Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Svetlanka83

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Svetlanka83

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 20.10.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград-Ростов
  • Имя
    Светлана
  • Интересы
    семья-дети-дом
  • Дети
    Алиса, 02.03.2015
  1. Svetlanka83

    Чистим зубки

    чистим пока водой, и в осном я доче)
  2. Svetlanka83

    Малыш и магазины

    я тоже. особенно в осенне-зимний период) гриппы, ОРЗ) по-болеть мы еще успеем)
  3. принимали Саб Симплекс, пили фенхелевый чай попеременно с Плантекс чаем, в общем-то сильных неприятностей по этому поводу не возникало.
  4. сначала вообще не могли понять на кого) цвет глаз и волос мои) а черты лица смешанные. Сейчас больше становится похожа на папу! хотя говорят, что еще сто раз все поменяется) :kniksen:
  5. а я читала , что витамин А передозировать очень легко- а значит есть вероятность навредить малышу, плюс ко всему он жирорастворимый, т.е. выводится очень долго из организма, поэтому поливитамины содержащие А рекомендуется принимать курсами с перерывом на 1-2 мес. Фолиевую и Йодомарин в идеале начинают принимать за 3 мес до беременности, Магне В6 в третьем так же как и железо( или по показаниям) Витамины имеет смысл принимать если у вас сильный токсикоз, и вы ничего есть не можете.. тогда поддержать организм нужно, а если кушаете за двоих.. то о каких витаминах , кроме фолиевой и йода может идти речь. Кстати, мой врач в 3 триместре отменила все витамины, дабы малышка не набрала лишний вес!
  6. Svetlanka83

    Учимся жевать

    мы сухари давно сосем, а вот как появились 4 вверху и 4 внизу, доча стала откусывать- сухари исключили-не та это пища с которой жевать надо учиться. перешли на овощи мелко нарезаные в супе и хлеб. для супа беру самую маленькую ложечку-ей и кормлю, слежу чтобы все проглотила-тогда даю следующую... рот не набиваем, так и учимся! как хлеб ест тоже слежу чтобы не набирала-как наберет полный сама же и выплевывает-чувство самосохранения видимо срабатывает)))
  7. Svetlanka83

    Мясо!

    мы тему кушаем, начинали с индейки, потом кролика... другое пробовали, но консистенция и цвет отличается , и ест хуже(хотя всегда думала, ну, что может понять ребенок в 1 год))) но или с апетитом не угадала, то ли правда разбирается... в общем, так на тёме и сидим) офощи добавляю когда супчик из него варю.. очень вкусно получается
  8. мы нутрилон преимум , смесь не меняли-не вижу неоходимости-как врач посоветовала так и кушаем)
  9. Svetlanka83

    Детская косметика

    мы бюбхен под подгузник, но пару раз меняла на бепантен-он больше нравится. ни разу никаких опрелостей и аллергии не возникало! шампуни и гели беру всегда малопахнущие - без отдушек)
  10. воду конечно, разбавленные 1 к 2 соки без сахара детские, и кампотики слабенькие из суховруктов и ягод. начинаю приучать к чаям
  11. я бы комила дольше, если бы это было возможно! считаю,что чем дольше-тем лучше, если это не сказывается на самочувствии мамочки и ребенка. медицина официально признала тот факт, что если получается кормить , то это нужно делать как минимум до года. другое дело, когда малыш уже ест взрослую пищу-к 3 годам жкт уже должна сформироваться для переваривания и усвоения всех необходимых веществ без маминого молока и тем более груди.
  12. Svetlanka83

    Шиповник для малыша

    шиповник даю, думаю витамин С никому не повредит! любим и пьем всем семейством)
  13. кисломолочка нужна, если нет противопоказаний описаных выше, т.к. они формируют миклофлору кишечника! нет запоров и кишечник работает как по часам) но сейчас много пробиотиков, и можно не зацикливаться на этом) а молоко... ну, качество сегодняшнего молока оставляет желать лучшего, а кальций и белок вполне можно получить из других продуктов)
  14. стригу только челку, чтобы в глаза не лезла , будем растить косы) :girl_wink:
  15. Svetlanka83

    Развиваем, играем, учим

    много полезного узнала! спасибо)
×
×
  • Создать...