Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Хуанита

Рождение ПалДенисыча

Рекомендованные сообщения

Вот и я решилась рассказать о нас....

Но явно будет многабукав, потому как наша история требует рассказать предыстории.....

ПалДенисыч - третий, рожденный мною ребенок. Первый сынок родился у меня в 1999 году, умер на третьи сутки в реанимации. Он был сильно недоношенный - 31-32 недели. С тех пор я стала бояться естественных родов, т.к. боялась навредить ребенку. Это чисто мои страхи, никакой почвы под собой они не имеют, как я уже поняла.

Долгое время я не решалась на еще одну беременность, хоть и очень хотела. Итогом моих душевных страданий стала доча Дана в 2008 году. Рожала я ее через КС только из-за своих страхов, ничего не могла с собой поделать...... Родилась Данка 9 мая, вечером, прямо под салют! Вот такая была у меня своя Победа :-) Родилась недоношенная, 35 недель. Проблемы были, но все как-то решаемо. Уже после Даны я поняла, что со мной что-то не так, что почему-то роды у меня преждевременные.... Никто не мог дать мне ответа на мой вопрос, почему все так. И после выпал случай убедиться, что преждевременные роды - это, если так можно сказать, моя личная фишка, что-то вроде фирменного стиля....

Снова я боялась забеременеть и снова ОЧЕНЬ хотелось еще одного ребеночка! Даже не могу передать, как хотелось! И вот это случилось - я забеременела! Очень была счастлива, летала как на крыльях примерно до 13 недели, пока у меня не начались проблемы. Не буду вдаваться в подробности, чтобы никого не напугать еще сильнее, но всю оставшуюся Б. я пролежала горизонтально: то в стационаре, то дома...... И если честно, в балгоприятном исходе вообще не была уверена до конца. Даже после родов.

И вот,собственно, день родов - 8 июля 2011 года, день семьи, любви и верности! Я, как обычно, лежа проводила мужа и дочу в на работу-в садик. Как раз утром по телеку показывали, у каких знаменитостей сегодня день рождения. Никого не запомнила)))) Но их было много! Мои уехали, а я просто решила еще поспать.

Да, забыла уточнить! Срок был 35 недель (это я к слову о фирменном стиле).

Проснулась я около 12 часов в каком-то тумане, как будто ожидая чего-то... И тут излились воды! Это тоже фишка всех трех моих родов. Уж не знаю, почему.

Меня это как-то даже не удивило. Я даже не шелохнулась. Спокойно взяла телефон, позвонила мужу, маме, сказала, что сейчас уже поеду рожать. Все, конечно же, перепугались, а мне было очень спокойно. Потом неторопясь пошла в ванную. Вещи уже были собраны. Так впустую прошел час, а схваткиуже как-то зачастили!

Когда я ехала в скорой, мне уже было невмоготу сидеть, схватки были каждые 2-3 минуты..... Я была абсолютно спокойна, о родах не думала, т.к. была на 200 % уверена, что лягу на стол, засну, проснусь и увижу ребенка. То есть я была готова исключительно к КС, о ЕР у меня даже мысли не возникало! А зря. Еще раздражало то, что в приемном покое заполняли бумажки, задавали дурацкие вопросы, по типу, какое у меня образование, а у меня зубы сводило от схваток! Я не удержалась и высказала это медсестре, так она на меня обиделась)))) Блин, ну правда, почему нельзя заполнить некоторые бланки после? Ну это так, не совсем по теме.....

В роддоме выяснилось, что роды у меня стремительные, ребенок уже очень сильно опустился вниз, поэтому ни о каком КС не может быть и речи. Вы даже не представляете, ЧТО со мной там случилось - истерика! Я рыдала, что не могу рожать сама, что боюсь рожать сама...... Благо, рядом оказалась Макушкина О.Г., которая нашла нужные слова. Она сначала не хотела оставаться на мои роды, извинилась, что, мол, почти двое суток на ногах. Но потом когда увидела, что все сложно, решила остаться. За что ей ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!

В какой-то момент моя истерика прекратилась, на меня напал какой-то тупняк. Я прилегла на кровать, как вдруг начались потуги. А рядом никого! Я единственное, что нашла что крикнуть: помогите!!!! )))))) резко откуда-то возникло ОЧЕНЬ много народу, даже не могу сказать, сколько человек. Вторую потугу я уже встретила на кресле. А с третьей мой мальчик уже вышел на свет Божий :-) Конечно, меня подрезали немного, но все это мелочи. Все мои роды, начиная с излития вод, заняли всего 3 часа и 3 потуги! И все роды у меня проходили в тупняке. Я вот она вроде бы, но при этом я не могу сказать, что я видела и куда смотрела. Был даже момент, когда врач начала кричать мне: смотри на меня, а я не могла, т.к. не знала, куда смотрю сейчас)))

Сын вышел из меня весь в белой смазке. А так как он еще и крупненький родился, напоминал он большой пельмешек)))) Честно - это первое, о чем я подумала, когда его увидела! (значит, не совсем уж и в тупняке была))))

Потом его забрали в реанимацию. Думали, что на пару часов, а оказалось, что на 12 дней......

Потом было это

Многие, наверное, помнят. Хочу еще раз поблагодарить всех девочек, которые меня тогда поддерживали. Это не давало мне окончательно отчаяться.

Потом нас перевезли в ПЦ, там мы пробыли почти до 8 августа - до нашего месяца.....

Сейчас все позади. Маленький мужчина моей мечты спит рядом со мной.

Девочки, не бойтесь рожать, даже если кажется, что все идет не так! Посмотрите на мою историю, ведь итог-то счастливый!

Вот как-то так, сумбурно обо всем рассказала.

Да, нам почти 3 месяца! :-)

Изменено пользователем Хуанита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, мурашки по коже! Вы молодцы! И очень хорошо, что вы умеете делать правильный выводы из всего, что с вами происходит. Пусть ПалДенисыч растет и доставляет своим близким радость и удовольствие! Молодечики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! Хорошо, что все закончилось благополучно! Растите здоровенькими и умненькими, счастья Вам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие, наверное, помнят.

 

Еще как помним)))))) Слава Богу что всё плохое позади... Вот ПалДенисыч заставил всех попереживать!!!!

 

Здоровья вам побольше и всех благ)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашим детках. Все хорошо что хорошо кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от всей души поздравляю с рождением сынульки!!! здоровья вам и ему,а все остальное будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, еще как помним как мы держали за вас с ПалДенисычем кулачки и не зря. Вы молодцы!!! Пусть все то что у вас было останется позади, а впереди вас будет ждать очень много позитивного и интересного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, как хорошо, что у ПалДенисыча все хорошо!!!! Здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья и всех благ вашей семье и особенно ПалДенисычу)))

"Лучшее конечно впереди!!!" главное верить ) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,какая у тебя история...Но ты молодец,всё выдержала!Пусть твои детки радуют тебя!Желаем вашей семье благополучия,а Звёздочке и Ёжику крепкого здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что смогли преодолеть себя, найти в себе столько сил и мужества) ну а награда говорит сама за себя) поздравления вам и сыночку) спасибо Матронушке, просили за вас ее) ПалДенисычу счастья и радости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абрикосина, да, так и осталась загадкой...... Но, в принципе, уже и не важно. У меня есть все, о чем мечталось - и сынок, и дочка.

Больше рожать не буду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, спасибо за Ваш рассказ! Ваша история вселяет веру, надужду, дарит силы! Здоровья Вам и Вашим деткам! Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Огромного здоровья и удачи вашей семье!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абрикосина, да, так и осталась загадкой...... Но, в принципе, уже и не важно. У меня есть все, о чем мечталось - и сынок, и дочка.

Больше рожать не буду :-)

да уж, я бы тоже больше не решилась....

я рада что вашими силами и нашими молитвами всё у вас хорошо! И сынок молодец, уж как он боролся за жизнь! На пять с плюсом! Уверена, вырастет целеутремлённым и всегда будет добиваться своего,чего бы ему это не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОКСАНА И ПАЛДЕНИСЫЧ!!! ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! :ura:

КАК ХОРОШО, ЧТО ВСЁ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!

КРЕПКОГО-КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! :misc_flowers:

Даже такой печальный казалось бы рассказ (с хэппи эндом СЛАВА БОГУ), написан на позитиве и вселяет надежду на лучшее!!!

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЭТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшка, солнышко, спасибо тебе за рассказ! здоровья ПалДенисычу (кстати, я первая его так начала называть, кажется...), а всей вашей семьей огромного счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, Ксюш, да, с твоей легкой руки наш Павлундель стал называться ПалДенисычем))) моя мама так прям балдеет, когда его так называет!

а я сейчас в основном зову его скромно (чтобы не зазнавался!) - Павел и всё тут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! :umilenie: Так переживали за вас с сыночком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас в основном зову его скромно (чтобы не зазнавался!)

 

ммм...наш мужчина уже носик задирает? что вообщем-то не удивительно- он ведь настоящий герой, равно как и его замечательная мамочка, да ещё и красивый такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ,я его ждала.Растите большими.Пусть будут самыми счастливыми твои детки.

Ой,забыла,у меня тоже фирменное-ранние роды,только я немного перенашиваю :very_funny: по сравнению с тобой до 36 недели максимум.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я немного перенашиваю по сравнению с тобой до 36 недели максимум.

 

sashall_78, Лен, супер! Ты прям долгоносительница по сравнению со мной)))) Вот скажи, что когда все прошло, можно и улыбнуться над собой и обстоятельствами. А в тот самый момент просто куча переживаний.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не синтементальная, но слезка скатилась. :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: Я очень очень рада за вас. Раститете крепкие. И счастья вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скажи, что когда все прошло, можно и улыбнуться над собой и обстоятельствами. А в тот самый момент просто куча переживаний.............
Ой да конечно.И это и болезни деток.....все позади,ой как хорошо,что все позади.А с годами прямо стераются все переживания и боль и страх за них...Вот только недавно мы за тебя волновались,а уже все наладилось,а ведь так страшно было.Спасибо нашему лекарю-времени.Я ведь настолько стерла из памяти,что даже почти не помню...у меня тоже боль с первым ребеночком...как у тебя.Может мне просто хочется паралели провести,но деток ты родила на праздники и у меня тоже,только оба на церковные.

Как я тебе завидую,малышок в доме-это так классно,небось лежит,сопит,так еще мужички такие прикольные маленькие?

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sashall_78, да у нас с тобой много общего..... дай Бог нашим деткам здоровья, а нам сил, терпения и мужества!

без этого никак.

маленький мужичок в доме - это вообще прелесть! очень отличается от девочки)))) сопит, кряхтит, гулит по делу - на каждое действие у него "агу", причем в различных оттенках и интонациях)))) и очень мало улыбается - ооооочень серьезный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша история - очередное доказательство того, что Чудо в нашей жизни есть. Нужно только верить очень-очень и не опускать руки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаночка, желаю твоим деткам быть самыми здоровыми и счастливыми! Пусть все трудности окажутся позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, вы молодец и сыночек у вас настоящий борец, здоровья вам. А, что малыш весь в белом родился, это считается "в рубашке"? Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, нет, это просто первородная смазка. Рубашка - это когда маловодие и ребенок рождается в плодном пузыре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, Оксан, ох и пришлось вам с Денисычем помаяться! Я за вас, как за себя, переживала! Как же хорошо, что всё хорошо!

 

Здоровья вам, новых достижений и исключительно положительных эмоций!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья твоим детишкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, что не теряешь оптимизма даже в очень тяжелые минуты! Счастья вашей семье! Пусть всё будет просто отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, я так молилась за вас! В тему один раз зашла и больше не могла зайти, просто думала "пусть все будет хорошо", а потом увидела, что вас выписали, и Павел уже дома и растет во всю - такая радость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...