Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Казачка

Выплаты компенсаций детям, которые не попали в ДС

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем здравствуйте! Вот уже не первый раз слышу от мамочек, что можно оформить компенсацию на тех деток, которые не попали в сад. Кто говорит 1000, а кто 4000.... Может, это все слухи.... В поликлинике сидела с мамочкой и она рассказывала что ее подруга оформила на двоих своих детей. Была сегодня в РОНО и мне сказали, что это бред. Короче, не знаешь кого слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала что наша администрация только рассматривает закон о компенсации в 1000руб,не слышала что у нас уже выплачивают

а про 5000 слышала,то ли в Перми то ли еще где то выплачивают реально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. интересно....))))) 1 ТЫСЯЧА рублей несомненно деньги, вот только по Росийским меркам прожирочный минимум раза в 4 побольше...Или считают, что прожиточный минимум наших малышей "ДЕШЕВЛЕ"... :nyam-nyam:

 

вот и инфа http://www.oleg-mikheev.ru/info/publication/5436

Изменено пользователем sinlagoon2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sinlagoon2004, а причем тут прожиточный минимум? Сколько придумают платить (или вообще не платить) наши местные чиновники так и будет. В других областях платят исходя из местного бюджета, сколько денег есть на такие нужды, вот и все.

В Волгограде никаких компенсаций для детей не попавших в садик нет на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему с таким вопросом лучше к Ольге обратиться))) она сотоварищи больше в курсе насчет таких выплат.Вообще мне тоже кто то из девочек рассказывал про такую компенсацию.Может это все таки что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале месяце один из чиновников выступил с проектом, но уже август и он до сих пор рассматривается :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день закона о выплате компенсаций нет. Но на сколько мне известно существует как минимум два законопроекта на местном уровне по этим компесациям: один выплата только малоимущим (сколько не знаю), второй выплата всем по 4500. На мой взгляд эти проекты больше похожи на пиар депутатов которые собираются балатироваться в обл и гос думы на ближайших выборах. Объясню почему: детей в возрасте от 1,5 до 7 лет не попавших в детский сад примерно 15 тыс, теперь умножаем эту цифру на 4500, и еще раз умножаем на 12 месяцев, итого получам 810 млн руб, то есть сумму порядка 1 млрд. А теперь самое интересное, весь годовой бюджет Волгограда 14-15 млрд, то есть это деньги на которые живет ВЕСЬ город целый год, мне кажется из 15 отдать 1 млрд на компенсации нереально. Повторюсь это лично мое мнение. Выплата компенсаций будет возможна только при принятии закона на федерельном уровне, то есть если финансирование будет из федерального бюджета, или если хоть часть расходов будет им покрываться. На федеральном уровне вроде тоже существует такой законопроект, но что то там по моему все так же глухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже кажется, ни фига они не примут этот закон(((. Помусолят-помусолят, да и "забудут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого закона по выплатам компенсаций сейчас в нашем регионе НЕТ Это абсолютно точно. На рассмотрении есть 2 или 3 законопроекта, но пока никаких движений по этому поводу нет. Хотя, в ГОРОНО говорят, что периодически эту тему поднимают, возможно что-то и будет. Скорее всего это будет поддержка семей с 1,5 ДО 3 лет (всем или малоимущим сейчас сказать сложно). Планируется это для того, чтобы дети находились с родителями до конца декретного отпуска, а с 3-х лет детей будут стараться максимально брать в сады, т.е. стараться отходить от яслей.

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакого закона по выплатам компенсаций сейчас в нашем регионе НЕТ Это абсолютно точно. На рассмотрении есть 2 или 3 законопроекта, но пока никаких движений по этому поводу нет. Хотя, в ГОРОНО говорят, что периодически эту тему поднимают, возможно что-то и будет. Скорее всего это будет поддержка семей с 1,5 ДО 3 лет (всем или малоимущим сейчас сказать сложно). Планируется это для того, чтобы дети находились с родителями до конца декретного отпуска, а с 3-х лет детей будут стараться максимально брать в сады, т.е. стараться отходить от яслей.

Примерно так.

Подскажите где гороно находится???

Изменено пользователем тоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть блин с этими садами. Компенсацию может какую и расщедряться платить, только скорее всего сумма будет, мягко говоря, смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний день закона о выплате компенсаций нет. Но на сколько мне известно существует как минимум два законопроекта на местном уровне по этим компесациям: один выплата только малоимущим (сколько не знаю), второй выплата всем по 4500. На мой взгляд эти проекты больше похожи на пиар депутатов которые собираются балатироваться в обл и гос думы на ближайших выборах. Объясню почему: детей в возрасте от 1,5 до 7 лет не попавших в детский сад примерно 15 тыс, теперь умножаем эту цифру на 4500, и еще раз умножаем на 12 месяцев, итого получам 810 млн руб, то есть сумму порядка 1 млрд. А теперь самое интересное, весь годовой бюджет Волгограда 14-15 млрд, то есть это деньги на которые живет ВЕСЬ город целый год, мне кажется из 15 отдать 1 млрд на компенсации нереально. Повторюсь это лично мое мнение. Выплата компенсаций будет возможна только при принятии закона на федерельном уровне, то есть если финансирование будет из федерального бюджета, или если хоть часть расходов будет им покрываться. На федеральном уровне вроде тоже существует такой законопроект, но что то там по моему все так же глухо...

 

зарплату и отпускные чиновникам надо урезать.и денег в бюджете больше останется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зарплату и отпускные чиновникам надо урезать.и денег в бюджете больше останется

 

Так они разве на свою зарплату живут...сомневаюсь.

У нас рядом дом одного бывшего депутата продаётся за 35 млн,недумаю,что он его на зарплату построил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной облом(((

 

Я тоже со слухами влезу, слышала, что оплачивать по уходу за ребенком будут не до 1,5 лет, а побольше. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже со слухами влезу, слышала, что оплачивать по уходу за ребенком будут не до 1,5 лет, а побольше. Может кто знает?

 

Конечно знаем. Обсуждали летом это предложение, но оно так "в воздухе и повисло". Ситуация точно такая же как и с компенсацией для не попавших в садик. Короче с 1.5 до 3 лет платят 50 руб и все! :'( У меня 1 месяц остался для получения пособий на мальчишек, а потом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сижу, полтора года быстро пролетели, а на работу выйти пока нет возможности. Дитя оставить просто не с кем, а платить бешенные деньги за частный детсад пока финансы не позволяют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платить бешенные деньги за частный детсад пока финансы не позволяют.

 

а кому позволяют, те детей в обычный садик водят по "льготе" ;)

 

 

 

думаю что закон если и примут то не раньше чем через 1,5 года, а то и все 3.

 

когда рождаемость упадёт, и мест в саду хватать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю что закон если и примут то не раньше чем через 1,5 года, а то и все 3.

 

когда рождаемость упадёт, и мест в саду хватать будет.

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки где-то месяц назад звонила в РАОНО Дзержинского района и спрашивала про компенсации т.к. опять пошли слухи, что будут выплачивать компенсации. Эту информацию не отвергли, а сказали, что тоже про это слышали, но на данный момент пока этот закон не принят. Сказали, что его сейчас снова рассматривают и возможно в ближайшее время примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки где-то месяц назад звонила в РАОНО Дзержинского района и спрашивала про компенсации т.к. опять пошли слухи, что будут выплачивать компенсации. Эту информацию не отвергли, а сказали, что тоже про это слышали, но на данный момент пока этот закон не принят. Сказали, что его сейчас снова рассматривают и возможно в ближайшее время примут.

 

Ага, свежо предание, да верится с трудом.... Пока реально не примут, я даже думать об этом не буду, чтобы не расстраиваться. А слухи, всего лишь слухи, которые только атмосферу в обществе накаляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что сегодня увидела http://volgoduma.ru/index.php?option=com_c...s&Itemid=31

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний день закона о выплате компенсаций нет. Но на сколько мне известно существует как минимум два законопроекта на местном уровне по этим компесациям: один выплата только малоимущим (сколько не знаю), второй выплата всем по 4500. На мой взгляд эти проекты больше похожи на пиар депутатов которые собираются балатироваться в обл и гос думы на ближайших выборах. Объясню почему: детей в возрасте от 1,5 до 7 лет не попавших в детский сад примерно 15 тыс, теперь умножаем эту цифру на 4500, и еще раз умножаем на 12 месяцев, итого получам 810 млн руб, то есть сумму порядка 1 млрд. А теперь самое интересное, весь годовой бюджет Волгограда 14-15 млрд, то есть это деньги на которые живет ВЕСЬ город целый год, мне кажется из 15 отдать 1 млрд на компенсации нереально. Повторюсь это лично мое мнение. Выплата компенсаций будет возможна только при принятии закона на федерельном уровне, то есть если финансирование будет из федерального бюджета, или если хоть часть расходов будет им покрываться. На федеральном уровне вроде тоже существует такой законопроект, но что то там по моему все так же глухо...

 

Natali, ты говоришь как чиновник, совсем пропиталась их мнением. Давайте все вместе пожалеем бедных дяденек чиновников, ох как им трудно правильно деньги разделить.

Да на сегодня существует 2 законопроэкта 1-й Гусевой(на 2 тыс для малоимущих), 2-й Латышевской(на 5 тыс для всех не попавших в сад).

Самое забавное что во многих регионах России такие законы уже действуют и родители могут на эти деньги возместить хоть часть затрат на частный сад или потратить на ребёнка.

Но в нашем регионе 2-й закон не прошел с лёгкой руки губернатора,закон прошел уже все инстанции и проверки и только губернатор его завернул, он утверждает что бюджет не потянет таких затрат, а сам в это время выписывает огромные премии своим приближенным и отдыхает со всей свитой в сочах. http://v102.ru/econom/29231.html http://v102.ru/econom/29332.html

 

 

 

иоланта, это наши форумчанки активистки движения борьбы за детские сады общаются с властями Оля, sedna,mev вот отчёт без прикрас http://sadiki.forum2x2.ru/t5p840-topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natali, ты говоришь как чиновник, совсем пропиталась их мнением. Давайте все вместе пожалеем бедных дяденек чиновников, ох как им трудно правильно деньги разделить.

 

Мишуткина мама, я конечно всё понимаю, но ты хотя бы смотри кого цитируешь. С какой стати ты ко мне-то обращаешься? Это вообще-то не мой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natali, ты говоришь как чиновник, совсем пропиталась их мнением. Давайте все вместе пожалеем бедных дяденек чиновников, ох как им трудно правильно деньги разделить.

Да на сегодня существует 2 законопроэкта 1-й Гусевой(на 2 тыс для малоимущих), 2-й Латышевской(на 5 тыс для всех не попавших в сад).

Самое забавное что во многих регионах России такие законы уже действуют и родители могут на эти деньги возместить хоть часть затрат на частный сад или потратить на ребёнка.

Но в нашем регионе 2-й закон не прошел с лёгкой руки губернатора,закон прошел уже все инстанции и проверки и только губернатор его завернул, он утверждает что бюджет не потянет таких затрат, а сам в это время выписывает огромные премии своим приближенным и отдыхает со всей свитой в сочах. http://v102.ru/econom/29231.html http://v102.ru/econom/29332.html

 

А я здесь не увидела ничего подобного. Просто Ольга рассказала без прикрас и лишних эмоций, как обстоит на сегодняшний момент дело с этими законопроектами. Она никакого отношения не имеет к принятию этих законов, так за что на нее такие нападки? Девочки итак делают все что могут, поднимают "на уши" всех кого возможно. Они же теперь еще и "совсем пропиталась их мнением". Вот так и делай добро людям, а тебе в ответ подобные высказывания.

Можно до посинения ругать наши власти на форуме, но толку то от этого не будет, а девченки реальные акции проводя, которые уже помогли сдвинуть вопрос нехватки детских садов с мертвой точки. Власть зашевелилась наконец то.

Мишуткина мама, никто не призывал жалеть наших чиновников и после вашего гневного поста губернатор не пристыдиться, а вот девченкам конечно же будет обидно. Зря вы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки итак делают все что могут, поднимают "на уши" всех кого возможно. Они же теперь еще и "совсем пропиталась их мнением". Вот так и делай добро людям, а тебе в ответ подобные высказывания.

Можно до посинения ругать наши власти на форуме, но толку то от этого не будет, а девченки реальные акции проводя, которые уже помогли сдвинуть вопрос нехватки детских садов с мертвой точки. Власть зашевелилась наконец то.

Мишуткина мама, никто не призывал жалеть наших чиновников и после вашего гневного поста губернатор не пристыдиться, а вот девченкам конечно же будет обидно. Зря вы так.

А на Мишуткину маму - вы это зря))) Она так же стоит у истоков движения за детские сады, и то что сделано на настоящий момент это и ее заслуга))) А в данной ситуации у девочек просто разошлись мнения на эту проблему.

Объясненю почему. Может, заодно и мнения выскажите.

Наталья и еще девочки, считают, что, всё что можно было уже сделано и осталось только контролировать происходящее)))

А Мишуткина мама и другие девочки, считаем, что сделано очень мало, и надо тормошить власть любыми путями в том числе и пикетами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, ситуация ясна. Раскол в стане бывших соратников. Это конечно не хорошо, но вполне нормальное явление по нашей жизни. Сразу хочу извиниться перед Мишуткиной мамой, если мое сообщение ее обидело, но никоем образом не хотела этого, тк я действительно в процитированном тексте не увидела ничего поддерживающего чиновников, а только обычная констатация фактов. Для меня, человека не посвященного, такая реакция на это сообщение показалась странной и не обоснованной. Я просто прочитала информационный текст не зная о его "эмоциональном подтексте". Теперь мне все стало понятным.

Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем кто работает в этом направлении и помогает с детскими садами.

Я поддерживаю Ольгу и Наташу в том, что нужно дать возможность чиновникам начать работать, раз уж они обещали, и постоянно контролировать их. Мне кажется забастовки и пикеты уже сыграли свою роль, теперь надо ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется забастовки и пикеты уже сыграли свою роль, теперь надо ждать результатов.

Ну а мое мнение на этот счет несколько другое))) Я, вот, считаю, что дожать компенсации можно только посредством массовых мероприятий, посколько обещано нам не мало, к примеру, до конца года 3000 дополнительных мест в детских садах, а губернатор деньги в июне пообщал и до не давнего времени, это были только обещания, и поэтому доп.местами обеспечены 1600 детишек. А успеют ли до конца года освоить деньги, порступившие только сейчас, большой вопрос. А мамы надеются))))

Чиновники боятся только огласки, ну и плюс выборы скоро))

 

Ну и контроль, встречи с чиновниками ни кто не отменял... Только честно, там больше переливаний из пустого в поржнее.

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё раз напишу здесь, в этой теме, чтобы повторно вопросов не возникало:

на данный момент актуальная очередь детей 2-6,5 лет 11383 чел. по городу. Дополнительно к основному набору взяли 2200 детей (уплотнение+ доп. группы) До конца года будет введено ещё порядка 1000 мест (16 групп на 425 мест, садик на ГЭС на 270 чел., школа сад в Кир. р-не на 100 мест/4 группы и сад в Кр.Арм. р-не № 22 на 120 чел/5 групп)

А 105 млн., которые на прошлой неделе пришли в город, будут освоены на ремонт и реконструкцию 4 дет. садов на 640 мест № 15 ТЗР, № 117 ТЗР,

№ 96 Кр.Окт., МОУ СОШ №96 (бывшее ДОУ № 296).

И ещё раз повторю: 105 млн. за счёт которых будут получены эти 640 мест НЕ ВХОДЯТ В ТЕ 3000 МЕСТ, КОТОРЫЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБЕЩАЛА ДО КОНЦА 2011г.!!!!!

Т.е. 3000 мест будет не зависимо от того, успеет город их освоить или нет. Пишу это к тому, чтобы не было паники по поводу того- будут ли 3000 мест или нет????

Изменено пользователем Natali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу обрадовать родителей ,начался двигаться вопрос о выплатах компенсаций родителям чьи детки не попали в детский сад :ura_2: ! Депутаты областной думы подняли вопрос 2 недели назад о создание рабочей группы по данному вопрос(состав депутаты областной думы,городской,комитеты образования городской и областной и представители родителей) на данный момент прошло 2 встречи ,и вот что по итогу,одобрили проект по компенсациям в размере области 3500 тыс и 5000 городу детям от 1.5 до 4 лет,сейчас проект в течение 3 недель будет проходит профильные комитеты и будет представлен в думу на голосование ,так что будем держать кулачки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а после 4х лет компенсация,что не положена????

Мы до сих пор в Советском районе в сад попасть не можем,нам что делать?

Как то не справедливо получается!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, а почему с 1,5 лет? Декрет ведь до 3 лет. И действительно, а почему только до 4 лет? Я знаю деток, которые до школы в сад так и не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, а почему с 1,5 лет? Декрет ведь до 3 лет. И действительно, а почему только до 4 лет? Я знаю деток, которые до школы в сад так и не попали.

пусть делают с 1,5 лет, пособие то по уходу только до 1,5, а за свой счет можно и до школы сидеть, если есть желание и возможности

... либо пусть пособие продлевают до 3-х лет, будем сидеть, а компенсацию с 3-х до самой школы надо платить, если место в саду не предоставлено, не у всех есть возможность с ребенком без содержания сидеть, несмотря на желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а после 4х лет компенсация,что не положена????

Мы до сих пор в Советском районе в сад попасть не можем,нам что делать?

Как то не справедливо получается!!!!!

 

Наташ,как нам сказал Пушкин ,с помощью компенсаций они смогут делать акцент на более старших детей ,а не на 2 леток,и даже в этом году по его же словам они почти закрыли очереди из взрослых детей.

 

sedna, а почему с 1,5 лет? Декрет ведь до 3 лет. И действительно, а почему только до 4 лет? Я знаю деток, которые до школы в сад так и не попали.

потому что до 1.5 лет как говорят в администрации выплачиваются пособия,а после просто крохи на которые можно только существовать(((А по поводу 4 лет,скажу так , этот вопрос очень остро поднялся только в мае этого года,если бы родители у которых дети перед школой так и не пошли в детский сад подали хотя бы в суд,наша администрация начала бы решать этот вопрос еще 3-4 года назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поводу 4 лет,скажу так , этот вопрос очень остро поднялся только в мае этого года,если бы родители у которых дети перед школой так и не пошли в детский сад подали хотя бы в суд,наша администрация начала бы решать этот вопрос еще 3-4 года назад smile.gif

 

Я хотела в суд подать,но на это надо кучу времени и денег.У меня нет таких возможностей,да и ребёнка мне не с кем оставлять,чтоб бегать по инстанциям.

Да и где мне сад предложат...на Максимке,мне туда с тремя пересадками с горной поляны ехать надо.

Мы по возрасту 80 стоим,я даже не знаю есть ли у нас шансыы на следующий год попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела в суд подать,но на это надо кучу времени и денег.У меня нет таких возможностей,да и ребёнка мне не с кем оставлять,чтоб бегать по инстанциям.

Да и где мне сад предложат...на Максимке,мне туда с тремя пересадками с горной поляны ехать надо.

Мы по возрасту 80 стоим,я даже не знаю есть ли у нас шансыы на следующий год попасть.

 

Наташ,я тоже тебя понимаю,что времени и денег катастрофически не хватает,мы как ни кто понимаем,как в ущерб семье все это начиналось(((((Но шансы есть всегда,на следующий год ,как и в этом будут добирать старших деток,при чем я думаю у вас не плохие шансы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала про этот закон. Нужно обращаться к чиновникам по-любому. Вообще дело хорошее 5000р, но до 4-х лет как-то не серьезно. С этими деньгами можно было бы уже в коммерческий или частный сад отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала про этот закон. Нужно обращаться к чиновникам по-любому. Вообще дело хорошее 5000р, но до 4-х лет как-то не серьезно. С этими деньгами можно было бы уже в коммерческий или частный сад отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала про этот закон. Нужно обращаться к чиновникам по-любому. Вообще дело хорошее 5000р, но до 4-х лет как-то не серьезно. С этими деньгами можно было бы уже в коммерческий или частный сад отдать.

 

Во первых закон еще не принят. И примут ли его вообще под вопросом. Опять скажут что денег нет и закроют тему.

Во вторых частный садик стоит от 8 до 15 тыс, так что эти "предполагаемые" 5 тыс погоды не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,но согласись,разница есть между:сидеть дома с ребенком и не получать абсолютно ничего или сидеть и получать хоть эти же 5 тыс.Хоть что-то.Хотя, согласна,на эти деньги в частный сад ребенка не устроишь.Да и вряд ли наши чиновники согласятся выделить нам-простым смертным,такие деньжищи огромные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...