Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Собираем ребенка в первый класс.

Рекомендованные сообщения

белочка, Диана, в Ашане (акварель) очень много канцтоваров штабило (для правшей и левшей). Раньше в заречном покупала эти ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, РИСИНКА, девочки, спасибо! Я в Ашане не бываю, поеду гляну в Карусели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яроса, спасибо за инфу про ручку STABILO, понравилась, как раз то, что я хотела. В городе сегодня не нашла, хотя вроде была в крупных канц магазинах. буду в инете заказывать.

Эти ручки я покупала в метро (они идут в наборе с карандашом и есть отдельно ручки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, РИСИНКА, девочки, спасибо! Я в Ашане не бываю, поеду гляну в Карусели.

а я эти ручки в офисмаге покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас первоклашки. В мае прошлого года на распродажах купила ему одежу (с учетом его роста,как я думала). Ну и что-28августа,когда стало известно в какую школу идем,обнаружилось что ВСЯ одежда мала. Вырос за лето и в длину и в ширину (и из-за оставления спорта). А в феврале я убедилась, что к маю еще увеличимся в размерах. Так что во второй класс буду одежду брать в августе -с запасиком,надеюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас первоклашки. В мае прошлого года на распродажах купила ему одежу (с учетом его роста,как я думала). Ну и что-28августа,когда стало известно в какую школу идем,обнаружилось что ВСЯ одежда мала. Вырос за лето и в длину и в ширину (и из-за оставления спорта). А в феврале я убедилась, что к маю еще увеличимся в размерах. Так что во второй класс буду одежду брать в августе -с запасиком,надеюсь))

Да не угадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в связи со сменой школы посередине учебного года, могу посоветовать - уточнять в конкретной школе что нужно.

в первой школе, к примеру, папки для технологии не нужны были вовсе - учитель говорил что принести и все.

а в новой - нужна папка, в которой лежит сразу всё (ножницы, клей, бумага...). и учитель другой - не классный руководитель, ходят в другой класс в другом крыле школы...

и дневник тоже - раньше не нужен был, а здесь с первого дня ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас магазин канцтоваров рядом. ничего не закупаем, когда объявляют что надо идем берем. по опыту старшего сына многое из списка вообще не использовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, эта школьная пора... Закупайте оптом на весь класс. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрела уже несколько подфорумов и не нашла((( подскажите может есть такая тема... " Телефон для первокласника. Какой купить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрела уже несколько подфорумов и не нашла((( подскажите может есть такая тема... " Телефон для первокласника. Какой купить?"

Была такая тема... от себя скажу- самый простой, желательно ударопрочный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была такая тема... от себя скажу- самый простой, желательно ударопрочный.))

Т.е. интернет, камера... не нужны? Или есть простые недорогие с инетом и камерой.

Забирать из школы будет бабушка в возрасте приличном, вдруг уроки какие, задания... а разобраться не сможет... Могли бы фото прислать... Или я усложняю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. интернет, камера... не нужны? Или есть простые недорогие с инетом и камерой.

Забирать из школы будет бабушка в возрасте приличном, вдруг уроки какие, задания... а разобраться не сможет... Могли бы фото прислать... Или я усложняю)))

Инет и камера хорошо.... Игры плохо :misc_crazy:

Поэтому идеальный телефон без игр и без возможности их закачать)))

Ну и сразу смиритесь, что возможно каждые полгода минимум ребенок его будет терять ( или украдут/разобьют)

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камера нужна). 2 года домашку по вайберу делаем). Делает на черновике, присылает мне, я проверяю, исправляю, одобряю и говорю переписывай. Но при этом вай фай только дома, интернет на телефоне и короткие номера отключены. Камера необязателно навороченная, у нас телефон мегафон за 1500р. До него был Флай - потеряла(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрела уже несколько подфорумов и не нашла((( подскажите может есть такая тема... " Телефон для первокласника. Какой купить?"

Вот похожая тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрела уже несколько подфорумов и не нашла((( подскажите может есть такая тема... " Телефон для первокласника. Какой купить?"

У нас был вот такой

1323426135_5163903_22300510.jpg

 

собственно и есть. Он не потерялся, ни сломался. Отходила дочь с ним 2 года, но на ДР попросила телефон "чтоб пальцем по экрану"))).

Интернет всегда можно отключить, игры можно удалить и вообще все в наших руках и под нашим контролем B). Поэтому, мне кажется, возьмите тот что по душе и по цене вас устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. интернет, камера... не нужны? Или есть простые недорогие с инетом и камерой.

Забирать из школы будет бабушка в возрасте приличном, вдруг уроки какие, задания... а разобраться не сможет... Могли бы фото прислать... Или я усложняю)))

Ох, сколько всего мы в этом году потеряли в школе. Мама дорогая! Выбирайте телефон с учетом возможных утерь)))

А вообще нам камера и интернет в школе совершенно ни к чему. Ходит со стареньким самсунгом в школу. А дома лежит ее айфон с вайфаем для вайбера. В школу его не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,у вас дети в первом классе с интернетом?вайбером?Зачем?реально нужно для дела?или лижбы былО?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все таки нужен интернет в телефоне у ребенка, что бы фото заданий могла присылать на работу, для проверки...думаю что удобно! Для спокойствия я поняла можно закачать приложение что то типа "родительский контроль" называется, что бы не нажала куда не надо) я еще поизучаю... А у сотового оператора поставить защиту от подключения платных уведомлений и тому подобного, тоже надо еще поуточнять... Еще есть функция удобная GPS контроль, можно с любого устройства (комп, тел, планшет) посмотреть местонахождение ребенка, для этого надо что бы инет был подключенн. Я конечно готова, что телефон может долго не прожить у первоклашки, но надеюсь, что если покупать, то не на один год...

Еще можно обратить внимание на мощность батареи, что бы хватало зарядки. По ударопрочности я поняла они примерно все одинаковые. В самсунге сейчас есть страховка на год 10% от стоимости, что бы не случилось с телефоном, если не подлежит ремонту, меняют на новый, даже если украли телефон, то дают по заявлению новый, а украденный ищут сами. Вот такие чудеса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,у вас дети в первом классе с интернетом?вайбером?Зачем?реально нужно для дела?или лижбы былО?

У нас во дворе у девочки в этом году идет сын в первый класс,она вместо телефона купила какие то навороченные часы за 6 тысяч,там и телефон и GPS и прослушка,как она объяснила что ты можешь позвонить ребенку на телефон,он даже этого не поймет что ему позвонили и слушать что происходит вокруг и интернет тоже есть

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе у девочки в этом году идет сын в первый класс,она вместо телефона купила какие то навороченные часы за 6 тысяч,там и телефон и GPS и прослушка,как она объяснила что ты можешь позвонить ребенку на телефон,он даже этого не поймет что ему позвонили и слушать что происходит вокруг и интернет тоже есть

У нас в сп такие есть, я заказала придут на след неделе... вышли в 1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,у вас дети в первом классе с интернетом?вайбером?Зачем?реально нужно для дела?или лижбы былО?

Бред...бредовый эти телефоны с наворотами....ненужны они вообще....в первом классе ребенки в основной массе сами не ходят, ты привет, ты и забрал.....зачем ему телефон, чтобы на перемене сгорбатившись сидеть упулившись и играть....я совему купила самы простой за 1000 ру в апреле, под конец второго класса, брала тупо звонилку, стал немого самостоятельнее, выходить из школы и идти во двор дома ждать меня....а самое основное желание, что у всех тел были, а у него нет, вот обидно же.... носят вво втором классе некоторорые чуть ли ни айфоны....тащут в школу планшеты, сколько раз я ругалась на собрании, что бы не позволяли детям этого делать, но увы......

 

Одним словом обстоятельства у всех конечно разные, но я категорически против любых гаджетов в началке....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, я тоже взяла эти часы в сп, осваиваем.

Ну прикольно, она мне с перемен с кружков звонит, а я дома с младшим, забирает уже муж. Телефон простой у нее года два как есть, но его она то забудет, то в руках его таскать надо, с часами удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в сп такие есть, я заказала придут на след неделе... вышли в 1900.

Я бы тоже такие купила,но в СП не состою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже такие купила,но в СП не состою

закажите на алиэкспрессе, выходят 1450))

в теме про али есть ссыль на поставщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, не нашла ссылку. Можно ее в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, не нашла ссылку. Можно ее в личку?

бросила в лс

оставлю тут http://ru.aliexpress.com/item/Q50-Kid-GPS-...2614321560.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольны тем,как эти часы работают? Есть толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Довольны тем,как эти часы работают? Есть толк?

в сентябре отпишусь

сейчас наигрался, особо их не одевает, но освоил функции, уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые родители! Предлагаем курсы для подготовки дошколят к школе, работаю по программе ФИПИ и ФГОС (2-ого поколения). Стоимость занятия составляет - 300р. (40 мин). Занятия от 3 до 5-ти раз в неделю. Резюме педагогов высылаем вам на почту. 1 ЗАНЯТИЕ БЕСПЛАТНО!!! Звоните: +7 (8442) 50-16-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...