. Я вам даже больше скажу - спать на спине нельзя не только беременным, но и людям с избыточной массой тела - по той же самой причине, ага. Помню спала с 4 подушками, когда одна - под голову, между ног, ибо кости в промежности сильно ныли, под спину, чтобы не перевернуться на нее во сне, и четвертую обнимала, ибо иначе плечо болеть начинало. Когда спала с мужем, он выполнял роль одной из подушек - я его либо обнимала, либо спиной на него наваливалась.
  9. Niketta

    Вызвать роды

    а смысл ему торчать в пузе, если он и так уже 4 кг, а ты уже не знаешь, куды подеваться? пускай растет, чтоб потом гарантированно не разродиться? к тому же, плацента стареет, и после 40 недель ему там вообще уже делать нечего совсем.
  10. Niketta

    Вызвать роды

    Ну ненаю. У меня такие мысли месяцев с семи начинались. Так что, на мой взгляд, утверждение спорное. По теме - мне, помнится, мужетерапия помогла в свое время. Срок уже подошел, УЗИ показало, что плод уже хорошо за 3 кг, и вообще созрел. Я и решила - если рожать еще рано, то от медленно-печального секса ниче не будет, а если пора - то подгонит. По всей видимости, оказалось пора)
  11. так-то оно, конечно, так, только вот, помнится, в гололед я прям мечтала о своих шпилечках. их так удобно в качестве альпенштока на льду использовать. обуви, конечно, кранты, зато ноги целые)))
  12. Niketta

    Изжога

    А Ренни вообще как мертвому припарка. Если остальные еще пытались делать вид, что борются с изжогой, и даже было какое-то облегчение секунд на 10-20, то Ренни даже такую видимость изобразить не пытался.
  13. Niketta

    Изжога

    К сожалению, когда я была беременная, Гевискона еще не было. Сейчас мне помогает только он. Во время беременности не помогало НИЧЕГО. Совсем. Вообще ничего.
  14. Не знаю, у меня, слава Богу, таких бзиков не было. Мацают, и мацают, и фиг с ними. Главное, чтоб не давили. Да я и сама могла приставить к животу пальцы, типа рожки, и начать мужа бодать животом. Окружающие немного в шоке были, а муж ничего так, молодцом. Привык, наверное)))
  15. а я наоборот, будто с катушек съехала, особенно в первую беременность. хотелось много, часто, жестко, и вообще, не вдаваясь в подробности, хотелось такого, что до беременность казалось жутким извращением. и вообще, настоящее удовольствие от секса начала получать только тогда. до этого было жалкое подобие.
  16. Niketta

    Декрет

    1. Лично у меня никогда проблем не было. Начальству сказала сразу, ибо считаю непорядочным скрывать от руководства, что через полгода им грозят кадровые перестановки. Остальные догадывались сами по мере растущего живота и собственной наблюдательности. 2. Помню, работала в одной компании, где был склад бытовой химии, на котором 70% сотрудников - женщины, работающие в ночные смены. Беременности случались регулярно, но девчонки обычно сразу увольнялись - всю ночь ворочать поддоны стирального порошка не суть лучшее времяпрепровождение для будущей мамы. На моей памяти только одна приперла справку о переводе на легкий труд. Пришлось переводить ее в офис в день. Начальство повозбухало, но я их быстро успокоила. Молодец, говорю, девка. Они тут, знаете ли, не от лучшей жизни на складе скачут, мужей-олигархов не имеют, и копеечка им не лишняя. А кому она ща нужна, с пузом-то? 3. Когда случился вышеописанный случай, стала изучать ТК по данному вопросу. Ибо начальство пыталось отморозиться, что, мол, нету у нас легкого труда, поэтому нехай увольняется. Узнала, что руководитель, конечно, не обязан переводить беременную сотрудницу на должность, где у нее компетенций не хватит. Зато обязан отстранить ее от работы с сохранением заработка, если легкого труда предоставить не в состоянии. Начальство, как только об этом узнали, мигом нашли для нее вакансию. Это к чьему-то посту, что, мол, нету у нас легкого труда.
  17. Да уж, я вот тоже - читаю, и волосы дыбом. Кошмар, оказывается, в 21 веке еще столько людей с глупыми предрассудками... Предназначение Богом, нужность миру... Жесть, мракобесие какое-то... По теме - разве после определенного количества КС не наступает тот момент, когда беременеть и рожать нельзя по медицинским показаниям? Я всегда думала, что стерилизацию предлагают именно поэтому, не?
  18. почему??? ПО-ЧЕ-МУУУУ????? откуда вообще этот бред пошел??? пагубное влияние никотина на плод доказано давно, и пока никем не опровергнуто. сходите в кунсткамеру на экскурсию, посмотрите какие красавцы из курящих женщин вылазят, спецы, блин...
  19. Второго захотелось только когда старшая в школу пошла. Причем, я всегда хотела только девочку, о мальчике даже не думала. Родила дочку и ходила довольная, как слон. А потом поводилась с сыном подружки - он такой лапочка оказался! Милый, спокойный, не то, что моя егоза! Тааак сыночка захотелось! Но решились не сразу. Сейчас и малой подрос малеха, смотрю на лялек, и что-то опять захотелось))) прям даже и не знаю)
  20. Niketta

    Стройна как березка

    пф... если нет повышенной утомляемости, проблем с иммунитетом, а по циклу можно календарь сверять, то проблем с зачатием не возникнет. с родами, если только, и то не факт, даже если ребенок крупный. зато почти гарантированно будут лучи поноса от различного рода врачих, как правило, с такой комплекцией, что ее и за пару суток не оббежишь. правильно - другие себе отказывают во всем, в спортзале потеют, чтобы хотя бы просто не толстеть, а тут... ишь ты, тростиночка выискалась! ща мы и тебе кровь попортим, чтоб сильно радостная не ходила. и начинается... токсикоз - это потому что ты худая сильно. тонус - это изза низкого веса. маловодие - ну а что ты хотела, питаться надо нормально, вон, исхудала вся! тьфу! повбивав бы... (с)
  21. Niketta

    малодые мамы от 15-20 лет

    доо... когда детки малые, кажется, что все дикость. а сейчас смотришь на нее, и не знаешь, толи бронетрусы на нее надеть, толи дома запереть, толи презервативы выдавать. и вроде как и не надо ей это еще, но вдруг я не все знаю... страшно, блин...
  22. При первой беременности проблем не будет до самых родов. Или до самого выкидыша, Или до самого аборта. В общем, при первой беременности не будет проблем до самого ее конца, чем бы она ни кончилась. Почему? А потому что есть такое понятие, как плацентарный барьер. Кровь мамы и малыша не смешивается. Однако во время родов/выкидыша/аборта в мамину кровь частично попадает кровь малыша, и тогда вырабатывается защита. И в последующие беременности эта защита включается сразу. Как-то так. Впрочем, моей сестре это не помешало родить двух здоровых мальчуганов после череды абортов.
×
×
  • Создать...