Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Казачка

Выплаты компенсаций детям, которые не попали в ДС

Рекомендованные сообщения

А я слышыла что должны в июне уже принять это постоновление,и вроде как 5000т.р будут плотить год,детям которые не попали в садик.И которым есть 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама не послушного малыша., с июня точно никому и ничего платить не начнут. Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - это всем информация для заметки, если всё таки будет у нас это когда-нибудь работать.

 

Соответствующие законы приняты в Новосибирске, Красноярке, Пермской, Архангельской области и других регионах. Однако отсутствие федерального ориентира делает данную меру «всего лишь добровольным начинанием субъектов», ставя в неравное положение семьи из разных регионов, считают депутаты.

 

Куда обращаться и какие документы необходимы для получения компенсации за очередь в детский сад

Обращайтесь в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких семей. Кроме этого, если в собесе не знают о программе выдаче компенсации, обращайтесь в Департамент образования, где должны знать о решении властей по этому поводу.

Пакет документов такой же, как и при оформлении ребенка в детский сад. Деньги вам обязаны платить до тех пор, пока не появится место в детском саду.

Перечень документов на компенсацию

Оригиналы и копии обязательны!

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед.полис)

Выдается такое пособие — декретницам, мамам студенткам (заочницам), неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata-Polya, эх, ну вот зачем душу то травить????

Да, в других регионах оно есть, а у нас нет... И до следующего года не появится... Бюджет уже утвержден на год вперед и денег там на это не предусмотрено... Ну вот чего "из пустого в порожнее переливать"? Только расстраивать и зря обнадеживать особо эмоциональных мамочек, которые побегут проверять эту инфу в наши Собесы, а их оттуда "пошлют..." :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки - это всем информация для заметки, если всё таки будет у нас это когда-нибудь работать.

 

Соответствующие законы приняты в Новосибирске, Красноярке, Пермской, Архангельской области и других регионах. Однако отсутствие федерального ориентира делает данную меру «всего лишь добровольным начинанием субъектов», ставя в неравное положение семьи из разных регионов, считают депутаты.

 

Куда обращаться и какие документы необходимы для получения компенсации за очередь в детский сад

Обращайтесь в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких семей. Кроме этого, если в собесе не знают о программе выдаче компенсации, обращайтесь в Департамент образования, где должны знать о решении властей по этому поводу.

Пакет документов такой же, как и при оформлении ребенка в детский сад. Деньги вам обязаны платить до тех пор, пока не появится место в детском саду.

Перечень документов на компенсацию

Оригиналы и копии обязательны!

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед.полис)

Выдается такое пособие — декретницам, мамам студенткам (заочницам), неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком.

Получается ,что если ребенок ходит в частный сад ,а мама на работе, то компенсации не будет??

Просто рассуждаю, понимаю, что у нас в области платить не будут никому и никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata-Polya, эх, ну вот зачем душу то травить????

Да, в других регионах оно есть, а у нас нет... И до следующего года не появится... Бюджет уже утвержден на год вперед и денег там на это не предусмотрено... Ну вот чего "из пустого в порожнее переливать"? Только расстраивать и зря обнадеживать особо эмоциональных мамочек, которые побегут проверять эту инфу в наши Собесы, а их оттуда "пошлют..." :( :( :(

на прошлой неделе губер-р сказал ,что пришло время затягивать пояса (читай, урезать социальные статьи) и перепланировать бюджет...

так что точно никаких выплат не будет. это как минимум, лишь бы еще хуже не стало в финансировании бюджетной сферы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на прошлой неделе губер-р сказал ,что пришло время затягивать пояса (читай, урезать социальные статьи) и перепланировать бюджет...

так что точно никаких выплат не будет. это как минимум, лишь бы еще хуже не стало в финансировании бюджетной сферы (((

 

Ты права, пояса начнут затягивать у самых бедных.... Они же итак бедные, то хуже не будет... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у нас в области платить не будут никому и никогда...

 

Отчего то мне кажется, что и расстраиваться сильно не стоит, потому как его бы если б приняли, то сразу всех бы "приняли в садики" по 50 человек в группу. И тогда бы мы уже и сами не водили детей, и денег не получали б, потому как место предоставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчего то мне кажется, что и расстраиваться сильно не стоит, потому как его бы если б приняли, то сразу всех бы "приняли в садики" по 50 человек в группу. И тогда бы мы уже и сами не водили детей, и денег не получали б, потому как место предоставлено.

сейчас напряг с местами как минимум в 2 районах. интересно, почему не запихивают в группу по 50 чел?? - СанПин не разрешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata-Polya, эх, ну вот зачем душу то травить????

Да, в других регионах оно есть, а у нас нет... И до следующего года не появится... Бюджет уже утвержден на год вперед и денег там на это не предусмотрено... Ну вот чего "из пустого в порожнее переливать"? Только расстраивать и зря обнадеживать особо эмоциональных мамочек, которые побегут проверять эту инфу в наши Собесы, а их оттуда "пошлют..." :( :( :(

и не факт, что будет в следующем году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, звонила бабуля мне с утра. Ходили они на др. И там одна мамочка-одиночка, сказала, что будет получать с 1 сентября выплату, за то что деть не ходит в сад. Неужели приняли закон?, кто знает или как это можно узнать?

Меня прошу вопросами не терзать))), кроме того, что я уже написала, большего к сожалению не знаю. Т.к. ту мамочку ни разу в глаза не видела. А бабуля не стала ее расспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краля, ну видимо Та мамочка из другого города, тк в Волгограде такой закон не принят.... Возможно ваша бабушка что то не так поняла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу была в соцзащите, подавала документы на детские пособия и спросила про компенсацию. Так мне ответили, что закон не принят и вряд ли вообще этот закон будут принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Краснодаре,там всем платят,очень удивились,что у нас нет,переспрашивали несколько раз,думали может я чего не догоняю :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Краснодаре,там всем платят,очень удивились,что у нас нет,переспрашивали несколько раз,думали может я чего не догоняю :very_funny: .

а у нас скорее отберут что-нибудь, чем дадут. вон, молочку уже отменяют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас скорее отберут что-нибудь, чем дадут. вон, молочку уже отменяют

уже сократили, кое что не возят. Биолакт например......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 сентября состоялась встреча представителей общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Чебуракова О.А. и Харькова И.В, общественной организации «Родительский комитет» Никитина О.С., известный волгоградский активист Ульянов А.В. с представителями областной власти: заместитель председателя Правительства Волгоградской области Крупнов П.А., первый заместитель министра образования и науки Калинин А.С., заместитель министра образования и науки Кантур В.А., юрист по лицензированию в министерстве образования и возглавляет рабочую группу по дет.садам Ирина Васильевна.

 

На вопрос, что по поводу компенсации родителям, чьи дети не попали в дет.сад, Крупнов ответил: компенсации не будет, это наша жесткая позиция, эти деньги направляются на строительство. Мы уточнили чья позиция губернатора? Крупнов ответил: областной думы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто бы сомневался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У когонить есть регистрация на сайте презедента?? скопируйте туда этот пост.

мне в падло просто регится. Ное сли нет то я зарегюсь напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У когонить есть регистрация на сайте презедента?? скопируйте туда этот пост.

мне в падло просто регится. Ное сли нет то я зарегюсь напишу.

хм, а толку? он все равно их не читает и к нему это сообщение точо не дойдет. Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У когонить есть регистрация на сайте презедента?? скопируйте туда этот пост.

мне в падло просто регится. Ное сли нет то я зарегюсь напишу.

ты про этот?

http://президент.рф/

чет не нашла куда там писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У когонить есть регистрация на сайте презедента?? скопируйте туда этот пост.

мне в падло просто регится. Ное сли нет то я зарегюсь напишу.

пружин, мне кажется, и пытаться не стоит...

все, что касается ДОУ, федералы передали в ведение местных властей. и то, что они решают тратить деньги на строительство, а не на компенсации - это сугубо их решение, его оспаривать некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, дай ссылку, откуда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружин, мне кажется, и пытаться не стоит...

все, что касается ДОУ, федералы передали в ведение местных властей. и то, что они решают тратить деньги на строительство, а не на компенсации - это сугубо их решение, его оспаривать некому

я всё равно напишу, лишний раз потюкаю) авось..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, дай ссылку, откуда это?

http://sadiki.forum2x2.ru/t67p480-topic

 

сообщение в 15-47, в скрытом тексте, выложу все сюда на форум тоже в скрытом тексте

 

Раскрывающийся текст
24 сентября состоялась встреча представителей общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Чебуракова О.А. и Харькова И.В, общественной организации «Родительский комитет» Никитина О.С., известный волгоградский активист Ульянов А.В. с представителями областной власти: заместитель председателя Правительства Волгоградской области Крупнов П.А., первый заместитель министра образования и науки Калинин А.С., заместитель министра образования и науки Кантур В.А., юрист по лицензированию в министерстве образования и возглавляет рабочую группу по дет.садам Ирина Васильевна.

Крупнов начал встречу со слов, что мы правильно делаем, что проводим пикет. Это наше право и никто нас отговаривать не будет.

Ирина Васильевна озвучила, что в этом году будет создано по области 5000 мест в дет.садах, по Волгограду 3400 мест, может быть на 300 меньше. И уже до конца октября будет создано 2200 дополнительных мест. (ну что же нам это объявили официально, так что будем ждать исполнения обещаний).

Весь наш разговор с обл. администрацией был построен на том, что они нам рассказывали, что они со своей стороны делают все возможное, что ведут контроль и все будет хорошо. Дети пойдут в сад, не сегодня так через н-ое кол-во лет.

Как всегда область обвиняет город в невыполнении своих обязательств по созданию доп. мест в дет.садах (на встречах с гор. администрацией все наоборот, город всегда сваливает вину на область): в несвоевременном освоении 105 млн., выделенных из обл. бюджета в 2011 г.; в плохом контроле за строительством и ремонтом дет.садов, за неподготовленные земельные участки по городу. Крупнов утверждает, что в Волгограде до сих пор не подготовили земельные участки под строительство дет.садов (не определены границы участков, нет необходимой документации, не подведены коммуникации), что давно должны были сделать муниципальные власти. По словам Крупнова, если город не будет выполнять требования и поставленные перед ними задачи, то область деньги отзовет из города и перенаправит в областные районы на строительство дет.садов.

Областные власти планируют построить в области 22 сада (обязательно с бассейнами), 10 из которых в Волгограде. Есть на это определенные планы. Со слов Крупнова: нашелся инвестор, который в течение 4 лет готов построить эти 22 сада. Но пока это все только на словах, контракт не подписан, рассмотрение будет только в марте 2013 г. (на наш взгляд как всегда по воде писано, этими инвесторами нас кормили еще при Бровко).

На вопрос, что по поводу компенсации родителям, чьи дети не попали в дет.сад, Крупнов ответил: компенсации не будет, это наша жесткая позиция, эти деньги направляются на строительство. Мы уточнили чья позиция губернатора? Крупнов ответил: областной думы.

Затем мы спросили Крупнова выступали ли Храмов с докладом о дет. садах, на что Крупнов ответил: я не знаю.

У представителей министерства образования мы уточнили как ведется статистика очереди в дет.сады. Нам ответили так: очередь по области 50,8 тыс. детей, и что они поставили задачу до 2014 года устроить всех детей с трех лет в дет.сады – это потому, что президент поставил такую задачу. (и ведь их никого не волнует, что пособие платят до 1,5 лет, что потом семья не живет, а существует на одну зарплату, а если это мать одиночка, то остается только умереть, - это все ерунда, главное президент поставил задачу устроить с 3 лет и все тут).

Из федерации планируется выделить 20 млн. рублей на область на оснащение новых групп (и ни копейки никто не выделяет на действующие дет.сады, которые на сегодняшний день в большинстве в ветхом состоянии и находятся на полном содержании родителей).

Кроме того, Крупнов нам для сравнения рассказывал, что, например, в Испании детей кладут на полу на матрасик, и то если родители его принесли, а если нет, то ребенок весь тихий час сидит на стуле, а в советское время детей укладывали на раскладушки (только господин Крупнов не знает, что у нас либо ребенок дома спит, т.к. ему не досталось места в саду, либо спит в садике, но на кровати, которую родители покупают за свой счет, т.к. денег ни с одного бюджета на это не выделяется). Также Крупнов рассказывал, что в их саду было 40 человек и одна няня и одна воспитатель (как мы поняли, мы должны радоваться, что сейчас у нас группы всего по 30 человек в малюсеньких комнатах – было и хуже, наверное, надо было еще про бараки вспомнить – тоже тяжело было).

Крупнов также утверждает, что за 2011 год не было создано 3000 мест, а гораздо меньше. (кто прав?)

Когда зашел разговор о том, что после 1,5 лет ребенку платят только 50 руб. в месяц и как жить на это пособие, ответ как всегда был невероятный. Крупнов нам сказал: в моей семье было 5 детей и моя мать никогда детское пособие не получала, потому что она считала эти детей я родила для себя и сама буду воспитывать (вот как рассуждают представители областной власти, теперь понятно, почему так легко отменяют льготы и пособия).

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила..

толку только((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, читаю.... маразм крепчал однако(((((((( однозначно ответы отличного управленца " А в Африке вообще еще хуже".

 

В такие моменты так остро просыпается желание свалить отсюда подальше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В такие моменты так остро просыпается желание свалить отсюда подальше......

 

Laymo, тоже думаю об этом. Если не из России, то из нашей области точно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, читаю.... маразм крепчал однако(((((((( однозначно ответы отличного управленца " А в Африке вообще еще хуже".

 

В такие моменты так остро просыпается желание свалить отсюда подальше......

Раскрывающийся текст
меня добил последний абзац, где товарисч рассказывает, о том, что его мать родила 5 детей и ничего не просила от государства, так как рожала их для себя... вероятно, эта героическая женщина не работала, имея такое количество детей, а их папа зарабатывал столько ,что мог содержать большую семью... нам так не жить, и незачем такой пример приводить в современной россии, где 2 работающих родителя еле-еле сводят концы с концами, воспитывая 1-2 детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при чем хочу заметить,на думе (как говорит уважаемый чиновник)это законопроект не был >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше приходите на пикет 29-го, толку больше будет

а где и во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 сентября 2012 г. в Волгограде состоится ПИКЕТ на пл. Ленина с 11 до 13 против некачественного питания, за строительство дет.садов, увеличение финансирования и з/п воспитателям. Акция на пикете: принеси игрушку. Соберем на площади как можно больше игрушек. Игрушка - символ проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-то пойдёт??я бы с удовольствием приняла участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
меня добил последний абзац, где товарисч рассказывает, о том, что его мать родила 5 детей и ничего не просила от государства, так как рожала их для себя... вероятно, эта героическая женщина не работала, имея такое количество детей, а их папа зарабатывал столько ,что мог содержать большую семью... нам так не жить, и незачем такой пример приводить в современной россии, где 2 работающих родителя еле-еле сводят концы с концами, воспитывая 1-2 детей...

 

 

это как где-то я в интернете прочитала..."вот насобираю за 5 месяцев по 50 р, пойду, куплю себе мартини и выпью за наше доб лесное государство!"

Стараюсь об этом не думать, лишний раз не расстраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-то пойдёт??я бы с удовольствием приняла участие

 

Все пойдем! Обязательно приходите , рады всем!!! Чем нас больше тем мы сильнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 октября, на заседании сессии областного Собрания депутатов, будет рассмотрен вопрос об отмене с 2013 года выплаты компенсации родителям, чьи дети лишены возможности посещать детский сад по причине отсутствия мест. Таким образом правительство региона намерено сэкономить 400 млн рублей и тем самым закрыть «детскими» деньгами дыры в областном бюджете.

 

К началу сентября 2012 года в Архангельской области своей очереди в детские сады ждут более 27 тысяч детей. Наиболее остро проблема стоит в Вельском, Онежском, Плесецком районах, в Архангельске и Коряжме, где дети идут в школу, так и не узнав, что такое детский сад.

Решение о введение денежной компенсации за непосещение ребенком ДОУ по причине отсутствия мест, было принято летом 2011 года правительством предыдущего губернатора Ильи Михальчука после многочисленных акций протеста родителей: митингов, пикетов, голодовок, судебных разбирательств. Спустя год члены правительства пришли к выводу, что обязательства по выплатам - нерациональное использование бюджетных средств. Так, согласно пояснительной записке к законопроекту, "выплата пособия может стимулировать рост отказов родителей от получения ребенком дошкольного образования. Особенно этот риск актуален по отношению к семьям с низким материальным достатком и неблагополучным положением". В настоящее время пособие в 2000 рублей получают родители более 11 тысяч детей. При этом, как отмечается в записке, в случае сохранения пособия правительству придется предусмотреть в региональной казне на 2013 год порядка 400 млн рублей.

........

 

Этот материал на сайте движения РДДДО: http://rdddo.ru/arkhangelsk/999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, согласно пояснительной записке к законопроекту, "выплата пособия может стимулировать рост отказов родителей от получения ребенком дошкольного образования. Особенно этот риск актуален по отношению к семьям с низким материальным достатком и неблагополучным положением".

 

Полностью согласна с этим предположением. Лучше построить больше дошкольных учреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что я тоже недавно встретила знакомую, которая утверждала, что с 3 лет платят по 5 тысяч детям, не попавшим в садик. И что ей это подтвердила знакомая из соцзащиты.

В свою очередь, когда начинаешь сам узнавать эту информацию, везде отвечают одно, что закон не принят.

Вот я и не пойму. Многие вокруг говорят, что кто-то получает и это 100 процентов, а мы в пролете:))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...