Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

100% Наши аптекари, да и реклама на ТВ, всем советуют мотилиумы да имодиумы.

 

Впервые столкнулась со рвотой у ребёнка, так врач и назначила сразу мотилиум. На мои попытки выяснить, что же с ребёнком, она сказала, что оно ей надо:( это надо в сэс рвотные массы сдавать. вот так-то. может ротавирусная инфекция, может энтеровирусная, а ей на компьютерные курсы надо. Что делать на выходных ума не приложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые столкнулась со рвотой у ребёнка, так врач и назначила сразу мотилиум. На мои попытки выяснить, что же с ребёнком, она сказала, что оно ей надо :( это надо в сэс рвотные массы сдавать. вот так-то. может ротавирусная инфекция, может энтеровирусная, а ей на компьютерные курсы надо. Что делать на выходных ума не приложу!

Катя, я не знаю сколько Вашему ребенку, но вообще от рвоты хорошо помогает сушеная черника, ее продают в аптеке- это натуральный препарат, из нее даже киселек делать можно. Поэтому, я думаю, даже малышу можно давать. Я сама, когда была маленькой, ее пила, результат был, так что советую то, что проверено мною. Удачи, девочки! Рвота бывает так же на нервной почве, так что тоже имейте ввиду, може ваши детки волновались или стресс какой в школе...

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дидишка, спасибо огромное. написала в лс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соединила темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-ТЗР, Спартановка!

Ни у кого вчера-сегодня ребенка не тошнило, не рвало?

Дочку вырвало утром - дома после сада съела только печеньку.

Сказала, что мальчика в группе тошнило (не рвало). Воспитали не в курсе.

У сотрудницы на работе ребенка рвет с утра - вызвали скорую....

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую тему создавать неохота, пишу в самой подходящей.

В конце октября пошла моя детка в сад (2г.2.мес.). Через 3 дня сопли начались. Но были около суток и прошли, это был четверг. Уложила спать, в 11 ночи проснулась и начала плакать, что хочет "кушать суп" :cranky2: 30 минут уговоров не помогли, дала ей тепленького бульона с картошкой около 100 мл. Сразу уснула. Утром рано проснулась, заболел живот. Сходила жидковато по-большому и вырвало слюной. Ну и все. В пн опять в сад, как бы здоровы. 4 дня походила и опять заболела. Осипла вначале, потом отекла слизистая носоглотки, в носу соплей нет, но внутри все хрюкало и клокотало. Кашель из-за этого был. Температуры НЕ БЫЛО. И начала еще ко всему прочему жаловаться "болит живот"= тошнит после каждой еды. Было 3 эпизода рвоты именно после еды. Сейчас соплей нет, вылечили за 2 раза применения Авамиса (врач выписал), больше ничего не помогало. Кашель есть еще неслабый. Педиатр по поводу тошноты сказала, что это скорее всего из-за ОРЗ, сперва его надо лечить, а потом смотреть дальше. Но соплей нет, а болит живот=тошнит почти постоянно. Дочка похудела, круги под глазами темные, бледная. В вс записалась в Диалайн к детскому гастроэнтерологу, т.к. ждать, пока вылечат кашель можно еще долго. Уже 1,5 недели болеем так.

Мамы и папы, у кого-нибудь было что-то подобное? Я очень переживаю. К врачу пойдем, дождаться бы воскресенья. Бабульки весь мозг проели, меня уже кроет комплекс "хреновая мать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, к гастроэнтерологу 100%, но в Диалайн бы я не повела. Лучше сьездить к врачу в стационар на консультацию. В 8 больнице например (в гастроэнтерологии) мы лежали, там достойные врачи. В Диалайне имхо кучу болезней найдут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а где 8 больница? Я боюсь, что нас выпишут в пн, значит во вторник мне на работу... хотя... дете дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а где 8 больница? Я боюсь, что нас выпишут в пн, значит во вторник мне на работу... хотя... дете дороже.

на Чекистов. Там очень сильные врачи, согласна. Частным тоже не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в местах плохо ориентируюсь, Ворошиловский р-он вроде, рядом с фабрикой Конфил. Там детская 8-я. Но ты можешь в любую детскую больницу к гастроэнтерологу. В Кировском вроде есть детская областная. Может девчата посоветуют где точнее.

 

ПС:В Диалайне например мне на 6-7 месяце беременности, когда пузо уже видно невооруженным глазом, выдали анализы что я не беременная) А знакомым лечили долго остеохандроз, а у него рак был(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходные на носу, это теперь ждать следующей недели. Но у меня лично с нашим Красноармейским Диалайном отношения сложились хорошие, особенно по детской части. Да и отзывы знакомых не отпугивают. Дорого, но здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем след. недели ждать, там есть дежурный врач. У меня у старшего как-то тоже типа такого было, нам педиатр выписывала направление в противочумный сдавать на рото- энтеро- вирусную. Просто из-за ОРВИ мне кажется так долго рвота не может быть. Наша педиатр напрягается уже если рвота больше 1-дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в Красноармейском мне и сказали что я не беременная))) Я из-за стойки вышла с пузом и говорю им правда чтоль? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем след. недели ждать, там есть дежурный врач.

Позвоню завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Девочки подскажите советом!!! Мы в субботу выписались с 21-ой больницы, лежали с ОРВИ, приехали домой, нам назначили долечиваться дома Супракс(сироп антибиотик), Амброгексал, Аципол и Супрастин. Вечером сына покормила (часов в 6) и начала давать лекарства, дала все в течение полу часа. На ночь смесь попил и уснул. Проснулась я от того, что ребёнка рвет, причём непереваренной пшеничной крупой,которую я дала в 6-ть вечера с индейкой. Вся кроватка в рвоте была. Всё постирала, положила его спать с собой, уснул. Утром дала кашу, его через минуту вырвало опять!!! И в течение дня ещё кашу и кефир пробовала давать, сразу рвало после еды. Причем температуры небыло, бегает смеётся, танцует, не смотря на то,что он не ел, получается сутки! Давала Энтерофурил, Энтеросгель и Регидроном поила. Получается, его рвало только на еду, на воду и лекарства не было рвоты!!! Что это может быть? Инфекция кишечная возможна без температуры?? Может желудок стал, или на зубы может быть рвота?? У нас зуб лезет сейчас! Вообщем сегодня ещё посмотрю,что будет, если также, то в больницу опять!! Собственно хочу спросить, было ли у кого что то подобное??? Я совсем в отчаяньи, только выписали и опять туда боюсь... и за малыша страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфекция кишечная возможна без температуры??

Еще как возможна! У моих на той неделе и была без температуры. А у меня (от них заразилась) темпа была. Так что все индивидуально. Коли ребенок весел - скорее всего, ничего серьезного с ним нет. А вирус кишечный какой-то сейчас ходит - это да. Но вы все правильно делаете:

Давала Энтерофурил, Энтеросгель и Регидроном поила.

Попробуйте еще жесткую диету: сухарики, чай. Лучше пусть поест по чуть-чуть, чем много и его вырвет. Такие вещи вообще-то голодом и лечат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно после болезни все подряд давать нельзя. Детский желудок всётаки. Начните с молочного,жиденькие кашки,и почуть чуть,пусть лучше ест почаще. Потом бульёнчики не жирные без всяких сухарей и хлеба! Вобщем ежедневно постепенно вводите новые продукты питания.

В 21 полежишь можно подхватить что угодно,к тому же сейчас такие вирусы ходят,и не обязательно кишечная палочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то в таких случаях как раз молочные каши и под запретом. Каши на воде. И сухари не пойму чем не угодили. Их как раз можно; можно и сухие печенья, можно пшеничный хлеб, но не мягкий, лучше вчерашний.

Из фруктов можно бананы.

 

Это как раз рекомендации врачей 21 больницы, куда мы имели счастье загреметь лет 5 назад с энтеровирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да молочное нельзя. Мы тоже с этой бякой лежали со старшей, ели только кашу рисовую на воде, чай с сухариками и бульенчик не жирный. Это обычный рацион не только при вирусе, но и при отравлении. Лучше пусть не ест, а больше пьет. А может у вас такая реакция на супракс, в больнице вы его пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, у вас возможно интоксикация после приема антибиотиков. У нас так было - пропили курс антибиотиков, дома жарко ночью ребенок потеет сильно, идет обезвоживание организма, к тому же после АБ у нас были 2 дня запоры, утром просит пить - выпивает полную чашку воды и начинается рвота..Хочет кушать пытается есть и опять рвота.. Пили гидровит и аципол+хилак.. за сутки все восстановилось... Изменено пользователем EkatR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все врачи лечат по разному.Мы тоже в 21 лежали с кишечной палочкой.Нам сухари нельзя было,можно было молочные кашки нестле,но не самоваренные.Жидкую картошку на воде.Никаких фруктов не разрешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После приёма антибиотиков возможно нарушение кишечной флоры,поэтому нам хлеб и сухари не разрешала врач.Пища должна была быть лёгкая и жидкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да молочное нельзя. Мы тоже с этой бякой лежали со старшей, ели только кашу рисовую на воде, чай с сухариками и бульенчик не жирный. Это обычный рацион не только при вирусе, но и при отравлении. Лучше пусть не ест, а больше пьет. А может у вас такая реакция на супракс, в больнице вы его пили?

Нам его назначали в ноябре прошлого года, тоже после выписки. Пропили 5 дней, всё нормально было. В этот раз Наталья Израилевна назначила нам Зеннат в таблетках, муж принёс, читаю инструкцию,а там написано, что их нельзя в порошок молоть, и детский возраст до 3-х лет. Он ещё есть в сиропе для маленьких специально, не знаю почему не назначила. Был вечер, звонить уже поздно было в больницу, а ребёнок у меня аллергик сильный, я побоялась ему самовольно в сиропе Зеннат давать,и уж тем более в таблетках,как она прописала,раз там такие противопоказания. И решила опять Супракс давать, он же проверенный уже. Вот так то, может с ним что то не то было.

А на счёт молочных кашек, я знаю что нельзя при рвоте. Только вот ума не приложу,чем кормить его. У нас рацион дневной скудный очень и однообразный из за аллергии: это смесь, каша пшеничная Агуша на молоке, кабачок, пшеничная крупа/гречневая крупа с индейкой, творог, кефир и банан с печеньками Агуша(они без сахара). Вот что из этого давать, ума не приложу.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам его назначали в ноябре прошлого года, тоже после выписки. Пропили 5 дней, всё нормально было. В этот раз Наталья Израилевна назначила нам Зеннат в таблетках,

И решила опять Супракс давать, он же проверенный уже.

Ну вот, опять самодеятельность с АБ. Ноябрь прошлого года - это едва 3 месяа прошло. 2 раза подряд один и тот же АБ никогда не назначают: и привыкание, и аллергию немудрено получить. Механизмы не помню, я не доктор. Помню только, что 1 и тот же АБ 2 раза подряд - табу. Поэтому врачом и не был выписан снова супракс. А вы дали.

 

назначила нам Зеннат в таблетках, муж принёс, читаю инструкцию,а там написано, что их нельзя в порошок молоть, и детский возраст до 3-х лет. Он ещё есть в сиропе для маленьких специально, не знаю почему не назначила

Если Зеннат можно в сиропе для маленьких, то однозначно можно и в таблетках (с поправкой дозировки на возраст). А не выписать сироп могли из-за того, что аллергия часто бывает именно на вспомогательные вкусовые добавки сиропа, а не на само декарство. Нам в той же 21 в год даже энтерофурил не в сиропе назначали, а в капсулах, по половинке на 1 прием.

Только вот ума не приложу,чем кормить его.

Да не переживайте! Поправится - наверстает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам его назначали в ноябре прошлого года, тоже после выписки. Пропили 5 дней, всё нормально было. В этот раз Наталья Израилевна назначила нам Зеннат в таблетках, муж принёс, читаю инструкцию,а там написано, что их нельзя в порошок молоть, и детский возраст до 3-х лет. Он ещё есть в сиропе для маленьких специально, не знаю почему не назначила. Был вечер, звонить уже поздно было в больницу, а ребёнок у меня аллергик сильный, я побоялась ему самовольно в сиропе Зеннат давать,и уж тем более в таблетках,как она прописала,раз там такие противопоказания. И решила опять Супракс давать, он же проверенный уже. Вот так то, может с ним что то не то было.

А на счёт молочных кашек, я знаю что нельзя при рвоте. Только вот ума не приложу,чем кормить его. У нас рацион дневной скудный очень и однообразный из за аллергии: это смесь, каша пшеничная Агуша на молоке, кабачок, пшеничная крупа/гречневая крупа с индейкой, творог, кефир и банан с печеньками Агуша(они без сахара). Вот что из этого давать, ума не приложу.((((

Кушаейте кашу на воде. А картошку не едите? А вообще не настаивайте, больше питья, ребенок сам попросит как только легче станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кушаейте кашу на воде. А картошку не едите? А вообще не настаивайте, больше питья, ребенок сам попросит как только легче станет.

И картошку не едим, на неё сыпит сильно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...