Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

В смысле? Так же и продолжают готовить в столовых, и в основном те же повара, только теперь относятся они не к школе, а к операторы питания... Но комиссия в которую входят сотрудники школы ежедневно принимают "еду"... Жалуйтесь, требуйте проверок, если качество питания не устраивает...

 

У нас тоже питание не изменилось, кому-то нравится кому-то нет, на вкус и цвет фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну о том что завод обанкротился не секрет, ведется расследование, в одном городе вроде находимся, а все остальное кто, с чьего позволения, и куда вывел активы и прочее, это все уровень догадок. У Коммерсанта свои, у других изданий свои, все перечитывать? Это не дает объективных сведений.

Напишите на сайт Президент.ру, там точно знают, но сомневаюсь, что расскажут, как всё на самом деле было.

Могла бы фамилии некоторых товарищей добавить, они точно в курсе, но не хочу к ночи упоминать. Чур меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите на сайт Президент.ру, там точно знают, но сомневаюсь, что расскажут, как всё на самом деле было.

Могла бы фамилии некоторых товарищей добавить, они точно в курсе, но не хочу к ночи упоминать. Чур меня!

Тогда уж лучше в спортлото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расследование? Свою цепочку уже составили или просто так советуете? Поделитесь, жалко что ль?

И вы уж простите, что я вам голову заморочила, уточните только чем?

Мне даже лень что-то отвечать в пустоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уж лучше в спортлото)))

Что ж Вы такого низкого мнения о нашем президенте? По закону обязаны ответить в течении 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но превозмогая себя, вы все таки пишете о том, что вам лень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж Вы такого низкого мнения о нашем президенте? По закону обязаны ответить в течении 30 дней.

 

Тема перешла в плоскость колкостей и иронии.

Вы ж сами писали, что обращались, результата нет. Зачем другим советуете?

Мне не нужна эта информация, поэтому я и написала, что для меня одинаково бесполезное занятие писать туда куда вы рекомендует или в спортлото. А вы видите, прочитали то, что хотели прочитать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты пишешь, что это были лучшие года нашей страны под управлением Ельцина.
да где я такое пишу то????у меня даже в мыслях не было такого, ну как можно так все переворачивать то??? я говорю,что при ельцине жили не сильно хуже,чем сейчас.сравнивать супермаркеты и петушок как единственный магазин неправильно, тк прошло 20 с лишним лет - это все равно что сравнивать телегу с машиной.
В школах же во всех новые? Новые. Бесплатные? Бесплатные. В чем опять недовольство?
а давно ли они новые и бесплатные? у меня вот у дочки периодически рвань,а не учебники попадаются. а бесплатные они пару лет - до этого 3 тыра вынь и положь - видать сверху просто поняли,что лучше в колодец недовольных матерей не плевать,поэтому и вернули бесплатные))
у и сейчас ты можешь срочную помощь получить везде здесь и сейчас. А очереди это потому что желающих много, зато теперь не надо вцепляться никому в волосы в живой очереди. Количество желающих не изменилось, понимаешь просто очередь теперь ждут дома на диване, а раньше с боями кто первый у кабинета. при этом врач не имел возможности даже выйти в туалет, теперь имеет. Допускаю, что может это не удобно тебе, но это стало удобно врачу. Нет идеальных условий, но если ты придешь и попробуешь попасть в порядке живой очереди тебя примут.
не согласна - невозможно получить помощь в большинстве здесь и сейчас - весной у дочки аллергия была под глазом, в кои то веки я решила сходить в поли к окулисту. через знакомую!!! записала через неделю, тк ближе даты не было! это ты считаешь нормально??и это ребенок!!!конечно,когда мы пришли уже симптомов не было по сути - сама ей все вылечила,а что делать тому,у кого это первый ребенок и нет денег на платную??? не было такого раньше - у меня старшей 14ть в этом году - в ее первые года - любой врач по очереди в любой день никаких проблем.
А в чем тебе понятны мотивы Узбеков и Казахов? Что, они имели право ненавидеть живущих в их стране русских? Странная логика. Жили жили, а потом бах и стали ненавидеть? Ты не просматриваешь параллель? Кто тебя призывает хохлов ненавидеть? Ты поменьше бложики воспринимай как истину, а то Татьяна вон седня поделилась автором с народом, а комментарии не читайте, говорит. Так там такие призывы, ооо. Ну тогда и Казахи и Узбеки не должны были русских ненавидеть, по твоей логике, но ты их чувства даже как бы понимаешь...это как?
мне даже сказать нечего - ты сама себе противоречишь в каждом предложении. казахи не имели права ненавидеть русских,но вот русские имеют право ненавидеть хохлов. логика,действительно,странная.
Я прекрасно помню, что папа, чтобы устроить меня в единственную нормальную на тот момент детскую областную больницу на обследование забашлял нефиговую сумму заведующей. Иначе было не попасть. А чтобы взяли в садик, привез несколько камазов земли, песка, и кучу каких-то стройматериалов. Причем пополам: в садик, и заведующей на дачу.
ну как не попасть,если есть направление? у меня брат в 8й постоянно обследовался в кардиологии- ни копейки не платили. в садик не поняла - тебя чтобы устроить или дочь? если тебя-то честно скажу - не верю! а если дочь - так по времени она у тебя эпохи пу. удивляться нечему.
Горячих завтраков не было. Обедов тоже не было. Можно было купить. Были булки ёжики. Сосиски в тесте. Но бесплатно не было ничего.
а где я пишу "бесплатно"???все за деньги, но мои родители, обычные инженеры на момент распада союза - могли себе без проблем это позволить.а сейчас завтрак и обед одного ребенка - довольно накладная статья расходов. про еду странно конечно - может какая то маленькая школа была, без кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема перешла в плоскость колкостей и иронии.

Вы ж сами писали, что обращались, результата нет. Зачем другим советуете?

Мне не нужна эта информация, поэтому я и написала, что для меня одинаково бесполезное занятие писать туда куда вы рекомендует или в спортлото. А вы видите, прочитали то, что хотели прочитать.

Вы такая дотошная, вдруг Вам ответят!

И внезапная, то Вам нужна информация, то уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

остальные страницы,простите,читать не буду, ибо мочало,начинай сначала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я жила в это время-повторюсь - работали заводы, фабрики, дети ездили бесплатно, молочные кухни,выплаты малообеспеченным и прочее -все работало. сйчас этого нет ничего!!! и мало того - прибавили налогов, сборов и тд и тп. При ельцине в школу если и несли,то копейки,а сейчас редкая школа обходится без пары тысяч в месяц и пары репетиторов(привет реформе образования). при ельцине медицина была медициной,а не ее подобием.да,не говорю что при нем жили шикарно,но и сейчас не лучше,

Разве не ты это писала?

Дальше тоже отвечать не хочу - мочало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, сколько тебе было лет когда пришел Ельцин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня близкая знакомая работает там.

С 7 утра до 15-45 ,раб.день очень жалуется на зарплату и как все фигово,но нет-нет,но забудется,и расскажет"как сегодня хорошо в обед пару часов поспала после обеда"...

В чём вина Вашей знакомой, если её руководство не может нормально своих сотрудников работой загрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невероятно, но факт:

Пока у нас в городе ездили маршрутки, все очень плевались, называли их ржавшутки. Многие автомобилисты глаза поднимали в небо и просили их ликвидировать, а также тошнотные троллики. И все были недовольны.

В 2010 у меня дочка родилась, с социалкой и правда было получше - больше выплат, молочка, то-се. Но все были крайне недовольны всем, и городом в частности. Под лозунгом "говорят, в Москве курей доят"

Про 2007 я не говорю. Ес-но все были недовольны жизнью вообще и жизнью в Волгограде в частности, "валить надо из ср.ой рашки" - какой-то такой лейтмотив был. (ну это понятно, как раз все катались по заграницам)))

Сейчас принято, например, Ищенко идеализировать. Кто-то был им доволен во времена его мэрства?.. кажется, никто.

Как все было классно при Ельцине, даже писать не хочу. Помню, что мама горбатилась на 3 работах, папа работал (чудом, т.к. Красный как раз расформировали. О, зато какая чудная была экология. Почему никто не радовался и не любил Волгоград?..) и нам едва на еду хватало. Заграница? Это что-то из области фантастики. Какие-то очень богатые люди там отдыхают.

При совке так все были недовольны всем, что аж на баррикады влезли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы,ее вины нет.

Вина наверное гос-ва,так она привыкла ,она сначала на Химзаводе спала(с ее слов: сократи наш отдел с десяти человек,до двух,качество не изменится.),теперь тут продолжает спать..по привычке.

Нет не государства, а работодателей, если их всё устраивает, то отчего ей печалиться?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не государства, а работодателей, если их всё устраивает, то от чего ей печалиться?

Она з/п печалится,а всё остальное ее устраивает.

В том числе,оч дешевая столовка при заводе.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще из последнего: Если вы заблудились в лесу, начните разговаривать про политику и непременно найдется кто-то, кто станет с вами спорить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня близкая знакомая работает там.

С 7 утра до 15-45 ,раб.день очень жалуется на зарплату и как все фигово,но нет-нет,но забудется,и расскажет"как сегодня хорошо в обед пару часов поспала после обеда"...

наверное это первая смена и зпл 8тыс или 12. За эти деньги можно только приходить и спать на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы,ее вины нет.

Вина наверное гос-ва,так она привыкла ,она сначала на Химзаводе спала(с ее слов: сократи наш отдел с десяти человек,до двух,качество не изменится.),теперь тут продолжает спать..по привычке.

предполагаю, Вы тоже не в горячем цеху вкалываете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное это первая смена и зпл 8тыс или 12. За эти деньги можно только приходить и спать на работе.

Вот он корень зла, завышенные требования.

Работодатель должен сам наверное заработать где то деньжат, чтобы выплатить их сотрудникам пока те спят, пусть даже по 8-12 тысяч. Гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он корень зла, завышенные требования.

Работодатель должен сам наверное заработать где то деньжат, чтобы выплатить их сотрудникам пока те спят, пусть даже по 8-12 тысяч. Гениально!

производительность труда-это проблема руководства. Если его работники неэффективно трудятся, это означает только то, что бездарный руководитель не умеет наладить процесс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он корень зла, завышенные требования.

Работодатель должен сам наверное заработать где то деньжат, чтобы выплатить их сотрудникам пока те спят, пусть даже по 8-12 тысяч. Гениально!

Эффективные собственники это не хухры-мухры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я -1977 года выпуска,не знаю уж как там был за малостью лет,но точно знаю про машину песка и ремонт в горшочной со слов родителей,чтоб в садик попасть.
может садик какой-нибуль ведомственный или фильдеперсовый? я в 1.4 пошла в обычный по первому желанию родителей, я 82г.р., брат 87 - тоже самое - никаких проблем с садами. да и вообще - первый раз тут только слышу,что какие то ремонты делали в те времена. мама говорит - вообще не было проблем с садиком никаких.во дворе у нас все ходили.
сколько тебе было лет когда пришел Ельцин?
в каком он пришел - в 91м? 9лет значит.
Как все было классно при Ельцине, даже писать не хочу. Помню, что мама горбатилась на 3 работах, папа работал (чудом, т.к. Красный как раз расформировали. О, зато какая чудная была экология. Почему никто не радовался и не любил Волгоград?..) и нам едва на еду хватало. Заграница? Это что-то из области фантастики. Какие-то очень богатые люди там отдыхают.
так ты погоди,и сейчас будем на 3х работах. у меня многие уже работают - кто на 2х,кто на 3х, кстати. кума,та,что лаборант - на 2х - одной зп элементарно просто прожить\проесть не хватает. и чем же это лучше ельцина? заграница - а ты сейчас, за 17 "сытых" лет много раз там была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно предполагаете.

Ну и та знакомая не в цеху. На попе ровно

ну некоторые на попе ровно и поболее зарабатывают, а Вы прям озадачились своей знакомой, мол трудится на расслабоне. Перекладывание бумажек с умным видом тоже не сильно напряжная работа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он корень зла, завышенные требования.

Работодатель должен сам наверное заработать где то деньжат, чтобы выплатить их сотрудникам пока те спят, пусть даже по 8-12 тысяч. Гениально!

 

Мне даже интересно, а в чем заключается Ваш труд и насколько он адекватно оплачивается? Чем зарабатываете на жизнь? Может Ваш работодатель тоже несколько переплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот еще сильно удивляет цена на продукты - при зп в 15 тысяч цена на них равна ценам в америке при зп в 2-3 тыс дол и выше. как так возможно? варламов недавно сравнивал цены в стокгольме(если не ошибаюсь),тк это одна из самых дорогих стран и цены в москве - они были почти идентичны. а зп там примерно как и озвученные выше.и это минимум. бензин у нас дешевле, налоги со слов урапатриотов маленькие - а цены конские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

может садик какой-нибуль ведомственный или фильдеперсовый? я в 1.4 пошла в обычный по первому желанию родителей, я 82г.р., брат 87 - тоже самое - никаких проблем с садами. да и вообще - первый раз тут только слышу,что какие то ремонты делали в те времена. мама говорит - вообще не было проблем с садиком никаких.во дворе у нас все ходили.в каком он пришел - в 91м? 9лет значит.так ты погоди,и сейчас будем на 3х работах. у меня многие уже работают - кто на 2х,кто на 3х, кстати. кума,та,что лаборант - на 2х - одной зп элементарно просто прожить\проесть не хватает. и чем же это лучше ельцина? заграница - а ты сейчас, за 17 "сытых" лет много раз там была?

Садик от ХимЗавода был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,да. Важная работа,недавно обратилась она с просьбой,повышение у нее,нужно будет в экселе работать,а она и в теории не представляет что это..но.з/п маленькая это печаль...

ну эксель освоить дело двух часов, если никогда с ним не сталкивался. Даже формулы можно освоить быстро. Это не высшая математика. Впрочем как и остальные программы. Они все рассчитаны на рядового пользователя. Интернетом и банком онлайн все ведь уже умеют пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варламов и автомобиль рекомендует продать, это дорого и неудобно, ты воспользуешься его советом? Он там тоже хороший сравнительный анализ привел.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну эксель освоить дело двух часов, если никогда с ним не сталкивался. Даже формулы можно освоить быстро. Это не высшая математика. Впрочем как и остальные программы. Они все рассчитаны на рядового пользователя. Интернетом и банком онлайн все ведь уже умеют пользоваться.

Не все)))) некоторые только.одноклассниками в интернете хорошо владеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик от ХимЗавода был
ну заводские считались лучше обычных.вроде. брата в заводской определили(у нас все просто на заводе работали),а он далеко был, так поменялись с кем-то на один из лучших садов в районе - заводские типа хорошо котировались)))может это не так, но у нас такая история была.
Валамов и автомобиль рекомендует продать, это дорого и неудобно, ты воспользуешься его советом? Он там тоже хороший сравнительный анализ привел.
ну может он и ценники в стокгольмских магазинах рисует?))) а америка - еще проще - полно любительских видео из магазинов с ценниками - можешь сама сравнить,раз никому не веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все)))) некоторые только.одноклассниками в интернете хорошо владеют.

ну блин, если Ваша знакомая была рабочей/лаборанткой или кем там еще и по работе ей не требовался эксель, и в быту он ей не был необходим , то почему она должна его знать????

Я, например, не сяду специально просто так изучать автокад, если не работаю в строительстве и бюджетный план счетов тоже не буду учить, т.к. не работаю в бюджете. Так же и Вы.

 

Со мной сейчас девочка одна работает, до этого работала в суде. Сейчас учится работать в 1с и я не закатываю глаза-как, ты этого не знаешь. Наоборот говорю, тут ничего сложного нет,не бойся ошибиться и на самом деле,через месяц ее смело можно назвать бухгалтером.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До свидания всем. Приятно было время скоротать :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невероятно, но факт:

Пока у нас в городе ездили маршрутки, все очень плевались, называли их ржавшутки. Многие автомобилисты глаза поднимали в небо и просили их ликвидировать, а также тошнотные троллики. И все были недовольны.

В 2010 у меня дочка родилась, с социалкой и правда было получше - больше выплат, молочка, то-се. Но все были крайне недовольны всем, и городом в частности. Под лозунгом "говорят, в Москве курей доят"

Про 2007 я не говорю. Ес-но все были недовольны жизнью вообще и жизнью в Волгограде в частности, "валить надо из ср.ой рашки" - какой-то такой лейтмотив был. (ну это понятно, как раз все катались по заграницам)))

Сейчас принято, например, Ищенко идеализировать. Кто-то был им доволен во времена его мэрства?.. кажется, никто.

Как все было классно при Ельцине, даже писать не хочу. Помню, что мама горбатилась на 3 работах, папа работал (чудом, т.к. Красный как раз расформировали. О, зато какая чудная была экология. Почему никто не радовался и не любил Волгоград?..) и нам едва на еду хватало. Заграница? Это что-то из области фантастики. Какие-то очень богатые люди там отдыхают.

При совке так все были недовольны всем, что аж на баррикады влезли.

Чего это ВСЕ недовольны?

Разве не очевидно, что это не те люди плевались на маршрутки, которые теперь недовольны их отменой?

Вот не любишь ты, Люба, волгоградцев. Прям какое тупое вечновсемнедовольное быдло, которое критикует сук, на котором сидит (т.е. маршрутки, на которых ездит).

 

А по поводу наших градоначальников, кажется, что хуже быть уже не может; ан нет - еще как может, с каждым последующим в этом все больше убеждаешься. Все познается в сравнении. Так что Ищенко, действительно, был не так уж и плох. Об этом свидетельствует и то, с каким треском он полетел с поста. ТАМ, наверху, не устроил, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...