Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamaFedor

Как бы вы поступили на моем месте? Может я не права?

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень хочется узнать мнение именно верующих форумчанок. Я вышла замуж в 29 лет без любви, хотела клин клином выбить. До этого замужем не была. К мужу испытывала только уважение. Потом и оно ушло. Через пять лет совместной жизни мы разбежались. Муж сразу заявил, что с сыном видеться не будет, материально его почти не поддерживал. Почти сразу стал продавать совместное имущество, что можно было продать, чтобы нам не досталось (хотя я и не собиралась ничего делить). Квартиру он быстро подарил своему папе. Через некоторое время он пришел, стал уговаривать снова сойтись, говорил, что все будет по-другому, что начнем с чистого листа, что он изменился, пел про великую любовь ко мне и сыну. Я все забыла, простила, мы сошлись. Я верущая, для меня развод это грех, потому я решила делать все от меня зависящее, чтобы семью сохранить. Почти сразу муж стал требовать, чтобы мы обвенчались. Именно требовать. Я была против, т.к считала, что это должно быть если в семье есть ЛЮБОВЬ, кроме того, я считала, что мы оба не готовы к этому духовно. Еще было просто ощущение, что не надо этого делать. Но в семье стала обострятся ситуация в связи с моим нежеланием венчаться, муж обижался и обвинял меня в том, что я не серьезно отношусь к семье. Чтобы сохранить мир и спокойствие в семье я согласилась, мы обвенчались. Через три месяца мы решили покупать дом в другом городе и уезжать туда жить. И тут муж заявлят, что этот дом будет оформлен на имя его папы, а потом папа подарит его мужу. Я даже не сразу поняла для чего это все. А когда поняла, то у меня был ШОК. Это же было бы опять совместное имущество. А дареное не делится и я не могу претендовать ни на что. Я попросила мужа оформить дом на него (не на меня, не отдать мне долю, а на него самого). Муж категорически отказался. То есть он защищает исключительно свои интересы и делает все, чтобы в случае чего у нас сыном не остались средства к существованию. Девочки, я не думала о разводе (мы ведь обвенчаны), я не думала ничего делить, мое единственное богатство скоро 3 года отпразднует и другого мне не надо. Я хотела, чтобы была СЕМЬЯ. Дело ведь не в деньгах и имуществе. Дело в том, что человек, глава семьи, не хочет заботиться и защищать свою семью, нести ответственность за нее. Я искренне не понимаю КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ВЕНЧАННОЙ СЕМЬЕ. Как так можно поступать со своими близкими? Как можно семью променять на деньги и барахло? Причем во второй раз подряд. Буквально за день до этого он уверял, что готов жизнь за нас отдать. Сплошное лицемерие. В общем теперь мы разводимся, уже официально. Мне больно от того, что распадается именно венчанный брак. Это как осквернение святого таинства, как оскорбление Господа. Он снова не общается с сыном и снова никак не помогает. Может я не права, что ушла от него и развожусь? Может надо было "подставить другую щеку"? И все же сохранить семью. Как просто человек, я понимаю, что я все сделала правильно. У меня сын и я должна заботиться о нем. Ведь если муж после переезда в чужой город выкинет нас на улицу, т.к. мы представляем угрозу его экономической безопасности, куда нам идти тогда? Но вот как православная христианка... Вот тут у меня куча вопросов к себе. Что скажете? Сильно только помидорами и тапками не кидайтесь, ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз вопрос в теме "Как бы вы поступили на моем месте?", то на него и отвечу. На Вашем месте я не стала бы сходиться с мужем после первого расставания. И уж тем более не стала бы венчаться в такой ситуации. Но теперь уже дело сделано. Значит, нужно бежать от такого "папаши".

 

Мой муж сейчас тоже венчаться хочет. Он думает, что это даст ему какую-то гарантию, что я никуда не денусь. А я вот не хочу, т.к. для меня это ОЧЕНЬ ответственный шаг. Пока я к нему не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сволочь он, что тут еще можно сказать.....мотивы не понятны, зачем ему так нужноо было венчаться...беги от него, такой муж и отец ни тебе, ни сыну не нужен...... у тебя еще вся жизнь впереди, не кори себя и не падай духом, все будет Х-О-Р-О-Ш-О :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaFedor, простите, если некорректный вопрос: а у Вас родители есть? Как они к этому относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте пошла к Батюшке и поговорила с ним на эту тему, т.к. у вас на душе очень тяжело, может он вас успокоит добрым словом,тем более что вы пытались искренне сохранить семью. А в церкви вам подскажут выход обязательно.

С таким мужем жить, конечно, нельзя. Вы хороший человек и достойны такого же хорошего и искреннего человека и вы его найдете. От души желаю вам удачи, забыть своего мужа как страшный сон и смотреть только вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaFedor, думаю, ваш муж делает это намерянно, чтобы вас привязать. Решайте сами нужен вам этот человек или нет. А что касается того, что брак венчаный, Господь вас простит, сами же говорите, что вы венчаться не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaFedor, простите, если некорректный вопрос: а у Вас родители есть? Как они к этому относятся?

 

Родители у меня тоже верующие. Они поняли ПОЧЕМУ я сошлась с ним после первого разрыва и приняли его снова. Никогда его не обвиняли ни в чем и не корили. Он для них был зятем. Но сейчас отец сказал, что пусть он даже на пороге дома не появляется. И я его понимаю. Сама не хочу его видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaFedor, думаю, ваш муж делает это намерянно, чтобы вас привязать. Решайте сами нужен вам этот человек или нет. А что касается того, что брак венчаный, Господь вас простит, сами же говорите, что вы венчаться не хотели.

Вот только зачем, интересно, если он с сыном не общается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только зачем, интересно, если он с сыном не общается?

Ну как зачем, чтобы ей было плохо, чтобы она поняла.. фиг его знает что поняла, но когда они вместе жили, общался же)

Человек-паук, какой-то...

 

Мама Федора вам сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как зачем, чтобы ей было плохо, чтобы она поняла.. фиг его знает что поняла, но когда они вместе жили, общался же)

Человек-паук, какой-то...

Скорее человек-маразм %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Федора вам сколько лет?

В профиле 34 написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaFedor, думаю, ваш муж делает это намерянно, чтобы вас привязать.

Думаю доля истины в этом есть, т.к. он знал, что для меня венчание не модная церемония, а очень серьезно. Возможно это для него было дополнительной гарантией, что я не пойду на развод. Но для него страшен не развод, а возможный раздел имущества, в связи с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В профиле 34 написано.

многа.. чтоб все бросить, и начать жизнь заново. Хотя.. а почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю доля истины в этом есть, т.к. он знал, что для меня венчание не модная церемония, а очень серьезно. Возможно это для него было дополнительной гарантией, что я не пойду на развод. Но для него страшен не развод, а возможный раздел имущества, в связи с ним.

Если б я была вашей подругой, и сидели мы бы за чашечкой пива, я бы вам сказала слать его лесом, с возрастом, знаете, тараканы матереют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многа.. чтоб все бросить, и начать жизнь заново. Хотя.. а почему нет?

Что ж теперь пойти и утопиться, раз 34)))) Хотя, наверное, лучше так, чем с этим недоразвитым жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б я была вашей подругой, и сидели мы бы за чашечкой пива, я бы вам сказала слать его лесом, с возрастом, знаете, тараканы матереют...

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на вашем месте пошла к Батюшке и поговорила с ним на эту тему, т.к. у вас на душе очень тяжело, может он вас успокоит добрым словом,тем более что вы пытались искренне сохранить семью. А в церкви вам подскажут выход обязательно.

С таким мужем жить, конечно, нельзя. Вы хороший человек и достойны такого же хорошего и искреннего человека и вы его найдете. От души желаю вам удачи, забыть своего мужа как страшный сон и смотреть только вперед.

+100000

MamaFedor,

Конечно надо в церковь сходить помолиться за себя и сына, и к батюшке хорошему

ВСЕ У ВАС будет ХОРОШО!!!

Мне кажеться все ты сделала правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно подумать о сыне и перестать бесконечно прощать. Настойчиво требуйте оформления в долях, если на себя не хочет. Без вашего нотариального согласия на сделку ничего не получится. Если папа не думает о ребенке, то подумайте вы, вы же не можете его без угла оставить. И если уж на то пошло, то Господь так и не смог простить Иуду, а мы всего лишь люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, что там у мужа за папа такой, что на все фокусы сына согласен? Он с внуком тоже не общается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaFedor, мне тоже кажется, что лучше вам в церкви с батюшкой для самоуспокоения поговорить, только нужно, чтоб батюшка душевный был, а то недавно лицезрела пример.... брррррррр, есть ведь и там такие, кто не за службой Господу приходит...

насчет слать лесом, я так понимаю, вопрос не стоит уже, вы однозначно правы, бежать надо от таких...

да и потом, насчет таинства венчания - не вы вовсе его оскверняете, а он, венчаются по любви, чтоб семью укрепить, а человек-то явно другие цели преследовал.... не настоящее какое-то венчание в таком случае, ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вышла замуж в 29 лет без любви, хотела клин клином выбить. До этого замужем не была. К мужу испытывала только уважение. Потом и оно ушло.

По моему это ответ на вопрос. Муж наверняка это чувствует и знает, и таким образом он хотел подстраховаться, а может даже и отомстить. А с точки зрения веры: правильно ли было выходить замуж за нелюбимого? Я так понимаю клин клином в вашем случае была наверное безответная любовь? Если да, то получается ту боль которую испытывали вы, теперь испытывает ваш бывший муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на вашем месте пошла к Батюшке и поговорила с ним на эту тему, т.к. у вас на душе очень тяжело, может он вас успокоит добрым словом,тем более что вы пытались искренне сохранить семью. А в церкви вам подскажут выход обязательно.

С таким мужем жить, конечно, нельзя. Вы хороший человек и достойны такого же хорошего и искреннего человека и вы его найдете. От души желаю вам удачи, забыть своего мужа как страшный сон и смотреть только вперед.

 

С батюшкой разговаривала буквально вчера. Он меня поддерживает, хотя конечно расстроился, т.к. это он нас венчал. Обещал помочь с признанием церковного брака недействительным, т.к. был совершен по принуждению. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, что там у мужа за папа такой, что на все фокусы сына согласен? Он с внуком тоже не общается?

 

Да обычные люди вроде, только лицемерные очень и жадные, что аж заболевают. Ни муж, ни его родители ни разу даже не позвонили, не спросили про сына. А говорили, что любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А параллельно с успокоением совести перед Богом, займитесь обязательно вопросом финансовым, чтобы хоть как-то обеспечить своего сына. В конце концов, вы с ним прожили столько времени. Может можно будет что-то с него поиметь,т.к. вам сейчас нужно думать не о себе, а о ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А параллельно с успокоением совести перед Богом, займитесь обязательно вопросом финансовым, чтобы хоть как-то обеспечить своего сына. В конце концов, вы с ним прожили столько времени. Может можно будет что-то с него поиметь,т.к. вам сейчас нужно думать не о себе, а о ребенке.

от они, добрые христианки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от они, добрые христианки :very_funny:

:)))

Ну а куда деваться. Жизнь такая сейчас. Если мы о своих детях не подумаем, о них такие папки так точно не подумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как зачем, чтобы ей было плохо, чтобы она поняла.. фиг его знает что поняла, но когда они вместе жили, общался же)

Человек-паук, какой-то...

дада, мужчины ... каждый по-своему делает больно любимому.

в них (в действиях) порой даже нет логики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дада, мужчины ... каждый по-своему делает больно любимому.

в них (в действиях) порой даже нет логики...

ну в данном случае как раз логика ясна.Вот такой предусмотрительный,все заранее просчитал,а жену с ребенком на улицу с голой ..опой,пардон за мой французский.

Вот и задумываюсь я частенько,а может и на самом деле брачный контракт-это выход.Да и к тому же еще до регистрации брака эти вопросы можно будет не просто обговорить,а заодно и узнать,каково отношение на самом деле к материальному ,а то сначала любовь и бла бла бла а потом прям монстры все.Ведь на самом деле мало кто задумывается и типа мне ничё не надо...я вот про себя честно скажу...я задумалась заранее,и не только ради дочки,я и на свой счет позаботилась.Теперь по крайней мере вопрос с жильем у меня решен,на случай чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня грех венчаться, да даже замуж выходить без любви. Я представляю всегда каково второй половине, которую не любят, а просто позволяют жить рядом, тем более если даже уважения кэтому человеку не осталось. Душа отвергнутого, нелюбимого чернеет. Честнее было бы сразу расставить все точки над I и не пытаться склеить то, чего в помине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

Да это все правильно,но много семей создаются чисто по расчету и живут потом долго и счастливо.Парадокс?Все сложней гораздо.А сохранить любовь-это не всем удается,а особенно когда материальная сторона всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть история.... помоему в данной ситуации с папы ничо кроме анализов не взять...... он зарплату себе напишет что алименты будут меньше чем на проезд потратите чтоб их оформить. лишение родительских его прав и пусть идет в свою жилплощадь. а то потом прийдет к сыну старый и немощный..... типа содержи меня......

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaFedor, Обязательно при разводе подавайте на раздел имущества.И наймите хорошего адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители после 25 лет совместной жизни повенчались) И живут вместе счастливо! А муж мой в первом браке сразу повенчался и развелся через девять месяцев. Так что для меня венчание- вопрос проверки временем, и батюшка наш мое мнение уважает и говорит- как прийдет время- сама ко мне прийдешь, я вас обвенчаю.

И еще- мне 31, у меня такое чувство, что я только жить начала!!! Как будто до этого один глаз только открыт был, а теперь двумя глазами и мир и людей и все на свете вижу!

Так что забудьте вы мужа своего жаднючего! Живите для себя и своего ребенка на полную мощь!!! В любом случае это не Ваш мужчина! Он уже дважды это доказал! Тем более батюшка вас понял и помолится за вас! Попросите его еще и за мужа вашего помолится, может у него в голове что то там на место встанет))

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вот что при попытки вывести ребенка за границу нужно его будет письменное заверненное согласине каждый раз...... это так к слову чтоб ребенок не остался невыездным раз он не хочет ни с кем общаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaFedor, это не тапки в ваш адрес, и не помидоры, просто непонятно..

если вы истинно верующий человек, то почему пошли венчаться "по принуждению".. надо было тогда с Батюшкой разговаривать.. вряд ли он бы вам посоветовал соглашаться.. имхо..

ну понятно, что сделано, то сделано, но это я к тому, что ваши переживания сейчас о том, что расставаться при венчании грех, уже не особо то и актуальны в связи с прошлым поступком.. грех был венчаться без любви((

 

поэтому можно смело устраивать свою жизнь,заботиться о ребенке, и забить на человека, который по-моему всеми способами уже доказал, что вы ему не нужны.. (ну по вашим словам). тем более, что у вас есть поддержка Батюшки.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а жену с ребенком на улицу с голой ..опой,пардон за мой французский.

Топикстартер вообще-то продает готовый работающий бизнессссс.... см. соответствующую тему

 

А в другой теме пишет, что не может забыть первую любовь, с которым провела 47 дней аж, а муж прекрасный человек

 

Это одна я заметила? ИЛИ Я НЕ ПРАВА??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топикстартер вообще-то продает готовый работающий бизнессссс.... см. соответствующую тему

 

А в другой теме пишет, что не может забыть первую любовь, с которым провела 47 дней аж, а муж прекрасный человек

 

Это одна я заметила? ИЛИ Я НЕ ПРАВА??

у всех свои тараканы.... я пока опиралась тока на клчевые фразы разошлись и сказал что видеться с ребенком не хочет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще им бы к хорошему семейному психологу.....пока из того что написано я поняла что муж обижен жестоко.. но ведет себя все равно странно топикстартер тоже странно себя ведет.... кстати про 47 дней.. ах как просто любить и обажать того кого знал 47 дней....... у них нет недостатков......выдуманного принца любить просто а живого человека нужно научиться любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaFedor, так как брак венчаный, то идите с вопросом к батюшке. ТОлько к тому, кому очень доверяете и можете поговорить начистоту. Если такого пока нет, молитесь о том, чтобы Господь послал вам такого человека, а заодно и просите Его дать вам мудрости в решении этого вопроса. Иногда диву даешься, какими путями Господь дает ответы на искренне поставленные вопросы.

А по существу: вы совершили большой грех, обвенчавшись с человеком, которого не любили и не считали с собой одной плотью. Может быть сейчас за это и платите...Но этот вопрос лучше все же с батюшкой обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже живу в доме свекрови))) И мне тоже ничего не светит при разводе. Имущество свое мужики защищают рьяно... Но собсно я бы и так не стала с ним ничего делить, ибо по -человечески не имею я права делить дом, который оставила ему его бабушка, и на который она всю жизнь зарабатывала.

Совместно нажитое, да. Делить стала бы.

Но надеюсь, что мы будем жить долго и счастливо) Я его люблю очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...