Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Казачка

Выплаты компенсаций детям, которые не попали в ДС

Рекомендованные сообщения

как-как "контролировать целевое использование"... нет, пилят(ругаюсь), в муниципальном саду этого ребенка, значит "ДОЛЖОН" получать, значит целевое. Или они хотя знать куда эти "неродивые" мамаши эту "кучу" денег потратят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ситуация с садами в Дзержинском одна из самых плачевных

по сравнению с Советским районом и Красным с ТЗР????

В Дзержинском районе все плохо, только если сравнивать с Центром )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько ассоциальных семей будут согласны на данную альтернативу... Да они каждый год будут по ребеночку рожать, да от сада отказываться в пользу компенсации, а к 7 годам можно и в интернат...

а эти "асоциальные" родители не шибко-то бегут в муниципальные сады в очередь вставать ранёхонько сразу из роддома, а потом ещё и место выкалачивать! про выплаты за 2-го ребенка забыли, они и ими могут воспользоваться, тоже на бутыльку

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, у тебя на все есть ответ. тебе прямая дорога в инициативную группу по борьбе за детские сады. будешь разрабатывать проект по компенсациям))))))))

+1

 

велкам! http://sadiki.forum2x2.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эти "асоциальные" родители не шибко-то бегут в муниципальные сады в очередь вставать ранёхонько сразу из роддома, а потом ещё и место выкалачивать! про выплаты за 2-го ребенка забыли, они и ими могут воспользоваться, тоже на бутыльку

у нас сосед избил жену беременную, после того, как узнал, что деньги на 2 ребенка нельзя наличкой получить.

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сосед избил жену беременную, после того, как узнал, что деньги на 2 ребенка нельзя наличкой получить.

ну, и чё теперь из-за таких уродов, вообще, эту выплату отменить?

кстати, там можно как-то компенсацию (типа проценты) за неиспользованные деньги получить. У меня родственница уже раза 2 получала по 12 тыщ

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так давайте бороться не за ремонт старых убогих садов, в которых собственно уже и педагогический состав уже так сказать не отвечает нормативам в силу размера оплаты труда, а за вот такое финансирование родителей, многодетные так вообще может пред почтут дома сидеть с такой дотацией, три ребенка и уже средняя зп по Волгограду, и не надо как бешеный заяц детей таскать. Кто у нас тут инициативный в работе с гос. органами ? Давайте пробивать именно эту законодательную инициативу?

 

Хорошая идея!!!!!!!!! Надо попробовать при случае, при очередной встрече с представителями власти надо будет эту идею огласить :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, там можно как-то конпенсацию (типа проценты) за неиспользованные деньги. У меня родственница уже раза 2 получала по 12 тыщ

 

Не поощряй народ, эту выплату уже отменили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А сколько ассоциальных семей будут согласны на данную альтернативу... Да они каждый год будут по ребеночку рожать, да от сада отказываться в пользу компенсации, а к 7 годам можно и в интернат... А вот вам не нас-ть, извиняюсь за мой французский, на маргиналов? Это раз, все-таки их на самом деле не так много. А второй момент-пусть работает ювеналка, да и разве мало опек и попечительств? Обязать раз в месяц посещать получающих налом семьи органами опеки и детей педиатором.Вы чего боитесь то, думаете сейчас когда дети маргиналов болеют, если они садик посещают, то их кто то сильно лечит, кормит? а тех кто не посещает-о них жутко заботятся?

Опять же сохранение компенсации по возврату денег за питание малообеспеченным и тд.(чего естественно не будет у тех кто препочетт сидеть дома), сделает более целесообразным отвод ребенка в садик ибо если многодетные маргиналы-компенсация в полном размере за сад , а так просто обналичить сертификат все равно не получится, плюс проверки, всем дать на лапу с этих денег пардон сертификата не хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, и чё теперь из-за таких уродов, вообще, эту выплату отменить?

кстати, там можно как-то компенсацию (типа проценты) за неиспользованные деньги получить. У меня родственница уже раза 2 получала по 12 тыщ

Конечно, не отменят, просто на тысячу человек обязательно найдется один такой уродец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поощряй народ, эту выплату уже отменили....

как? когда? shocked.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сравнению с Советским районом и Красным с ТЗР????

В Дзержинском районе все плохо, только если сравнивать с Центром )))))

Скажем так 7 ветров тяжело сравнить со многими местами))) Советский проблемен только на Тулака в основном. Опять ж рядом благополучный ворошиловский). Красный согласна местами хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, не отменят, просто на тысячу человек обязательно найдется один такой уродец.

у нас в стране в принципе любимая поговорка "в семье не без урода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как? когда?

 

в 2010 я получила, а с 2011 уже фигушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая идея!!!!!!!!! Надо попробовать при случае, при очередной встрече с представителями власти надо будет эту идею огласить :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Читала в долгосрочной программе развития такой пункт "Семейные воспитательные группы как структурные подразделения МОУ". По-моему, речь о том же идет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, и чё теперь из-за таких уродов, вообще, эту выплату отменить?

 

Вот меня этот вопрос тоже мучает. Когда мы были на встрече с Гусевой И.М., Ефимовим В.В. и т.д. они стали решать как можно компенсацию людям платить (эти 5000 руб.) Наличными нельзя- пропьют, ваучерами тоже нельзя- начнут мухлевать, тоже пропивать, короче, сошлись на том, что непонятно как её платить эту компенсацию, потому что народ у нас недобросовестный- всё пропивает. Да что же это такое? Ну сколько можно в чужой карман смотреть- кто куда что потратил????? Неужели это тоже они должны за нас порешать????? И что- у нас население 100% алкоголиков???? Вообще бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

 

велкам! http://sadiki.forum2x2.ru/

Спасибо большое, но я вот говорю, что доки написать, там распечатать, обращайтесь, когда там слеты что-нить конструктивное изобрести, да, а так я слегка третьего жду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем так 7 ветров тяжело сравнить со многими местами))) Советский проблемен только на Тулака в основном. Опять ж рядом благополучный ворошиловский). Красный согласна местами хуже.

Советский ВЕСЬ!!! В Ворошиловском садов коммерч оч мало!!! Тока в красноармейском дела получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 2010 я получила, а с 2011 уже фигушки...

узнаю у своих, напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала в долгосрочной программе развития такой пункт "Семейные воспитательные группы как структурные подразделения МОУ". По-моему, речь о том же идет

Немного другое , я имела в виду полноценные частные садики постоянно действующие, а вот семейные группы можно использовать как дополнительный и переходный вариант, только не в долгосрочной, а именно уже начинающей претворяться в жизнь программы. С точки зрения простоты старта-да семейные группы менее бюрократически сложносоздаваемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала в долгосрочной программе развития такой пункт "Семейные воспитательные группы как структурные подразделения МОУ". По-моему, речь о том же идет

 

Не совсем о том же. В семейных воспитательных группах мама сидит на фиксированной ставке плюс соц. пакет, стаж. А здесь размер пособия будет напрямую зависеть от количества детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский проблемен только на Тулака в основном.

Согласны, мамочки из Советского??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня этот вопрос тоже мучает. Когда мы были на встрече с Гусевой И.М., Ефимовим В.В. и т.д. они стали решать как можно компенсацию людям платить (эти 5000 руб.) Наличными нельзя- пропьют, ваучерами тоже нельзя- начнут мухлевать, тоже пропивать, короче, сошлись на том, что непонятно как её платить эту компенсацию, потому что народ у нас недобросовестный- всё пропивает. Да что же это такое? Ну сколько можно в чужой карман смотреть- кто куда что потратил????? Неужели это тоже они должны за нас порешать????? И что- у нас население 100% алкоголиков???? Вообще бред!

krugomvragi.gif

скока причин!!!!!!!!!! лишь бы не платить... С таким рвением лучше бы аргументы за "платить" искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krugomvragi.gif

скока причин!!!!!!!!!! лишь бы не платить... С таким рвением лучше бы аргументы за "платить" искали

 

+ 10000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никому не кажется что мы 2 разные выплаты (причем обе иллюзорные) смешали в одну кучу????

Пособия на детей до 3х лет, это одно. А компенсация детям не попавшим в сад это другое. Ну как мне кажется.... Вот в проекте закона о компенсациях, их планируют платить именно с 3х лет. А с 1.5 до 3х никаких новых выплат не планируют....

А по поводу утопичности предложения с сертификатом, я имела ввиду то, что этот закон никто не примет.... никаких сертификатов не будет.... мне кажется и говорить об этом, только "душу травить"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнаю у своих, напишу

 

хи, обязательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, какая разница какие выплаты!!!! они всё равно ничего на заплатят. Мы ж все- алкоголики!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня этот вопрос тоже мучает. Когда мы были на встрече с Гусевой И.М., Ефимовим В.В. и т.д. они стали решать как можно компенсацию людям платить (эти 5000 руб.) Наличными нельзя- пропьют, ваучерами тоже нельзя- начнут мухлевать, тоже пропивать, короче, сошлись на том, что непонятно как её платить эту компенсацию, потому что народ у нас недобросовестный- всё пропивает. Да что же это такое? Ну сколько можно в чужой карман смотреть- кто куда что потратил????? Неужели это тоже они должны за нас порешать????? И что- у нас население 100% алкоголиков???? Вообще бред!

А чиновники у нас бл такие добросовестные-25-30% это как минимум в любом государственном проекте уходит на откаты чиновникам, так давайте не будем им платить зп, они все равно найдут денег себе на содержание) А сколько на реформу ЖКХ-трубы как были старые так и остались, а на те же долги соц странам-они ж может завтра америке отдадуться, чего тогда мы платим. прощаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Остапа понесло!!!!!! По такой логике, то ЗП нам тож не фиг платить, мы ж её тоже тавось.... прокутим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никому не кажется что мы 2 разные выплаты (причем обе иллюзорные) смешали в одну кучу????

Пособия на детей до 3х лет, это одно. А компенсация детям не попавшим в сад это другое. Ну как мне кажется.... Вот в проекте закона о компенсациях, их планируют платить именно с 3х лет. А с 1.5 до 3х никаких новых выплат не планируют....

А по поводу утопичности предложения с сертификатом, я имела ввиду то, что этот закон никто не примет.... никаких сертификатов не будет.... мне кажется и говорить об этом, только "душу травить"....

А если так -сделать выплаты просто с 2 лет, зачем делить то-кому будет выгодно-пойдет в сад, кому нет -дома будет сидеть, идти в частные сады и пр. А насчет говрить-под лежачий камень вода не течет, если эта оформить в программу с математическими выкладками, так сказать бизнес план написать, да придать массовость, пикеты, демонстрации запросы везде, сделать расчет, в котором будет отражено что государство при этом не несет дополнительной финансовой нагрузки. а с 1,5-до 2 лет, тем кто в сад не ходит какую-нить отдельную компенсу придумать только для нуждающихся. Опять же по 5 тыров доплачивать у кого доход не выше там 30-50 на чела. Чтоб не было этих 20% всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Остапа понесло!!!!!! По такой логике, то ЗП нам тож не фиг платить, мы ж её тоже тавось.... прокутим)))

Ну я про логику чиновников вообще рассуждала, а не про то что это правильно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Остапа понесло!!!!!! По такой логике, то ЗП нам тож не фиг платить, мы ж её тоже тавось.... прокутим)))

не подсказывай им, а-то и правда начнут проверять, не пропиваем ли мы зряплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я про логику чиновников вообще рассуждала, а не про то что это правильно))))))

это не на Ваш счет))) я в другом смысле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhekka, логично. Декретный отпуск же до 3-х лет.

НЕ ЛОГИЧНО!!! В прошлую среду на приеме у заведующей д\с мне было сказано, что мы в этом году не попадаем( Красный октябрь, по району 104)., т.к нам 3 года только в декабре. а надо чтобы было 3 на 1 сентября. если путевки дают в мае, мне еще пол года сидеть дома? Меня на работе держать за свой счет полгода никто не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, и чё теперь из-за таких уродов, вообще, эту выплату отменить?

кстати, там можно как-то компенсацию (типа проценты) за неиспользованные деньги получить. У меня родственница уже раза 2 получала по 12 тыщ

12 тысяч уже нельзя получить. Это была антикризисная прогграма государства на 2010-2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня этот вопрос тоже мучает. Когда мы были на встрече с Гусевой И.М., Ефимовим В.В. и т.д. они стали решать как можно компенсацию людям платить (эти 5000 руб.) Наличными нельзя- пропьют, ваучерами тоже нельзя- начнут мухлевать, тоже пропивать, короче, сошлись на том, что непонятно как её платить эту компенсацию, потому что народ у нас недобросовестный- всё пропивает. Да что же это такое? Ну сколько можно в чужой карман смотреть- кто куда что потратил????? Неужели это тоже они должны за нас порешать????? И что- у нас население 100% алкоголиков???? Вообще бред!

Девочки, присоединюсь к теме.

При чем тут компенсация государства семьям у которых дети не ходят в дет. сад (т.е. детям у которых нарушено конституционное право на дошкольное образование) и то не в полном объеме, а 5т.р. И неблагополучные семьи (которые пропьют эти деньги) за которыми государство должно следить, выявлять, присекать и т.д. вплоть до лишения родительских прав. Т.е. г-жа Гусева и Ко хочет чтобы мы за 5т.р. свои конституционные права государству "простили" и чтобы чиновники в инспекциях по делам несовершеннолетних (ну или как они там сейчас называются...) "спокойно сидели".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, да тут все в шоке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где Гусева такое сказала? В официальных источниках?

И так на их "подачку" соглашаемся, а нас еще за это и "алкашами". Наверное, "трезвые" свои конституционные права за 5 тыс. не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А када примут этот закон или моего ребёнка в сад возьмут, напьюсь 8.gif... упс... Боже,168.gif я -алкаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что этот закон только рассматривают, но еще не приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...