Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пламя

Вода из под крана

Рекомендованные сообщения

Девчат, живу в Дзержинском. Уже больше недели из под крана льется вода с "болотным" запахом и отвратительным вкусом. Спасает фильтр-кувшин. Ощущения такое, что очистные совсем не работают и вода льётся прямо из речки.

Интересно, это по всему городу так? Может кто что слышал? Что делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже неделю такая же история. На Волгоградском форуме тоже такая тема есть. Да, вода у многих пахнет речкой. Но меня и фильтр не спасает, я после него тоже запах чувствую. Говорят, что в конце прошлого лета после долгой жары было тоже самое, но я как-то не помню, не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да есть такое и у меня в Ворошиловском. Думала с фильтром что-то не то... поменяла...все равно не спасает от запаха ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Волгоградском форуме тоже такая тема есть.

а аварий на очистных не было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас не только запах....еще и песок :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а аварий на очистных не было?

на волгофоруме говорят, что звонили куда-то, получили ответ, что пробы воды берутся регулярно, все в порядке, повода беспокоиться нет. Но вода вонять от этого не перестала однако))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дом новый,а вода все равно болотом внояет..фильтр не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что в конце прошлого лета после долгой жары было тоже самое

 

у нас на форуме даже тема такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже. Вот я думаю не от того ли это,что рыба подохла в реке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже заметила, живу на красном! фууу, запах, как-то ночью по зашпарке глатанула воды из под крана, думала вырвет! И фильтр не спасает! Мы теперь делаем так, набираем воду через фильтр, кипятим и только тогда пить можно. А вообще начали покупать питьевую! т.к. опасно такую воду, даже кипяченую дитю давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы заметили что в ней хлора почти нет! раньше белааааая была, а счас вообще прозрачная и вонючая(Советский)(((( Жаловались что хлора много в воде?) Вот вам! получайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы заметили что в ней хлора почти нет! раньше белааааая была, а счас вообще прозрачная и вонючая(Советский)(((( Жаловались что хлора много в воде?) Вот вам! получайте)

+1 Д раньше хлорированная была а месяц назад хлорки не стало.Пить не возможно,даже после фильтра и кипячения воняет.В том году тоже воняла а в этом плюс ещё в волге дохлая рыба.Может что с водой не то,поэтому она дохнет,и просто напросто скрывают причину гибели переводя на короткий весенний паводок.Каждый год он кароткий,но раньше не было столько дохлой рыбы.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таааак, значит меня не глючит и с водой действительно беда какая то (Центральный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мы тоже почувствовали.Воду сначала фильтруем ,потом кипятим ничего не помогает.Пью кофе по утрам,и чего то плесенью стало попахивать.Сначало думала кофе какое то "левое".Попросила мужа купить кофе другой марки,все равно тот же вкус и запах плесени .

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Жилгородке такая же фигня. Я даже мужа сначала "ругала", что забывает чайник кипятить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вернулась после месячного отсутствия и чай пить не могу,даже после фильтра воняет и вкус ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же это будет продолжаться? :oh_mama:

на волгофоруме говорят, что звонили куда-то, получили ответ, что пробы воды берутся регулярно, все в порядке, повода беспокоиться нет

ага, так они и сказали всю правду, естественно скажут, что все в порядке, дабы панику среди людей не наводить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таааак, значит меня не глючит и с водой действительно беда какая то (Центральный).

Вчера вечером,кран выдал с водой холодной, какие -то ошметки мелкие((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, так не только я такое заметила, что вода вонючая! Как будто из бачка унитаза. И фильтр тоже не помогает. уже и фильтр поменяла. Пока пьем покупную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока пьем покупную.

 

Вот для питья можно и правда купить.Но ведь и умываться не возможно(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас тоже вода воняет. Чай пить не возможно. Вот думаю куда обратиться чтобы пробы воды взяли. Кстати, вода должна соответствовать определенным требования, коих порядка 30. Если не соответствуе хоть 1 пункту за воду моно не платить пока не улучшится качество.

А вообще мне интересно, почему я должна тратить деньги на дополнительные системы очистки или бутилированную воду, когда я уже оплатила воду из подкрана, причет совсем не по дешевой цене. Пусть наш водоканал работает на совесть, а то точно скоро воду на прямую из Волги качать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в Красноармейском,наоборот вода очееень сильно пахнет хлоркой,особенно когда течет одна холодная.Тоже фильтром спасаемся .А если пожаловаться куда -нибудь?Роспотребнадзор или что-то в этом роде...Или позвонить на горячую линию мэра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я второй год замечаю этот вонючий запах воды в летний период... сейчас поменьше стала вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас спасает фильтр Гейзер (с тремя колбами). Запаха вообще нет. А из крана воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила в Роспотребнадзор на телефон горячей линии 24-36-30,и объяснила ситуацию с водой из под крана.Меня до сих пор мутит от выпитого утром кофе :angry: Сказали писать заявление к ним(адрес:400005,пр. Ленина,50 б),будут проводить проверку.Девочки давайте все звонить им и писать,чем больше жалоб,тем лучше.Они спрашивают район проживания(я с ТЗР),надо чтоб видели,что проблема не в одном районе.....а по всему городу)))

 

 

p.s.кстати в 2008 году в Волгодонске даже суд выиграли(там схожая ситуация была)отсюда

 

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас течёт нормальная вода,ничем не пахнет.Краснооктябрьский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас течёт нормальная вода,ничем не пахнет.Краснооктябрьский район.

может принюхалась? :very_funny: тоже с КРО, влняет, вышла сейчас с душа, как будто из речки которая цветет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та(еще)нюшка, в смысле техническая? и где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та(еще)нюшка, в смысле техническая? и где это?

В Аэропорту, пить ее не рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала, что меня глючит (Красноармейский) - открываешь кран, сразу резкий запах.

Вчера пыталась в Водоканал дозвониться, там просто смольный.

Стася, спасибо за инфу по Роспотребнадзору, буду звонить и писать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям сейчас дозвонилась в Водоканал. Взяли мой адрес, телефон, сказали, что придут и возьмут пробы воды.

Очень вежливо и доброжелательно. Оказывается, с нашего пос.Буревестник я не одна такая им звонила.

Диспетчер сказала, что это из-за водорослей.

Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прям сейчас дозвонилась в Водоканал. Взяли мой адрес, телефон, сказали, что придут и возьмут пробы воды.

Очень вежливо и доброжелательно. Оказывается, с нашего пос.Буревестник я не одна такая им звонила.

Диспетчер сказала, что это из-за водорослей.

Посмотрим, что будет дальше.

 

А напиши, плиз, телефон Водоканала. Я им тоже позвоню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Domino, я звонила в наш Красноармейский водоканал. Их телефон 670733.

В принципе, можно позвонить и узнать номер интересующего тебя района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас с юристом консультировался по этому вопросу.

 

Возможен такой путь. Сначала пишется жалоба в санэпидемстанцию на плохую воду. Они должны быстро отреагировать и прийти взять пробу. Если проба плохая, то пишется жалоба в организацию, которая занимается водоснабжением дома. ЖКХ то бишь. Они должны прийти и составить акт(результаты пробы им надо предъявить обязательно).

 

В дальнейшем возможен перерасчет денег за воду и поставка воды на дом, то бишь цистерна.

 

Ну а если никто не зачесался в ЖКХ, то пишется уже жалоба в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, я звонила в наш Красноармейский водоканал. Их телефон 670733.

В принципе, можно позвонить и узнать номер интересующего тебя района.

 

 

Ок, сейчас я попробую в своем районе выяснить номер и позвоню им ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

376800 телефон водоканала Центарьного р-на. Ткаченко Марина Петровна, сказала что это все норма и поквартирно они пробы не берут.

 

949278 телефон водоканала Ворошиловского р-на. Сказали по телефону, что такая ситуация во всём городе, это из-за аномальной жары. Что норма при взятии проб воды от 0 до 6, обычно вода без запаха имеет 0 баллов, а сейчас 2 балла, просила очень потерпеть нам всем. :shuffle:

 

В санэпидемстанцию не дозвонилась...не берут телефон.

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прелести заложенного носа. Мне не воняет ничем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что интересно, живу на Ангарском в частном секторе, нормальная идет вода, как и всегда(правда я ее не пила никогда сырую, но вот специально понюхала-не воняет)), а вот в Городище, в панельном доме-вонища еще та. Прям воняет озером каким-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может принюхалась? :very_funny: тоже с КРО, влняет, вышла сейчас с душа, как будто из речки которая цветет

не не принюхалась точно.я даже посуду споласкивала кипячоной водой.т.к жутий запах.сейчас ничем не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...