Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _MurZik_

Больница №4(геникологическое отделение)

Рекомендованные сообщения

Гость _MurZik_

Всем привет!

Хочу поделиться "приятными" впечатлениями после двух недель в этом аду!

Вобщем отправили меня туда с угрозой на 20неделе,прямо из консультации на скорой(как они обычно и делают).

Приехала,тетя из приемного покоя такая вроде приятная на вид,спрашивает документы,все записываает,меряет температуру и давление.Потом выдает(дословно):"Беременность20недель,угроза прерывания.Сохранять будем?"

У меня глаза на лоб,и так себя чувствовала нехорошо(не люблю больницы,особенно 4),а тут вобще истерика началась!

А она говорит:"Да что вы так реагируете,к нам много таких как вы приезжает,молодые(мне 20лет) да незамужние,нагулялись,позалетали,а потом бабушке с дедушкой оставили и пошли за вторым!"

Мне как-то даже сначала хотелось ей обьяснить,что свадьба должна быть послезавтра,да и беременность хоть и не запланированная,но оч желанная,как для меня,так и (теперь-то уже)мужа,но что-то вовремя передумала "оправдываться".

Дальше лучше,кладут меня значит,выписывают кучу лекарств,естественно у них ничего нет,пришлось Дорогому бежать по аптекам все покупать.Кстати,еще о медикаментах,у них со временем закончились даже шприцы и системы,покупали все!

 

Лечусь я значит уже как дней 8-9,отправляют меня на УЗИ,его делает зав.отделением,и ставит мне значит кучу диагнозов, и гипоксию,и маловодие и т.д. и т.п.

У меня истерика,а они еще больше начинают пугать(прост я курю,а о беременности узнала поздно(на16неделе),бросить сложно но пытаюсь) типа ты что вобще делаешь и так далее.

мне это через пару дней надоедает(т.к. выписали еще лекарств на примерно1000рублей) я звоню родственнице в ВОПЦ и напрашиваюсь к ней на УЗИ,и как вы уже правильно поняли ни один из диагнозов не подтверждается,я злая еду обратно,показываю своему лечащему бумажку эту с результатами,она говорит "что выписываемся?"

я реально в ахе(извините) и говорю "естественно",а она "Ну давай завтра"

Я пытаюсь у нее спросить от чего вы меня лечили-то а она выдает "мне некогда,у меня операция",завтра после выписки поговорим!

вобщем выписывает она меня и не отдает результаты узи из больницыи даже не пишет в выписке,я пытаюсь попросить сделать копию,а она говорит "Да это узи было некачественное,зачем оно тебе,у тебя есть хорошее".

Меня вобще трясти начинает,узи которое делает заведующая оказалось некачественным!

В олбщем непоняьтно зачем я там лдежала,и от чего меня лечили после узи(некачественного) еще 3дня!Это жесть!

 

 

 

Так что девочки нечего там делать!Я вам рассказала только про свой случай,а так насмотрелась конечно много!

Простимте что так много и с ошибками пишу,но поделиться и предостеречь оч хотелось!

Всем удачи и не попадать в больницы,особенно в №4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.........как знакомо! я так полежала в 7 гинекологии, слава богу уже после родов.....натерпелась и насмотрелась на всю жизнь! кстати тоже все все покупала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.........как знакомо! я так полежала в 7 гинекологии, слава богу уже после родов.....натерпелась и насмотрелась на всю жизнь! кстати тоже все все покупала сама.

это которая в кировском?

я отказалась туда ложиться(чувствую что не зря)...благо получилось в каустике лечь на сохранение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж извините.. покоробила фраза пытаюсь бросить курить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
уж извините.. покоробила фраза пытаюсь бросить курить.....

%) %) %) не ток тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж.. Скотное отношение (извините).. Я бы там точно скандалище закатила..

Рада, что у вас всё хорошо заканчилось..

уж извините.. покоробила фраза пытаюсь бросить курить.....

Присоединяюсь.. Про курение- вы это зря... Ляльку берегите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет курения!

Видимо здесь все некурящие собрались и вам легко судить,я знаю что курить-это оч плохо для моего ребенка,но намного хуже(не сама придумала,врач в ЖК сказала) резко отказываться от сигарет.

я же уже писала о беременности узнала поздно(срок был уже 16недель-шли месячные,не тошнило и вобще ничего не чувствовала),естественно хорошо что сразу после 2недель задержки побежала в ЖК,а там говорят,девочка 15-16недель,какие4-5?о чем ты?

Вот такая непростая история,а с курением я завязала,хватило одгих надписях на пачках,прост ушло на это дело чуть больше месяца.

сейчас нам уже 33недели и я не курю уже приличное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
сейчас нам уже 33недели и я не курю уже приличное время!

вот тут молодец))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько раз уже слышала про резкое бросание курить. а видимо придумали эту отмазку как раз-таки курящие мамы.

сколько раз слышала и гинеколог мне говорила - что всё это бред.

 

ах да. вот не так давно по ТВ нашем Волгоградском программа "Мой малыш" тоже самое говорили - нужно бросать! а насчет резко - всё фигня. Врач какой-то больницы Волгограда говорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MurZik, да ничего с вами особенного не произошло - все больницы такие - никто не любит курящих молодых девчонок, поздно ставших на учет, никто не выдает бесплатных лекарств - всю жизнь лежала в больницах и сама везде покупала таблетки-ампулы-системы - никто не заглядывает в рот - и у всех женщин спрашивают "будете оставлять ребенка или нет?". Это стандартный вопрос- им все равно на вас - и они не экстрасенсы -не знают ваших планов.

Просто с вами случилось это впервые видно, вот и шокировало.

З.Ы. Я тоже курила раньше - все понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо все,что хорошо кончается!А то такие врачи и залечить могут ТАК.. знаем уже таких. а по поводу курения,сама пока не узнала,что малыш будет курила.И на 4-5 неделе бросила,легко и просто. Поняла,что малышу этим дышать не надо,вот и все.Ни каких "ломок","затяжки напоследок" и все такого. И правильно сделали,что бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень извиняюсь что не по теме, но у вас в названии опечатка - гинекология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отношение прость ФИНИШ!!!!! Таких врачей нужно немедленно увольнять! Они должны наоборот бороться за жизни детишек, а они что делают? Про курение: я тоже курила до беременности много лет, как только узнала, что во мне живет маленькийй карапузик - сразу прекратила! Но желание оставалось, останавливала только ответственность за жизнь малыша! Родила, кормила до 11,5 мес. Но потом все-таки привычка поборола меня и я опять в рядах курящих женщин!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я там тоже лежала...подтверждаю каждое слово автора. И не во всех так больницах, 4 просто ужас! Кроме того, что написала автор, там рядом с беременными находится реанимация. Постоянно мимо беременяшек, которые лежали на сохранении, провозили трупы, бросали их напротив палат... Ночью постоянные крики людей, там привозили и с ножевыми ранениями, милиция ит.д. В одну ночь в соведнюю палату залез вор и стащил сумку с подоконника, девченки были в шоке, орали как резанные и потом пили успокоительное. Заведующая, которая делала узи, всем ставила кучу диагносов. Девченки постоянно ездили и переделывали узи у других врачей. Одной поставила замершую беременность и назначила чистку, а они с мужем 5 лет ребенка ждали! Девчрнка в шоке понеслась в областную делать узи и ей сказали что все замечательно, беременност 6 недель! Это было при мне, в моей палате эта девчонка лежала. В итоге мы с ней встретились в роддоме №1 и она родила чудестного мальчика!

Муж мой был в шоке от всего увиденного, хотел меня забрать, но я отказалась, так как мне бы не оплатили больничный. Вообщем, я была удивлена, когда увидела репортаж про "замечательную" заведубщюю "замечательного" отделения гинекологии больницы№4!

Для некоторых девочек темы: я не курила и была замужем, отнощение такое же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__MurZik__, arianna187, какой ужас.... волосы дыбом... трупы напротив палат, воры....... именно поэтому всем этим роддомам не совсем новым у меня доверия нет. сидят там в ужасных условиях озлобленные люди и кидаются на тех по чьей вине им платят мало. потому что я уверена, хороших специалистов давно уже переманили в места поприличней, а оставшиеся как раз и ведут себя так!

девочки,забудьте об этих кошмарах и не травмируйте себя лишний раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно поэтому всем этим роддомам не совсем новым у меня доверия нет.

 

Stervoza, гинекология в 4-й больнице - не роддом.

Сорри, отступлю немного от темы. Может роддом в ТЗР - самый старый, но и один из лучших ( а для многих мам - самый!!!). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже "посчастливилось" лежать в 4-й в гинекологии, может мне повезло, НО никаких трупов, криков, милиции, воров и т.д. не было. единственное, что очень напрягало, так это грязные туалеты и отсутствие душа. Лекарства и шприцы тоже покупали сами, но сейчас так почти везде.

моим лечащим врачом как раз и была зав отделения, мне понравилась, вполне нормальная женщина, на узи внимательно смотрела. выписала меня на три дня позже того, как отпустила домой, просто предложила еще дома отдохнуть.

не надо так всех запугивать, а то будет у кого-нибудь угроза, а она начитается этих ужасов и не поедет в больницу, и не дай Б. что -нибудь случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж, чтобы не быть голословной, тоже напишу, что я там лежала, и мне там спасли жизнь, так как после замечательного роддома №1 (ТЗР) меня, не посмотрев на УЗИ и не почистив , выписали на 3-й день!!! А у меня через месяц началось сильнейшее кровотечение (прям на Новый год).

И вот как раз доктора из больницы №4 спасли меня - повозились в Новогоднюю ночь и еще пару недель приводили в порядок. А так как на тот момент у меня было двое малышей (2,1 год и 1 мес), то шли на встречу и отпускали домой по вечерами.

А то что там плохие условия - винить ли в этом врачей? Или они должны за свой счет там ремонт делать? Это вопрос не к ним, как впрочем и по поводу лекарств бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к врачам этой больницы я отношусь без эмоций,как отрицательных,так и положиттельных.

Да у меня был привычный врач,насколько сейчас помню-Лариса Васильевна.

Но к заведущей я отношусь не оч хорошо,мякго скажем,если бы я не переделала УЗИ,сделанное ей,не знаю чтобы сейчас было,я бы наверно уже лежала в какой-нить психушке,после всего что она мне наговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,всем!!!

тоже лежала в 4-й больнице..лечила меня зав.отделением...могу сказать..что врач очень квалифицированный, внимательный,вылечила меня!понравилось и отношение к пациентам...!а то,что резковата..и говорит жестко...это не значит..что плохой врач!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнать о беременности в 16 недель - это круто! :v_umate:

Я понимаю врачей. Почему они должны напрягаться и сохранять Вашего ребенка,если Вы о нем не заботитесь: травите сигаретами (а может и не только), считаете сколько денег на лекарства потратили (тут многие квартиру продали бы что б сохранить ребеночка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось побывать, про трупы, крики это правда, сама видела слышала, кошмар. Заведующую знаю лично, пусть и не близко, но хочу сказать если будет выбор лечь в другое место, то в эту больницу не ногой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже довелось пролежать в этой больнице 3 недели. Врач не понравилась вообще, ничего не объясняла, не рассказывала, даже результаты УЗИ не могла объяснить. УЗИ делали по 30 сек.максимум. Заходили сразу по 3 человека, одна лежит, вторая стоит на готове с полуспущенными штанами и пеленкой, а третья ждет, чтобы когда первая уйдет шустро готовиться на место второй... по отделению ходит кошка (несмотря на то что кошки являются разносчиками токсоплазмоза, опасного для беременных, и у кого-то может быть аллергия на них), без проблем заходит в любые палаты и никто ее не выгоняет. В приемном покое прописался бомж, он оттуда никогда не уходил, запах стоял соответствующий. У меня ни разу не было жалоб на боли в животе, но как-то мне довелось прочитать свою историю, в которой при каждом обходе, врач писала, что я жалуюсь на тянущие и ноющие боли внизу живота >( все таблетки мы покупали сами, уколы и капельницы не пришлось покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступала в 4 больницу хирургию по скорой с болями в животе, пригласили гинеколога, чтобы исключить гинекологию. Пришла очень большая пожилая тетя, неприветливая. ПОСТЕЛИЛА НА КРЕСЛО ГРЯЗНУЮ В КРОВИ КЛЕЕНКУ, ПРЯМ В ПОДТЕКАХ, ГОВОРИТ - ЛОЖИСЬ. Я чуть не упала, мне прям плохо стало, я трясясь, говорю, "тааам кккклеёнкка в кккровиии..." :sm044: А она так спокойно - "да? ну положи ее туда". Туда - это в мешок с надписью - "чистые клеенки". Гинекология не подтвердилась, слава Богу.

 

И вот теперь мне рожать в сентябре, прописка тракторная и столько положительных отзывов о роддоме ТЗР, и вроде туда мне и дорога, но у меня жуткое предубеждение против всех мед.учреждений тракторного (после больницы 4 и ЖК тракторной, и пол-ки 1). :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала на сохранении в этой больнице две недели (с 7 по 9 неделю беременности)

Условия - ужасные (все описанное выше правда)

Врачи - некомпетентные, на автомате смотрят, выписывают лечение.

Лечение - бесплатное (покупала только валерианку, а капельницы, уколы, дюфастон - все давали)

Узи ужасное, его делает зав.отделением Ионкина - о ней, кстати, разные отзывы слышала. Лично мне на узи она нашла миому, которую потом они решили скрыть наверно. Узел говорит есть.

Я расстроилась, у врача потом спрашиваю: " Что за узел?" А та в недоумении, заключение смотрит, историю... Ой, да ничего страшного, ну узел какой-то. Даже, говорит, не думай. Я через пару дней к ней опять... Говорю, что выпирает же что-то уже недели три из живота слева (как кулачок)? Я Вам показывала и на кресле Вы смотрели... Что это? Положила меня на мою кровать, посмотрела, помяла чуть и говорит: "Да, это он и есть, узел. Ну вот родишь, а потом будешь этой миомой заниматься".

После сделали мне еще одно узи, в котором про узел ничего. В выписке тоже не указали.

 

В итоге миома большая на ножке и растет. В ЖК врачи (после осмотра) охали и ахали, спрашивали, почему не написали про миому в больнице? Назначили свое узи, анализы. Отправили затем к профессору Ткаченко в ПЦ, т.к.никто не знает, что делать и как быть - миома-то больше матки уже. Профессор покачала головой и назначила операцию полостную. Говорит, что надо было срочно оперировать, когда в 4-ой обнаружили, так как такую миому чем раньше, тем лучше. Дотянули... до 16 недель беременности, а миома на 20-ть. Вот откуда я это могла знать? Одни врачи одно говорят, другие другое, толком никто ничего не знает, ответственность никто брать не хочет. Заведующая в ЖК пугала исходом, да не только она.

Ревела я конечно... Мне 30 лет, первая беременность, муж так радовался.

 

Я к чему это все пишу... Что дела врачам до нас нет никакого. Им все равно. Врач в 4-ой - мамина знакомая, она к ней уже лет 25 ходит. Я ее даже благодарила после выписки, а потом читала и сама удивлялась. Вникают и помогают только в редких случаях. А в остальном это все просто работа, которую они, как все в нашей стране выполняют через раз. Одному повезло, а девятерым - нет. Все друг друга покрывают и ничего не докажешь.

 

Выговорилась я, наболело наверное. Берегите себя, девочки и хоть раз в год-два ходите к знакомым платным врачам. Хоть что-то от них можно узнать толковое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга лежала там на сохранении недавно, что там твориться - не передать никакими словами. И это она еще платила за всё, думала отношение лучше будет, как бы не так ага?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь лечился у Дорониной Г.А.,а то что-то не одного отзыва про нее нет,а народ стремится попасть именно к ней?По поводу заведующей Ионкиной сама убедилась на собственном опыте в ее не компетентности,УЗИ у нее делать не советую не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Условия в этой больнице дейсвительно ужасные сам персонал об этом говорит.Соседка из палаты привела пяти летнего ребенка на пару часов,а врач которая делала обход сказала ей:Зачем ты привела ребенка в эту грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж, чтобы не быть голословной, тоже напишу, что я там лежала, и мне там спасли жизнь, так как после замечательного роддома №1 (ТЗР) меня, не посмотрев на УЗИ и не почистив , выписали на 3-й день!!! А у меня через месяц началось сильнейшее кровотечение (прям на Новый год).

И вот как раз доктора из больницы №4 спасли меня - повозились в Новогоднюю ночь и еще пару недель приводили в порядок. А так как на тот момент у меня было двое малышей (2,1 год и 1 мес), то шли на встречу и отпускали домой по вечерами.

А то что там плохие условия - винить ли в этом врачей? Или они должны за свой счет там ремонт делать? Это вопрос не к ним, как впрочем и по поводу лекарств бесплатный.

Я тоже после замечательного роддома N 1 (ТЗР) попала на чистку спустя месяц , но на каустике. В роддоме смотрели, но ничего не увидели , сказали все хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...