Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Andreyka

Давайте поможем одинокому старому человеку.

Рекомендованные сообщения

Наташ, помощь нужно с переездом?? если после 5-ти мы сможем помочь.

да,если возможно. муж в командировку уезжает,машины нет. если сможете,то часов в 6-7 нужно приехать на квартиру, заключить договор и потом ехать за дедом. и за его вещами. дом находится чуть ниже Шекснинской, адрес: Землячки 27. через дорогу от него МАН и техномаркет (семь ветров). а в пятницу муж приедет,мы ему отвезём телевизор и что-нибудь из еды. типа супчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Москве ему обязательно лично присутствовать, а то у нас там и друзей и родственников полно, можно кого нибудь напрячь, пусть сходят.?

 

А то если он один поедет, боюсь, мы его потом долго будем ждать.

 

в течении следующей недели выяснится точно-помогут ему с документами или нет. Про него знает уполномоченный по правам человека, Ростовщиков. Нужно его напрячь чтоб или запросы сам сделал и отправил в Посольства, или дал пинка УФМС, чтоб ерундой не маялись. Я завтра попаду к инспектору Дзержинского,послушаю-что она мне про его документы скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,если возможно. муж в командировку уезжает,машины нет. если сможете,то часов в 6-7 нужно приехать на квартиру, заключить договор и потом ехать за дедом. и за его вещами. дом находится чуть ниже Шекснинской, адрес: Землячки 27. через дорогу от него МАН и техномаркет (семь ветров). а в пятницу муж приедет,мы ему отвезём телевизор и что-нибудь из еды. типа супчика.

 

 

ок, я тогда после 5 позвоню тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу запроса в Аз-н, ЛЮБУЮ справку посторонему человеку выдадут только по доверенности(((( это я вам говорю со 200% уверенностью...в конце октября родители поедут в Баку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу запроса в Аз-н, ЛЮБУЮ справку посторонему человеку выдадут только по доверенности(((( это я вам говорю со 200% уверенностью...в конце октября родители поедут в Баку...

доверенность,как я понимаю,нотариальная,да? сейчас позвоню нотариусу и узнаю-дадут-ли ему по справке из ФМС доверенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, вы,как я понимаю, сталкивались с этим. Скажите,запрос делают на русском. в Баку не придерутся,что без перевода запрос? а то не захотят отвечать,якобы-не понимают языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила нотариусу. завтра с 9 до 16 подойти нужно с документами. и нотариус посмотрит и решит-можно сделать доверенность или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девчат, вы такое дело провернули! Хоть фильм снимай или книгу пиши про историю эту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девчат, вы такое дело провернули! Хоть фильм снимай или книгу пиши про историю эту...

ещё ничего не провернули. ни документов пока, ни жилья...

Сейчас план у меня вырисовывается такой:

пытаемся всеми способами восстановить документы,сегодня вечером,если всё удачно,то перевезем деда в квартиру. Дальше,как только получит документы будем оформлять его в дом престарелых и выбивать ему пенсию. либо пытаться выбить ему комнату по договору соцнайма где-нить в общежитии. пока такие планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денюжку на Яндекс кошелёк сегодня положу вечерком. Ещё раз, девочки, давайте список необходимого составим и пометим кто что покупает или привозит - я имею лекарства, одежду, быт приборы, продукты и т.п. Одежду с размерами,что необходимо и т.п.

 

Помимо денежек, могу помочь со многим - и вещи моих родителей старые, но очень хорошие лежат у них по шкафам, и обувь.Напишите, пожалуйста, что нужно - всё соберу!!

 

Девочки, какие же вы молодцы - действительно, такое дело хорошее!!Я даже представить не могу, что в голове у дедули сейчас творится - наверняка он уже и не верил в чудеса, в людскую помощь и в собственное счастье.Спасибо вам!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас была в азербайджанской общине,разговаривала про запросы. Представитель общины сказал,что если я ему передам запросы,то он через консульство в Москве сам запросит официальный ответ. и через месяц нам пришлют (или через него передадут) ответы.

 

 

как только мне напишут запросы, я их ему передам. Установление личности от участкового будет готово в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть контакты корреспондента комсомольской правды в москве,я ей кинула ссылку на тему,она почитала и отправила в волгоград задание-создать статью о нашем старичке. Мне позвонила корреспондент,завтра будет снимать репортаж про него. Надеюсь,что слёзная статья поможет привлечь внимание к проблемам деда. вечером перевозим деда на квартиру (держите кулаки чтоб всё получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 500 руб. 08.09.2011 Евросеть, пополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как лучше продукты и деньги передать, кому-то из вас или адрес дедушки напишите и напрямую ему везти. Если с Комсомолкой не получится что-то, я помогу с газетой Родной город, они точно за такой материал возьмутся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а как лучше продукты и деньги передать, кому-то из вас или адрес дедушки напишите и напрямую ему везти. Если с Комсомолкой не получится что-то, я помогу с газетой Родной город, они точно за такой материал возьмутся

пусть возьмутся)) больше внимания к дедушке- больше шансов на быстрое восстановление до-тов и спокойной старости... ( моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас была в азербайджанской общине,разговаривала про запросы. Представитель общины сказал,что если я ему передам запросы,то он через консульство в Москве сам запросит официальный ответ. и через месяц нам пришлют (или через него передадут) ответы.

 

На всякий случай подготовь акт приема-передачи документов, пусть распишется что запросы принял. Если его должность официальная, то и печать пусть поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть контакты корреспондента комсомольской правды в москве,я ей кинула ссылку на тему,она почитала и отправила в волгоград задание-создать статью о нашем старичке. Мне позвонила корреспондент,завтра будет снимать репортаж про него. Надеюсь,что слёзная статья поможет привлечь внимание к проблемам деда. вечером перевозим деда на квартиру (держите кулаки чтоб всё получилось)

 

А представьте сколько таких дедушек-бабушек -выпускников детских домов... в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пополнение на ЯК за вечер:

+ 1 000 руб. 08.09.2011 Перевод от пользователя Яндекс.Денег

и + 502руб. 08.09.2011 Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

теперь по-делу:

Сняли деду квартиру. в 9 вечера поехали за ним,он уже спал.собрали самое необходимое-постельное бельё, еду на завтрак,подушку + одеяло и повезли на квартиру. ему очень понравилось там,он счастлив просто. Очень всех благодарил.

в квартире необходима помощь-повесить упавшую полку на место, протереть шкафчики, ну и по-мелочи.

завтра или в выходные нужно деда вывести в окрестности-погулять. показать ему что где тут. он этот район не знает, чтоб не заблудился. Меня 3 дня не будет. я после обеда завтра и до понедельника буду занята,у меня выставка, так что если есть желающие помочь выгулять деда и сделать минимальную уборку в квартире-милости просим.

завтра ему нужно привести продукты, перевезти вещи со старого жилища.

сейчас выложу несколько фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ты молодец!! Тебе памятник надо воздвигнуть! Представляю как дедуля наш радовался.

 

Мы завтра поможем всё убрать, помыть, и на прогулку можем вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там посуда есть?? я могу завтра кое чего захватить, пару тарелок, ложку вилку и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там посуда есть?? я могу завтра кое чего захватить, пару тарелок, ложку вилку и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, вы,как я понимаю, сталкивались с этим. Скажите,запрос делают на русском. в Баку не придерутся,что без перевода запрос? а то не захотят отвечать,якобы-не понимают языка.

можно сделать и на русском, а можно и перевести здесь у нас сразу... меня одно смущает-его имя..если он его менял ещё в Баку, то почему сейчас он пользуется старым?? как точно было в паспорте? ашот или андрей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, вы молодцы!!! Передайте дедуле огромные пожелания счастья и здоровья от бакинки...дома он жил в микрорайоне,который назывался Арминикенд....если он захочет я попрошу друзей сфоткать эти места и его дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня одно смущает-его имя..если он его менял ещё в Баку, то почему сейчас он пользуется старым?? как точно было в паспорте? ашот или андрей?

 

после конфликта за Карабах он уезжает из Баку на Украину,в Крым. там 10 лет живёт в доме для престарелых. Потом решает вернуться,надеясь,что войны уже нет. Чтоб его,как армянина не трогали, он сразу,по приезде в Баку меняет в ЗАГСе имя с Ашота на Андрея. и (с его слов) последний паспорт,который у него был,был выписан на Андрея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера вечером в паспортном в Дзержинском. Вобщем,нужно с посольства взять документ,что он не является гражданином Украины и гражданином Азербайджана. и всё. Формы 1 и справка из ЗАГСА не нужны. У нас есть подозрения,что на Украине ему дали гражданство,так как у него оттуда есть листок убытия. не временная регистрация,а листок убытия. значит был прописан там. Если у него есть гражданство Украины,просто он не поменял паспорт,то это хорошо, для граждан Украины упрощенный порядок получения гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там посуда есть?? я могу завтра кое чего захватить, пару тарелок, ложку вилку и проч

ему нужен там совок (веник есть), чашка с ручкой (а то у него стакан граненый), кастрюля среднего размера. пока вроде всё, будем его перевозить-узнаем чего ещё нет.

Любаш,спасибо тебе за помощь, ты мне позвони,я тебе дам адрес его. Ключи у него есть. Вторые у меня. если пойдёте гулять-закроете ключами,а изнутри он сам закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто хотел передать вещи-передавайте. И если есть у кого возможность с красноармейского передать вещи в центр-буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ему нужен там совок (веник есть), чашка с ручкой (а то у него стакан граненый), кастрюля среднего размера. пока вроде всё, будем его перевозить-узнаем чего ещё нет.

Любаш,спасибо тебе за помощь, ты мне позвони,я тебе дам адрес его. Ключи у него есть. Вторые у меня. если пойдёте гулять-закроете ключами,а изнутри он сам закрывается.

 

 

у него есть бокал с ручкой, мы ему привозили, совок привезу и кастрюлю могу, но только в воскресенье.

 

Если кто хочет что передать с Кировского, мы там в воскресенье будем, сможем заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после конфликта за Карабах он уезжает из Баку на Украину,в Крым. там 10 лет живёт в доме для престарелых. Потом решает вернуться,надеясь,что войны уже нет. Чтоб его,как армянина не трогали, он сразу,по приезде в Баку меняет в ЗАГСе имя с Ашота на Андрея. и (с его слов) последний паспорт,который у него был,был выписан на Андрея.

Девченки, дедуля что то путает....Я Вам не на 1000 , а на 2000% скажу, что в 2002 году он имя с Ашота на Андрея не поменял бы(((( это первое...второе- там уже действовали не паспорта, а так называемые "вясигэ" -это местное удостоверение личности... пластикавая карточка, я вечером своё найду и сфоткая выставлю и ему покажите, и узнайте было у него такое или нет....а если было, то он принимал гражданство Азербайджана....Блин, жаль болею сейчас не могу к деду съездить..многое бы на месте расспросить..проще бы было...Кстати, о наличии или отсутсвии гражданство запрос в Баку делать не надо будет, нужен будет запрос в посольство Азербайджана в Москве или в консульство в Питер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, молодчины! мне на карту перевели 250 руб, как с ними быть? может тогда на яндекс кошелек перекинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили к деду, повезли его забрать оставшиеся вещи, а он ключ забыл. Так что просто купили ему немного продуктов, которых у него не было. Говорю давайте картошки купим, а он говорит" у меня много еще 3 штуки есть." Бедолага(

 

Телевизор, Наташа передала, установили, показали как пользоваться, но кажется, нужно будет еще показать раз.

 

В общем ему нужно, по его просьбе:

Ёршик для унитаза

Кастрюля не очень большая, маленькая у него там есть

Толкушка (пюре делать)

 

Если кто будет везти или передавать продукты то ему нельзя, ну что он не есть (ему сразу плохо)

молоко

плавленный сыр

сосиски

колбасы копченые и всякие копчености

маргарин

 

 

Очень он любит отварную говядину и театр) нужно будет деда накормить говядиной и сводить в театр как-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра с Волгофорума к нему приедет девочка-наведет порядок,покормит его. позже приедет девочка,тоже с волго-форума. она его отвезет к окулисту и сразу закажет ему очки.

у меня все выходные выставка,меня до понедельника не будет. С понедельника займусь запросами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо, что он уже в квартире!!!! а то так холодно и дожди... сердце радуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как хорошо, что он уже в квартире!!!! а то так холодно и дожди... сердце радуется

 

 

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие же вы молодцы-я от форума оторваться не могла пока не дочитала.Очень хочется чтобы дедушка оставшуюся жизнь прожил счастливо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как хорошо, что он уже в квартире!!!! а то так холодно и дожди... сердце радуется

+10000 Я уже испереживалась, я же подселение обещала, а до сих пор - ни муж из командировки не вернулся, ни до хозяйки остальных комнат не дозвонилась((((((((((( А на улице, как назло такая непогода.

 

КотоВасия - спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пятницу купила деду совок, фэри,губки для посуды,туал. бумагу,курицу,продукты. чек выложу позже. была все выходные на выставке,деда не видела. Спасибо форумчанам с вф-привезли в Волжского телефон нокиа для деда.

но... в пятницу договаривались,что дед будет в субботу дома, чтоб никуда,так как приедет одна девушка-поможет прибрать в квартире, а другая возьмёт машину и отвезёт его в оптику и к окулисту. Приехали они.а деда-нету.

Завтра вечером доеду до него,как он там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера тоже ездили, но дверь вторая (которя в коридоре общем) была закрыта, и звонков на ней не было.

 

А сегодня подьехали только и он идет. С общаги своей, тащит три сумки чего то. Сказал, что самое ценное забрал, осталось забрать только матрас и по мелочи что то.

Привезли ему одежды немного( брюки, водолазку, свитер, жилетку) что у него было поставила постирать там, всё грязнок какое то). Рассказала когда всё вытащить, вроде понял) На машинку говорит, что такого еще никогда не видел, что бы всё саа делала))) И как раньше люди без них жили то)

 

Всё ему очень нравиться, очень он доволен, что в тепле и вода есть и даже горячая. Бесконечно всем желает крепкого здоровья за помощь.

 

 

Говорим, что зачем ушел, сказали же что прийдут, а он видите ли очень торопился в общагу свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто будет ехать отвезите ему пожалуйста сразу приготовленной еды, а то я у него спрашиваю что он сегодня ел, а он говорит, что чай пил утром с хлебом со сметаной, 2 вафли и конфету и вот сейчас пойдет есть, а мы были уже после семи. У него там есть конечно и картошка и курица, но наврят ли он себе суп сварит. К тому же кастрюли большой у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...