Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Казачка

Выплаты компенсаций детям, которые не попали в ДС

Рекомендованные сообщения

В Волгоградскую облдуму внесен проект закона о пособиях матерям за очереди в детсадах

 

1,8 млрд рублей в год потребуется из бюджета Волгоградской области на выплату ежемесячных пособий семьям, малолетние дети которых не посещают детские сады из-за их нехватки. Проект, о котором за последние месяцы неоднократно говорили парламентарии, разработан и накануне внесен в думу. Об этом ИА «Высота 102» сообщил спикер Волгоградской областной думы Владимир Ефимов. Под документом стоят подписи 8 депутатов и прокурора Волгоградской области. Напомним, Владимир Чуриков выступил инициатором узаконивания такой нормы. Кстати, аналогичные законы уже работают примерно в 20 регионах России. К примеру, в Красноярском крае, Ханты-мансийском автономном округе, Челябинской области и пр.

Рассчитывать на получение компенсации, указано в документе, смогут родители детей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Депутаты предлагают сделать размер пособия дифференцированным. 5 тысяч рублей в месяц должны будут получать волгоградцы и 3,5 тысячи рублей – жители муниципальных образований. По информации комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области, всего в регионе зарегистрировано 33 328 детей-очередников. 21 699 малышей из этого числа являются волгоградцами.

Найдутся ли в казне средства на финансирование этой инициативы – пока большой вопрос. В проекте бюджета 2012 года, имеющем максимально возможный дефицит – 15%, денег на данные цели не заложено. Очевидно также, что разработчики социального проекта не успеют утвердить свой проект раньше принятия бюджета. Документ сейчас проходит согласование в управлении Минюста, КСП области, правовом управлении администрации области и думы. Приступить к его рассмотрению нардепы смогут не ранее, чем через месяц. А значит, рассчитывать на то, что молодые мамы получат первые пособия с нового, 2012 года, пока нельзя.

 

Отсюда http://v102.ru/news/30153.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а куда ребенка девать с 4 до 6 лет? Почему этот период не рассматривается законом?

потому что эти детишки по умолчанию должны ходить в детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы с 1,5 до 4 утвердили, это уже было бы что-то, я бы от радости прыгала и не задумывалась даже о выходе на работу. Всё-таки в 4-6 вероятность попасть в садик куда больше, чем у полторашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы с 1,5 до 4 утвердили, это уже было бы что-то, я бы от радости прыгала и не задумывалась даже о выходе на работу.

вы думате ,что на 5 тыс реально прожить с ребенком? хотя, у кого-то и зарплата 5 тыс... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы думате ,что на 5 тыс реально прожить с ребенком? хотя, у кого-то и зарплата 5 тыс... (((

 

а как сейчас живут на 50 рублей? я думаю по сравнению с 50 рублями-5000 это просто хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как сейчас живут на 50 рублей? я думаю по сравнению с 50 рублями-5000 это просто хорошо

особенно, если будут давать "ваучерами". если вообще будут давать

 

делим шкуру неубитого медведя (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно, если будут давать "ваучерами". если вообще будут давать

 

делим шкуру неубитого медведя (((((

 

больной вопрос для всех

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больной вопрос для всех

мне кажется ,после выборов инициатива заглохнет. в бюджете на следующий год урезано финансирование на соц сферу по сравнению с 11 годом. приоритет - газификации и дорожному фонду. найдут ли денег на компенсации - большой вопрос....

по мне, это просто предвыборных ход, депутат хороший, он внес на рассмотрение законопроект, а у думе плохие - не приняли почему-то... проголосуйте, типа ,за меня, хорошего депутата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На общественных слушаниях 24 окт. вот какие цифры были озвучены.

На всю область заложено всего 173 млн. Большая часть на Волгоград (около 100 млн). Вопрос о компенсациях: средства в бюджете на 2012 год не предусмотрены. Об этом же писала lavlanik в 41 посту (первый пост на этой странице).

Вот так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по Эху слышала, что законопроект (или как то называется??) принят нашей думой в первом чтении. Только денег на это дело пока нет, будут изыскивать средства "из внутренних резервов", и еще там упоминалось слово " сертификат", то бишь наличкой такую сумму нам не дадут...

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и будут мамочки опять по талонам жить и в очередях за колбасой стоять, вот вам и 21 век с прогрессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Депутаты областной Думы, губернатор области приняли в первом чтении закон Волгоградской области, что мамочкам, детям которых не предоставили место в садике, будут выплачивать по Волгограду компенсацию 5 тысяч рублей, по области - 3,5 тысячи рублей. Этот документ - прорыв в той сфере, которая у нас есть. С одной стороны, мы будем продолжать строительство, реконструкции и возврат детсадов, с другой стороны - такие компенсации.

 

Из интервью с временно исполняющим полномочия главы Волгограда

 

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и будут мамочки опять по талонам жить и в очередях за колбасой стоять, вот вам и 21 век с прогрессом.

 

я готова постоять в очереди за колбасой по талонам! Давайте мне alisкин, сертификат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не знает, когда будет второе чтение? и сколько их вообще будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я готова постоять в очереди за колбасой по талонам! Давайте мне alisкин, сертификат))))

 

И я тоже согласна))

 

никто не знает, когда будет второе чтение? и сколько их вообще будет?

Надеюсь, не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не знает, когда будет второе чтение? и сколько их вообще будет?

 

Когда не знаю, а вообще должно быть 3 чтения. Это если они вообще продолжат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда не знаю, а вообще должно быть 3 чтения. Это если они вообще продолжат...

К выборам президента проведут второе чтение, а там благополучно "забудут"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К выборам президента проведут второе чтение, а там благополучно "забудут"...

А почему они так редко читают?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К выборам президента проведут второе чтение, а там благополучно "забудут"...

 

Скорее всего так и будет, и даже до талонов дело не дойдет. К сожалению.

 

 

А почему они так редко читают?(((

 

Потому что зависимость зарплаты от скорости чтения - обратная.

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиалка @ 2.12.2011, 20:37) *

А почему они так редко читают?(((

 

Потому что зависимость зарплаты от скорости чтения - обратная.

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях была в соцзащите, спрашивала. Слышать про это-слышали, но пожали только плечами, мол, ничего серьезного. все это только на уровне разговоров, не более того. Всем по губозакаточной машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях была в соцзащите, спрашивала. Слышать про это-слышали, но пожали только плечами, мол, ничего серьезного. все это только на уровне разговоров, не более того. Всем по губозакаточной машинке.

Было только 1 слушание, а надо 3. В бюджете на 12 год статьи на эти расходы депутаты не заложили, делайте выводы сами, мамы (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях была в соцзащите, спрашивала. Слышать про это-слышали, но пожали только плечами, мол, ничего серьезного. все это только на уровне разговоров, не более того. Всем по губозакаточной машинке.

Ну правильно выборы прошли, мамские бунты поутихли. Да и опробуй сейчас мам собери на улице митинговать, попу отморозишь.

Надо снова волну поднимать иначе так и останется на уровне разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Сегодня во дворе гуляли с мамочками и одна мне сказала, что приняли закон о выплатах у нас в городе и две ее подруги уже оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Сегодня во дворе гуляли с мамочками и одна мне сказала, что приняли закон о выплатах у нас в городе и две ее подруги уже оформили.

 

Ссылочку на принятый закон пожалуйста. И когда успели принять закон? До НГ ничего принято не было, до 10 января праздники... Когда это подруги успели что то оформить???? Девочки, ну включайте мозги, когда поступает такая инфа...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только по Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только по Волгоградской области.

Была ж программа что в области практически очереди большой то в сады и нет!!!а волгоградские мамы типа еще n-ное количество лет подождут и пусть как хотят,так и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Волгоградской области забраковал проект закона выплаты компенсаций матерям

 

http://v102.ru/news/31349.html

Законопроект Волгоградской облдумы о выплате компенсаций матерям, малолетние дети которых не посещают детские сады из-за их нехватки, получил все обязательные положительные заключения за исключением одного. Об этом сегодня на заседании совета облдумы заявила председатель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева, сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Забраковал документ лишь губернатор Анатолий Бровко, чья позиция разошлась с мнением КСП региона, областным управлением Минюста региона и правовым управлением думы. Глава региона оказался не готов выделить из бюджета области 2012 года 1,8 млрд рублей молодым мамочкам, которые не могут выйти на работу из-за огромных очередей в детсады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БРОВКО СНЯЛИ!!!! :ata-ta:

Ага, наказали, что не дал мамам компенсацию. Его приемник таков, что бр*овко нам лапочкой покажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БРОВКО СНЯЛИ!!!!

 

мамасына, ага, только новому ставленнику этот проект повторно уже не дадут для рассмотрения. Всё продумано до муллиметра (с) :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамасына, ага, только новому ставленнику этот проект повторно уже не дадут для рассмотрения. Всё продумано до муллиметра (с)

это хорошо или плохо?

мне понравилось высказывание :

«Деньги на заграничные поездки и мраморное крыльцо здания администрации области находятся, а на поддержку матерей – значит нет. Стыдоба! Что мы скажем мамам, которые живут на ежемесячные пособия в размере 50 рублей?», - возмутилась председатель комитета по социальной политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это хорошо или плохо?

 

Diva, скажу дипломатично: ничего не изменится. Это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Губернатор Волгоградской области забраковал проект закона выплаты компенсаций матерям

 

http://v102.ru/news/31349.html

Законопроект Волгоградской облдумы о выплате компенсаций матерям, малолетние дети которых не посещают детские сады из-за их нехватки, получил все обязательные положительные заключения за исключением одного. Об этом сегодня на заседании совета облдумы заявила председатель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева, сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Забраковал документ лишь губернатор Анатолий Бровко, чья позиция разошлась с мнением КСП региона, областным управлением Минюста региона и правовым управлением думы. Глава региона оказался не готов выделить из бюджета области 2012 года 1,8 млрд рублей молодым мамочкам, которые не могут выйти на работу из-за огромных очередей в детсады.

Действительно, на всякую хе.ню им денег хватает, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне понравилось высказывание :

Цитата

«Деньги на заграничные поездки и мраморное крыльцо здания администрации области находятся, а на поддержку матерей – значит нет. Стыдоба! Что мы скажем мамам, которые живут на ежемесячные пособия в размере 50 рублей?», - возмутилась председатель комитета по социальной политике.

себя бедных и несчастных, они никода не обделят!!!!!!!!!!! и на крыльцо и на служебные иномарки и про отдых незабут, а дет.сады и выплаты - бюджет не расчитан!!!! :angryNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
себя бедных и несчастных, они никода не обделят!!!!!!!!!!! и на крыльцо и на служебные иномарки и про отдых незабут, а дет.сады и выплаты - бюджет не расчитан!!!! :angryNY:

Ага, особенно если учесть, что они стали ездить не на корейских не дорогих машинах, которые им предложили сначала, а завозмущались, мол что мы...Нам новенькие камри подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Губернатор Волгоградской области забраковал проект закона выплаты компенсаций матерям

 

http://v102.ru/news/31349.html

Законопроект Волгоградской облдумы о выплате компенсаций матерям, малолетние дети которых не посещают детские сады из-за их нехватки, получил все обязательные положительные заключения за исключением одного. Об этом сегодня на заседании совета облдумы заявила председатель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева, сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Забраковал документ лишь губернатор Анатолий Бровко, чья позиция разошлась с мнением КСП региона, областным управлением Минюста региона и правовым управлением думы. Глава региона оказался не готов выделить из бюджета области 2012 года 1,8 млрд рублей молодым мамочкам, которые не могут выйти на работу из-за огромных очередей в детсады.

И за это поплатился своим тепленьким новоиспеченным местечком.

Всех бы их туда, одним экскаваторным ковшом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Так как я поняла из выше прочитанного закон не приняли, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет. Так как я поняла из выше прочитанного закон не приняли, так?

так.В бюджете не предусмотрены столько выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...